Беспробудно бухаю полтора года.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 17 окт 2021, 21:20 Валентин Катю в соседней ветке тоже вот опередил
Что случается крайне редко :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение gav »

nr121212 писал(а): 17 окт 2021, 18:52 ,если я пошла за помощью
Не вижу связи.
Ты много чего испортила уже сама в своей жизни. И ты никому не нужна, чтобы втереться в доверие и что-то портить в твоей голове. Никто не будет этого делать. Если только соберут.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение gav »

nr121212 писал(а): 17 окт 2021, 19:05 пульсирующая мысль в
Рекомендую реально посетить психиатра. Чем раньше, тем лучше. Он выпишет таблетки, которые нормализуют твоё состояние.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение gav »

Evgeny писал(а): 17 окт 2021, 21:14 Леша всего лишь хотел сказать («вряд ли ты кому-то нужна») только то, что нужно меньше париться на свой счет и фантазировать, что кто-то хочет внедриться в твой разум и что-то там напортачить
Именно так yes.
Причём это был конкретный ответ на конкретную цитату.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение gav »

Evgeny писал(а): 17 окт 2021, 21:14гордыней и ЧСВ
Алкоголизм это ещё и личностное расстройство. Это значит, что алкоголику не хватает осознания и инсайтов, человек не может увидеть источник проблем в себе, считая виновными других людей, события и обстоятельства. Всё что угодно, кого угодно, кроме себя.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Счастье »

nr121212 писал(а): 17 окт 2021, 18:53 я себя считаю тупой и безмозглой,раз я позволила себе до такого докатиться.разве не так?
на поверхности так, считаешь...
а что в глубине твоей души?
я тоже, как и ты всегда в пьяне говорила, что я тупая и т.д....
но я только так говорила., а чувствовала или ощущала, совсем ни то
пойми милая Надя, трезвость осознать можно... но принять бессилие перед алкоголем, надо мужество
мужество заключается в том, что прийдется лишится чего то, чтобы преобрести свободу от алкоголя..
не обижайся на меня...
мы никому не нужны, кроме себя..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 18 окт 2021, 01:34 Алкоголизм это ещё и личностное расстройство. Это значит, что алкоголику не хватает осознания и инсайтов, человек не может увидеть источник проблем в себе, считая виновными других людей, события и обстоятельства. Всё что угодно, кого угодно, кроме себя
Ох, как верно....
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

gav писал(а): 18 окт 2021, 01:16 И ты никому не нужна, чтобы втереться в доверие и что-то портить в твоей голове. Никто не будет этого делать. Если только соберут.
а если на минуточку представить,что я попала бы к той самой психологине,которая обозвала девочек с фотки в инстаграме некрасивыми? как вообще можно оправдать такое поведение ?
gav писал(а): 18 окт 2021, 01:21 Рекомендую реально посетить психиатра. Чем раньше, тем лучше. Он выпишет таблетки, которые нормализуют твоё состояние.
никак. 1) я уезжаю скоро и куча дел. 2)ничего нового мне не выпишут кроме грандаксина или снова антидепрессанты впаривать начнут. говорят,что ничего не могут другого мне выписать. не знаю как это работает. я приходила и спрашивала,когда мне грандаксин не помогал. 3) у моего папы лежит в аптечке меласон( или что-то с малатонином),но я не хочу пить медикаменты. я хочу отойти полностью от такого( ну кроме обезболивающего во время крит.дней) . а у мамы вообще лежит клозапин, я как-то когда не могла спать пила по чертверти. еле раму собирала потом.
у нас то и психиатры странные. в последний раз когда я пришла за схемой отмены АД,она мне начала втирать что-то про психолога с инстаграма и какие-то марафоны.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Счастье писал(а): 18 окт 2021, 01:40 а что в глубине твоей души?
в глубине души я запуталась вообще

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

gav писал(а): 18 окт 2021, 01:34 Алкоголизм это ещё и личностное расстройство.
о,я вспомнила. мне даигностировали пограничное расстройство личности и тревожно-депрессивное расстройство. когда я обращалась ещё до алкоголизма такого отчётливого.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Крис писал(а): 17 окт 2021, 20:25 Дел действительно у тебя много, у тебя, наверное, и основной стресс от этого, что ты не знаешь с какого начать, за что схватиться и как расставить приоритеты.
о,да. и именно этим начинает заниматься мой мозг,когда я пытаюсь уснуть. надо что-ли список дел по дням накидать...
Крис писал(а): 17 окт 2021, 20:25 Может все-таки если какие-то дела из этого списка не успеешь, то ничего критичного не случится?
не успею все фотки обработать и отправить. скину пару штук в качестве превью и извиняюсь...фоткала всех старых клиентов,должны понять.
Крис писал(а): 17 окт 2021, 20:25 Как ты себя сейчас чувствуешь (с момента сообщения прошло уже время)? Что делаешь?
вчера хотелось напиться. я прорыдалась,сорвалась на парне и вроде отошла. из дома не выходила даже. доделала две фотосессии( ура,теперь осталось 7) и сделала два наброска. очень медленно двигаюсь. в плане решения всех задач.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Soberbender писал(а): 17 окт 2021, 20:40 Успокойся хотя бы седативами, если не можешь сама.
нет ничего,да и желания пить таблетки тоже.я у них у большинства побочки типа повышенного аппетита.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Kit писал(а): 17 окт 2021, 20:55 Или написать парню "у меня неприятности, помоги мне,пожалуйста, быстро найти жилье на сессию. У меня всё рушится и нет времени исправлять. Поможешь?" Это тоже вариант реакции. Но не выпивка.
ох,если бы я могла.. но пока что только я решаю его проблемы,если он просит. потому что он иностранец и ему в некоторых моментах сложно,несмотря на его уже длительный срок пребывания в Беларуси. он может поддерживать только словами. а меня в последнее время всё чаще бесит это его блаблабла

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Kit писал(а): 17 окт 2021, 21:09 Недосып очень противная штука.
у меня немного другая проблема. я высыпаюсь. просто я люблю ложиться спать пораньше. часов в 10 лечь,почитать что-то в телефоне и потом к 12 отложить и засыпать. но я не могу сразу отложить и уснуть,как было раньше. я кручусь ещё минимум часа полтора,мозг вообще не успокаивается. и засыпаю где-то в час ночи,в два. просыпаюсь в 9-10 и вроде как это нормально по количеству часов.просто меня напрягает именно долгий процесс засыпания.
Kit писал(а): 17 окт 2021, 21:13 Надюш, если напьёшься, то СОВЕРШЕННО ТОЧНО какие-то дела из этого списка не успеешь.
я не напилась.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Evgeny писал(а): 17 окт 2021, 21:14И да, я Евгений
приятно познакомиться.
Evgeny писал(а): 17 окт 2021, 21:14 иногда именно такой тон отрезвляет до необходимого градуса
не знаю. я всегда плачу,когда такой тон. со мной так постоянно родители разговаривают,давая понять,что я говно. хочется тепла и доброты...

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 18 окт 2021, 15:50 я не напилась.
Я тобой горжусь! Ты молодец и стойкий товарищ! Я, если честно, думала вчера, наверное ты пьёшь от всех неприятностей да ещё и от обиды на форум. А ты умная. Обиды и неприятности в одну сторону пустила, а бухло в другую. Ты заметь себе этот опыт. Ты ведь выдержала и жива. Вот так и всегда. У тебя хорошо получается.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Kit писал(а): 18 окт 2021, 16:07 Ты молодец и стойкий товарищ!
главное не расслабиться и с радости на сессии не напиться. где все периодически компаниями тусят и пивко попивают. а то и покрепче что..

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 18 окт 2021, 15:52 хочется тепла и доброты...
Не вопрос, отвесим с горкой)))
Надюш, на самом деле у каждого начинающего трезвенника ужасно нестабильный эмоциональный фон. И я совершенно точно за тепло и доброту. Потому что всем страшно и часто больно. Душевная боль вылечивается на более поздних стадиях трезвости. А в начале мы же не привыкли без скафандра, всё нас ранит. Особенно когда похоже на уже знакомое. Скоро это поменяется, но ещё не сейчас.
Сейчас ты можешь очень себя хвалить за то, что вот пожалуйста - живёшь без скафандра. На тебя вон какие обстоятельства свалились, а ты всё равно не пьёшь! Это очень круто, честно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Kit писал(а): 18 окт 2021, 16:15 На тебя вон какие обстоятельства свалились, а ты всё равно не пьёшь!
а мне кажется все так живут,а я просто ною по пустякам.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 18 окт 2021, 16:08 главное не расслабиться и с радости на сессии не напиться.
Мне в начале очень помогало представить себе заранее, как именно я не выпью. Как будто я роль разучиваю. Как и что будет, кто и что спросит, предложит. Как будут настаивать и что я отвечу. И как я отвечу так, чтобы меня не только не пожалели и не только не обиделись, а наоборот, чтобы восхитились или хотябы удивились. Ты, как творческий человек, возможно даже получишь удовольствие от такого шоу))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить