Добрый день! Давайте знакомиться

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Ответить
Виталий
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:14

Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение Виталий »

Всем здравствуйте! Зовут Меня Виталий мне 27 лет. Я познакомился с алкоголем в очень маленьком возрасте, рос я в маленькой деревне в Казахстане где все любили выпить Бабушка, дедушка, дяди когда мне было 8-9 лет от алкоголя умер дядя которого я очень любил, Дома родители много не пили мама вообще не пила а папа как все по праздникам. Тогда же я маленьком возрасте, видя как губят жизнь люди которых я люблю, дал себе обещание что пить не буду.
Но прошло не так много времени (а точнее в 14 лет) я уже в первый раз напился водкой, а пробовал пива и вино итого раньше.
Пил в школе, пил колледже, пью и сейчас. Пью не запоями, конечно бывает так когда утром просыпаешься начинаешь похмеляться и "полетели" бывало даже и три дня так но это очень редко. И не когда не думал что "алкоголик" потому что пьют вокруг все, и я пью меньше многих.
Но в последние год я яростно пытаюсь бросить пить (попытки были и раньше по одной или две в год), настраивался, писал цели, давал обещание друзьям( друзья тоже пьют и очень даже были рады когда я не сдержал обещания). но всё бесполезно.
Я заметил одну вещь после пьянок когда ты принимаешь решение не пить у тебя находиться огромное количества аргументов почему ты пить не должен, но со временем у тебя появляются столько же аргументов на то что не чего страшного не произойдёт если ты немного выпьешь( и всё начинается заново.
Я понял что одному лечить эту болезнь тяжело а пользоваться кодировкой и чем ещё таким нет желание (хотя пару раз были мысли), на силе воле долго тоже не протянешь. Вот и решил обраться к людям которые уже решили эту проблему или решают да и кто может помочь лучше чем люди которые уже справились с ней и почитав некоторые истории тут я понял что таких людей здесь не мало и это очень счастливые люди. В мире в котором я сейчас живу, в мире где все в округ пьют непьющих считают занудами)
Но только почитав ваши истории я понял масштаб проблемы и что нужно выбираться из этого мира и чем раньше тем лучше.
Прошу вас помогите с чего начать, что делать?
Я понимаю что нет "волшебной таблетки" и что над этим надо работать и возможно не один месяц или год а может и всю жизнь!
Извините за без грамотность в написание всегда были с этим проблемы(
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение Rediska »

Привет,Виталик. Я Света-алкоголик. Добро пожаловать к нам на огонек. Таблетки волшебной нет,но есть отличная маленькая книжка Стеценко. Сейчас Валик или кто-то из ребят кинет ссылку, тут у меня ее нет. Я точно так же много раз завязывала на спор,кодировалась 1 раз,но ничего не помогало. Я хотела БУХАТЬ,пока не поняла,что сдохну как собака под забором,а мои кореша-собутыльники напьются на моих поминках,ведь нам по сути по фиг какой повод,чтоб нажраться. Поэтому я тут и уже 1 год и 8 месяцев трезвая,только сейчас я кайф от этого ловлю и не парюсь,что обо мне подумают. hy-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение Kit »

Привет, Виталий! Добро пожаловать!
Я Катерина, не пью два с половиной года и до сих пор радуюсь, что получилось.
Волшебной таблетки нет, но есть волшебное средство и ты его уже нашёл - общение на тему. Вокруг нас полно пьющих людей и мысль не пить совсем, никогда и ни при каких обстоятельствах кажется странноватой. Поэтому нужна своя стая. Наша кампания - это вполне подходящая кампания. Когда я поняла, что пора спасаться, я набила в поиске вопрос 'как не пить'. В ответ выпала книжка Олега Стеценко с этим названием. Очень советую начать с неё. Стеценко нарколог и давно завязавший алкоголик. Книжка короткая и без пугалок. Но очень ясная и описывает нас в деталях. В книжке и есть самый важный совет, как не передумать. Надо регулярно и часто вести беседы о своём самочувствии, о своих мыслях. Беседовать с теми, кто понимает и кому доверяешь. То есть не ждёшь выволочки в ответ. Здорово, если есть такие в реальности. Но это редкость. Как правило, даже самые близкие люди не понимают алкоголиков. Поэтому хорошо идти в АА. Или вот, как мы, на форум.

А ты как сегодня? Думаешь выпить? Или уже остановился? Я заметила тогда интересную деталь - не только к опьянению у нас привычка, но и к физическому действию. Вполне получалось заменить кружку пива на ту же кружку с водой. Рефлекс требует вот этого постоянного попивания. И хотябы это можно просто заменить водой. Я первый месяц со стаканом не расставалась. Особенно вечером. А потом само стало проходить. Так что, если решил не пить сегодня, держи воду пор рукой.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение Kit »

вот ссылка
https://alconar.ru/
а вообще прямо в меню форума переход в книжку.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение Soberbender »

Виталя, привет еще раз! dlt-
Света правильно написала про книжку. Эту книгу мы рекомендуем к обязательному прочтению. Лично для меня эта книга сделала очень много, она перевернула весь мой мир. Она рассказала мне все необходимое о зависимости и, имея эти знания, я смог вырваться. Поэтому не поленись, прочти ее обязательно. Вот на нее ссылка Как не пить
БОльшая часть вопросов о себе и о болезни у тебя отпадут сами по себе -- в книге есть все, что надо. Ну а что тебе будет непонятно, мы обсудим вместе. Книжка меленькая, я ее перепечатывал, было около 30 листов формата А4 на одной странице, прочтется быстро. Только читай ее обязательно на ясную голову, так будет гораздо больше пользы.
Виталий писал(а): 07 сен 2018, 14:28 после пьянок когда ты принимаешь решение не пить у тебя находиться огромное количества аргументов почему ты пить не должен
После пьянок нет смысла принимать такие решения, они все равно скорее всего не сбудутся. Для принятия этого судьбоносного решения надо быть абсолютно трезвым, а не трясущимся с похмела. Я все свои двадцать бухих лет клялся и себе после каждого запоя, что я больше не выпью ни капли.
У зависимости есть свойство затирать весь негатив, связанный с употреблением алкоголя, а все "позитивное" -- оставлять наверху воспоминаний. Этому тоже надо будет учиться -- помнить негатив.
В принципе, работать головой придется немало. Но эта работа интересная -- научиться понимать, что вас двое и так же научиться не допускать этого второго "я" к управлению своей жизнью.
В общем, вливайся! dlt- Читай книгу и приходи!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение Soberbender »

Пока я растележился, все уже написали :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Виталий
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:14

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение Виталий »

Со всеми рад познакомиться) спасибо за советы) книгу я начал читать ещё вчера прочитал на половину. Симптомы описанные в книге дали мне понять что это не индивидуальная моя проблема (раньше я думал что только у меня так) и понял что я алкоголик. И при паразита за спиной я прекрасно понял и стало страшновато за себя(
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение Soberbender »

Виталий писал(а): 07 сен 2018, 15:59 стало страшновато за себя(
Виталя, страшно тебе должно было быть раньше, сейчас ты начинаешь работу по утверждению новой жизни. Раньше ты не знал, что управляем зависимостью, думал, что это ты сам хочешь пить. Сейчас у тебя будут нужные знания и поддержка, которые тебе помогут вернуться в трезвость. Зная зависимость, понимая ее повадки, несложно противостоять ей, научиться ее отключать от своего сознания.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение Fenix_bird »

Привет, я Эля. Я рада, что ты теперь с нами. Чертенка на плече можно просто не слушать, пусть говорит что хочет. Ты-то знаешь, что ты не пьёшь. А потом он и вовсе заглохнет, потому что поймёт что это бесполезно тебя уговаривать выпить. Ты же решил вести трезвую и счастливую жизнь

Я не пью 7 лет 5 месяцев 27 дней

Виталий
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:14

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение Виталий »

Привет Эля) теперь я знаю про него и не буду обращать внимание на него)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение Soberbender »

Виталя, если хочешь быть в курсе всего нового написанного, пользуйся ссылкой Активные темы на верхней панели, под шапкой. Все темы, где ты не читал новые сообщения -- подсвечены красным. Или ты уже разобрался с этим?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение gav »

Привет, Виталий.
Я Алексей. Живу в Москве.
Алкоголик. Не пью пол года, до этого был период ремиссии, не пил 8 лет. В тот раз бросил с помощью кодировки, все получилось, но не работал со своей головой и в результате попробовал "культурно употреблять ", в результате перешел на ежедневное употребление и в итоге пропил 6 лет. О чем жутко жалею. Но все в прошлом.
Сейчас я ОСОЗНАННО трезвею, без костылей в виде кодировок. Алкоголь пустил в параллель. Он не имеет никакого отношения ко мне, живет сам по себе. Это мое альтер-эго, моя тень, моя темная сторона.

Присоединяйся, учавствуй в общении, диалогах. Поднимай любые темы. И не молчи.
Ты не один.

Рад тебя видеть!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение Gamerada »

Привет Виталий, Я Максим.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение Marina »

Привет, Виталий, добро пожаловать :) Я Марина. Сейчас трезвая примерно 5 месяцев и чем дальше, тем больше мне нравится быть трезвой. Присоединяйся ))
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Добрый день! Давайте знакомиться

Сообщение cotomania »

Привет, Виталий! Я Юля. Пила лет 20 с разными перерывами. Не запойная, зато каждый день. У нас это называют ЕУ шники. Скоро 5 месяцев как мы бросили пить вместе с мужем. Жизнь пошла совсем другая. Мы не жалеем, и очень счастливы. Ребята на форуме здорово помогают. Читай каждый день, не забывай!
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Ответить