Избушка на курьих ножках.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Fenix_bird »

Катя я тоже не представляю как я работать на работе буду. По дому и с детьми куча дел. И учёба ещё :)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 15 сен 2018, 02:24 Катя я тоже не представляю как я работать на работе буду. По дому и с детьми куча дел. И учёба ещё :)
А мне мою не выгнать с работы. Хотя могла б и дома сидеть. При этом постоянно про работу ноет, жалуется и "хочет" уйти :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Kit »

cotomania писал(а): 15 сен 2018, 02:15 Да, работы у тебя немало!
Не то, что работы, но разъездов часто много. Но я люблю водить машину, так что это всё в кайф))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение bublinka »

Такси-мама,так работают многие женщины в Германии))) А вообще да,по дому всегда есть работа и с детьми,я думаю,что невозможно всё на себе тащить,без ущерба чему то,либо рабочий процесс страдает,либо семейство.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение bublinka »

Кукусики,рассказывайте,как дела в нашем тридевятом царстве,в тридесятом государстве? Мы переболели,муж и я,какой-то мега зверский вирус,лежали пластом два дня,я уже тапки белые шила,так мне паскудно было. Легла позавчера в постель,еле дышу,самочуствие кошмарное и сквозь полудрёму думаю ,надо бы с утра похмелиться,пока все будут спать,во как меня проколбасило. Сегодня уже бодрячком,кучу дела переделала и ещё поняла,насколько важно быть здоровым и насколько не хочется добровольно себя на муки обрекать(я про отходняки)и вообще,за сегодня выкурила 7 сигарет,что для меня мега-рекорд,учитывая,что курю больше пачки,вот,так на меня вирус подействовал. Вообще,что-то с сознанием творится,то,что раньше казалось нормальным,теперь нет,не нормально идти и курить по улице,некрасиво это,ненормально дышать дымом,нормально дышать кислородом,ненормально бегать каждые пол часа на улицу,вместо того,чтобы спокойно поваляться и почитать книгу,вообщем много чего ненормального ещё в моей жизни,с куревом врядли распрощаюсь насовсем,но попробую КУ,если не получится,тогда буду думать дальше.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение gav »

Привет, Оль!
Все спокойно в трезвом королевстве.
Болеть плохо, здорово, что поправились. Нужно себя беречь.
КУ ни к чему хорошему не приведет, потому как сигареты получат дополнительную ценность. Будешь ждать следующего перекура, как манны небесной.
Думаю, тогда уж лучше курить обычную норму, чем "наслаждаться " каждой затяжкой.


Имхо- либо курить, либо не курить.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение gav »

По возможности, нужно совсем развязываться с этой привычкой.
Слишком она беспонтовая
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение bublinka »

В идеале да,хотелось бы совсем бросить,но не уверена,что готова морально. Ты знаешь,я особо и не жду перекура,как манны небесной,просто,если типа хочу покурить,прислушиваюсь к себе,действительно ли хочу,или просто надо сделать паузу,допустим,в глажке и я по привычке хочу выйти курнуть,если ответ,что привычка,то курить не иду,и как то не тянет,уши не сворачиваются,а вот если действительно хочу покурить,то тогда уже иду. А вдруг через 21 день привычка курить так мало закрепится? Мечты-мечты,всё-таки курево не алкашка(как я себя профессионально развожу,а,алкаш,однако). :))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение gav »

Я себя тоже так разводил. И натуральный табак курил- пачка на 4 дня, и слушал себя, и уговаривал. Потом поймал себя на мысли, что кайфовать от каждой сигареты начинаю- не так, как при курении без ограничений. Поэтому либо курить, либо не курить.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Fenix_bird »

А чего там слушать? Один фиг, курить хочешь не ты, а твоя зависимость. А твои лёгкие, например, я уверена, уже мечтают очиститься и дышать кислородом. После двух лет некурения, я вообще не понимаю, зачем я курила. Вот ответь себе на вопрос - зачем? Не почему, не как часто, а именно зачем? Смысл есть в этом какой-то? Это не наезд ни в коем случае. А призыв к здравому смыслу. Курить меньше по моему мнению - только туже затягивать узел на своей шее. Согласна с Лёшей, тогда цена каждой затяжки становится выше, так точно с сигаретами не распрощаться. Ты пока кури, не мучайся. Готовь себе хорошую мотивацию, и что ты будешь делать вместо. Занятие короче. Я вот бросила, потому что пошла на спорт и задыхалась во время кардио (забыла кстати этот факт). А если срок трезвости небольшой - вообще не торопись бросать курить. Только когда полностью будешь готова отказаться.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 19 сен 2018, 04:33 После двух лет некурения, я вообще не понимаю, зачем я курила.
Я после месяца некурения думал то же самое kjh- Когда здоровье на подъем пошло.
Идиот, зачем курил? Для чего? fr- Тридцать четыре года! sx-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение bublinka »

Всем доброго утра cvfd) . Вот мозгами понимаю,что курить незачем,но пока себя достаточно смотивировать не получается,вернее как-то волнами у меня,то мне не вкусно,противно и вообще,то без сигарет жить не могу. Вот и да,проблема,чем занять руки и как убивать время,например,если ожидания долгие какие-то,очередь там в посольстве,или ,когда нужно сделать паузу в работе
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 19 сен 2018, 11:27 Всем доброго утра
Оля, привет! dlt-
bublinka писал(а): 19 сен 2018, 11:27 пока себя достаточно смотивировать не получается
Да, по идее должна быть для противостояния зависимости какая-то мотивация. Просто знания о вреде тебе не подходят, как я понимаю?
Посмотри какие-нить ролики и прочие материалы. Может, щелкнет? Сейчас смотрел видео (для тебя смотрел) и услышал там слова: "Все курильщики умирают от курения (на 15-20 лет раньше). За исключением тех, кого переехал трамвай". Здесь практически нет лотереи -- могу заболеть раком или еще чем-то смертельным, а могу и не заболеть. Умрешь из-за курева однозначно. Если и есть редкие случаи исключений, то они как раз подтверждают правила. Конечно тебе сейчас сложно думать о столь отдаленном будущем. Но оно ближе, чем мы думаем. Увы. Так что в топку дурацкие зависимости, жалко отдавать ей столько лет жизни. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение cotomania »

У меня знакомые злостные курильщики, которые хвастались, что курят с детства, и бросать не собирались, заболели раком горла. Тоже рассуждали, что кто-то там всю жизнь курил и ничего...
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение bublinka »

Ребята,а как вы бросали? Может зайти в аптеку Табекс какой-нибудь купить,или Никоретте?
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Fenix_bird »

Табекс работает, проверяла на себе раньше. Я бросала при помощи электронной сигареты ( не смогла курить эту гадость). Если есть желание способ найдётся. Ещё если Карра не читала ещё, можно почитать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Kit »

Я очень любила курить. Это для меня огромное удовольствие было. Бросала два раза, первый раз из-за беременности, а второй - из-за свободы. Меня достало, что все люди расслабляются, веселятся, а я оставшиеся сигареты подсчитываю. Но тогда я ещё пила. Утешалась пивом. Грызла стебли сельдерея - мне помогало. Мне казалось, степень терпкости похожа. 4 года я не курила, а в Мексике сигареты на улицах по одной продают. Как-то мы с мужем напились в ресторане и для полноты счастья решили покурить. Как шпана за гаражом)) И я думала, что буду по одной сигарете в день курить. Или даже не каждый день. Фигушки. Через месяц я снова курила всю пачку. Когда бросила пить, стала курить даже больше. Запланировала бросить под возвращение из Мексики в Германию. Думала, всё равно же вся дорога - сутки. Если первые сутки уже прошли, то так и дальше курить не буду. Ну да. Прилетела я с двумя детьми и собакой, довезла всех из аэропорта до временной квартиры. Покормила, уложила и так мне обидно стало! Где же моя награда?!! И я ночью побежала по тёмным переулкам искать сигаретный автомат. Настоящий наркоман в поисках дозы. А потом в квартире не оказалось ни спичек ни зажигалки... Так я от электрической плиты прикуривала! Полный бред. Ну и почти год я не могла себя заставить, настроить, уговорить. А в мае оказалось, что через полтора месяца муж меня возьмёт с собой в командировку на 3 дня, где я познакомлюсь с его новыми коллегами и с хозяевами фирмы. Званыйужин и Ривьера. Мне стало плохо. Я, оказывается, очень трепещу перед миллиогерами)) Во всяком случае мысленно. Да и с коллегами не просто. Это же первый раз, первое впечатление. И какое это впечатление будет от меня? Одежды у меня шикарной нет. Даже фирменной нет. Сумочка за три копейки. Украшения редко ношу, поэтому все они тоже никакие. Попытка блеснуть умом закончится плачевно, как бы ни был боек мой английский, а у них-то он родной! Что же остаётся тупой оборвашке? Правильно, срочно стать идеалом красоты и спортивности. Тогда даже мешок из под картошки вместо платья будет выглядеть дорогим дизайном. и тут я вспоминала, что хозяева помешаны на здоровом образе жизни и при них мне просто невозможно будет курить! Я же свихнусь - целый вечер переживать из-за собственного ничтожества и ещё и умирать от желания перекурить! Выход один - бросить курить немедленно, чтобы на этом ужасном вечере мне уже совсем не хотелось бы курить. Что я и сделала. Мне было тяжело. Я очень тосковала по сигаретам. Но низкопоклонство сильнее. Да и нельзя же мужа дескредитировать. Через пару дней я отругала себя за такое мерзкое двуличие. Что это за лицемерие такое! Я, значит, сама считаю и сумочку и одежду просто замечательной, долго выбираю и люблю. И для себя и друзей я вот так выгляжу. А как подумаю о миллионерах, так сразу готова предать верную сумочку! Главное, я ведь им до лампочки)) Всей куче народу будет совершенно не важно, кто я, как выгляжу, во что одета и что сказала. Поэтому я взяла с собой самые дешёвые вещи и плевала совершенно на английский. Но курить я под это дело всё же бросила. Подчинение авторитету в действии))) Это уже полтора года.
До сих пор сажусь поближе к курильщикам и нюхаю дым. Но сама не буду курить, конечно. Хочется до сих пор периодически. Но реже. Жаль, что нет безвредных и дешёвых сигарет. Я так люблю курить! Ну, ничего. Я много чего люблю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение bublinka »

Я думаю,что тут ,как с алкашкой,должно щёлкнуть. Блин,Карра читала,видео смотрю,у меня какой-то обратный эффект,мне от всего этого ещё больше курить хочется. Попробую табекс ещё. Или придётся компанию миллионеров искать. :))
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Fenix_bird »

Да просто к зожникам в тусовку запишись. Ещё одна штука мне помогла - осознание того, что тот же самый чёртик что хочет бухнуть, просит сигарету. Удачи

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение bublinka »

Как-то многовато чертей на меня одну. :)) В любом случае,если я уже задумываюсь о вреде курения- это хороший знак.
Ответить