Избушка на курьих ножках.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение bublinka »

cotomania писал(а): 30 авг 2018, 02:04 А что психолог не заставит ковыряться в прошлом? А вообще, да, мозг алкоголика устроен не правильно.
Я понимаю,о чём ты))) Просто я сужу по работе наркологов в Германии,тут нету частников,это раз,кодирование запрещено законом,опасно,алкаши же безбашенные,капельников нету,капают только в клинике под присмотром проф.врачей. Я со своей психо редко в прошлое залажу,только по надобности,если честно,то поныть,какое у меня тяжёлое детство было))) В основном беседы о том,какие эмоции я испытываю,что меня тревожит на даный момент,подсказывает выход из различных ситуаций,короче гоняет моих тараканов,чтобы прекратили истерику и начали жить в реальности,а не в фантазиях,страхах.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Fenix_bird »

Психолог обычно спрашивает, что именно человек хочет обсудить. Если нет желания ковыряться в прошлом, никто туда не полезет

Я не пью 7 лет 5 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Леда »

bublinka писал(а): 30 авг 2018, 01:52 Мозг алкоголика работает неправильно,вся наша система ценностей,наше видение мира,наше мышление больное,так что таки да,сначала к доктору,наркологу,в АА,на группы взаимопомощи,туда,где помогут. Алкоголик сам не справится. Нужно ли ковыряться в себе,а зачем,это ковыряния в прошлом,как правило,а нам надо жить здесь и сейчас
Да, жить надо сегодня, это точно, но вот люблю я поковыряться... надо избавляться от дурной привычки.
Хотя, анализ все таки бывает полезен, только есть он не сводится к саможалости и развешиванию ярлыков на всех..
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Kit »

Леда писал(а): 30 авг 2018, 08:59 Да, жить надо сегодня, это точно, но вот люблю я поковыряться... надо избавляться от дурной привычки.
Хотя, анализ все таки бывает полезен, только есть он не сводится к саможалости и развешиванию ярлыков на всех..
Я тоже люблю покопаться в причинах и следствиях. Очень приятно почувствовать, что разбираешься в конструкции жизни)) При этом, скорее всего, ни в какой конструкции я не разбираюсь, но чувство приятное, внушает безопасность и иллюзию власти над происходящим)) Мне кажется, не так уж важно избавляться от этой привычки. По-моему это как-то волнами идёт. Есть периоды, когда ковыряешь с особенным удовольствием, а потом они проходят и наступают фазы, когда плевать на причины. И уж в любом случае при реальных происшествиях мне в голову не приходит начать ковырять причины - всё ресурсы задействованы в разруливании ситуации. Только половина Чернышевского остаётся с вопросом 'что делать?' А кто или что виновато - это на потом, когда можно на досуге уютно пофилософствовать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение cotomania »

Kit писал(а): 30 авг 2018, 13:47 Есть периоды, когда ковыряешь с особенным удовольствием, а потом они проходят и наступают фазы, когда плевать на причины.
Ой, а ты знаешь... я ощущаю кайф именно когда плевать на причины. Для этого и пила. Никакого удовольствия от ковыряния не испытываю.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Kit »

cotomania писал(а): 30 авг 2018, 14:21 Ой, а ты знаешь... я ощущаю кайф именно когда плевать на причины. Для этого и пила. Никакого удовольствия от ковыряния не испытываю.
Тогда зачем же ковырять?! Не надо себя зря расстраивать. И ещё мне один мой бойфрэнд когда-то сказал - не надо слишком много анализировать отношения. АНАЛИЗ- ЭТО РАЗРУШЕНИЕ. Я впечатлилась))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Леда »

Kit писал(а): 30 авг 2018, 13:47 Очень приятно почувствовать, что разбираешься в конструкции жизни)) При этом, скорее всего, ни в какой конструкции я не разбираюсь, но чувство приятное, внушает безопасность Есть периоды, когда ковыряешь с особенным удовольствием, а потом они проходят и наступают фазы, когда плевать на причины.

Да, есть такое дело yes
Зависит от настроения и количества свободного времени.
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение cotomania »

Kit писал(а): 30 авг 2018, 17:25 Тогда зачем же ковырять?! Не надо себя зря расстраивать. И ещё мне один мой бойфрэнд когда-то сказал - не надо слишком много анализировать отношения. АНАЛИЗ- ЭТО РАЗРУШЕНИЕ. Я впечатлилась))
Да, интересное высказывание!
Не ковырять- это путь к свободе. Надо с этим бороться. Потому что мысли сами лезут в голову.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение gav »

qwe
cotomania писал(а): 30 авг 2018, 14:21 Ой, а ты знаешь... я ощущаю кайф именно когда плевать на причины. Для этого и пила. Никакого удовольствия от ковыряния не испытываю.
Даааа. Из разряда "да и гори оно все огнем". И "да пошло все на х.."

Я так обычно на жрачку срываюсь. Последняя у меня зависимость осталась :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Fenix_bird »

Лёша, пожмем руки. У меня вся семья попкорн отбирает.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение cotomania »

Fenix_bird писал(а): 30 авг 2018, 19:02 Лёша, пожмем руки. У меня вся семья попкорн отбирает.
А что попкорн? От него только язык болит. Колбаса лучше :))
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение gav »

cotomania писал(а): 30 авг 2018, 19:17 А что попкорн? От него только язык болит. Колбаса лучше :))
О, да! Колбаса. Да еще б и жареная... ммм

Эля, Юля. Пожмем руки! yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 30 авг 2018, 19:21 О, да! Колбаса. Да еще б и жареная...
Чтоб жир капал с нее, пока несешь ко рту со сковородки. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение cotomania »

gav писал(а): 30 авг 2018, 19:21 О, да! Колбаса. Да еще б и жареная... ммм

Эля, Юля. Пожмем руки! yes
khj-
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение bublinka »

Ааааа,люди,я на диете,а вы тут про колбаску. Шучу,не диетничаю,но вечером стараюсь не объедаться. Съездила в соседний город по делам,какая же красота,у нас осень,прямо выстрелила,резко так,лес уже окрашивается в тёплые осенние тона. На этой волне зашла в шмоточный,купила жилетку ,у нас сейчас модные такие,типа из пушистой пряжи.Приехала довольная,как слон,а супруг мой обозвал мою шикарную обновку ковриком для камина и что я похожа на неандертальца,гад,завтра будет бутерброды жевать. :))
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение cotomania »

bublinka писал(а): 31 авг 2018, 01:28 Ааааа,люди,я на диете,а вы тут про колбаску. Шучу,не диетничаю,но вечером стараюсь не объедаться. Съездила в соседний город по делам,какая же красота,у нас осень,прямо выстрелила,резко так,лес уже окрашивается в тёплые осенние тона. На этой волне зашла в шмоточный,купила жилетку ,у нас сейчас модные такие,типа из пушистой пряжи.Приехала довольная,как слон,а супруг мой обозвал мою шикарную обновку ковриком для камина и что я похожа на неандертальца,гад,завтра будет бутерброды жевать. :))
Зачем так жестоко? :))
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Rediska »

Чтоб жир капал с нее, пока несешь ко рту со сковородки. :))
с яичницей с помидорами!!! сейчас грохнусь в голодный обморок! потому что выпила 0,7 л чая,съела только 2 бутера и штук 6 пряников nytik
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 04 сен 2018, 15:03 с яичницей с помидорами!!
Светик, принимается! dlt- Это дело я очень люблю, яичницу с помидорами yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 04 сен 2018, 15:03 ,съела только 2 бутера и штук 6 пряников
Что так мало-то? Или у тебя это поздний завтрак?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Re: Избушка на курьих ножках.

Сообщение Rediska »

Да немало совсем, но от яичницы не отказалась бы. На ужин сделаю сегодня! on_comp
Ответить