Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender, Валентин, доброе утро!
Soberbender писал(а): 20 окт 2021, 07:00 Можно выбрать направление и переживать по поводу его прохождения.
Да, именно так у меня и происходит. Спасибо за поддержку! Рада общению! Все, побегу на работу. iuy-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Хорошего дня! 😊
А тем временем 15 дней за плечами. Люблю цифру 5)
Поэтому поздравляю щас dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 20 окт 2021, 12:48 а пока это повторение пройденного
Крис, я думаю сейчас немножко по другому будет. yes Ведь раньше ты без нас трезвела. А ведь каждый опыт освобождения уникален и вполне может быть, что именно здесь почерпнешь ТО, что нужно для твоей свободы.
Крис писал(а): 20 окт 2021, 12:52побегу на работу
Удачи тебе, Крис! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 20 окт 2021, 18:09 Ведь раньше ты без нас трезвела.
Да, Валентин, ты прав. Я сейчас намного увереннее себя чувствую, хотя ранее я и форум также читала, и литературу по теме. Однако, теперь действительно все по-другому. Мне многое разъяснили и продолжаете это делать, повторное чтение литературы со знаниями, полученными от вас, дает бОльший эффект. Я ознакомилась с опытом многих участников. Все осмысливаю, примеряю на себя. Я очень верю в успех. Спасибо тебе и всем участникам! И особенно важно, что я не чувствую себя одинокой в своей проблеме, есть место (стая, как говорит Катя), где меня не осудят, не высмеют, где я многое могу рассказать. dlt-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 20 окт 2021, 18:39 я не чувствую себя одинокой
Крис писал(а): 20 окт 2021, 18:39 где я многое могу рассказать
Интерактивность очень многое значит, Крис. Одно дело просто читать, пусть и вдумчиво. И совсем другое дело участвовать в обсуждении зависимостей, помогать другим и просто общаться с ТАКИМИ ЖЕ людьми, имевшими те же самые проблемы и избавившимися от них. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 20 окт 2021, 12:48 , а пока это повторение пройденного.
Нет, Крис, это первый раз, когда ты по-настоящему бросила. Скажи себе так. Это настоящий раз. Это тот самый раз, когда получилось. Ты уже сейчас бросила. Ты уже больше не пьёшь. И у тебя отлично всё получается.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 21 окт 2021, 05:36 это первый раз, когда ты по-настоящему бросила
Я не обратил внимания на слова Крис в этом плане. А ведь правда, в них может крыться потаенный негативный смысл -- раз это повторение пройденного, то и срыв возможно повторится.
Конечно, Крис имела ввиду другое, но возможно это одна из отмычек зависимости, которой она пытается открыть себе путь на свободу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 21 окт 2021, 06:22 Конечно, Крис имела ввиду другое, но возможно это одна из отмычек зависимости, которой она пытается открыть себе путь на свободу.
Я тоже думаю, что Крис имела в виду другое - не говори гоп, пока не перепрыгнешь))) Но и зависимости не мешает поскрестись чуток отмычками. Вдруг прокатит? Но не прокатит)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 21 окт 2021, 14:15Но не прокатит)
Кать, я тоже почему-то так думаю. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender, Kit,
Kit писал(а): 21 окт 2021, 05:36 это первый раз, когда ты по-настоящему бросила.
Kit писал(а): 21 окт 2021, 14:15Но не прокатит)))
Soberbender писал(а): 21 окт 2021, 18:44 я тоже почему-то так думаю
Да, это так. Спасибо, друзья мои, что своим диалогом вы даете понять, что верите в меня. Сегодня неудачный день. Произошло два события, достаточно неприятных, касающихся близкого окружения и лично меня. Это не задачка, я решить ничего не смогу, изменить тоже. Просто горечь в душе, которая теперь будет напоминать о себе долго. По одному событию - почти ежедневно, около полугода. По второму событию - отец заснул с чайником на плите. Чайник выгорел, пламя потухло, газ шел неизвестно сколько (конфорка неисправна, газ не перекрывается в таких случаях). Слава Богу в доме хорошая вытяжка, да и вообще спасибо Господу. Как представлю, что и дом бы с отцом взлетел, и соседи. И остались бы мы все без близкого человека, без единственного жилья, без вещей и документов. Теперь долго в страхе буду жить. Зато сразу плиту теперь поменяю. Настроения нет, но выпить точно не тянуло. Болезнь знает, что пока меня не развести, ждет своих сроков. Не дождется.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Крис,
Слава богу 🙏 что все хорошо закончилось!
Не накручивай себя, а то можно и катострофу в голове придумать . Главное чтоб она тебя не развела. Будь бдительна!
И чтоб близкие были живы и здоровы 🙏
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 22 окт 2021, 04:31 Зато сразу плиту теперь поменяю
Да, Крис yes У нас всегда так -- пока гром не грянет. Но очень хорошо, что урок получился практически без потерь.
Не пренебрегай предупреждением -- купи новое, безопасное оборудование.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Крис, loik- gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 22 окт 2021, 04:31 Слава Богу в доме хорошая вытяжка, да и вообще спасибо Господу. Как представлю, что и дом бы с отцом взлетел, и соседи.
Крис, привет! Я какую-то передачу видела про спецэффекты в кино. Там говорили, что взрывы часто преувеличены. Что и бензоколонки и машины вовсе не так легко взрываются. И что даже газ, текущий из конфорки, крайне редко приводит ко взрыву. Так что не пугай себя дополнительно. Слава Богу, что всё обошлось. Но вероятность катастрофы была совсем не такая огромная.
Ещё, конечно, интересно, почему ты так точно планируешь пол года колоться о последствия другой неприятности? Может можно как-то развернуться и не чувствовать неприятности так долго?
В любом случае, ты молодец, что просто принимаешь неприятности, как часть программы.
Крис писал(а): 22 окт 2021, 04:31 Болезнь знает, что пока меня не развести, ждет своих сроков.
Никаких сроков не будет. Главное - ты сама их не жди. Это так раньше было пару раз. А сейчас от сроков ничего больше не зависит. Ты отлично проходишь любые ситуации без бухла. Как сейчас так и дальше. И размер неприятности не имеет никакого значения. Алкоголик легко напивается из-за потерянного ключа или из-за косого взгляда. Сила внешнего воздействия для алкоголика совершенно не важна. Поэтому не стоит бояться более серьёзных потрясений - для зависимости это одно и то же - повод нажраться.
Крис писал(а): 22 окт 2021, 04:31Не дождется.
Совершенно верно. Ты не пьёшь вообще ни при каких обстоятельствах. Пусть хоть весь мир в тартарары летит. То есть, пусть, конечно, лучше не летит. Но как бы ни было - выпивка просто не вариант.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Светлана48, Soberbender, Ekaterina80,
Спасибо вам, за постоянную поддержку! gt- gfr-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit, Катя, привет! Ты в своем репертуаре, информация из передачи действует успокоивающе. Спасибо! Горечь от второй неприятности, наверное, действительно уйдет раньше. В знакомой семье серьезно оступился сын, вернее он длительное время имеет оказывается противоправную направленность, о которой не замечали благополучные родители, да и окружающие тоже. Выйдет на свободу теперь ОЧЕНЬ не скоро. Ничем не поможешь. Я и сама парня знала, видела, конечно, что "легкий", не целеустремленный, но вроде добрый, веселый. Родителей жалко, для них это трагедия. Я думаю, что жизнь он себе сломал. На моем опыте фактов возвращения на правильный путь не было. Теперь судебное следствие будет около полугода, потом большой срок, ну вот и наблюдать все это время, поддержку надо оказывать. А чем? Даже слов не подберешь. По возрасту это же наши дети, как представишь какого родителям... Тоскливо на душе. По мне так весь смысл в детях, в их становлении, благополучии, в гордости за них. Конечно, наверное, скоро отпустит, но пока тоскливо.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 22 окт 2021, 21:39 Конечно, наверное, скоро отпустит, но пока тоскливо.
Крис, тебе не стоит зацикливаться на этом. Я понимаю что знакомые, может и друзья, но не твои это эмоции, не твоя это доля, не должна ТЫ тосковать по этому поводу.
Не злая судьба, не убийцы отняли сына у родителей, а он сам это сделал. САМ отделился от нормальной жизни. Конечно им от этого не легче, но здесь всё закономерно, никакой несправедливости не случилось, понимаешь?
Отпусти эту ситуацию и настраивайся на позитивный лад. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 22 окт 2021, 21:39 По мне так весь смысл в детях, в их становлении, благополучии, в гордости за них. Конечно, наверное, скоро отпустит, но пока тоскливо.
Когда с детьми знакомых что-то случается, я невольно начинаю проецировать на себя. Страшно, что это могло быть и с моими. И очень хочется как-то откреститься от этого. Начинается какой-то анализ в голове - а это они вот там ошиблись и вот здесь не так. А у нас всё так и ничего не случится. Это примитивный уровень, конечно. На более разумном уровне понимаешь, что совершенно с каждым может случиться что угодно. И от этой беззащитности становится тоскливо, как тебе сейчас. И чтобы не стоять на ветру слишком долго, не заглядывать в чёрную бездну слишком глубоко, люди поворачиваются к Богу.
Тут есть ещё такое. Всё же наша жизнь - не о детях. Они важны, мы их любим, нас радуют их успехи и нам ценна близость с ними. И всё же жизнь - это дело между человеком и Богом. А дети - одно из наших заданий, один из способов расти нам самим, превращаясь во что-то бОльшее, чем мы были без детей. У детей своя жизнь и своя задача. Это не наша задача - сделать из них что-то. Мы из себя должны сделать, а не из них. И когда неудачу терпят они, мы далеко не всегда вироваты. И уж точно не в наших руках, что с ними будет. И мы совсем не знаем, к чему это приведёт. Мы не можем знать, отчего и для чего у этого парня такой зигзаг в судьбе произошёл. Куда он придёт и что было бы без этого.

В каких-то совсем непреодолимых ситуациях хорошо помнить об одном великом законе мироздания - из всех возможных зол всегда совершается наименьшее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 22 окт 2021, 21:39 На моем опыте фактов возвращения на правильный путь не было.
Это не значит, что их нет. Бывает разное. Вон сколько безнадёжных алкашей перестают пить, хотя всем известно, как это маловероятно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 22 окт 2021, 21:39 поддержку надо оказывать. А чем? Даже слов не подберешь
Весною у меня образовалась подобная задача. Когда ни слов не подберёшь ни поможешь ничем. У моей подруги, с которой мы в тот момент даже не очень и дружили, у дочки обнаружили опухоль. 12 лет ей. Рак. Как себя вести и какие чем реально помочь мне объяснила наша Лена-Лиса. Сейчас поищу это место. Главное - не менять своё обычное поведение с этими людьми. Быть тем же, кем была. И не задавать общих вопросов, лучше конкретные. Не "как ты?", а как ты спала этой ночью, сколько часов? Что ты ела на обед? Интересоваться самим человеком, а не только и не столько его ребёнком.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить