Беспробудно бухаю полтора года.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Светлана48 »

Привет. Вот её ни разу не дослушала вырубалась

Надь, куда пропала ? Все таки ушла в магаз? (( я все таки надеюсь, что переборола себя и не ушла! Отзовись в любом случае!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 20 окт 2021, 22:50 а как же уснуть ...так хорошо уснётся же...
Надя, я очень надеюсь, что ты всё же не выпила. Потом ты почитаешь это и сама подумаешь- ну вот где тут логика?!! Ну это прямо сто процентов мысли зависимости, а не твои. С какой стати надо пить? Чтобы уснуть? Но ведь у тебя нет проблемы со сном! У тебя проблема с ботинками, с квартирой и с заданием по компьютерной графике. Тебе не надо срочно засыпать! Если ты не засыпаешь по 4 часа, так почему не переделать это пропавшие задание? Понимаешь, это нормальное следствие событий - сесть и сделать. А вот напиться - это не нормальное следствие. Это зависимость тебя разводит. Не слушай её.
Как и с одеждой. Какая проблема надеть просто вообще всё зимнее? Сейчас конец октября, тебя не оштрафуют за зимнюю одежду даже в Италии. Зависимость идеально делает из вполне решаемой проблемы совершенно безвыходную ситуацию. Да ты уже и решила проблему с обувью. Всё уже хорошо в этом плане. Ты умеешь разруливать свои проблемы. Ты умеешь решать поставленные жизнью задачи.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 20 окт 2021, 22:17 квартиру сложно найти. учитывая наши запросы. двушка,близко к универу,это центр города,на 3 недели,а не несколько дней. у нас сессии длинные. ищем. и да,чтоб не бешеные деньги..
Надь, так поменяйте ваши запросы! Вам что нужно? Сессию сдать или пожить удобно? Раз такой форс мажор, так берите хоть однушку - в конце концов люди и в общежитиях живут ради учёбы. А почему так уж надо близко к универу? Раз в этот раз так всё сложилось неудачно, то можно один раз и подальше пожить? Расширьте границы поиска.
А какая-то связь с сокурсниками у вас есть? Может кто-то к себе пустит?
Понимаешь, это опять зависимость нагнетает обстановку, из трудности раздувает катастрофу. Ты можешь с этим справиться.

И даже если ты всё же выпила, не пропадай пожалуйста.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 21 окт 2021, 05:21 Ты можешь с этим справиться.
Причем Надь, можешь справиться относительно легко, если будешь смотреть на проблему (а не катастрофу!!) трезво, а не через призму желаний зависимости. Она тебе кричит в голове: "Шеф, всё пропало! Квартиры нет, материалов для учебы нет тоже! Ты ничего не успеваешь!! Что делать, куда бежать, за что хвататься?!!"
Но на самом деле всё, что описано тобой -- решаемо. Только боюсь, что ты (вернее, твоя зависимость) мне снова возразишь. И это твоё право слушать зависимость, а не нас. Только право это тебя ни к чему правильному не приведет. Потому что болезнь лжет, а мы -- нет.
Трезвой мудрости тебе! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Светлана48 писал(а): 21 окт 2021, 02:56 Надь, куда пропала ? Все таки ушла в магаз? (( я все таки надеюсь, что переборола себя и не ушла! Отзовись в любом случае!
смотрела до часу ночи видео в тик-токе,пока батарейка не села. пыталась отвлечь себя.
Kit писал(а): 21 окт 2021, 05:11 С какой стати надо пить? Чтобы уснуть?
да,я поэтому хотела выпить.
Kit писал(а): 21 окт 2021, 05:11 Если ты не засыпаешь по 4 часа, так почему не переделать это пропавшие задание?
потоу что я не шарю в комп. графике и мне помогали делать это задание в универе,я сама не умею и у меня дома даже программы нет))
Kit писал(а): 21 окт 2021, 05:11 Какая проблема надеть просто вообще всё зимнее?
ну блин,зимнее рассчитано на минут 10 и ниже. я выгляжу в нём,как сноубордист. всё спортивное. ну и жарко ведь будет. высокие сапоги дутые, пуховик толстый. это невозможно было бы. у нас сейчас 12 градусов,будет постепенно снижаться до нуля. я ношу джинсовку ещё,парку беру ,потому что Витебск севернее и будет прохладнее,но не до зимней одежды))
Kit писал(а): 21 окт 2021, 05:11 Ты умеешь разруливать свои проблемы.
ага,сидела в тик-токе,чтобы отвлечься и не побежать в магазин)) разрулила) 6 часов убила,но зато не напилась.
Kit писал(а): 21 окт 2021, 05:21 Раз такой форс мажор, так берите хоть однушку
вот мне лично пофиг,я бы жила и в однушке. но моя подруга- соседка категорически не хочет в однушке. ей нужно пространство. мы снимаем с первого курса вдвоём,я же не брошу её и не скажу "ай,к чёрту тебя,я тебе сниму комнату у бабки,а ты сама разбирайся"? не скажу.
Kit писал(а): 21 окт 2021, 05:21 Раз в этот раз так всё сложилось неудачно, то можно один раз и подальше пожить? Расширьте границы поиска.
и тогда мы будем тратить на проезд. мы посчитали,самый минимальный проезд на общественном транспорте,нам бы обошёлся в 40 бел. рублей на каждого. а это нормальный поход в магазин )) так что,переплачивая немного за квартиру,мы экономим на проезде. и искали мы в радиусе 2 км. чтобы в тонусе быть,Пешком ходить.
Kit писал(а): 21 окт 2021, 05:21 Понимаешь, это опять зависимость нагнетает обстановку, из трудности раздувает катастрофу. Ты можешь с этим справиться.
насколько я помню,я всегда была такой. проблемы мне давались с трудом,ну,точнее разруливание этих проблем. я всегда психовала,могла просто психануть и сотворить что-нибудь радикальное. я всегда была депрессивной,со школы так точно.
Soberbender писал(а): 21 окт 2021, 06:13 Только боюсь, что ты (вернее, твоя зависимость) мне снова возразишь.
вот выше ответила. я всегда так реагирую на проблемы и трудные ситуации. не знаю почему я такая. это было и до алкоголя.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Ekaterina80 »

nr121212, Надя! С неделькой тебя! Для меня первая неделя тянулась как месяц! oly-mpic
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Светлана48 »

Это хорошо.
dlt- поздравляю с неделей! 🤗 начало положено! 👍молодец! 💪
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 21 окт 2021, 17:03 ага,сидела в тик-токе,чтобы отвлечься и не побежать в магазин)) разрулила) 6 часов убила,но зато не напилась.
Надя, вот как хочешь думай, но это прекрасное достижение. Ты поступила очень и очень хорошо, хвали себя за это.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Ekaterina80 писал(а): 21 окт 2021, 18:34 nr121212, Надя! С неделькой тебя! Для меня первая неделя тянулась как месяц!
спасибо!)) я вся в делах,так что для меня только вчерашний вечер тянулся как месяц))
Светлана48 писал(а): 21 окт 2021, 19:18 поздравляю с неделей! начало положено! молодец!
спасибо)
Kit писал(а): 21 окт 2021, 19:50 но это прекрасное достижение
кому сказать ,так рассмеются в лицо))))

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

завтра ответственный день! утром иду фотогарфировать репортаж на ПИВЗАВОД. говорят,дают с собой несколько бутылок медовухи и збитня. натурального брожения и очень вкусного,не как в магазинах. короче,завтра испытание для меня.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Светлана48 »

nr121212 писал(а): 21 окт 2021, 22:39 атурального брожения и очень вкусного,не
В топку эти прилагательные!
У тебя просто работа пофоткать и все и никаких магарычей. Удачи 🐞🍀! Н какого испытания просто работа не циклись на этом) все получится удачно 💪
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Лиса »

nr121212, не бери ничего, сэкономь им деньги yes
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Ekaterina80 »

nr121212, Надь, я когда в 2015 году не пила . а мне дарили...я с улыбкой принимала и быстренько "передаривала"
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 21 окт 2021, 22:38 кому сказать ,так рассмеются в лицо))))
Ни один трезвенник не рассмеётся. А ты начинай уже хвалить себя за правильное поведение. А то пока ты к себе с таким скепсисом относишься, мозг положительное подкрепление не получает и запоминает, что было плохо а потом его ещё и отругали. А ты хвали, дрессируй свой мозг на трезвость.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Светлана48 писал(а): 21 окт 2021, 23:19 все получится удачно
отвечаю,оно такое вкусное)) есть у них такой збитень ржаной,вкусный пипец,в меру сладкий и ржаноооой..ммм. блин(

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

короче.я взяла и не пошла фоткать на пивзавод.я побоялась,что потом сорвусь и просто решила не рисковать. вот.
проснулась вот,не выспалась нифига,сижу пью кофе.
сегодня нужно отправить свои холсты почтой до Витебска и порисовать немного наброски. не успела я всё сделать,доделаю уже там. дедлайны рулят))
а ещё вот хочу поделиться фоткой)) вчера было 18 в тени,просто нереальное что-то для второй половины октября) это я и та самая подруга,которая бухает каждый день,а на ней ни грамма жира.эх)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Ekaterina80 »

nr121212, Надь
nr121212 писал(а): 22 окт 2021, 14:17 короче.я взяла и не пошла фоткать на пивзавод.я побоялась,что потом сорвусь и просто решила не рисковать
klas- klas- klas- Молодчина! На данном этапе это прям то, что доктор прописал! Если есть хоть малейшая возможность избежать таких тригеррных ситуаций - надо избегать. Уже туда подальше (у всех по разному - "это дальше") уже можно будет все спокойней посещать такие заведения и "не вестись".

Но уже то, что ты поставила трезвость на первое место в данной ситуации - это просто супер!!! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Ekaterina80 »

nr121212, фотка -классная! gt-t gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Evgeny »

Ekaterina80 писал(а): 22 окт 2021, 14:25 не пошла фоткать на пивзавод
Надя, правильно сделала. Раз бросила бухать, то и мараться, поддерживая эту отрасль, не стоит. У меня в работе есть несколько штук таких тем, от которых я отказываюсь.
А выглядишь прям отлично, очень зря комплексуешь, честно! yes
Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Evgeny писал(а): 22 окт 2021, 14:48 А выглядишь прям отлично, очень зря комплексуешь, честно!
это на фотке так кажется)) не видно ж ничего))
Ekaterina80 писал(а): 22 окт 2021, 14:25 Если есть хоть малейшая возможность избежать таких тригеррных ситуаций - надо избегать.
я тоже так подумала. нафиг эти искушения. а подруга обиделась,мне кажется. я ей пообещала отфоткать репортаж,а сама слилась.(эта самая подруга,что на фото,она журналист)

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Ответить