Хочу назад в будущее

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Alenchik »

Ледуш,не просто изгонять пора алкотараканов-им сегодня же надо сказать твёрдо и чётко что наши головы-не помойка.и наше тело не сливная яма.про душу я уже молчу)там то особенно хочется чтобы было чисто и приятно).я сама всё хожу кругами всё вокруг да около...тьфу прям точно что на поводке .вроде отдаляешься-ан нет,всё на том же расстоянии гуляешь на привязи.т.к.да,бед пока не нажИли из за дряни этий,но вот дети...это самая большая беда будет.дети мам алкашек(( alik%
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Ну, если честно, то хотелось бы без подобных катализаторов..
Итак, после возлияний самооценка ниже плинтуса.
А вообще, если в начале трезвления было страшно читать истории людей, которые бросали с катализаторами, то потом алк адаптировался, стал выхватывать отдельные фразы, что пить можно долго... как сделать так, чтобы последствия были не такими грустными.
И наступает момент, когда ты решаешь, ну можно же.. а потом все встает на прежний круг.

Да, Аленчик, все так, бродим на поводке коротком у тараканов своих, а потом мучаемся стыдом и плохим самочувствием.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 16 авг 2018, 19:27 после возлияний самооценка ниже плинтуса.
И это тоже активно используется зависимостью. Вообще, любое самобичевание, саможалость, ненависть к себе, самокритика и весь остальной букет самогнобления будет работать только на болезнь. Равно как такое же отношение к тебе окружающих.
Вообще, зависимость умеет в совершенстве манипулировать нами с помощью эмоций. Причем, даже не обязательно негативных. Эмоции -- её главнейший и безотказный рычаг управления алкоголиком, который вдруг задумался бросить пить. С помощью этого рычага она из любой ситуации может вывести своё -- "возьми и выжри дряни".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Эмоции, это да... У меня обострение отношений с мамой, а тут накануне вечером я ее потеряла, телефон не доступен, планшет не отвечает, с утра тоже самое.... накрутила себя, слезы лились из-за любой мелочи.
Мама нашлась, а покой нет, фенибут с афобазолом, ноль эффекта, пошла даже вечером на залив, проплыла, вроде отпустило, но мысль о заветном глотке коньяка уже сидела в моей дурной голове, решила, что надо...

Про самооценку, это тоже больная тема. Перфекционизм и гиперответственность, это мои спутники по жизни. Тоже не способствуют трезвости, загоняешь себя...а потом "даришь себе праздник"
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 16 авг 2018, 19:48 Перфекционизм и гиперответственность, это мои спутники
Спутники, лучше любых других, отравляющие жизнь. Это тоже нужно менять. Но как -- это тебе лучше Алексей скажет, наверно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 16 авг 2018, 19:48 мысль о заветном глотке коньяка уже сидела в моей дурной голове, решила, что надо...
Как только ты допустила к себе такую мысль -- ты проиграла и более чем вероятно, что ты выпьешь. Такие мысли нужно срубать еще при подлете. Только при намеке на мысль "а может капельку?" сразу врезать себе мысленную пощечину и твердо сказать нет. Отшвырнуть мысль безо всякого обсуждения. Но это нужно делать, конечно, после принятия решения. Того самого, реального, НАСТОЯЩЕГО решения больше не пить.
Что самое смешное, это очень просто делать. Делать это (не пить) легко, а вот прийти к мысли, что не пить легко и поверить в это -- очень сложно. Потому что зависимость бдит и будет делать всё, чтобы ты так и не поверила в это, все больше приближаясь к пропасти.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Про мысли, это я хорошо понимаю. За пару лет гуляния по граблям я научилась себя слышать. Оставаясь трезвой, я уже замечаю, что алк начал свою работу, появляются гордыня, мысли о том, что ты можешь выпить и ничего страшного и т.д.
А потом триггер, он м.б. малозначительный, м.б. серьезный, и ты уже купил, но по сути разрешил задолго до этого.
Читала ответ Стеценко на вопрос о стрессе, он пишет, что стресс придуман специалистами... а по сути его нет.
Это, пожалуй, одно из немногих, что я не могу для себя понять и принять.
Я понимаю, что порог восприятия у всех разный, меня грубое слово в очереди может на весь день погрузить в дурное настроение, не умею защищаться от хамства и грубости, не отвечу, злюсь, отвечу, злюсь ещё больше.
Но это я для примера, это, конечно, не стресс...
Ну, а, например, уход близкого человека, измена, болезнь, что это?
Я понимаю, что причина моей дружбы с алко, это возможность спрятаться от внешних обстоятельств, которые доставляют дискомфорт. Мне сейчас совершенно нетрудно есть шашлык без вина, НГ без шампанского тоже был, и был отличным, и день рожденья...
Мне не составляет труда не пить в компании, я не задумываюсь, что скажут и подумают... насильно точно никто не заливает.
Самый большой враг я сама, моя голова, которая живет с мыслью о долге, хорошо хоть не перед всем человечеством, но и близких вполне хватает.
Тревожность, неумение делегировать обязанности, неумение отдыхать... Короче, умею только налить и бахнуть, выполняя дела домашние. Понимаю, что так нельзя.
Алкоголик д.б. счастлив, мама и жена тоже, не может несчастный человек дарить радость и любовь...

Хорошего дня всем!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 17 авг 2018, 09:34 я уже замечаю, что алк начал свою работу, появляются гордыня, мысли о том, что ты можешь выпить и ничего страшного и т.д.
А потом триггер,
Леда, а поймать за руку зависимость в этот момент ты не можешь? Ведь раз ты понимаешь, что это болезнь тебе диктует поведение и мысли, значит можно сказать ей в момент понимания -- Пошла нахрен! -- и переключиться на что-то другое.
Мне помогло понимание того, что нас двое в моем сознании. Я сам, мечтающий о человеческой счастливой жизни и "я", который появился в результате моего алкоголизма. У этого второго меня совершенно противоположные цели.
Я хочу жить, дарить близким любовь, заботу и радость. Хочу узнавать новое, хочу быть свободным и независимым. Он хочет меня вычеркнуть из жизни планеты, хочет уничтожить меня, предварительно измучив меня, унизив и растоптав меня и всё, что мне дорого.
Любая теплая мысль об алкоголе в положительном или романтичном ключе -- это его мысли. Мысли моего второго я. У него нет контроля над моими руками и ногами. Он не может взять меня за шиворот и отвести в магазин, чтобы я купил бухло и выпил его. Но он может предложить мне выпить. Предложить красочно, убедительно и завлекательно. И в этот момент решается, есть ли у меня МОЙ личный разум -- поведусь я на его предложение "расслабиться", "повеселиться" или "успокоиться" или откажусь. Отказаться на самом деле, как я уже говорил -- несложно. Ведь я трезвый, здравомыслящий и отлично помню и понимаю, куда меня этот глоток приведет, правда? И отказаться от предложения моего самого главного и жестокого врага -- просто.
Леда писал(а): 17 авг 2018, 09:34 уход близкого человека, измена, болезнь, что это?
Я думаю, Стец имел ввиду те "стрессы", которые алкоголик выдвигает в качестве аргумента и оправдания для потребления этанола ВСЕГДА, ПОСТОЯННО.
Разумеется есть серьезные, действительно стрессовые ситуации (я потерял двух ближайших человек и знаю состояние стресса не понаслышке).
Леда писал(а): 17 авг 2018, 09:34 Короче, умею только налить и бахнуть, выполняя дела домашние.
Лед, я уверен, что твои перфекционизм и сверхответственность если не созданы алкоголизмом, то активно им поддерживаются и взращиваются. Потому что это идеальный ошейник с поводком -- ты никогда не вырвешься из него, если будешь считать себя должной всему миру и ставить себе невозможные цели. Надеюсь, ты это понимаешь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Alenchik »

Леда,доброе утро.ох уж это лето у нас оно со свёкрами и золовками проходит-компании с Демансом и психоваными незамужними барышнями).так что летом я твоя коллега по алкостраусиной политике)в результате этих улётов от напрягающей реальности лишние кг,отёки мордашки,несделанные дела ,потраченные немаленькие деньги-короче всё понятно.ну у плюс чистое сознание тютю((год назад,когда я на формер пришла,цель была-просто очистить организм,хотя бы протрезветь на 3-4 недели,т.к.всё лето было в подсиненном тумане.так и шло.цели не пить больше никогда-не ставила я себе-как то как к пропасти подойти было это).от лета осталось с гулькин нос.недавно вот опять были дни страуса.зато у меня появился глицин!может мне как раз такой поддержки не хватало для ровного эмоционального фона.а как мозг очистится опятьмесяц хотя бы-уже будет легче посылать тягу в пень.может тебе надо тоже что то изменить с таблами/витаминками?работаем дальше,солнышко!всё будет хорошо gfr-
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Alenchik писал(а): 17 авг 2018, 14:36 что то изменить с таблами/витаминками
Очень хорошо помогает нормализовать нервную систему витаминный комплекс Пентовит. Витамины группы В. Только дозировку поменьше делать, чем в инструкции написано.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Stark »

Леда, привет, я Сергей, пивной алкоголик с большим стажем. Тоже до прихода в эту дружную и теплую компанию бросал не один раз, но все возвращалось на круги своя...
Сейчас все по другому, самое главное, на мой взгляд, изменить отношение к алкоголю и перевести его в разряд ядов, технических жидкостей, хотя на самом деле он таковым и является и в унитазе ему самое место!!! yes
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Сергей, привет, рада знакомству.
Прочитала обсуждение пития, про закуски, пришла к выводу, что в это лето мне и закусывать не нужно было, вино пила как воду, а перейдя на коньяк, его, как вино.... &udiv

Аленчик, спасибо большое. Пока пью фенибут, но только на ночь, глицина надо прикупить, хотя с т.зрения медицины, это плацебо, но от многих слышу про положительное плацебо :)) Еще магний с В6 хорошая штука.
Про внешние причины, надо нам формировать толстокожесть, уметь оставаться эмоционально стабильными, ради себя и наших близких.
А еще, мы слишком многого хотим, планируем будущее себя, детей, не можем отпустить прошлое, свои ошибки, ошибки близких, носимся с эти грузом...
Эх, научиться бы жить сегодня.Утро, солнце, птицы, чашка кофе, сопящие дети... Сказать себе, видишь, все отлично. Это счастье, и счастливо прожить этот день.
Но эта гармония разбивается о кучу обязательств, обязанностей, чувство долга... Я знаю, что моя основная беда, это неумение планировать, я не умею сказать нет, собираю кучу дополнительных дел...
А с другой стороны я патологически не собранна и ленива, люблю читать полночи, когда все уже спят...

Начинать надо с этого.

Могу ли я поймать зависимость на этапе развода, это зависит от многих факторов, в НГ, когда со всех сторон на тебя смотрели бутылки, получилось. Помню, шла по супермаркету, в голове появилась последняя фраза из статьи, "как умирает алкоголик":а потом вы сдохнете...
Разом бутылки шампанского потеряли свой блеск. Пришла, перечитала статью и закрыла для себя тему.

А бывает, что понимаю, что вот оно, в мыслях пошли изменения, но много работы и т.д., некогда об этом думать, триггер и ты уже купил...
Я часто пишу, мой алк, но никогда не воспинимала себя отдельно, надо попытаться, в какой-то книге про борьбу с зависимостями с помощью НЛП, тоже об этом было написано.
А про ошейники, это да, совершенно верно. Я сама хорошо понимаю,что это желание, сделать все разом и сделать хорошо, не дает мне жить, а в компании с алкоголем еще и убивает.

Всем хороших трезвых выходных.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 18 авг 2018, 09:29 некогда об этом думать,
Леда, вот это как раз оттого, что нет решения выбросить эту дрянь на помойку. Ну а поскольку никакой другой вариант (кроме твоего решения больше не пить) не избавит от этого бреда, ты в такие моменты не отшвыриваешь эти мысли прочь безо всякого обсуждения, а "считаешь", что об этом некогда думать. И действительно, думать не надо ни в одном, ни в другом случае: в одном ты не задумываясь выкидываешь мысль о бухле из головы, а в другом -- идешь и покупаешь его со всеми вытекающими. Тоже не задумываясь.
Ну, это мое мнение, я не говорю, что это истина. Я по своему знанию болезни делаю такие выводы. Но у тебя может быть по другому.
Я, кстати, не представился, наверно .ep- -- Валентин, будем знакомы! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение bublinka »

Всем доброго утречка,алкогусики-дорогусики. fv- Еле зарегилась,чайник я чайник. Примете в свою банду?
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

derf- dlt-
bublinka писал(а): 18 авг 2018, 14:28 Всем доброго утречка,алкогусики-дорогусики. fv- Еле зарегилась,чайник я чайник. Примете в свою банду?
Сама тоже еще не толком не разобралась, некогда сесть и по техническим моментам пробежаться.
Я уж и не мечтала вновь пообщаться.
Валентин, привет! Я Светлана.
Про решение все верно, и про отмазки мои и миграцию стадий сегодня еще раз в книге читала.
Радует лишь желание не оставаться в болоте, ползу на твердую почву, с каждым разом сложнее.
Бред, конечно, самому залазить в болото и надеяться, что там будет сухо и тепло.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 18 авг 2018, 14:28 Примете в свою банду?
Конечно, примем! И сделаем это с удовольствием dlt- Какие разговоры? gt-
Оля, это ты? В смысле, ты писала мне сообщение о невозможности зарегиться? Чтобы знать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 18 авг 2018, 15:07 тоже еще не толком не разобралась, некогда сесть и по техническим моментам пробежаться.
Есть тема, где мы рассматривали некоторые вопросы технического характера. Ну и в любом случае, если там нужного ответа нет или вы что-то не поняли -- спрашивайте в той же теме. Обязательно ответим.
Леда писал(а): 18 авг 2018, 15:07 Радует лишь желание не оставаться в болоте
Значит, у тебя все получится yes , Свет.
Я тоже придя на форум долгие девять месяцев продолжал бухать, думая что я уже что-то делаю для трезвости. При нужном понимании проблемы, ее решение рано или поздно придет. Но только с твоей помощью, конечно. А мы так, на подхвате поможем тебе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение bublinka »

Я,это,я. Меня,кстати,только что выгнали из алконара,слишком я порядочная для них. Ты знал про быдло-чатик? Они там скрины с общего форума делали и потом обсирали всех. Представляешь,люди приходили,выворачивали душу,а свора подлецов потешалась над ними в чатике,во главе с Админом. Я молчатьне стала,так как посчитала это подлостью по отношению к другим форумчанам. Во,выговорилась,полегчало. Ледусик,извени,что у тебя в темке расписалась,сейчас свою создам.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 18 авг 2018, 15:34 выгнали из алконара,
Это каким образом? Заблокировали доступ или просто указали на дверь?
bublinka писал(а): 18 авг 2018, 15:34 знал про быдло-чатик?
Знал, но никогда не бывал там. Только по отзывам знаю. Но знаю достаточно, чтобы не соваться туда. На воле хватает дряни, хочу хоть в сети по максимуму не лезть в грязь.
bublinka писал(а): 18 авг 2018, 15:34 ,во главе с Админом.
От Юры я не ожидал такого. Может, ты не поняла что-то?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение bublinka »

всё я правильно поняла. Я вчера с ними в модераторской целый день прогавкалась из-за этого. Он у них там глава. Паша Саблесон ему тоже написал пару ласковых. Он мне типа объяснял,что в чатике те,кому нельзя на форум,так как они беспорядки устраивают,а там сидят все те же морды,кто и на общем форуме,и в быдловарне,короче,не получилосьу него отмазаться. А сейчас он меня забанил вообще,так как я вынесла инфу про чатик,вернее о чатике я узнала от Светы Златьё,знали уже и другие форумчане,я просто первая,кто эту тему озвучил. Естественно,что никому такое не нравится. Форум с двойным дном.
Ответить