Очередной приступ осознания...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 25 окт 2021, 15:48 В этот раз у меня получилось превзойти самого себя. Давно так ужасно себя не чувствовал
Дим, поверь -- в этой клоаке всегда есть куда "расти", всё ниже и ужасней. yes
Так что ужасы не заканчиваются на этой ноте, если ты продолжишь пить.
Приходи в себя и давай попробуем еще раз повторим пройденное. Что с тобой было за это время, к каким мыслям ты пришел и что же все-таки делать дальше.
И Стеца лучше читать на ясную голову. Пары алкоголя или похмелья не дают осознать тонкости повествования. Я на своей шкуре это испытывал.
Рад, что ты вернулся! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Kit писал(а): 30 сен 2021, 02:01 а что, в старой ты ещё не разочаровался?)))
Думаю, что тут отвечать будет излишне. Разве что ответить себе. Хоть с форума не уходил, был каждый день почти, в те дни, когда не пил. А написать что-то занудное и обычное как то руки не поднимались. Зато теперь могу. Это хоть что-то, уже не ничего. После обеда, наверное умудрюсь остаться дома и отлежаться, предупрежу зама и сбегу. Очень уж невесело внутри. Это я вам не к тому, что бедненький и пожалейте, нет. Просто надо что-то написать, именно для себя надо....
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender писал(а): 25 окт 2021, 16:28 Рад, что ты вернулся!
Валентин, привет! Я не уходил. Просто не писал, считал, что раз нечего, так и нечего.
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender писал(а): 25 окт 2021, 16:28 к каким мыслям ты пришел и что же все-таки делать дальше
Мысли те же: заканчивать этот банкет продолжительностью в 20 лет. Очухаюсь и буду по-тихоньку дальше решать и стараться не передумывать в последний момент перед провокационным лицом бухла
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

morda1987 писал(а): 25 окт 2021, 16:42 Я не уходил. Просто не писал, считал, что раз нечего, так и нечего.
Ну супер. Ты ж особенный да? На тебя законы алкоголизма подругому действуют? Посмотри по соседним веткам. Посмотри дневники на Трезвеем. Да где угодно посмотри - кто не пишет, тот пьёт. Да, есть редкие исключения. Но это те люди, кто уже прочно протрезвел. И то у них другие места завелись для работы над трезвостью.
Ты считаешь, что только великие мысли достойны публикации?))) Это гордыня.
Пиши, сколько котлет съел.
Пиши, какие ботинки надел.
Пиши, чем жену порадовал.
В конце концов пройтись по салатам, вникни в ситуации товарищей, откликнись на их размышления.
Это действует, это рецепт - как не пить.
Пока ты ищешь свой особенный путь, жизнь закончится. В конце концов, ищи на здоровье, но пока не нашёл - иди проверенной тропинкой, а не строй глазки.

Кстати про глазки я, может, и не права. Строй на здоровье. Даже наоборот. Этим свойством натуры можно воспользоваться. Если ты любишь кокетничать, приспособь эту любовь к своей цели. Говори все твои аргументы "почему это тебе не совсем подходит" зависимости! Лезет она к тебе с предложением тяпнуть а ты ей в ответ "Ах, я не такая, я жду трамвая!"))) Знаешь как зависимость офигеет?)) Или скажи ей "Ну, мне кажется, на меня это не так подействует, как хотелось бы. Боюсь возможного разочарования в последствиях"
Или там вместо "не знаю, читает ли меня кто" сделай так, чтобы можно было написать "не знаю, поверите ли, но я трезв". А мы же удивился и восхитимся совершенно искренне.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

morda1987 писал(а): 25 окт 2021, 16:41 Думаю, что тут отвечать будет излишне
Нет. Не излишне. Проговаривая и прописывая свои мысли о жизни и об алкоголе, ты закрепляешь решение не пить. Гантели тягать для отращивания бицепса не лишне же?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 25 окт 2021, 16:42 Просто не писал, считал, что раз нечего, так и нечего
Не бывает чтобы нечего было рассказать. Ты ведь не в чулане сидишь под замком. Тем более следует рассказать, для чего ты снова пьешь(в смысле, пил)? Как ты сам себе это объясняешь? Какие отмазы и уговоры ты слышишь в эти разы? Понимаешь, если ты подробно опишешь это всё для нас, то и сам доберешься, возможно, до сути срывов. Не факт, конечно, но шанс такой есть.
В любом случае, если записываешь свои мысли, ситуации и твои поступки в этих ситуациях, то можно даже без посторонней помощи найти, в чем у тебя косяк в построении трезвости (если ты пытался её построить).
morda1987 писал(а): 25 окт 2021, 16:48 решать и стараться не передумывать в последний момент
Вот это слово "стараться" не нравится мне. Потому что оно продиктовано тебе зависимостью. yes Вот подумай -- что значит "постараюсь"? НИЧЕГО. Для того, чтобы постараться, ничего делать не нужно. Слово ни о чем не говорящее и ни к чему не обязывающее. Ну постарался. Ну не получилось. Получится в другой раз. Потом постараюсь получше. А пока -- бухну! -kjh
А вот если ты просто перестанешь передумывать, то трезвость твоя останется с тобой и будет развиваться и радовать тебя и тех, кто тебя окружает. Наверно как всегда я непонятно говорю. Этот простой вроде (для меня) момент я никому не могу объяснить. Наверно потому что это мой личный опыт. И еще потому что я логик до мозга костей. А то, о чём я говорю -- самая простая, буквально машинная логика. И, ИЛИ, НЕ. Если я больше НЕ пью (потому что так решил), то я, блин, НЕ пью. Проще некуда. yes
Дим, ничего не понятно, да? :)) Я никогда не мог объяснить свою трезвость другим людям. Личное это все-таки.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Очередной приступ осознания...

Сообщение Крис »

morda1987, Дима, привет! Я Крис. Я сейчас очень спешу, но рада знакомству. Я немного ознакомилась с началом твоей истории. Могу сказать, что я завидую твоему возрасту, мне бы найти этот форум и вообще начать разбираться с болезнью около 10 лет назад. Молодец, что начал так рано. Советчик из меня пока никакой, конечно, сам видишь мой счетчик. Но почти до 5 месяцев я уже доходила. Это без форума. Сейчас верю в успех намного больше. О себе могу сказать, что с первого раза, естественно, не получилось. Да и со второго, третьего - тоже. Однако, это очень нужный опыт. За этот период я уже полностью изменила свои ежедневные привычки, меня уже давно "не триггерят" вечера, выходные, праздники. Но болезнь продолжает "ловить" на саможалости, на временных состояниях "отсутствия весны". Не падай духом, не опускай руки. Ты уже встал на правильный путь. По сообщениям можно составить представление о человеке, его общем уровне развития (во многих направлениях). У тебя все получится, работай с мозгом, психикой, отношением к алкоголю. На форуме кладезь мудрых и разносторонних советов, рекомендаций, хитростей. Может на первое время тебе рассмотреть "костыли" (медикаментозные виды)? Раз совсем больших сроков отказа пока не получается. У тебя, наверное, психика, мозг не успевают встать на здоровые рельсы. Пока все, побежала. Не пропадай! dlt-

Я не пью 2 лет 3 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Очередной приступ осознания...

Сообщение Ekaterina80 »

morda1987, привет Дима. 3 вопроса на засыпку (и на честный ответ самому себе):

1)Как ты думаешь -ты уже на Дне?
2) Дим, а что делает для тебя алкоголь?
3) И что он делает(причиняет) тебе?
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Kit писал(а): 25 окт 2021, 17:15Это гордыня.
Да: этого добра у нас в достатке)))
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Очередной приступ осознания...

Сообщение Kit »

morda1987, С добрым утром!
Удалось вчера после обеда отлежаться? Как сегодня самочувствие?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender писал(а): 25 окт 2021, 18:29 Вот это слово "стараться" не нравится мне. Потому что оно продиктовано тебе зависимостью. Вот подумай -- что значит "постараюсь"? НИЧЕГО.
Это всего лишь означает, что были уже зароки... безуспешно. Вчера с супругой пообсуждали данную тему: как можно себя доводить до такого. Я уже без глупых шуточек, а она спокойно и без упреков, но, естественно, без особой радости в голосе. Ни требования, ни обещаний не последовало, т.к. это бессмысленно. А вообще, если стараться по-хорошему, то это все равно к чему то приведет, если искренне и не смотря ни на что...
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Kit писал(а): 26 окт 2021, 14:14 Удалось вчера после обеда отлежаться? Как сегодня самочувствие?
Да, не уверен, что коллеги не прочухали причины моего недомогания, но пока держусь на авторитете. Позвонил на обеде заму, сказал, что давление подскочило, приправил это самоироничным "вот и старость пришла". Вроде прокатило. Да и на фоне того, что вокруг все болеют и непонятно кто как, это вполне вписалось в этот самый фон. Плюс у всех свои проблемы...
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Ekaterina80 писал(а): 25 окт 2021, 19:33 morda1987, привет Дима. 3 вопроса на засыпку (и на честный ответ самому себе):

1)Как ты думаешь -ты уже на Дне?
2) Дим, а что делает для тебя алкоголь?
3) И что он делает(причиняет) тебе?
Мысли о дне каждый раз приходят в голову и вполне себе серьезно, стоит только как-то накосячить или прогулять работу. Но практика показывает, что еще есть куда падать. Т.е. ситуация повторяется, и каждый раз думается, что дальше так жить нельзя.
Что делает алкоголь: в пятницу он мне говорит "Давай чуть-чуть бухнем, ведь на работу только в понедельник". А дальше "по расписанию". Да, эффект уже не тот, что пятнадцать лет назад, даже 5 лет назад, а отходняки все безжалостней. Для меня это сложный вопрос. Вчера очень долго думал и вспоминал, с чего все начиналось. А ведь я всегда был жадным до бухла. В восьмом классе уже попал в больницу с отравлением портвейном. "Всегда мало" было со мной с самого начала. Наверное, это предрасположенность. Дед был умнейшим человеком, прошел войну, но умер еще задолго до моего рождения, рано умер, много пил. Поэтому мама неоднократно меня предупреждала об опасности. Лирика, короче.
Писал уже на бумажке себе эти что дает и что отнимает, как изменится жизнь, если не бухать. Было честно, правда и показательно.
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Крис писал(а): 25 окт 2021, 18:38 привет! Я Крис. Я сейчас очень спешу, но рада знакомству. Я немного ознакомилась с началом твоей истории. Могу сказать, что я завидую твоему возрасту, мне бы найти этот форум и вообще начать разбираться с болезнью около 10 лет назад. Молодец, что начал так рано. Советчик из меня пока никакой, конечно, сам видишь мой счетчик. Но почти до 5 месяцев я уже доходила. Это без форума. Сейчас верю в успех намного больше. О себе могу сказать, что с первого раза, естественно, не получилось. Да и со второго, третьего - тоже. Однако, это очень нужный опыт. За этот период я уже полностью изменила свои ежедневные привычки, меня уже давно "не триггерят" вечера, выходные, праздники. Но болезнь продолжает "ловить" на саможалости, на временных состояниях "отсутствия весны". Не падай духом, не опускай руки. Ты уже встал на правильный путь. По сообщениям можно составить представление о человеке, его общем уровне развития (во многих направлениях). У тебя все получится, работай с мозгом, психикой, отношением к алкоголю. На форуме кладезь мудрых и разносторонних советов, рекомендаций, хитростей. Может на первое время тебе рассмотреть "костыли" (медикаментозные виды)? Раз совсем больших сроков отказа пока не получается. У тебя, наверное, психика, мозг не успевают встать на здоровые рельсы. Пока все, побежала. Не пропадай!
Кристина, привет! Взаимно! Я ни в коем случае не собираюсь сдаваться, не в этой жизни! Абсолютно нет какого-то уныния и обреченности, что раз алкоголик, то буду пить. Память хоть местами и дыроватая, но что-то в ней откладывается, осознание проблемы и взгляд на пути решения за последние полгода совершенно поменялись. Не помню, чтобы когда-то (кроме школы) так много читал. Отменены самобичевания и настрои на использовании силы воли, как на основополагающие инструменты. Есть пусть скромные, но сроки осознанного отказа. Да, пока чего-то не хватает. Физическому, но неестественному движению жизни пока еще пьющего алкоголика вниз еще есть все шансы двигаться вперед, а может даже и вверх. И это уже не оправдание необходимости отсутствия бестыдства и пустых обещаний, что все будет хорошо, это уже сама вера в успех! Ну все: теперь можно опять про строить глазки и тд)))
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Kit писал(а): 26 окт 2021, 14:14 Как сегодня самочувствие?
Сегодня лучше, медицина все-таки не бессильна. Правда, котлет пока не ем, с ботинками перешел на сезон "зима", радованием жены похвастаться не могу, хотя для нее мой приход в удовлетворительное состояние новость все же положительная. Отдавая должное "строить глазки и чего-то там про кокетство", отмечаю, что Вы правы, мудрая Kit: конечно стОит обсуждать с товарищами по несчастью разные темы, а не мусолить только алкоголизм и не приходить за помощью в выборе лекарств, капельников и кодировок, хотя и это иногда необходимо, кому-то жизненно.
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Soberbender писал(а): 25 окт 2021, 18:29 А вот если ты просто перестанешь передумывать, то трезвость твоя останется с тобой и будет развиваться и радовать тебя и тех, кто тебя окружает. Наверно как всегда я непонятно говорю. Этот простой вроде (для меня) момент я никому не могу объяснить. Наверно потому что это мой личный опыт. И еще потому что я логик до мозга костей. А то, о чём я говорю -- самая простая, буквально машинная логика. И, ИЛИ, НЕ. Если я больше НЕ пью (потому что так решил), то я, блин, НЕ пью. Проще некуда.
Дим, ничего не понятно, да?
Валентин, слова то все знакомые. Все, кажется понятным. Есть у меня знакомые, которые уже долго не пьют, не пьют в принципе, хотя и пробовали. Для них тоже все очевидно: "просто не". Может вы какой то особенный тип устройства сознания, когда предательство своих особо важных осознанных решений невозможно в принципе. Вот и не иди после этого к психологу)))
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Очередной приступ осознания...

Сообщение Cube »

morda1987 писал(а): 26 окт 2021, 14:41 Что делает алкоголь: в пятницу он мне говорит "Давай чуть-чуть бухнем, ведь на работу только в понедельник". А дальше "по расписанию"
Ну вот ты знаешь как всё начинается и чем заканчивается. Почему тогда тянешь рюмку в рот? Обычно считают виноватой болезнь алкоголизм. Но имхо, дело в инфантильном мышлении. Я знаю как всё начинается и знаю чем заканчивается, но думаю, что в этот раз будет как-то по другому. Как будто не ты, а другой человек напьётся. И проблемы разгребать как будто не ты будешь, а также кто-то другой.

Будем знакомы, я Вова fv-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Очередной приступ осознания...

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 26 окт 2021, 14:19 Ни требования, ни обещаний не последовало, т.к. это бессмысленно.
Как хорошо, что супруга понимает это. Не всем это дано.
morda1987 писал(а): 26 окт 2021, 14:19 Это всего лишь означает, что были уже зароки
Да, я не смог тебе донести суть. Именно этот момент трезвости я никогда не мог объяснить кому-то другому.
Я не про обещания (ни кому-то другому, ни самому себе) говорил, а про Рубикон, про дедлайн, после которого нет смысла думать о том, чтобы пить или не пить. Потому что ты УЖЕ бросил пить.
morda1987 писал(а): 26 окт 2021, 15:36 когда предательство своих особо важных осознанных решений невозможно в принципе
Я не испытывал на прочность свои решения, Дим. Просто не вижу смысла. От слова ВООБЩЕ. Даже если бы я задумался вдруг об этом, я тут же спросил бы себя: скажи-ка мне, друг ситный, ну вот для чего мне пить? Я точно знаю, чем это всё закончится (Дим, ты точно так же знаешь об этом). Я почти восемь лет строю новую, до одури интересную, веселую, счастливую и полноценную трезвую жизнь. Так зачем мне ломать и жечь всё это напалмом?
Как ты думаешь, в чём разница наших взглядов на алкоголь? Я могу предположить. yes Ты всё еще считаешь, что иногда можешь выпить по чуть-чуть (я тоже мог, кстати) и что как раз в этот раз (читай в каждый раз) ты сможешь обмануть болезнь и выпивать немного для расслабухи безо всяких последствий. Ты просто не доказал себе, что алкоголь тебя уже никогда не отпустит в "культурное" употребление. Зависимость не хочет смириться с тем, что ты задумал бросить пить. А ты потакаешь ей из-за ... чего, Дим? Что тебя не отпускает в алкоголе? Почему ты, несмотря на свой нелегкий опыт, до сих пор считаешь, что у алкоголика есть шанс научиться пить без дальнейшего разрушения жизни?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Очередной приступ осознания...

Сообщение morda1987 »

Cube, привет! Накалякал ответ, а сессия кончилась и текст не скопировал, все пропало.
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 8 месяцев 20 дней

Ответить