Лунины записки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Лунины записки

Сообщение Крис »

Rediska, да Светик, смотрела этот фильм летом, по нашей теме, "зашел". .ep- Сегодня целый день работала, пришла домой и, как обычно, - на форум, а тут... Настроение испортилось. Но одна хорошая новость, согласно классификации Володи, - я не "хрон", а обычный алкаш. dlt-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Cube писал(а): 23 янв 2022, 20:53 Лена, как там красота? Ты довольна? Мы тут у тебя столько нарассуждали, пока ты прихорашивалась))) Как настроение ближе к вечеру?
Спасибо) Красоту навела) И вообще кучу разных дел переделала. Довольно продуктивный день получился. Наслаждаюсь и радуюсь) И в принципе у меня всегда так, когда трезва. Вот поэтому и хочу оставаться трезвой всегда. Но не всегда срабатывает. Вот и пришла к вам, чтоб научиться) Многое уже взяла для себя. Как в школе) Спасибо всем-всем!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Cube писал(а): 23 янв 2022, 20:53 В конце концов, мы все алкоголики - люди страстные и чувствительные
Главное - оставаться трезвым!
Это точно!😁

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Лунины записки

Сообщение Rediska »

Крис, настроение дело наживное. У меня оно тоже подпортилось, но все перемелется и мука будет. А из нее мы хлеба напечем) yes А ещё меня очень торкнул фильм "В хлам", тоже наша тема, как и "Девушка в поезде". Luna, Лен, ты тоже бери на вооружение эти фильмы, очень отзываются.
Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Крис писал(а): 24 янв 2022, 00:47 Лен, так красоту всю навела? Имидж сменила?
Имидж не сменила, но красоту подновила)) Все ок!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Крис писал(а): 24 янв 2022, 01:10 Но одна хорошая новость, согласно классификации Володи, - я не "хрон", а обычный алкаш.
Меня это тоже порадовало 😁

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Rediska писал(а): 24 янв 2022, 01:18 фильм "В хлам", тоже наша тема, как и "Девушка в поезде". Luna, Лен, ты тоже бери на вооружение эти фильмы, очень отзываются.
Они не очень трешовые? А то я девушка впечатлительная, отхожу потом долго. Есть фильмы сильные, по совету смотрела, но как вспомню, даже через время поёживаюсь и думаю, что лучше бы вообще не смотрела.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Лунины записки

Сообщение Rediska »

Luna, 28 дней больше комедия, но с глубоким смыслом.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Лунины записки

Сообщение Fenix_bird »

Luna, я девушка в поезде очень люблю. Даже потом книгу прочитала

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Крис писал(а): 23 янв 2022, 23:50 Сейчас если еще и Володя уйдет от нас...
Удивляюсь вашим способностям придумывать наши обиды :))
Я никуда не собирался, даже не предполагал. Впервые слышу об этом)))
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Лунины записки

Сообщение Rediska »

Cube, Вов, это Кристина с перепуга и тебя внесла в этот список. Не каждый день у нас на форуме саблями машут. А ведь снова виноват ретроградный Меркурий :))
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Лунины записки

Сообщение Fenix_bird »

Rediska, меркурий этот а луна не полная случайно?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лунины записки

Сообщение Soberbender »

Хронический алкаш, это тот, кто систематически (хронически, с течением времени, по определенному циклу или сценарию) отравляет себя этанолом.
Cube писал(а): 23 янв 2022, 22:14 это тот алкаш, которому невыносимо жить в трезвости
Этимология формулировки в принципе неверная, но нам алкашам это простительно. yes Раз АА именно так интерпретирует значение этого слова, пусть будет так. Я теперь хоть понимаю, о чем говорил Паша. Спасибо, Володя, раскрыл мне глаза.
Лиса писал(а): 23 янв 2022, 22:22 как иногда Пашу несло на форуме, Паша хрон
Ну, он себя считает полностью излечившимся. Или хрон остается хроном бесконечно долго, вне зависимости от срока трезвости?
Крис писал(а): 23 янв 2022, 23:50 тут такие дебаты у тебя в дневнике происходили
Крис, всё хорошо! dlt- Это обычное явление -- мы порой спорим, это нормально. Мы же люди, тем более мы алкоголики yes Мы всегда остаемся друзьями и соратниками. gt-
Luna писал(а): 24 янв 2022, 00:38 может такое нельзя говорить,
Почему, Лен? :)) Я каждое утро благодарю Бога за свою жизнь. Поскольку не считаю, что заслужил её, столько лет будучи конченым идиотом и отморозком, пока бухал. Вот уж где действительно милость Высшей Силы по отношению ко мне.
Крис писал(а): 24 янв 2022, 00:47 ситуация мне показала, что вот скажешь что-нибудь "на свою голову".
Кристин, ну что ты себе нарисовала в голове? Что мы жестокие, агрессивные церберы и тут же тебя загрызем, если ты скажешь что-то не то? .ep- Пиши, что хочешь! dlt- И тебе точно за это ничего не будет. :))
Крис писал(а): 24 янв 2022, 00:47 что мне новичку думать об этом методе?
Метод хорош, но на мой взгляд именно для тех, кто по другому не может бросить пить. Вот не получается по другому остановиться и жить с удовольствием без алкоголя. Вот им нужно идти в АА, поскольку это их единственное спасение.
Rediska писал(а): 24 янв 2022, 06:18 снова виноват ретроградный Меркурий
Вот же какой он неприятный тип! zloy_ :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 24 янв 2022, 06:34 меркурий этот а луна не полная случайно?
Скоро я уже буду полная, а не луна!))) Дочертилась до двух ночи, отправила всё по почте, хотела спать пойти, а тут Меркурий разбушевался, пришлось прочесть. Пока читала, жрать захотела. Навернула макарон.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Крис, Luna, Крис, Лена, мне ужасно жаль, что мы вас расстроили. Я честно вообще думала, что мы просто разговариваем. Действительно Меркурий совсем распоясался! Хорошо, что мы трезво проходим любые фазы!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Luna писал(а): 24 янв 2022, 01:11 Лена, мне ужасно жаль, что мы вас расстроили
Нет, я вообще не расстроилась. Читала с интересом мнения обеих сторон. Думаю через год-другой тоже смогу подискутировать ☺️

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Лунины записки

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 24 янв 2022, 06:34 Этимология формулировки в принципе неверная, но нам алкашам это простительно. Раз АА именно так интерпретирует значение этого слова, пусть будет так
Здесь формулировка алкашей в употреблении. Там действительно регулярное употребление с периодами бросания и возобновления, является хроническим.

Здесь мы говорим о хрониках в трезвости. Потому что эта хронь проявляется ТОЛЬКО в трезвости.

Я раньше не понимал этого, честно. Не мог отличить разницу между обычным алкашом и хроником. Мне казалось, что тогда все хроники, ведь они тоже периодически и очень регулярно употребляли в прошлом.

Но это совсем другое. Это ощущение. Это не объяснить словами для тех, кто этого не испытал. Это также, как неалкоголику рассказывать, что у тебя с похмелья болит. Ему не понятно, как это болит душа, как это вообще ощущается. Всё, что знает неалкоглик, это отравление после пьянки. И ему реально не понять, как может болеть ещё душа.

Также и здесь. Помню месяце на четвёртом мне показалось, что я схожу с ума. Реальное ощущение. Проявляется как-то мимолетно, но с полным пониманием что всё, едет крыша и ты боишься жить. Я не могу описать это чувство словами. Но тогда меня успокоил Горски в своей книге (название не помню) Он писал, что бросающему алкоголику может иногда казаться, что он сходит с ума. Но заверил , что это проходит. Что так проявляется следствие отказа от наркотика.

Но проходило время и меня периодически накрывало тоже самое состояние. И спустя 2 года я также периодически сходил с ума. Я не знал как жить, мне было страшно, очень. Мне нередко хотелось повеситься ровно также, как я об этом думал когда был в каждодневном употреблении. Мне невыносимо было жить в пьянстве, мне также невыносимо было жить в трезвости.

Прозрение случилось совсем недавно. Месяц назад. Я понял, что я самый настоящий хроник и нужно с этим что-то делать. Тут и подвернулось АА.

Уж я не знаю что и как, но это работает. Причём я абсолютно ничего не делал. Я не прорабатывал себя, не читал умных книжек, и вообще все мои прошлые убеждения по части алкоголя, по части своей работы над собой были рассыпаны в прах.

Я не помню, писал или нет. Ровно за день, до начала программы я чуть не сорвался по настоящему. Видимо это был последний удушающий захват алкобеса, его последняя надежда на возвращение меня в прошлую жизнь.

Ситуация у меня и так была накаленная с работой, с вакцинацией и отстранением. Месяц в стрессе, на нервяке, месяц в дикой сухости просто вымотали меня. После сна от бога меня немного отпустило, потом я созвонился со спонсором и мы назначили день занятия.

И вот за день до программы я поехал семьёй в город по делам, как раз подготовка к нг. Я завёл машину прогреть и пока собирался, супруга выгнала автомобиль за двор. Я вышел из дома, прыгнул за руль и мы поехали. Приехали в город, я поворачиваю барашек зажигания на выключение и в этот момент осознаю, что у меня нет ключей от машины. Буквально доли секунды не хватило осознать этого раньше, как машину заглушил. Полез по карманам и понимаю, что ключи с брелком и меткой остались дома. Понял, что мы попали. Попробовал через смартфон завести, заводится, но трогаться не даёт без оригинального ключа, глохнет.

Машина не позволяет уехать дальше 100 метров без метки, но как-то ещё год назад произошли глюки какие-то с сигналкой, я полазил в настройках и отключил метку. И забыл про это. Машину можно завести и без ключа, главное, чтобы брелок был в кармане. Вот я и завёл машину в домашних вещах, а потом переоделся, и ключи остались дома. А жена без задней мысли выгнала машину и мы уехали.

Я её конечно обвинил, что это она виновата, что влезла. Что если бы я выгонял бы машину, то ключи бы не забыл. В ответ жена начала защищаться, обвинять меня, в итоге мы разругались, она взяла сына, хлопнула дверью со словами делай что хочешь.

В тот момент эта ситуация в мозгах раздулась до вселенских масштабов.

Я не знал что делать. Домой ехать далеко, когда автобус фиг знает, да и вообще как всё надоело!!!! Мне охота было орать как сумасшедшему. Да за что мне всё это, как всё з@еблооооо!!!!
Решил если что поехать на такси. Но это пипец растраты непредвиденные. Такси в деревню двойной тариф. А денег итак напряг.
В общем решил пойти в тц и снять денег на такси.

Карта кредитная. Пин код удобный, я её использую как свою. Кладу деньги сверх лимита и могу СВОИ средства снимать в любом банкомате без комиссии.
Расплачиваться картой в магазинах можно и кредитными деньгами, комиссию не берут, но вот снимать в банкомат без комиссии можно только СВОИ деньги.

И было у меня сверх кредитных там пару своих тысяч. Я вставляю карту и прошу выдать 900 рублей. 900 специально, чтобы выдал 500 и 4 сотки.
Набираю 900 в своём нервном состоянии, всё кипит внутри, и вижу как на экране высветилось к выдаче 90 тысяч.

Какие 90 тысяч думаю я? 9 же надо!

И убираю один нолик и нажимаю выдать.

Выезжает пять тысяч. В этот момент мне показалось, что банкомат глюкнул и выдал мне неверно. В непонятках забираю купюру и обнаруживаю под ней ещё 4 тысячных. Что за нахер думаю????
И тут меня осеняет, что я запросил 9 тысяч к выдаче кредитными деньгами. И там комиссия за транзакции 400 рублей.

Вот буквально ни за что, заплатил 400 рублей. Я готов был взорваться прям там в этом магазине. Ноги чуть не потащили меня к алкоотделу. Хотелось купить коньяк или водку и выпить тут же с горла. Сильно поднялось давление, прямо чуть голова не лопалась от напряжения, в душе буря эмоций, просто ураган. Я взмолился богу, чтобы он успокоил меня. Разговаривал с собой, убеждал себя не покупать водку, а просто брать и решать проблему. Да действительно, чем волка мне бы помогла? Ну ужрался бы, уехал на такси, взял бы ключи дома, вернулся, и наверняка бы сел пьяный за руль. А потом бы очень сильно жалел.

В общем я в банкомат вернул кредитные деньги и Пошёл на остановку. Позвонил сестре и жаловался ей на судьбу, как мне плохо, как мне охота нажраться. Просто нужно было с кем то говорить.

Удачно подъехал автобус. Приехал в деревню. Быстро сьегал за ключами и сразу же на этом же автобусе поехал в город. Заняла вся эта процедура час времени.
Приехал, завёл машину. Съездил по делам до матери. Созвонился потом с женой. Была в гостях у сестры своей. Всё успокоилось, помирились, поехали домой.

На завтра занятия. Спонсор преподал 11 шаг. И всё. Всю мою хронь как рукой сняло. Было правда ещё один раз проснулся ночью в страхе и ощущением сумасшествия, попросил высшую силу помощи и всё. Я не помню за крайний месяц больше, чтобы у меня возникало желание выпить или я бы как-то идеализировал алкоголь. Стало неинтересно о нем думать. Да и сам он стал безынтересен.

Хотя в жизни ничего не поменялось особо. Всё теже финансовые проблемы, всё теже тёрки с начальством, дисциплинарку мне ещё в трудовую вписали, портят жизнь как могут, но мне стало как-то спокойно. Бывает нервоз конечно, бывают стрессы, был даже сильный стресс, но ни в одном случае у меня не возникло желания выпить. Никаких отголосков в душе не ощутил.

Да, иногда я думаю о алкоголе, о том как я жил раньше, всё это в виде воспоминаний больше, но никак нету желания и тем более боли в душе, что я больше его никогда не выпью. Вообще пофигу стало. И я знаю почему. Потому что сердце наполнилось верой. Об этом мне ещё Стеценко лично написал, но я тогда не совсем понял, что он имел ввиду. Теперь понял.

А что касается форума или АА, обсуждаемых здесь, я лично и за то и за другое. Я параллельно всё делаю. Я был неправ, когда обесценивал свою работу с форумом. Форум мне очень много дал. Просто в АА я увидел систему, а я люблю когда всё по пунктикам. Мне так проще. Да и к высшей силе всё равно хотелось быть ближе. И тут представилась возможность. И причём это действительно работает. Кто как не высшая сила, меня избавил от хрони и тяги? Мне сейчас жить хочется. У меня страх за будущее уходит. Мысли чище становятся. Голова освобождается.
Я уже беру за правило утром выходить на улицу и делать зарядку. Вдыхаю морозный воздух и испытываю благодарность высшей силе за новый чудесный день. Возникает желание снегом обтереться, да морозно только пока очень сильно по утрам, за 30. Потеплеет немного, обязательно снежную процедуру устрою))) В общем жизнь налаживается и дальше будет кще круче и лучше, я в этом уверен!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 24 янв 2022, 13:32 Думаю через год-другой тоже смогу подискутировать
Знаешь, я считаю, что чем раньше начинать дискутировать, тем лучше. Модно не ждать два года))) Если где-то попадётся тебе что-то, на что захочется ответить или как-то прокомментировать - пиши. Даже если это какие-то совсем давние вещи.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лунины записки

Сообщение Kit »

Luna писал(а): 24 янв 2022, 13:32 Нет, я вообще не расстроилась
Фух, это радует)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Лунины записки

Сообщение Luna »

Крис писал(а): 24 янв 2022, 01:10как
Воот, у меня лет 7 ничего не болит с похмелья. Но в груди разрывает, реально как будто душа болит. И она же добавки просит((

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Ответить