Не теряю надежды!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Привет всем! Зарегистрировалась на форуме в качестве новичка. Меня зовут Валерия, скоро 45. Есть всё - прекрасная семья, дочь-подросток, муж, интересная работа, дом у моря. Нет внутренней гармонии по причине алкогольной зависимости. Муж всё понимает, поддерживает меня, сам употребляет изредка и умеет себя контролировать, в отличии от меня bvc- . Осознала проблему, которая реально мешает жить и мне, и моим самым близким, самым любимым людям. Могу выпивать иногда каждый день и даже одна, например, на протяжении 3-х месяцев, потом может быть перерыв пару месяцев... Затем опять неделю алкоголь (дозы разные от литра-двух пива до 2-3х бутылок шампанского или вина)... затем опять перерыв... И так постоянно.
Испытываю постоянные угрызения совести, а как справиться с этим до конца не понимаю. Даже думать об алкоголе не хочу! Сегодняшний день планирую сделать "закладкой нового фундамента" собственной дальнейшей трезвой и счастливой жизни. Буду благодарна за поддержку и советы!

Курить бросила 1.5 года и достаточно легко, сейчас не переношу табачный запах совершенно, а вот с алкоголем ни как! nytik
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не теряю надежды!

Сообщение sableson »

Давай попробуем не пить все один день 24 часа . Завтра еще один день после завтра еще .
привет меня зовут Павел я выздоровевший - алкоголик из города Минска , благодаря программе АА 12 шагов .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Привет, Павел! Спасибо за отклик. Уже 22 часа продержалась, но наверное только потому, что не было сильного похмелья. Иначе.. не знаю.. получилось бы. ???
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение gav »

Привет, я Алексей.
Маленькими шагами, всего-лишь один день. Не пьём. Наступает новый день- снова не пьем один день. И снова, и снова. День за днем
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Алексей, рада знакомству. Буду стараться, иначе от самоедства и угрызений совести сойду с ума. Я понимаю, что другого выхода нет. sx-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не теряю надежды!

Сообщение sableson »

По началу трудно да , но с каждым днем будет уходить . Но и с головой надо что то делать . менять свое отношение к миру .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение gav »

VALERI писал(а): 20 янв 2019, 23:50 от самоедства и угрызений совести сойду с ума.
Не нужно себя есть. И угрызения совести - пустое.
Со временем ты научишься жить в гармонии со собой и окружающим миром. Но начать надо с себя.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Не теряю надежды!

Сообщение Gamerada »

Я вот как бы не понимаю - вам алкоголь мешает или угрызение совести и вины? Вы отчего избавиться хотите, может вам просто от совести избавиться?
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Угрызения совести это уже следствия. Причина конечно же алкоголь. Жить мне не дает ни то ни другое, и алкоголь (в первую очередь), и осознание всех ужасных последствий злоупотребления.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Не теряю надежды!

Сообщение Gamerada »

VALERI писал(а): 21 янв 2019, 00:55 Угрызения совести это уже следствия. Причина конечно же алкоголь. Жить мне не дает ни то ни другое, и алкоголь (в первую очередь), и осознание всех ужасных последствий злоупотребления.
Просто мне кажется, что Вас не так алкоголь беспокоит, как его последствия. Это я к чему - потому что такое отношение приведет к "ну чуть то можно, мы ж люди".
Я когда и пил - то самые лучшие времена были, времена трезвости, хотя бы неделю, месяц, я себя обожал в эти моменты. Ну а что говорить, когда я напрочь решил отказаться от алкоголя.
Вам просто нужно принять, что первопричина вашего состояния, вины и угрызения совести - алкоголь и так будет всегда, не будет такого как "ну я чуть" или "я же по тихому". Вам нужно жить без алкоголя.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Gamerada писал(а): 21 янв 2019, 01:02 Вам нужно жить без алкоголя.
Именно этого я и хочу! bvc-
михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

Не теряю надежды!

Сообщение михаил »

Не знаю с чего начать,мне 40 лет,хорошая жена,трое детей 11,8,1, а я пью всё больше и больше.Теперь ещё и руки начал распускать.На следующий день почти ни чего не поню.Решил для себя окончательно бросить пить но сказать на много легче чем сделать.Помогите люди добрые.
Отступать некуда- позади Ад.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не теряю надежды!

Сообщение sableson »

Алкоголь и избавляет человека от совести , растворяет ее .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Не теряю надежды!

Сообщение Ovechka Dolly »

Валерия, привет!
Я – Рита. Рада, что в наш дружный коллектив вливается еще один человек, страждущий свободной от алкоголя и счастливой жизни. И чем быстрее это случится, тем лучше – тем больше впереди будет светлых дней без заплывов и отходняков, страшной опухшей физии в зеркале по утрам, стыда и внутреннего ада.
Я много лет не знала, как избавиться от этого кошмара. Я думала, что я одна такая распущенная, что не могу остановиться, что женский алкоголизм – это приговор, что вырваться на свободу я уже не смогу никогда. Никакие таблетки и кодировки не помогали.
Помог форум. Как только я вышла к людям из своего индивидуального ада и самоедства и почувствовала поддержку, сразу стало на порядок легче, я поняла, что не одна, что полно людей, которые бросили пить и живут счастливо, что нужно усвоить некоторые базовые моменты и двигаться вперед. Базовые моменты таковы – бросать нужно навсегда, любое КУ – это всегда возврат в то же болото, нужно общаться и проговаривать всё, что тебя волнует. Кто-то что-то полезное подскажет, пока пишешь в дневнике, самому что-то становится в своих трепыханиях понятно. Короче, вместе в 100 раз легче, чем одному.
Желаю скорейшего избавления от напасти!

Пока писала ответ Валерии, появилась запись от Михаила.
Ребята, мы вам рады, осваивайтесь, читайте дневники наших ребят, общайтесь, пишите побольше о себе - и всё у вас получится.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не теряю надежды!

Сообщение sableson »

михаил писал(а): 21 янв 2019, 01:33 но сказать на много легче чем сделать
привет Михаил , знаешь сколько раз я говорил что брошу . Надо не говорить . а надо заиметь готовность . Задай себе вопрос . я готов не пить до конца жизни? без всяких там отговорок типо кто то умер или родился, свадьба или ссора, радость или горе . Честно сказать . И не для кого то а для себя .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение gav »

михаил писал(а): 21 янв 2019, 01:33 пью всё больше и больше.Теперь ещё и руки начал распускать
Привет, Михаил.
А почему пьешь? Задавал себе вопрос?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Рита, спасибо! Я тоже очень рада оказаться в коллективе себеподобных :) Изучая форум, я поняла, что мне этого не хватало. Очень воодушевляют и вселяют надежду ваши цифры... 1год, 2года, 5лет... Надеюсь не сломаться, не расклеиться и придти наконец к трезвому образу жизни и самоуважению.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не теряю надежды!

Сообщение sableson »

VALERI, мы мы надеямся у тебя увидеть такие же цифры . klas- dlt-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

Не теряю надежды!

Сообщение михаил »

Не знаю как и ответить на ваш вопрос,может ещё так глубоко не задумывался
Отступать некуда- позади Ад.
михаил
Студент
Студент
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 01:11

Не теряю надежды!

Сообщение михаил »

Спасибо вам Ребята за отклики,я даже не думал что так быстро кто то откликнется
Отступать некуда- позади Ад.
Ответить