Хочу назад в будущее

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Kit писал(а): 26 авг 2018, 20:56 Леда, как выходные проходят?
Привет! Выходные прошли с детьми под девизом:В отрыв!
Это же были последние выходные уходящего лета.
И у нас все получилось :)) .

Будем тренировать мозг для продукции дофамина.
Всем derf-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 27 авг 2018, 20:20
И у нас все получилось
Оторвались, значит? :)) Это вы молодцы klas- Действительно, незаметно как, пролетело еще одно лето kjh-
Скажи, Свет, настоящая жизнь, вот она -- рядом. Только руку протяни. И для того, чтобы жить ею, много не нужно. Лишь трезвость.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Soberbender писал(а): 27 авг 2018, 21:03 Оторвались, значит? :)) Это вы молодцы klas- Действительно, незаметно как, пролетело еще одно лето kjh-
Скажи, Свет, настоящая жизнь, вот она -- рядом. Только руку протяни. И для того, чтобы жить ею, много не нужно. Лишь трезвость.
Да, лето заканчивается... жаль, что это очередное частично пропитое лето.
В субботу были весь день на ногах, было жарко. Вечером пришла мысль, что будь я после возлияния, вряд ли бы хватило сил...
Трезвость, это свобода, когда ты можешь делать то,что запланировано. Когда ты пьешь, ты на поводке... и со временем он становится короче.
Хорошего дня!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 28 авг 2018, 08:54Хорошего дня!
Спасибо, Свет! dlt-
Леда писал(а): 28 авг 2018, 08:54 Когда ты пьешь, ты на поводке... и со временем он становится короче.
Тебе надо просто не забывать про это. Тогда и бороться будет не с чем. Я вот думаю, знаешь, что в общем числе помогло мне даже не сомневаться о том, чтобы выпить-не выпить в самом начале, в первые месяцы трезвости? Плюс к моему пониманию зависимости еще и то, что я почти "жил" на таком же форуме. Я был там дома и по максимуму на работе. Я читал, писал, спрашивал, переживал и помогал другим новичкам. Это нахождение в теме имеет почти волшебное воздействие. После принятия решения начать новую жизнь жизненно важно общаться на таких ресурсах.
Причем, запомни, потом ты убедишься, что я прав -- зависимость со временем будет тебе говорить, что тут делать нечего, что тут не твоем место, что здесь нет твоих интересов и что ты сама отлично справишься и протрезвеешь без проблем. Ты не поверишь, сколько таких случаев я знаю по нескольким форумам. Если человек стал реже заходить на форум, он вскоре пропадет надолго и возвращается обратно спустя несколько месяцев. Снова в панике, страхе, полном развале жизни во всех ее направлениях -- потеря работы, здоровья, семьи. Некоторые не возвращаются совсем. И остается лишь надеяться, что у них все будет хорошо.
Это не реклама, Свет. Это проверенная закономерность.
Удачи еще раз! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Доброе утро!
Общение, конечно, полезно, а полезное общение полезно вдвойне yes
Жизнь идет, алк, впавший в спячку, иногда ворочается. Вчера читала статью про алкоголь, рассказывает о себе женщина, статью сопровождало фото бокала коньяка в женской руке... надо признать, негатива она не вызвала, скорее, наоборот...
Меня не перестает удивлять факт, что ассоциация алкоголя с положительными моментами сильнее, чем с негативными, где то читала, что за первое отвечает подкорка, за второе кора... т.е. первое неосознанно.
И ведь длительность периода расслабленности и эйфории невелика, и негатива больше однозначно, но негатив со временем растворяется, а подсознание четко держит память о приятных ассоциациях..
Печальный парадокс.
Будем укреплять кору :))
Хорошего дня!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Kit »

Так негативные моменты не сразу возникают. Я даже не про потерю работы, здоровья и семьи. А про очерёдность явлений - сперва расслабление, снятие рамок, исчезновение гнёта забот, улучшение настроения, кайф. И только потом тошнота, рвота, головная боль и общая разбитость. Да и то не всегда. Тут можно понять подсознание - кто же станет думать о последствиях, которых может не быть и если да, то потом! Ещё интересно, способно ли подсознание учитывать цепочки следствий? Или оно, как кошки, воспринимает только прямую связь и только первое следствие? Если бы собаке Павлова после корма давали бы по морде, выделялась бы у неё слюна?
Ну и да, только сознание может переучить подсознание. Ударим корой по подкорке!)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 30 авг 2018, 09:10 ассоциация алкоголя с положительными моментами сильнее, чем с негативными,
Долгое время алкоголь с помощью эйфории прописывал в твоем мозге, что он -- добро, он -- кайф, он -- успокоение, позитив и творческий подход к жизни. Этот, подкрепленный сотнями, тысячами раз употребления, положительный подпор, не изменить потом никаким последующим негативом. Здесь мы можем надеяться только на здравый смысл нашего сознания. Подсознание всегда будет помнить алкоголь, как активатора эйфории, а не как предшественника абстиненции. И только наш разум онлайн может вспомнить и подтвердить, что бухло -- психоактивная отрава, искажающая весь мир вокруг тебя.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Ударим корой по подкорке!

бухло -- психоактивная отрава, искажающая весь мир вокруг тебя.

Как хорошо сказано. Пойду кору тренировать :))

Хорошего дня и вечера. Надо готовиться к 1сентября, завтра последний денек уходящего лета... эх ^(
Здравствуй, школа.
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Доброго сентябрьского утра! Поздравляю родителей с началом учебного года! Всем нам золотой и трезвой осени!
Пару ночей снятся алко сны, сегодня пиво пила, хотя я к нему дышу ровно :))
Вот оно, наше подсознание, замусоренное вредными ассоциативными связями :))
Стала рыскать на просторах сети... горе, оно же от ума, оказывается много всего на эту тему, раньше просто не интересовалась...
Делюсь:
СпойлерПоказать
Слова и поступки других людей только тогда могут затронуть вас, если ваши мысли и чувства предоставят им эту возможность и власть. Никогда не теряйте из виду цель вашей жизни: мир, гармония и радость. Вы — мыслитель своего времени.
Кто злоупотребляет спиртными напитками, тот пытается уйти от действительности. Подлинной причиной пьянства является негативное и деструктивное мышление. Исцеляется каждый, кто свои мысли концентрирует на жизни в свободе, трезвости и – совершенстве и внушает себе чувство счастья по поводу своего освобождения от дурной привычки.
Многие люди потому продолжают запои, что у них нет мужества признать за собой этот порок.
Тот же закон вашего подсознания, который до сегодняшнего дня держал вас в рабстве и ограничивал свободу действий, подарит вам счастье и свободу. Только от вас всецело зависит то, как вы хотите применить этот могучий принцип своего подсознания.
Ваша фантазия довела вас до бутылки — представьте себе, что вы освободились от своего порока и сила вашей фантазии освободит вас.
Непосредственная причина алкоголизма кроется в вашем негативном и деструктивном мышлении. «Как человек думает в глубине своего сердца, таков он и есть».
Пару раз активизировался алк, но очень слабо... была уставшей, раздаженной и голодной... классика.
Вчера чего то вспомнилось шампанское... тоже где то фоном... вечерняя ходьба отлично лечит больную голову :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Света, поивет!
С телефона не могу нормально писать, попозже тебе отвечу. Бесит меня сенсор до сих рор. df- :))
Доброго утра тебе! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

derf- ... не бесись gt-t
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 02 сен 2018, 11:54. не бесись
Спасибо gt- , не буду. Потому что за компом уже сижу. :))
Леда писал(а): 02 сен 2018, 11:03 сегодня пиво пила, хотя я к нему дышу ровно
Зависимость пытается тебя купить на новенькое :)) Знает, что на старье уже не клюнешь.
Свет, такие сны -- нормальный процесс выздоровления разума. Отключение алкомышления, сдача позиций в приоритетах сознания, зависимость сопровождает такими сновидениями. Нейронные связи, наработанные в мозге благодаря алкоголю, сейчас разрушаются. И это, конечно, сопровождается такими вот побочками. Спокойно иди дальше, не оборачиваясь. Свободное будущее ждет тебя. yes
Леда писал(а): 02 сен 2018, 11:03 была уставшей, раздаженной и голодной... классика.
Тут и добавить нечего. kjh-
Леда писал(а): 02 сен 2018, 11:03 Многие люди потому продолжают запои, что у них нет мужества признать за собой этот порок.
Я бы немного изменил эту фразу на свой "вкус" -- алкоголик пьет потому, что у него нет мужества начать новую, неизвестную ему, трезвую жизнь. Даже понимая, что алкаш, я не мог решиться даже попробовать жить трезво. Мне было очень страшно думать о том, что я больше не буду пить. Потому что вся "жизнь", все явления в ней, у меня были замкнуты на алкоголь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Ну "новенького" в пиве для меня нет :)) меня всегда пугала его калорийность и объемы выпиваемого некоторыми тоже...
А порадовало, что подсознание тоже можно "воспитать"..
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 02 сен 2018, 13:20 меня всегда пугала его калорийность
При равных объемах этанола, да -- оно самое, наверно, калорийное.
Леда писал(а): 02 сен 2018, 13:20 подсознание тоже можно "воспитать"
Подсознание можно воспитать своими многократными действиями и поведением. Ну и образом мышления, наверно. Читать мораль ему бесполезно .ep-
Доброй трезвости, Светик! hj- Пойду прогуляюсь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Всем привет!

Периоду пребывания на одном из форумов посвящается:
СпойлерПоказать
Бросивший однажды - будет брошен,
Пусть не сразу, пусть гораздо позже,
Но поступок будет возвращен.
Не простивший, будет не прощен,

Обманувший, будет, сам обманут,
Никуда деяния не канут.
Сотворивший низкий уговор,
Сам получит тот-же приговор.

Зло питавший, им же наградится.
Из добра лишь доброе родится.
Бумерангом будущее бьет,
Все твое тебе же отдает.


Пишу потому, что здесь есть люди, знающие о чем я пишу… Потому что не могу написать там…
Потому что, знаю, что сюда заглядывают и прочтут…
Это случилось однажды в июне…после более, чем двухлетнего пребывания на форуме меня удалили… Удалили подло и по-тихому без предупреждений и разъяснений.
Я никого не оскорбляла, а позволила себе лишь высказать то, что чувствовала.
А именно разочарование от того, как быстро меняются люди.. Как быстро они забывают, каким трудным был первый шаг, прийти на форум и написать: У меня проблемы, я алкоголик.
Забывают про то, как они пришли к такому решению, про сомнения, боль, депрессию..
Писала тем, кто считал, раз трезв… значит стою на ступень выше в выстроенной их мозгом иерархии.
Мне всегда тяжело и больно это читать, потому что, если человеку трезвость не нужна, он рано или поздно исчезнет с форума. А если нужна? Подобный прием может надолго убить желание делиться проблемой.
И если честно, читая резкости в адрес новичков, в голову приходила мысль, да нафига она, такая трезвость?! Злобная и высокомерная?
Написала, то, что думала и думаю… что, читая некоторых трезвенников, почему-то хочется нажраться. Писала то, что чувствую…
Предполагаю, что чувствовать и мыслить, а тем более писать о чувствах, иных, кроме ощущения вечного праздника и эйфории от трезвости, на том форуме, было низззяяя…
Когда на форум пришло это «низззяяя», я не знаю. Оно появлялось постепенно, росло, его становилось все больше… оно вытесняло интересные диалоги и споры, помогающие трезвости, заменяя их на прыгающие цифры ничего не значащих поздравлялок… Но, вероятно, эти прыгающие цифры тешили чье-то тщеславие…
Честно сказать, удаления я не ожидала, я была совершенно не готова и растеряна..
Два года я писала о том, что у меня на душе… и все бесследно кануло по прихоти уязвленного самолюбия отдельно взятого человека.
Надо ли говорить, что это возвратило меня к традиционному способу снятия стресса и ухода от обид… Хотелось написать: люди, не пишите там…там не играют по честному, там выгоняют без предупреждений. Но подумав, решила этого не делать.
Написала письмо, с просьбой опубликовать: текст ниже:

Добрый день, уважаемый администратор и модераторы!

Несколько удивило исчезновение дневника, особенно жаль полезной информации, которая в нем хранилась.
Не обсуждаю действий, но имею просьбу, напишите , пожалуйста, в дневнике Velki, что я лично не удалялась, просто таковы правила.
А то как-то не очень приятно, когда люди что-то домысливают и додумывают, а хотелось бы, чтобы инфрмация была открытой и объективной. Заранее благодарю.

Кроме того, хотелось бы написать всем до свидания. Если вставите, то спасибо дважды.

Дорогие форумчане, никого не хотела обидеть своими сообщениям, если получилось, то извините. Просто не всегда получается промолчать, сказывается пионерское детство и комсомольская юность...

Спасибо форуму за колоссальную пользу и поддержку, об
щение здесь научило многому и во многом помогло.
Всем желаю трезвости и позитива. Если мои сообщения кому-то помогли писать не только то, что думаешь, но и думать о том, что пишешь, это хорошо.

Всех обнимаю.


Но у подлости и трусости нет правил…
И я отпустила ситуацию, нашла других товарищей-алкоголиков и никогда бы не вернулась к этой теме… НО
у подлости и трусости нет правил…
И когда хорошие неравнодушные люди полетели оттуда без каких-либо объективных причин, за то, что посмели написать в личке, что люди уходят не сами, а с легкой руки великого и могучего главного трезвого… я долго думала, а стоит ли … и все-таки решила, да стоит!
Почему, да потому что:
Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения…
И если ты решаешь с помощью этой роскоши помогать людям, значит ты берешь ответственность… Это не форум домохозяек о моющих средствах… и побрякушках.
Это форум, куда пришли люди со своей болезнью и болью… и в угоду собственному ЭГО пинать их, после того как они поделились своей проблемой, пинать ни за что, это не просто подло, это суперподло…
Делать из оставшихся на форуме дураков, которые гоняют мысли, а куда же исчезло так много людей?! А м.б. после сеанса групповой терапии они все дружно забухали… это не просто непорядочно, а Меганепорядочно…
А в основе этого лежит трусость, которая не дает написать:
Удален с форума по причине нарушения такого то правила.
И вопросы бы отпали, и не нужно было этих тайн мадридского двора, кто-то бы остался, кто-то ушел.
И это было бы честно.
А еще печальнее, что это делает не один человек… И те, кто об этом знают, в силу наделенных полномочий, тоже трусливо пишут «моя ничего не знать»… а мы ведь с вами когда-то хорошо общались… Не стыдно?!
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
Те, кто прочитают, знайте: люди удалены, они не уходили сами. Они не ругались матом, не оскорбляли, они имели неосторожность узнать Правду о удалении других, которую так тщательно скрывают, и захотели об этом рассказать.
Это весь их тяжкий грех…

И если прочитают те, кого уже там нет: помните, все, что не делается, делается к лучшему, иногда движение вперед это результат хорошего пинка под зад!
Не держите обид! Живите дальше! Будьте трезвы и счастливы!
И знайте:
Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно…
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок ,
И не сдадим экзамен жизни честно.
Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна…
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны -
Бывает и досадно, и обидно…
Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем ,
И шляпу перед зеркалом снимаем…
Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога…
И не сочтем высокопарным слог:
НАС ВСЕХ ДРУГ К ДРУГУ ПОСЫЛАЕТ БОГ!
И слава Богу – нас у Бога много…
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Свет, хотел сразу спросить и забыл fr-
Этот стих в конце -- чей он?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение gav »

Именно по этой причине с одного из форумов ушел и я. И многие другие.
Леда, я всем сердцем присоединяюсь к твоему письму. И пусть тот, кому это адресовано, это не прочитает, все равно, благодарю за этот пост.

П.С. товарищ Урумов, если ты посещаешь наш Форум, просьба передать это письмо соответствующим лицам.

Мир всем! Счастливой и доброй трезвости!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

А по существу спойлера могу кое что добавить, сам был в той же шкуре. Меня там вынесли месяца полтора, потом изменили пароль и заблокировали IP-адрес, чтобы не смог снова зарегиться. Мне это было очень удивительно почувствовать. Принося на форум только помощь и ничего больше, вдруг хрясь! -- и вышвырнули. kjh- Не знаю, зачем это было нужно хозяину, какие у него мотивы, да и не важно это. Теперь я просто знаю, что есть и такие ресурсы, которые лишь обещают помощь, на самом деле делая все наоборот.
И кстати, заново регистрироваться там мне так и не захотелось. Жаль, что ребята подумали, что я сам ушел ( а то и забухал, чего доброго :)) ).
Всем добра! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леш, ты заметил, что мы оба пожелали всем добра и прочего позитива? Сказываются воспоминания, что ли? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение bublinka »

Кстати,меня выкинули даже двух слов не написав за что. Ну да ладно,общаться есть где. Но вот когда полетели вслед за мной люди,которые всего лишь написали в личке правду,почему меня нету,вот это меня,конечно,очень удивило. Что за особи те,кто администрируют форум? Какое они имеют право поступать так с людьми? По-моему админ там за 5 лет трезвости ничему так и не научился,не понял главного,что гордыня,враньё,подлость и трусость-друзья бутылки,а не трезвости. Убил меня один инцидент. На днях буквально(читать форум могу,в доме три компа и три мобилки с инетом)))),один из форумчан написал свои душевные страдания,комментарий сразу удалили,незачем в раю трезвости о всяком нехорошем писать,он обиделся,потом вернулся и написал фразу "Я жить хочу",то есть человеку общение на форуме было мегаважно,что сдела админ,он его удалил,вышвырнул. Короче,не имеет он морального права вести такой форум,с 12 шагом он не справился. Надеюсь,они читают в тихушку этот форум,что покраснеет не уверена,что станет стыдно тоже,но пускай знает,гадёныш.
Ответить