Не за все стоит оправдоваться

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Ответить
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Не за все стоит оправдоваться

Сообщение Gamerada »

Я опишу недавнее событие, которое заставило меня серьезно задуматься. История не связанна с алкоголем вообще.
В прошлый четверг, придя на работу, у меня сильно разболелась голова. Обычно, мне это не свойственно и головными болями я не страдаю. Но в данном случае боль усиливалась, принося мне еще более неприятные ощущения - рябь в глазах и онемение конечностей. В таком случае, я не нашел ничего лучше, как отпросится у директора и отлежаться дома. Отпросился, пришел домой и проспал пол дня. История не об этом.
Вчера сидел с коллегой, болтали о том о сем. Коллеге уже под 60. И вот она трактует - мол директор к тебе снисходительно относится - отпустил тебя с работы, а меня вот в больницу не отпустил. И т.п. и т.д., чуть ли я не любимчик у него, так как меня считай на весь день отпустили, а ее не пускают. Я промолчал. Мне действительно было очень плохо и работать бы я все равно не смог.
А потом "стоп"...а с какого перепуга я буду оправдаваться? И самое интересное - за что? Кто она такая? Я сделал правильно и поступил бы так же в подобном случае, почему это я "ей сочувствую"? Я не обязан за это оправдаваться. И то что ее директор не отпустил - это сугубо ее личные проблемы и меня они никак не касаются. С какого рожна она мне это выговаривает?
Тут я понял, что есть много вещей, за которые мы ни оправдоваться, ни стыдиться не должны.
Таких вещей на самом деле много, они описаны в статьях. Такие вещи как любовь - не должны мы оправдоваться или стыдится если кого то любим, предпочтения, хобби, секс и прочее - их много и мы не должны кому то что то пояснять - это их сугобо личные проблемы.
Поэтому стоит учесть - пояснять кому либо, почему вы поступили именно так, а не иначе? Пояснять, почему вам нравятся "РукиВверх" или вышивать крестиком? Почему вы любите смотреть ужастики. Нет не должны и можете игнорировать. Я лично про себя "шлю на х**" подобные вещи.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Не за все стоит оправдоваться

Сообщение Fenix_bird »

Макс, ты правильно заметил. Точно. Надо мне тоже поменьше оправдываться. Это моя жизнь

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Не за все стоит оправдоваться

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 10 авг 2018, 04:53 Я лично про себя "шлю на
Макс, открытая ненормативная лексика! Предупреждение.

А по теме -- коллега пыталась использовать ситуацию в корыстных целях. Внушить тебе чувство вины по отношению к ней. Для чего ей это -- тебе виднее. Возможно, чтобы ты делал её часть работы?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить