Хочу назад в будущее

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Всем доброго утра!
Во какое чудо нашла сегодня:
СпойлерПоказать
[img]http://www.playcast.ru/uploads/2018/07/24/25583428.jpg[/img]
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Светланка, привет!! dlt-
Если хочешь быть счастливой -- будь ею! (с) gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение gav »

И живи счастливо yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Хочу назад в будущее

Сообщение taty »

Леда, привет! Я Татьяна. Я тебя искала на формере, а нашла здесь. Мне вас так не хватало. И тебя, и Смурфи, и Бублинки. Никандру всегда читала. Да, Марго вернулась, но молчит, ничего не пишет. Степановна пару раз зашла и больше не появляется. Когда увидела Марго, тоже очень обрадовалась. Написала ей, а Марго ее не узнала. Степановна сейчас Стеша. Марго спросила у админа, где Степановна, он ответил, что это и есть Стеша,

Я не пью 2 лет 2 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

taty писал(а): 18 окт 2018, 03:56 Я тебя искала на формере, а нашла здесь. Мне вас так не хватало. И тебя, и Смурфи, и Бублинки. Никандру всегда читала.
Танюша, спасибо. Очень приятно. Я уже пережила этот пинок, а то, что обо мне вспоминали, честно, дорогого стоит. Спасибо.
taty писал(а): 18 окт 2018, 03:56 Марго вернулась, но молчит
М.б. заглянет как-нибудь, найдет нашу компанию. Все бывает. Я в июле и не надеялась, а теперь вот общаемся. Спасибо Валентину и Алексею. klas-

Всем доброго утра и дня!
Вчера впервые за два месяца на фоне стресса появилось желание накатить. &udiv
Эти острые "хотелки" переживать я научилась, но факт появления не обрадовал. Заедала весь день и едой, и таблетками.
Пришла к выводу, что не умею тормозить негатив, долгое время, испытав подобные эмоции, я шла в магазин, и несколько глотков спиртного выключали этот процесс, а вернее заменяли другим.
Без спиртного у меня он продолжается очень долго, т.к. активизируется мой внутренний обвинитель, а адвокат набирает в рот воды, я начинаю гнобить себя за то, что дала волю эмоциям, и от этого становится еще хуже.

СпойлерПоказать
порой эгоцентричная позиция заставляет человека чувствовать себя виноватым. Заставляет брать на себя ненужный груз вины, просто по привычке. Просто потому, что человек приучен всегда и во всем сомневаться в первую очередь в самом себе, и только потом уже думать о том, что другие люди тоже могут быть в чем-то неправы. Все это вырабатывает в человеке привычку избегать ответственности. Например, непрямо отвечать на просьбы, чтобы не дать обещаний, нарушение которых может вызвать в душе чувство вины. Ничего не делание, "замирание" вместо действия может свидетельствовать о страхе быть виноватым. Кстати, такое поведение очень часто вызывает недовольство у близких и коллег, и человек все равно оказывается виноватым.

Страх брать на себя ответственность из опасения быть виноватым может проявляться в словах "Ну да, может быть...", "Если получиться", "Посмотрим". Обратите внимание, что за этими ответами нет ясности, нет ни "да", ни "нет". Поскольку ответственность предполагает, что человек берет на себя "ответ", здесь речь идет об избегании ответственности. Часто жены или мужья жалуются на то, что их партнер не может ничего решить, тянет "резину". Дела не делаются месяцами и из-за этого же не принимаются важные и серьезные решения о том, что важно для всей семьи в целом. Корень всего этого страх быть виноватым.

И конечно, страх ошибиться, принять неверное решение, поскольку опыта самопрощения у человека нет. Вина, как огромна воронка поглотит его, и унесет в самый центр боли, где человек займется "поеданием" самого себя за свой "ужасный" проступок. Кстати, угрызения совести являются близнецом чувства вины. Угрызения совести - это гложущее огорчение, происходящее из ощущения себя виновным, то есть чувства вины. Человек, мучающийся угрызениями совести, зол на себя. Они возникают из-за пристального внимания к своим недостаткам, ошибкам и грехам. Угрызения совести проявляются в самоупреках, то есть обвинении или порицании себя. Самоосуждении, то есть подавление, принижении себя. А также в самоунижение, то есть постоянном принесение извинений, когда это не требуется.
Иногда то, что происходит у нас в душе похоже на самый жестокий судебный процесс. При этом сторона обвинения активна, в своих претензиях к обвиняемому. Тот кто оправдывает, ищет объяснения совершенным деяниям, указывает на смягчающие обстоятельства, эта внутренняя часть молчит. Защитник молчит. Наш внутренний подсудимый, как бы, заранее отказывается от защиты, и в результате получает самую высшую меру наказания.
http://www.b17.ru/article/18219/
Это все про меня fr-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 18 окт 2018, 10:29Это все про меня
Свет, это было про меня прошлого. Сейчас я как-то умудряюсь отвертеться от "вышки" по отношению к себе. Как правило, сейчас предъявляю себе то, где действительно накосячил, не взваливая ничего лишнего.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение gav »

И про меня тоже. Прошлого.
Сейчас чужого на себя не возьму. Потому что научился котлеты от мух отделять. Виноват- признаю. Обвинять и сваливать на обстоятельства перестал. Взял ответственность за свои действия на себя. И жить стало гораздо легче.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

СпойлерПоказать
Изображение
Всем привет!
Soberbender писал(а): 18 окт 2018, 11:27 Сейчас я как-то умудряюсь отвертеться от "вышки" по отношению к себе.
У меня"вышка"по отношению к детям и родителям.
Я съедаю себя потому что старше—младше, д.б. сдержаненей и терпимей, ну и т.д. по списку.
Избавиться от этого пока не могу.
По отношению к другим зависит от ситуации, иногда, есть самобичевание, иногда спокойно разрешаю ошибиться.
Всем хорошего воскресного денечка.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Светик, привет!! cvfd)
Леда писал(а): 21 окт 2018, 10:03 Всем хорошего воскресного денечка.
Спасибо, но я на работе! dlt- :)) Впрочем, это никогда не омрачало мое настроение. Люблю свою работу yes
Леда писал(а): 21 окт 2018, 10:03 Я съедаю себя потому что

То есть ты сначала что-то делаешь "не так" (как тебе кажется), а потом себя за это пилишь? Тебе не нравится твоя реакция на жизненные ситуации?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Soberbender писал(а): 21 окт 2018, 10:52 То есть ты сначала что-то делаешь "не так" (как тебе кажется), а потом себя за это пилишь? Тебе не нравится твоя реакция на жизненные ситуации?
Я могу полдня переживать, что нагрубила ребенку, прикрикнула. Отказала маме,или ответила нехорошо.
При этом я понимаю, что я тоже человек, я не могу круглосуточно быть доброй феей и "феячить" :)) НО..
порой мне проще так, чем заткнуть своего прокурора.
Мне стыдно, если я не дала денег человеку у церкви, молодому, с перегаром. Я понимаю, что он их тут же пустить на алкоголь, но уйдя от него, я потом думаю, а вдруг нет, а что, тебе жалко что ли, вдруг ему реально надо.
Я могу полдня загоняться, ответит на постороннее хамство хамством, мой прокурор начинает меня терзать, зачем нужно было уподобляться?!
Короче, такой густой замес и гордыни, и перфекционизма с комплексом отличника, и эгоцентризма, и неумения строить и защищать границы.
Короче, пишу сейчас и думаю, какой я страшный человек, оказывается.. fr-
СпойлерПоказать
Изображение
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Хочу назад в будущее

Сообщение Ovechka Dolly »

Свет, доброе утро!
Ты не одинока в своих терзаниях, у тебя есть по крайней мере одна подруга (хи-хи). Та же песня. Иногда из-за своих этих внутренних заморочек, загоняю себя в совершенно не нужные дурацкие ситуации.
Учу и учу себя, что я - не волшебница, я не могу отвечать за все скорби мира и не могу помочь всем. У меня еще бзик серьезный имеется, что я во всем виновата. У меня на работе ржут, а в засухе в Сахаре тоже ты виновата?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Ovechka Dolly писал(а): 21 окт 2018, 14:04 . У меня еще бзик серьезный имеется, что я во всем виновата. У меня на работе ржут, а в засухе в Сахаре тоже ты виновата?
Ритуля, у тебя тоже есть подруга. :)) У меня выше статья на эту тему. При этом к недостаткам других я отношусь спокойнее, а себя выпорю при каждом удобном и неудобном случае.
Если честно, хочется быть такой спокойной и мудрой, как черепаха Тортилла, :)) а по факту напоминаю себе барбоса, который хочет укусить свой хвост. fg-
Такое отношение неизбежно приносит внутренний дискомфорт, надо с этим что-то делать.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 21 окт 2018, 14:27 надо с этим что-то делать.
Может, к пользующемуся спросом психологу сходить? Я честно не знаю, что тебе подсказать. Надо у Кати спросить, она у нас прирожденный специалист по психологии. yes
Слушай, Свет, может это зависимость тебя пинает, не давая душевного покоя? Или это у тебя всю жизнь было?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Soberbender писал(а): 21 окт 2018, 17:37 к пользующемуся спросом психологу сходить?
Если честно, то очень не хочется попасть к шарлатану, как-то особо я этот вопрос не изучала.
Soberbender писал(а): 21 окт 2018, 17:37 Или это у тебя всю жизнь было?
Было. У меня повышенная ответственность :)) А алкоголь, скорее, наоборот, появился как средство ухода от нее.
Разбираться надо, но некогда. nytik Так и живу, не разобравшись :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 21 окт 2018, 18:51 Так и живу, не разобравшись
И зря. Жизнь тоже живет, не останавливаясь. Ты поищи по отзывам хорошего специалиста.
Хотя, я тебе уже говорил -- у нас есть свой хороший специалист -- Катя. Что-то я ее последние два-три дня не вижу, но она придет, конечно. Она часто указывает именно туда, куда следует посмотреть, чтобы разобраться, наконец, что же тебе нужно сделать, чтобы жизнь наладилась. Это мое (а может и не только мое) мнение.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Soberbender писал(а): 21 окт 2018, 19:08 Жизнь тоже живет, не останавливаясь

Это да. Я пытаюсь, по мере возможностей, работать над собой fdfg-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 21 окт 2018, 21:08работать над собой
У тебя все получится, Свет. Трезвость делает чудеса с людьми, только дай ей время dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение gav »

Леда писал(а): 21 окт 2018, 10:03д.б
Фишка в том, что ты никому и ничего не должна. Вот и все. Ни старшим, ни младшим.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Ты то как умудрился так отправить? kjh- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 21 окт 2018, 22:07 Ты то как умудрился так отправить? kjh- :))
Да тормозит страшно с телефона
Каким-то образом quote конечное убил :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Ответить