Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 15 окт 2021, 02:13 Я действительно никогда этого не делала и мне просто сложно, и дело не в содержании информации.
Я свой последний пост у тебя написала, ещё не посмотрев другие темы. Ты замечательно пишешь, тебя приятно читать и ты большая молодец, что общаешься не только у себя. Всё в порядке, ты всё отлично делаешь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис, А отпуск уже кончился?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit,
Kit писал(а): 15 окт 2021, 02:16 Всё в порядке, ты всё отлично делаешь.
Благодарю, Катюша! Мне очень помогают твои советы, психологические трюки и рекомендации (не только данные мне, но из других дневников). Может, конечно, у меня общий фон улучшился, но во многих жизненных обстоятельствах, из-за которых я вечно уходила в депру, ревела, жалела себя и видела только в миноре, я теперь нашла массу положительных аргументов и прежние аргументы смогла преобразовать в положительные. Вон ты как и Наде все разложила dlt-
Kit писал(а): 15 окт 2021, 02:17
А отпуск уже кончился?

Завтра на работу. Настрой нормальный. Профессиональное выгорание процесс, я думаю, необратимый. Но у меня есть определенные цели и я поставила себе определенные сроки. Достойно поработать еще настроя и сил, думаю, хватит. Теперь у меня есть вы. Главное, мне навсегда расстаться с алкоголем. В остальном все решаемо. gt-

Я не пью 2 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение gav »

Крис писал(а): 15 окт 2021, 02:31 Профессиональное выгорание процесс, я думаю, необратимый.
Если изначально горения не было, необратимый. Если когда-то "летала" на работе, то нужен отдых.
Я 2 года выгорал, но у меня был сильный интерес к другому виду деятельности.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 14 окт 2021, 22:20 Лишь бы самой понять вовремя начавшийся развод и сюда успеть написать, а то знаете как бывает... Вышла из машины, до подъезда - 100 метров. И не успела один раз дойти, в магазин повернула
Валентин правильно написал, срыв реален только при одном условии - отсутствии решения больше не пить.

А чтобы быть на трезвых рельсах имхо, одного форума мало. Должен быть целый комплекс мероприятий. Как лекарственные травы, по одной не столь эффективны, как в специальном сборе. Так и здесь. Помимо форума читай книги. Например Зайцев. Мой алкоголизм.
Или книга Руденко. Алкоголизм путь к успеху. Я читал её в самом начале бросания и уже не помню, о чем она, но очень хорошо помню фразу, которая мне реально помогала первое время. Таблетки нет.
Это значит не ищи никаких способов пить или как-то договориться со своей зависимостью. Работа над собой, вот единственный ключ к успеху.

Есть ещё куча других книг. Почитай Горски. Про срывы.

На ютубе смотри ролики. Например доктор Звягинцев. Очень хорошо открывает глаза на проблему. Или Дегтярь Сергей Иванович, нарколог из Пензы. Мировой мужик. И ролики его бьют в самое сердце.

Ты всегда должна быть в теме и на волне. Только так можно победить зависимость. Разводы будут, мысли будут, но относись к этому как к урокам и экзаменам. Я например в первый год сравнивал свою трезвость с игрой, где перед каждым переходом на новый уровень нужно было убивать босса. И вот этим боссом был мой почти срыв. И соответственно победа над боссом была моя нетронутая трезвость. Каждый новый уровень был сложнее и изворотливее предыдущего. Это продолжалось до тех пор, пока я не осознал истиную причину моих качелей. И перешёл на новый этап где нет больше никаких боссов, но путь не менее интересен и познавательнее. Кстати отказ от алкоголя, это действительно путь. Это не просто бросил и не пьёшь. Это идёшь дорогой трезвости и познаёшь заново всё вокруг. И в этом пути остановок нет. Любая остановка это путь назад. Помни об этом. Алкоголик идёт вверх по эскалатору, который едет вниз.

ps. Написал тебе про книги и захотелось ещё раз прочитать Руденко. Уже новыми глазами))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 15 окт 2021, 02:13 то ли не вижу смысла вспоминать и смаковать каждый раз своего употребления
Крис, наверно мы все имели ввиду описание твоего НЫНЕШНЕГО, сиюминутного состояния. О чем думается, что делается. Любые непонятные или хоть сколько-то значимые ситуации в жизни. В общем всё, за что цепляется мысль и что ты считаешь возможным обсудить. Ведь мы можем быть в некотором роде индикаторами, датчиками разных шатаний в твоем состоянии. Со стороны часто видней, что человек пошел в сторону срыва. Ему это незаметно, а другие видят это и могут вовремя предупредить. Впрочем, я кажется уже писал об этом.
Cube писал(а): 15 окт 2021, 04:35 сравнивал свою трезвость с игрой, где перед каждым переходом на новый уровень нужно было убивать босса
Разумеется, мне нравится такое сравнение! dlt- :)) Мне проще любое испытание представить как уровень игры, который нужно просто пройти, чтобы выйти на новые, неизведанные еще, уровни.
Собственно, вся жизнь игра. Мощная, захватывающая, если играешь трезвым, игра, совмещающая в себе все игровые жанры. В ней не такие жесткие правила, как в игре компьютерной, но тем не менее. Если что-то не проходишь, не заканчиваешь, значит в этом направлении ты не прошел дальше, не продолжил развиваться.
Блин, понесли ботинки Митю sx- :)) Не обращайте на меня внимание я, когда разговор касается игр, теряю некоторое количество баллов IQ yes Как при общении с котом. :)) Совершенно не к месту, но разбавлю немного юморной картинкой:

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

gav, Добрый день! На работе я "летала", но прошло уже много лет (более 20-ти), изменились современные реалии, изменились условия работы, коллеги, качество их образования - это уже другая работа. Подстроиться и смириться получается плохо. Поэтому появился интерес к другой (пусть и смежной) деятельности. Главное, чтобы было здоровье, надеюсь, что со временем в жизни в этой сфере что-то изменится.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 11 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Cube, Добрый день, Владимир! Спасибо в очередной раз, принято к исполнению. Все понятно и доходчиво. Я тоже читала и уже забыла эти книги. Мне, наверное, такой способ больше всего подойдет. Я понимаю, что форума не хватит, буду перечитывать и выполнять твои рекомендации, а также других ребят. fv-

Я не пью 2 лет 3 месяцев 11 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 15 окт 2021, 06:03 В общем всё, за что цепляется мысль и что ты считаешь возможным обсудить
Добрый день, Валентин! Все поняла, обязательно буду это делать. Я уже экспериментировала одна, ничего не получилось. Митя разум не потерял, куда бы его ботинки не носили. hn-

Я не пью 2 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 15 окт 2021, 14:41 Митя разум не потерял
Вот это самое главное. Я тоже думаю, что у тебя мозги на месте и очень качественные мозги при том. Знаешь, мне кажется, есть люди, которым проще эмоционально с чем-то разбираться, а есть люди, которым надо головой понять. Мне надо головой))) Поэтому мне похожие по складу люди тоже понятнее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 15 окт 2021, 14:41 уже экспериментировала одна, ничего не получилось
Да, Крис, в компашке всегда лучше, проще и веселее yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit,
Kit писал(а): 15 окт 2021, 14:56 которым надо головой понять.
Как всегда в точку, Катя! Мне тоже кажется, что именно такой способ мне подходит, чтобы разбираться с проблемами. Буду выполнять все ваши рекомендации, поживем - увидим! .ep-

Я не пью 2 лет 3 месяцев 11 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Добрый день дневник! Зафиксирую для себя. Сегодня все в миноре, тоска, плаксивость, неудовлетворенность. В причинах разобраться не могу, все терпимо, но первое, что приходит в голову - не хочу на эту работу. Вытаскиваю себя из этого состояния за шкирку, получается не очень. В глубине сознания все таки думаю, что психика расшатана, болезнь причины ищет... Все равно от этого не легче пока. Выпить не хочу, все равно это не поможет, надо выздоравливать, нужно много времени.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 16 окт 2021, 17:34 В причинах разобраться не могу
Крис, а я думаю что причина известна -- отсутствие алкоголя. И если ты примешь эту мысль, то всё скорее всего успокоится в голове. yes "Да, я понимаю, что это моя зависимость крутит-мутит моё сознание, мои эмоции. Ну и пусть себе покрутит, моё решение всё равно будет непреклонным. Пусть идет лесом."
Осознание того, что от тебя твоё состояние совершенно не зависит, возможно успокоит тебя и ты спокойней отнесешься к этим симптомам. И они скорее всего потухнут за неимением опоры и поддержки в виде твоего взвинчивания самой себя.
Крис писал(а): 16 окт 2021, 17:34 нужно много времени.
Да, чтобы мышление избавилось от от алкоштампов, нужно несколько лет. Обычно двух-трех хватает yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 16 окт 2021, 17:49 причина известна -- отсутствие алкоголя
Тебе виднее, но желания употреблять алкоголь я действительно не чувствую, так как понимаю, что это ничего не изменит, только ухудшит, да и причина таких качелей в нем. Попробую применить твои советы на практике.
Аж страшно от таких сроков, хотелось бы стабилизации эмоционального фона и мышления пораньше. &udiv

Я не пью 2 лет 3 месяцев 11 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender, что-то коряво отправила, но ты поймешь...

Я не пью 2 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 16 окт 2021, 18:47Тебе виднее
Не-не, мне не виднее, я ведь написал, что просто так думаю. У каждого человека всё по своему, я делюсь своим опытом и своими мыслями. Мои слова никогда не являются истиной в последней (да и в предпоследней тоже :)) ) инстанции.
Крис писал(а): 16 окт 2021, 18:47 желания употреблять алкоголь я действительно не чувствую
Крис, а прямое желание выпить в таких ситуациях возникает очень редко. Зависимость умеет раскачать эмоциональный фон человека, вывести его из состояния стабильного равновесия, а потом своей логикой подвести его к пониманию типа "видимо другого выхода кроме алкоголя -- нет", "да, алкоголь единственное, что помогало тебе всегда" или "не слушай никого, ты ведь понимаешь, что в этот раз у тебя всё получится отлично". Её логика всегда искажена и если начать раскручивать этот, подкинутый ею клубок, то очень скоро ты поймешь, что зависимость просто лжет, как и всегда впрочем. Но вот распутать, раскусить замысел многоходовки зависимости бывает нету времени или опыта или чего-то еще. И человек, чтобы вывести себя из "неправильного" состояния, прибегает к давно испытанному, но ложному способу уйти от проблемы -- выпивает алкоголь. Пьет вроде даже через силу, без желания, ведь он не хочет, просто это нужно сделать, чтобы жизнь перестала быть "адом".
Стабилизация эмоционального фона придет обязательно. И чем более осознанная будет у тебя трезвость, тем скорее ты будешь жить без опаски срывов из-за неровных эмоций. Ведь и у трезвенников есть эмоции самые разные. Просто в трезвости они проживаются легче и быстрее чем в бухом или абстинентном состоянии.
Я всем советую помнить, что болезнь будет испытывать. Непонятные, неестественные или неподобающие случаю эмоции порой возникают, нужно быть к этому готовым и смотреть на это спокойно. Чем спокойней смотришь на такое безобразие, тем оно скорее гаснет и исчезает. yes
Хорошая новость в том, что такие "наезды" зависимости будут со временем реже и слабее. Ты ведь читала ту тему про математическую модель ремиссии, да?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 16 окт 2021, 18:48 что-то коряво отправила
Крис, ты иногда редактируешь служебный код в сообщениях. Сейчас ты случайно удалила завершающую квадратную скобку -- ] (см. скрин) Поэтому граница цитаты оказалась нераспознаваема для браузера и твой ответ тоже попал в цитируемый текст. Просто следи, чтобы не удалять и никак вообще не редактировать этот код. Тогда всё будет хорошо. Но мне не трудно исправить, так что сильно не загоняйся.

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender, Лекция "зашла", идем дальше. Спасибо! khj- gh-

Я не пью 2 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 16 окт 2021, 20:28Лекция "зашла"
Это ты сказала с сарказмом или нет? :))
Крис, я буду очень рад, если хоть одну вещицу в твоей голове нам удастся положить на нужное, правильное место dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Ответить