Хочу назад в будущее

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Всем привет! Я решила не мудрствовать лукаво..
Итак, я алконавт. . ЕУ, безмятежное месяцев 5, кто то подумает маловато, но мне повезло, мое мед.образование позволило задуматься, прочитать Карра, а потом прийти на форум, где я честно пыталась бросить..
По факту, последние пару лет пью летом, два три месяца Еу, потом пытаюсь торомозить.
Есть опыт трезвого НГ, но в этот раз тормозить как-то сложно. Нужна помощь.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда, привет! dlt-
Леда писал(а): 15 авг 2018, 12:28 решила не мудрствовать лукаво
И правильно. Можно придумывать отговорки для себя и для других сколько угодно долго, но жизнь идет. И идет она у нас, пьющих алкоголиков, далеко не в лучшем качестве. Рад, что ты пришла сюда, в компании единомышленников найти выход из лабиринта зависимости значительно легче.
Леда писал(а): 15 авг 2018, 12:28 последние пару лет пью летом, два три месяца
То есть зимой ты не пьешь вообще? Или пьешь, но в более спокойном режиме?
Леда писал(а): 15 авг 2018, 12:28Нужна помощь.
Слушай, Леда, ты сказала, что прочла Карра. А Стеценко ты не читала? Если нет, прочти его небольшую книжку "Как не пить" (ссылка на неё в панели под шапкой форума). Меня эта книга вырвала из двадцатилетнего бухания. Ну, в большей степени она. Плюс общение с ребятами. Сейчас уже пятый год не пью и при мысли о выпивке у меня срабатывает жесткое отторжение к таким мыслям. Мне кажется полнейшим идиотизмом сейчас взять и выпить. То же самое, что поехать на плотину ГЭС и спрыгнуть оттуда в эту бетонную стодвадцатипятиметровую пропасть.
И этот механизм защиты осознанный -- я четко понимаю, кто я, что для меня значит алкоголь и куда я приду, если выпью. Плюс к тому, мне само состояние опьянения сейчас кажется чистым бредом, самостоятельно себя в это состояние загонять я НЕ ХОЧУ. Я не пью не потому, что мне нельзя, а потому, что мне это не нужно, я не хочу возвращаться в это состояние.
И прийти к таким мыслям и ощущениям несложно, при желании ты к ним обязательно придешь.
В общем, еще раз -- добро пожаловать на форум! gt- Оставайся с нами и все у тебя получится! yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение gav »

Привет, Леда.
Добро пожаловать
Здесь пока немного еще народу, но очень теплая и доброжелательная атмосфера. А это главное
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Fenix_bird »

Привет, Леда. Я была еу долгое время вообще без перерывов. Если у тебя получается остановиться, значит у тебя есть сила воли. Это хорошее качество, но для того чтобы бросить пить навсегда не всегда помогает. Читай книжку, и сама поймёшь о чём я. Для меня она тоже стала поворотным моментом. Как и приход на форум к нашим ребятам и девчатам. Добро пожаловать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Спасибо, люди дорогие!
Ваши слова и поддержка очень важны. Сегодня с сыном утопили в унитазе мою заначку. 0.5 коньяка, позор джунглей, видела его глаза.
Подзарядиться планшет, напишу свою историю.
Спасибо, что вы есть..трезвые и помогающие.
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Подзарядится. Еще пока не дружу с форумом.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 15 авг 2018, 19:48 пока не дружу с форумом.
Это несложно. .ep- Если что непонятно, спрашивай! dlt- Всегда рады помочь, объясним все технические нюансы общения на форуме.
И конечно, ждем историю. Она у каждого уникальная и способная помочь кому-то другому.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Итак, очередная попытка вернуться в трезвость. Как же я устала бороться со своей дурной головой.
В ЕУ скатилась в начале 2015, в декабре 14 умерла бабушка, похороны, а потом НГ, детские праздники, чтобы не сойти с ума начала прикладываться к запасам. Пара глотков, и жизнь заиграла.
Потом не пара, проблему осознала через полгода, летом прочитала Карра, хватило на пару недель.
Осенью сильные семейные неприятности у родителей, тоже запивала, помню, проснулась с осознанием, что так не может продолжаться. Не пила два месяца, но НГ, как же не выпить... до последнего не покупала, в 19.30 все таки купила....
А в феврале 2016 пришла на алкоформер, где с переменным успехом трезвела почти два года.
Срок от 3 до 7 месяцев.
В мае этого года умер папа, отношения у нас были непростые. Май держалась на таблетках, а потом стало накрывать. Нет желания разговаривать, работать, а жить надо, дети, муж.
Вернулась к традиционному способу... вино вечером, доза за пару месяцев выросла с половины бутылки до полутора..
Перешла на коньяк... еще хуже.
Дошла до того, что дети бутылки прячут, позорище.
Короче, не могу больше так .
Хочу быть трезвой.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 16 авг 2018, 09:57 пришла на алкоформер, где с переменным успехом трезвела почти два года
Зная алкофор, я удивлен таким твоим срокам -- несколько месяцев. Не буду много говорить о нем, но его политика не способствует избавлению от зависимости. Это строго моё мнение, я не говорю, что это истина в последней инстанции.
Леда писал(а): 16 авг 2018, 09:57 В ЕУ скатилась в начале 2015
Леда, то есть до этого времени у тебя особых проблем с алко не было, я правильно понял?
Леда писал(а): 16 авг 2018, 09:57 доза за пару месяцев выросла с половины бутылки до полутора..
Перешла на коньяк...
По другому в нашей истории не получается. Болезнь всегда прогрессирует. Она развивается даже тогда, когда ты длительное время не пьешь. Алкоголизм -- психическое прогредиентное (с нарастающими симптомами) заболевание. Уж сколько я знаю алкоголиков, ни один не смог остановиться и выпивать меньше, чем год назад. Только больше. Это повод задуматься и, включив здравый смысл, принять решение, что пора менять свою жизнь. Понять, что алкоголь мешает жить, ломает всё, что тебе дорого или ценно. Понять, что алкоголь убивает тебя, лишает разума, вносит в твою жизнь страх, панику, раздоры. Понять, что алкоголь -- мертвая вода, он убивает жизнь, создавая иллюзию раскрашивания жизни красками. Без острого понимания этих нехитрых истин, бросить пить будет очень сложно. Ведь подсознанию кажется, что эйфория -- здорово. Сумей доказать своему подсознанию, что бухло -- не радость, не спокойствие, не удовольствие. Это противоположности этим понятиям в ближайшем будущем.
Как я понял, ты еще ничего не потеряла из-за алкоголя. Не ломалась твоя жизнь от пинков, которые алкоголь рано или поздно обязательно отвешивает своим "клиентам" и "поклонникам". Тебе еще и поэтому сложно отказаться от алкоголя: ведь ничего ужасающего в жизни не случилось. Не было твоего личного дна. Оно у каждого свое, это дно. И конечно, опустившись до него, бросить пить легче, но оно бывает очень уж страшным. И неизвестно, стоит ли доводить себя до него.
Леда, ты мне не ответила насчет Стеца. Ты читала "Как не пить"? Если да, то расскажи, как ты ее восприняла и что вообще думаешь о ней? Ну а если нет -- обязательно прочитай, она небольшая.
Трезвой мудрости тебе! dlt- И удачи.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Привет! И доброе утро!
Вчера было мое персональное дно, хочу в это верить... видела глаза своего сына, который увидел коньяк, вылила его в унитаз...целую бутылку....
До 2015 пила, что называется, как все, считала даже полезным...
И утешит, когда грустно, и повеселит в праздник. А потом теплые объятия стали удушающими.
Книгу, конечно, читала и не раз, она на многое открывает глаза, надо будет еще раз прочесть.
Что касается форума, он реально помогал, два года назад там был иной уровень общения, потом перестал,
надеюсь теперь на вас и вашу поддержку.
В одиночку тяжело бороться с этим гадом.
Ну, а то, что меня от туда выпроводили без суда и следствия, конечно усугубило мое употребление, как же, такая вселенская несправедливость...мы же любим себя жалеть.
Дозы не стоят на месте, увы.
А после нескольких месяцев трезвости появляется иллюзия возможности выпить, забывается негатив. Короче, начинаешь верить в свою исключительность, забывая, что алкоголь это лифт, который везет лишь вниз, и каждый сам выбирает этаж, на котором выйти...

Спасибо за пожелания и поддержку.
Аватара пользователя
galagala
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 00:46

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение galagala »

Леда привет! Ты молодец! Пытаешься бороться, и достаточно успешно. По опыту скажу, что очень важно постоянно работать со своим мышлением. Я сейчас если вижу выпивающих людей, то в памяти возникают только кошмарные картинки...и проигрывается ситуация, что если вдруг сделать глоток...то будет жесть и полная прорва без перспективы...
Сколько лет твоим деткам? Расскажи) Уж очень мы любим истории)
Да, и меня зовут Гала) Рада знакомству)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение gav »

Леда писал(а): 16 авг 2018, 12:02 Ну, а то, что меня от туда выпроводили без суда и следствия,
Олежка своеобразный тип.
Со мной произошло тоже самое.
Здесь Аленчик есть, Наташа nvp тоже оттуда.
Урумов зарегистрировался, Феникс. Но они не пишут ничего пока.
Все получится. Мне кажется, если хотя бы раз в голову решение не пить пришло, то это уже не отступит.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 16 авг 2018, 12:02 меня от туда выпроводили без суда и следствия,
Меня тоже. Просто админ (никто другой этого сделать не может) изменил мой пароль. И я тупо остался за бортом. И зарегистрироваться заново я тоже не смог -- мой IP-адрес был занесен в черный список. Мне не жалко этого, я сожалею о малой вероятности протрезветь у людей, там находящихся.
Леда писал(а): 16 авг 2018, 12:02 И утешит, когда грустно, и повеселит в праздник.
Всё это заканчивается через несколько лет активного поглощения алкоголя. Уходит спокойствие, уходит радость, эйфория. На их место приходит отупление, агрессия, раздражительность, страх всего на свете. Через несколько лет алкоголь начинает взимать свою плату за тот "кайф", что он тебе давал первое время. И начало этой расплаты тоже неизбежно.
Леда писал(а): 16 авг 2018, 12:02 В одиночку тяжело бороться с этим гадом.
С ним не надо бороться, честно. Его надо перестать замечать. Надо исключить его из сферы своего внимания, пустить его в параллель своей жизни. Раз у тебя аллергия на бухло, зачем с ним пересекаться? А уже потом ты сможешь выйти на уровень понимания НЕНУЖНОСТИ алкоголя в твоей жизни. Потом, на большем сроке трезвости ты не будешь пить его не потому что тебе нельзя, а потому что ты этого не хочешь, тебе это совершенно ни к чему.
Леда писал(а): 16 авг 2018, 12:02 после нескольких месяцев трезвости появляется иллюзия возможности выпить,
Значит, ты просто все эти разы, что делала попытки больше не пить, не принимала решение остаться трезвой. Понимаешь, Лед, многие из нас тут считают, что если не пить -- сложно, значит решение жить трезво -- еще не принято. Да, ты хочешь бросить пить, но ты еще не решила начать строить свою новую трезвую жизнь. А хотеть и делать согласись, очень разные понятия. Подумай на эту тему. Я тоже в свое время торчал на форуме, бухал и думал -- чего же мне не хватает для того, чтобы бросить пить? Я уже все знал, что мне нужно было знать для освобождения, но все равно пил. И потом, в один прекрасный день, я понял -- мне надо поставить точку и решиться начать трезветь. Что я и сделал, откинув визжащую зависимость, что без бухла жизнь черная и страшная. Результат на моем счетчике yes
Попробуй продумать эти слова и самой себе честно ответить (это всегда нелегко алкоголику, но это необходимо -- быть честным с самим собой), ты точно хочешь бросить пить? Или что-то тебя удерживает от этого окончательного решения?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Soberbender писал(а): 16 авг 2018, 14:47 что если не пить -- сложно, значит решение жить трезво -- еще не принято. Да, ты хочешь бросить пить, но ты еще не решила начать строить свою новую трезвую жизнь. А хотеть и делать согласись, очень разные понятия.
Попробуй продумать эти слова и самой себе честно ответить (это всегда нелегко алкоголику, но это необходимо -- быть честным с самим собой), ты точно хочешь бросить пить? Или что-то тебя удерживает от этого окончательного решения?
Вероятно, что где-то глубоко сидит мысль, что иногда-то можно... Запоев нет, работу не прогуливаю, не скандалю...
И когда начинаю читать истории, типа я ЕУ 10 лет...мой алк возбуждается радостно, видишь, еще можно... Гордыня...
Только вот это иногда переходит в постоянно.
Падает самооценка, начинаешь тихо себя ненавидеть, и от этого пить еще и еще.

Буду разбираться. Спасибо за указанное направление!
Начала Стеценко перечитывать.

Привет, Гала! Тоже рада знакомству. Да, с головой надо работать, как только чуть ослабил работу... и полетел по граблям.

Деток двое, доче 14, сынуле 11.
Выросли уже, пока я делаю попытки трезветь. Раньше не понимали, сейчас на раз вычисляют.. Позорище.
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

gav писал(а): 16 авг 2018, 13:30
Здесь Аленчик есть, Наташа nvp тоже оттуда.
Урумов зарегистрировался, Феникс. Но они не пишут ничего пока.
Все получится. Мне кажется, если хотя бы раз в голову решение не пить пришло, то это уже не отступит.
Здорово, знакомые все лица!
Всем, кто помнит, привет!
И спасибо, gav, за теплые слова! Надеюсь, что получится!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение gav »

Леда писал(а): 16 авг 2018, 15:33 Здорово, знакомые все лица!
Всем, кто помнит, привет!
И спасибо, gav, за теплые слова! Надеюсь, что получится!
Привет еще раз.
Здесь есть Alenchik - это Лена-Решетка.

Все хорошо, трезвеем вместе.
Сейчас народа будет больше.
Будем другим помогать :)
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Kokos »

Код: Выделить всё

. А потом теплые объятия стали удушающими.
Леда так хорошо сказала. Я бы добавила если вовремя не остановишься - задушит на смерть
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Alenchik »

Леда,привет!приятно видеть тебя)потопали вместе кн трезвости,она уже чувствую просто жизненно необходима khj-
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Kokos писал(а): 16 авг 2018, 16:39 Я бы добавила если вовремя не остановишься - задушит на смерть
Можно и не сомневаться..
Будем знакомы! iuy-
Alenchik писал(а): 16 авг 2018, 17:12 Леда,привет!приятно видеть тебя)потопали вместе кн трезвости,она уже чувствую просто жизненно необходима khj-
Привет! Взаимно! Да, с каждым разом все труднее.. Вроде все понимаешь, все плюсы трезвости знаешь, и не в теории, а на практике, и все равно.
Пора изгонять алкотараканов из своей головы, а то чувствую, как они там размножаются..
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 16 авг 2018, 15:31 Вероятно, что где-то глубоко сидит мысль, что иногда-то можно...
Ну вот же оно! Ты сама видишь, что не даешь себе начать трезветь. И это не твоя вина, ты просто не готова еще, наверно. Не готова спонтанно бросить пить, нету нужного катализатора в виде огромных лишений или жизненных катастроф. Тогда тебе надо подготовиться самой, не дожидаясь, когда дно постучится к тебе. Тогда может быть уже поздно. Внимательно перечитай Стеца, если что-то непонятно -- спрашивай. Все вместе мы придумаем, как тебе быть. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить