Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 16 окт 2021, 18:47 Аж страшно от таких сроков, хотелось бы стабилизации эмоционального фона и мышления пораньше
хотел тебе ответить Крис, написал, а отправлять не стал. Побоялся напугать.

Но вот Валентин всё сказал другими словами.

У меня Крис горе случилось недавно, попал в ДТП отец. По его вине пострадал человек, травма приличная, также нанесён большой ущерб некоторому имуществу. Ничто не предвещало беды и тут вот на тебе. Приехал на место ДТП к отцу и всё увидел. Я впервые за всю свою трезвость попал в такую сложную ситуацию. Я сидел в машине и не знал что делать. Глядя на ущерб мне становилось страшно, откуда брать деньги на всё это. Случай не страховой по осаго, а ущерб очень значительный для нас. Плюс разбито собственное авто. Сам отец не пострадал, ремень и подушки безопасности спасли его. Иначе пришлось бы хоронить наверное. И об этом тоже думать было страшно. Встречался с пострадавшим, приятного мало. Больно от того, что доставили страдания человеку.

И что интересно, в этот день мне не пришло ни единой мысли выпить, хоть у меня и был сильный стресс.

На следующее утро я проснулся как с похмелья. Кстати и не я один. Жена сказала, что и у неё тоже подобное состояние. Головная боль, разбитость, единственное нет алкогольного депресняка и давления остаточных паров алкоголя.

И этот день я тоже как-то прожил. К вечеру меня посетило состояние, как его объяснить не знаю. Как будто в моей семье кто-то умер. Какое то беспокойство, тревога, волнение в душе. Состояние плаксивости. Вот реально, как будто охота плакать. Какая то тихая непонятная боль в душе.

Настает ещё один день. Я становлюсь немного нервным, невыносимым. Кажется, что моя жена тоже. Мы начинаем цепляться к друг другу. Обижаться по мелочам. Я осознаЮ эти моменты и стараюсь гасить их вначале. Так прошёл ещё один день.

Следующий день начался сразу с нервоза. Жена тоже завелась. Меня она вообще стала бесить. Пошло непонимание друг друга, обиды, разговоры на повышенных. В общем своим поведением я довёл жену до истерики. Видишь ли, я сам не осознавал, что веду себя как то нет так. Мне казалось я просто немного нервный, не устойчивый, но вот получилось, что в это утро только и обижал чем-то жену. В связи с происшедшей ситуацией мы оба стали как оголенные провода. В общем жену прорвало и она немного поистерила.

И знаешь, в этот момент у меня появилась мысль выпить. Я так раньше всегда делал. Поругался с женой, дверью хлопнул и пошёл с "чистой" совестью заливать обиды. У меня было железное алиби, это жена меня заставила выпить. Это она делала так, чтобы я пил.

И в этот раз случилось ровно также. Как будто не было у меня этих двух лет трезвости.

Но я то уже знаю, что это такое. Это подняла свой нос зависимость. Она ждёт когда я поведусь на её разводы и сломаюсь. И зависимость очень убедительна!!! Мне на мгновенье показалось, что я действительно очень устал и немного алкоголя бы смогло меня успокоить. Ах как крепка эта тварь, подумал я. Но у тебя ничего не выйдет. Я не поведусь на твою ложь.

Я подошёл к жене, обнял её, попросил прощения за своё поведение, выслушал её и мы помирились. Всё исчезло. Нервоз, обиды. Как будто что-то назревало назревало, потом бах, лопнуло и наступило облегчение.

И вот прочитал пост Валентина и вижу как он пишет прямо по мне.
Soberbender писал(а): 16 окт 2021, 19:24 Зависимость умеет раскачать эмоциональный фон человека, вывести его из состояния стабильного равновесия, а потом своей логикой подвести его к пониманию типа "видимо другого выхода кроме алкоголя -- нет", "да, алкоголь единственное, что помогало тебе всегда" или "не слушай никого, ты ведь понимаешь, что в этот раз у тебя всё получится отлично"
Что я могу сказать тебе Крис. На двух годах с осознанной трезвостью гораздо легче проживать стрессы и неурядицы, гораздо лучше распознаётся зов зависимости, гораздо легче с этим работать.
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 16 окт 2021, 22:01 Это ты сказала с сарказмом или нет?
НИКОГДА я себе этого не позволю в адрес участников форума, хотя в жизни на язвительные насмешки мы способны. Я, как и многие, пришла сюда скуля от тоски. Многие немедленно откликнулись и ежедневно пытаются поддержать и помочь. Возможно, каждому подойдет свой способ, но это не важно. Рациональное зерно есть в каждом совете. А ты вообще гуру в этом направлении, мне полезны все твои советы, за что я благодарна и с удовольствием буду ждать следующих. Это моя, возможно, неудачная попытка шутить с тоскливом настроении. gt-

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Cube, Володя, Господи, как мне жаль!!! Мне надо срочно отъехать, я скоро вернусь, еще раз все прочитаю, переварю и обязательно отвечу! Хотя тут сложно найти слова...

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Кстати Крис, очень рекомендую читать Стеценко. Не только его книгу "как не пить", а вообще его самого. Сайт нотдринк например или форум алконар. Он довольно грамотно всё объясняет.

Вот например на алконар ответ. Женщина пишет что почти год не пьёт и боится сорваться.

И вот, что он ей ответил.

Важно понять, что трезвость это активный процесс изменения личности. Т.е. именно активный, само по себе это не произойдет, это нужно делать, и самое большое внимание нужно уделять не биохимии, не неврологии и даже не эмоциональному фону, а мышлению. Ценности, принципы, приоритеты - вот что нужно менять.
Изменения эмоционального фона, выравнивание неврологической симптоматики и пр - это вторично.
Для этого есть АА, другие группы и формы. Но важно то, что вы не пытаетесь это делать сама. Нужны другие трезвые алкоголики, нужно обмениваться опытом, искать помощь и помогать другим.
Если на фоне этой работы у человека сохраняются какие-то проявления, или, не дай Бог нарастают, можно обсудить фармакологию. Но это назначение крайнего случая.
Настоящая трезвость, это возможность быть трезвым и счастливым. Обретение свободы от зависимости, начало новой, замечательной жизни. А то, что описываете вы больше похоже на жизнь в страхе перед срывом. При всей "логичности" такой тактики, она обречена, нельзя жить в страхе.


https://forum.alconar.ru/viewtopic.php?t=12373
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Cube, Ты знаешь, я вроде уже где-то писала, что как раз этого я и боюсь - не пережить достойно стрессы и проблемы серьезные, которые будут, по-другому в жизни не бывает. Ведь вроде как серьезных последствий (так называемого дна) не было, для близких авторитет, работа и репутация в общем достойная. Но одна я знаю, что это обман, я на краю большой Ж..., если не прекращу совсем. Это у меня в жизни все хорошо, вот у меня пока и получается все маскировать. А не дай Бог никому оказаться в такой ситуации, как твоя семья...
Обязательно почитаю Стеценко более расширенно, указанный тобою сайт и форум. Я смотрела Дегтярь, Звягинцева не нашла, нашла Звягина (если это он). Может я не те ролики нашла, я бы не сказала, что они меня в сердце прямо... Толковые вещи говорят, но со Стеценко не сравнить. Вот он меня и приведенный тобой ответ женщине точно в сердце... Зайцева и Горски перечитываю урывками, давно читала, уже забыла.
По вашему несчастью. Вред здоровью какой у потерпевшей стороны? Последствиями будет уголовное или административное производство? Ситуация жуткая. Я так понимаю, что для семьи со среднем достатком сумма ущерба неподъемная. Выход будет один - платить отцу по исполнительному производству определенный процент от дохода. Вопрос с его собственностью надо обдумать. Вам все равно с юристами надо проблему обсудить со всех сторон, рассмотреть каждый вариант развития событий и оптимальное решение каждого направления. Тут даже слов не подберешь и ничем не успокоишь. На ум только слово смирение приходит. Раз это уже произошло, пусть в вашей семье это будет единственным испытанием в вашей жизни. Дай Бог вам сил, терпения и смирения пройти это. А тебе и бесконечной трезвости. Надо же какое испытание твоей трезвости устроили ВС. Спасибо тебе, что не смотря на такие жизненные обстоятельства находишь время и желание писать сюда.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 16 окт 2021, 18:47 Тебе виднее, но желания употреблять алкоголь я действительно не чувствую, так как понимаю, что это ничего не изменит,
А никто особо и не хочет так вот сразу употребить. Зависимость сначала "доказывает", что обстоятельства такие гнетущие. На душе так всё не так. Никакой отдушины нет в жизни, ни единого просвета. Посидит алкоголик в таком состоянии некоторое время, да и выпьет. Но это несведущий алкоголик. А ты знаешь, что такие состояния при отказе от бухла - просто ломка. И у нас она совсем не такая ужасная, как у наркоманов.

Ну и да, на работу тебе не хочется. Это понятно. Раз работа такая не любимая, то очень тяжело на неё возвращаться. Просто помни, что зависимость смущает краски. Возводит негатив в квадрат.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 16 окт 2021, 17:34 Вытаскиваю себя из этого состояния за шкирку, получается не очень.
Слушай, а зачем ты себя из этого состояния так стараешься вытащить? Ну вот грустно тебе, белый свет не мил. Но что от этого может ещё хуже случиться? Ты имеешь право погрустить и поплакать. И пожалеть себя иногда вполне уместно. Порассказывай нам, как тебе хреново и как неохота тащиться на эту опостылевшую работу. Что уж такого плохого, если ты весь день проведёшь в некотором унынии? Дай себе это время. Не ругай себя за нытьё и отсутствие позитива. Когда я сообразила, что не нужно срочно корректировать свои настроения, мне стало намного веселее жить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit, Ну вот, совсем я запуталась. Так можно мне поныть или нет? :)) Только я усвоила, что жалость к себе - уловка зависимости, и с первым каменотесом мне не по пути, теперь вроде бы можно срочно и не корректировать свои настроения. Совсем я всех запутала своим нытьем. Ладно, попребываю в таком настроении. Спасибо за очередной совет, осмыслю. Спокойной ночи!

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 16 окт 2021, 18:47 Аж страшно от таких сроков, хотелось бы стабилизации эмоционального фона и мышления пораньше.
Я пришла с другого конца шкалы и буду обнадёживать))) Моя раздражительность держалась всего где-то месяц. Может она и гораздо дольше была, но дело в том, что мы же можем собою управлять. Пусть я раздражена. Или там в упадке и унынии. Пусть мне всё вдруг не мило. Но если я чётко понимаю, что это состояние у меня вовсе не от того, что мир ужасен, а всего лишь из-за отмены наркотика, то я это состояние не принимаю так уж близко к сердцу. И уж точно не вымещаю на окружающих. А что я делаю, когда не вымещаю его на окружающих? Я каким-то образом неприятное своё состояние обуздываю. Ну и за месяц научаешься так хорошо обуздывать, что и сама уже почти не замечаешь)))
И я не сидела месяц в злобном виде. Это просто иногда накатывало. А в промежутках было либо нормально, либо даже вполне хорошо.
И я в первые же дни начала принимать двойную дозу витамина В. Кто-то написал, что это для нервов хорошо. И пусть это будет хоть эффект плацебо, мне было лучше))
Мне тогда Валентин тоже про год писал))) Отлично помню, как я ужасалась. Это ж за год сдохнуть можно! Не, мне надо сразу, пожалуйста! Если я буду год мучиться, так я точно не выдержу и напьюсь. Поэтому я решила точно ни за что не мучиться. Я же уже бросила пить? Ну и значит уже всё хорошо. Вот прямо сейчас всё очень и очень хорошо. А дальше будет улучшаться. И в таком виде Вплентинов год уже не вызывал ужаса.
И сейчас я подтверждаю - да, через год эмоциональный фон охренительно улучшается. Но до этого срока не обязано быть трудно или плохо. Ты просто будешь набираться опыта и уверенности. И будешь накапливать всякие способы, как чувствовать себя хорошо и без анастезии. Эти способы у тебя уже есть, ты же как-то дожила до сегодняшнего дня и вполне разумно дожила. Ты умеешь находить выходы. Вот и сейчас нашла. Ты уже вышла на свободу. И можно не возвращаться в тюремную камеру.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 17 окт 2021, 04:20 Только я усвоила, что жалость к себе - уловка зависимости, и с первым каменотесом мне не по пути, теперь вроде бы можно срочно и не корректировать свои настроения. Совсем я всех запутала своим нытьем
Наверное это у меня тоже от настроения зависит))) Действительно противоречиво как-то. Вообще я за хорошее и доброе отношение к себе. И пожалеть себя очень допустимо. И поныть. Но при этом как бы не совсем всерьёз что ли. Как бы помня какой-то частью сознания, что и жизнь неплоха и храм тоже где-то строится. Да что говорить, я, если надо, любую теорию причешу)) Ну вроде как бы ноешь, но в какой-то момент сама себе говоришь - "так, надо начинать ныть на форуме, а то моя жалость к себе уже мучительна становится". А один день паршивого настроения не так уж тяжело пережить, если вволю поныть, пожаловаться товарищам и фоном помнить, что это не навсеода и ничего страшного от этого настроения ни с кем не случится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 16 окт 2021, 22:14 НИКОГДА я себе этого не позволю в адрес участников
Крис писал(а): 16 окт 2021, 22:14 моя, возможно, неудачная попытка
Крис, да я ведь шучу! dlt- Уж я тем более не позволю себе хоть как-то обижать любого из нас. yes Всё отлично gt-
Крис писал(а): 16 окт 2021, 22:14ты вообще гуру
:)) Ты думаешь? Мы все тут гуру, каждый по своему. У каждого за плечами есть свой опыт, который обязательно поможет кому-то другому. Главное донести этот опыт до нуждающегося. Что мы и делаем. Так что все алкаши равнозначно бесценны dlt-
Kit писал(а): 17 окт 2021, 03:40 никто особо и не хочет так вот сразу употребить.
Кать, наконец-то я тебя обогнал mqvyk- :))
Крис писал(а): 17 окт 2021, 04:20 Так можно мне поныть или нет?
Можно. yes Я часто ною и ничего страшного, жив и трезв до сих пор :)) Другое дело, тут Катя права -- нужно несерьезно ныть. Поверь это возможно. Бывает так часто -- вроде "Ну ёрш же твою медь! Ну почему так-то?!" И одновременно думаю -- ну что я ною? Ведь жизнь отличная. Ну в данный момент вот эта мелочь не так сложилась. Ну и что? Да и хрен с ней, ведь я жив и живы все, кто мне дорог. И всё складывается в общем хорошо.
Всё проходит. И любая досадная или болезненная мелочь тоже пройдет. А нытье или недовольство -- неотъемлемая часть человека. Оно может немного помочь облегчить ситуацию. И я вместе с Высшей Силой это отлично понимаем. yes
А вот саможалость (острое ощущение несправедливости мира и/или людей по отношению к себе) нужно стараться исключать из обихода. Это не нытье, это разъедающее душу, грызущее тебя негативное состояние. Оно не дает жить спокойно и оно очень легко провоцирует на возврат к алкоголю, особенно в начале трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 17 окт 2021, 06:19 Кать, наконец-то я тебя обогнал
Да, я потом тоже прочитала, что продублировала тебя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Напишу пару строк в дневнике для отчета. Меня "засосало мещанское болото", поэтому времени очень не хватает на общение здесь. Однако я все помню и буду выполнять рекомендации. На мысли о компульсивном влечении и тяге у меня нет времени, поэтому даже пояснить ничего о своем самочувствии в этом направлении не могу. Настроение удовлетворительное. В "перекурах" форум читаю, обновляю в памяти (перечитываю) рекомендации, советы. Жор заколебал... В свободные минуты, когда думаю о своей проблеме, то пытаюсь себя настроить, что бояться срывов мне больше не надо, ведь я уже бросила и вопрос закрыт. Не знаю как это прокатит, сомневаюсь. То, что я не выпью в ближайшее время - это точно, но я продолжаю бояться за свое отношение к алкоголю через более-менее длительный период. Так что пока РЕШЕНИЕ не принято что ли. Короче, рано еще рассуждать, я просто не пью и выполняю рекомендации участников, урывками читаю литературу по теме.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 11 окт 2021, 14:03 Обожаю черный сладкий чай с сушенной рыбкой)
Подразню. Щас как раз пью чай с таранкой домашней. Мне подарили букет ( мужики ходили в гости , а я с Ильей дома) из таранки привезённой с Астрахани. Классная! С покупной не сравниться.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Крис писал(а): 20 окт 2021, 01:20 ороче, рано еще рассуждать, я просто не пью
Вот и продолжай ты ж уже не пьешь, но вот мое мнение бояться не надо и вообще загадывать не надо. Живи просто данным моментом и всем. Может ребята другое скажут, но у меня с планами вообще не клеиться, хоть и отец в детстве говорил в шахматы играешьь это полезно просчитывать ходы вперёд в жизни, но мне не пригодилось! У меня планы редко осуществляются, а их не выполнение меня выбешивает. Поэтому решила жить просто без плана!и если у тебя так же, то как говорят в аа живи сегодняшним днем. 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, БЯКА! :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Светлана48, Да, Свет, я тоже не пью без плана на будущее. На дворе 23 часа, а у меня какао с ванильными пончиками. Сегодня новые джинсы надевала почти как в клипе "Экспонат" группировки Ленинград. .ep-

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Крис, у тебя там две недельки трезвых на счётчике. Поздравляю gt-t gfr- Начало положено. Путь в тысячу миль начинается с первого шага. Ты этот шаг уже сделала. Впереди у тебя увлекательное путешествие в трезвость и познание себя! Просто иди вперёд, не сворачивай и не оборачивайся. Оглянешься - окаменеешь, помни об этом.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 20 окт 2021, 01:20 Короче, рано еще рассуждать, я просто не пью
Я думаю, что ты рассуждаешь, Крис. yes Если у тебя спокойное состояние непития, то пусть так и будет. Ты продолжаешь изучать вопрос, продолжаешь общаться, продолжаешь прислушиваться к себе. Не приставай к себе на тему приняла ты решение или нет. Ты поймешь это со временем. Боязнь перспективных срывов наверно еще не означает, что ты ничего не решила. Можно выбрать направление и переживать по поводу его прохождения. Для человека это нормально.
Так что смело иди вперед! dlt- К свету. gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Cube, Доброе утро, Владимир! Спасибо!
Cube писал(а): 20 окт 2021, 05:17 Оглянешься - окаменеешь, помни об этом.
Я только за вами и вашими сроками. Первая радость, конечно, будет не ранее 5 месяцев, той даты, до которой я не дотянула, а пока это повторение пройденного. fv-

Я не пью 2 лет 3 месяцев 9 дней

Ответить