Не теряю надежды!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Не теряю надежды!

Сообщение sableson »

Kit писал(а): 24 янв 2019, 16:57возникновения
Катя тяга и возникает только тогда когда человек выпьет.
До этого никакой тяги нет . Есть мысли ,есть желания. Которые могут привести к употреблению.
Есть такое когда эмоции преобладают над интеллектом ,и тогда происходит не поправимое.
А когда интеллект преобладает над эмоциямии,тогда и есть та самая гармония с миром.
Появляется тогда здравомыслие.
А не безумие.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 24 янв 2019, 16:57 Из сомнения тяга постепенно и вырастает.
Кать, частенько вырастает не постепенно, а мгновенно заполняет сознание, лишь только ты допустишь небольшое сомнение. Тяга -- этого уже не изменить. Ты уже там, в опьянении. Ну, это терминология у наркологов. Тяга, это когда алкоголика несет в магазин и что-то изменить уже невозможно. Но под тягой можно считать и просто желание выпить, которое ещё контролируемо сознанием. Главное, что в любом случае -- уверенность в своем решении оставаться трезвым -- важный форпост трезвости.
VALERI писал(а): 24 янв 2019, 16:23Вчера дошли.
:)) Написала насчет разума и ясного сознания?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

Лера, ты куда пропала? cvfd)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Валентин, я здесь. Захожу периодически. Пока мало пишу, зато много читаю. Сайт и истории других изучаю, но пока не комментирую. У меня все в порядке. Правда сегодня снилось, что я пью алкоголь, но во сне понимаю, что бросила. У меня так же было с сигаретами, когда я бросала курить. Видимо, мозговая эквилибристика dlt-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 26 янв 2019, 16:53 сегодня снилось, что я пью алкоголь,
Это нормально. yes Через эти сны прошли все на самых разных сроках трезвости.
Рад, что у тебя всё хорошо. Удачи! dlt- И не пропадай!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не теряю надежды!

Сообщение Kit »

VALERI,
как дела у тебя? Не скучно ли в трезвости? И как семья реагирует?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не теряю надежды!

Сообщение nvp »

VALERI, Лера, привет!
Рада, что ты не теряешься, пиши хоть иногда).
Как там подготовка к летней кампании -уже готова сказать гостям спокойное твердое «нет»?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Всем привет! 10-ый день трезвости, полёт нормальный aqed . Скучать некогда. За время пьянок накопилось столько дел, что не переделать. Сейчас я разгребаю завалы этих дел и надо сказать успешно. iuy- Семья реагирует естественно положительно yes Со своей летней компанией в голове разобралась и разложила всё по полкам. Пока никто не звонил, думаю это начнется в феврале-марте, но как уже я писала текст заготовлен, боевой дух не пропит! :))

Катерина, скину чуть позже фото.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не теряю надежды!

Сообщение Kit »

VALERI писал(а): 29 янв 2019, 15:57 Всем привет! 10-ый день трезвости, полёт нормальный aqed . Скучать некогда. За время пьянок накопилось столько дел, что не переделать. Сейчас я разгребаю завалы этих дел и надо сказать успешно. iuy- Семья реагирует естественно положительно yes Со своей летней компанией в голове разобралась и разложила всё по полкам. Пока никто не звонил, думаю это начнется в феврале-марте, но как уже я писала текст заготовлен, боевой дух не пропит! :))

Катерина, скину чуть позже фото.
А ты дома прямо так и сказала уже, что больше не пьёшь совсем? Я чуть не месяц увиливала.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Кать нет, я сказала прямо, не увиливала. Мне кажется так проще. Мои муж и дочь - части меня, а себя я больше не обманываю и от себя я больше не увиливаю! :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 29 янв 2019, 16:34 себя я больше не обманываю и от себя я больше не увиливаю
С такими определениями -- считай трезвость у тебя в кармане. При определенных усилиях, конечно yes Я имею ввиду, что движешься строго в нужную сторону yes
Лера, рад за тебя!! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не теряю надежды!

Сообщение nvp »

VALERI писал(а): 29 янв 2019, 16:34 Кать нет, я сказала прямо, не увиливала. Мне кажется так проще. Мои муж и дочь - части меня, а себя я больше не обманываю и от себя я больше не увиливаю! :))
Лера,молодец! Очень радуют твой настрой и боевой дух fv-
И еще - респект за честность перед семьей! Вместе вы - КОМАНДА yes
Всё будет хорошо у вас, Лера, на новой дороге у тебя тройная поддержка - муж, дочь и целый форум единомышленников!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

nvp, Наташа, спасибо!
nvp писал(а): 02 фев 2019, 06:25 у тебя тройная поддержка - муж, дочь и целый форум единомышленников!
Для меня это ооооооочень важно!
Сегодня две недели моей трезвой жизни! Чувствую себя превосходно! ju-lk Вчера на работе подарили мне бутылку коньяка с конфетами. Раньше я бы её прям на работе и откупорила бы. Но это было раньше! aya_ Теперь я торжественно передарила её мужу. И очень этому рада! fdfg-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не теряю надежды!

Сообщение Rediska »

Валери,ты большая молодец!!! Пусть только так и будет дальше! yes
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Не теряю надежды!

Сообщение Nika »

VALERI писал(а): 02 фев 2019, 16:36
Сегодня две недели моей трезвой жизни! Чувствую себя превосходно! ju-lk Вчера на работе подарили мне бутылку коньяка с конфетами. Раньше я бы её прям на работе и откупорила бы. Но это было раньше! aya_
Это всё просто отлично! Поздравляю с началом новой жизни!
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Спасибо всем за поддержку! ju-lk
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Не теряю надежды!

Сообщение Алекса »

VALERI писал(а): 02 фев 2019, 16:36 Сегодня две недели моей трезвой жизни! Чувствую себя превосходно!
Валери, ПОЗДРАВЛЯЮ vcx- vcx- vcx- Очень за тебя рада! В нашем полку прибывает yes . У тебя есть все основания гордиться собой!
VALERI писал(а): 02 фев 2019, 16:36 Раньше я бы её прям на работе и откупорила бы.
Практически каждый из нас раньше бы так и поступил, неслись бы за открывалкой, аж волосы назад hn-
Ты большая молодец! klas-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Не теряю надежды!

Сообщение NFFP231603 »

Лера, так и должно быть , если человек понимает и осознает свою проблему с алкоголем, значит идёт с ним параллельными дорогами, потому что либо так либо никак. Рада за тебя!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 02 фев 2019, 16:36 Чувствую себя превосходно!
Лера, очень рад за тебя dlt-
Зависимость будет пытаться подкатить к тебе снова, она будет уговаривать, напоминать "как было здорово", шептать про "капельку", "чуть-чуть".
Просто помни, что это не ты хочешь травиться. Это твоё второе "я", искалеченное бухлом, пытается снова взять тебя под свой контроль. Помни, что для алкоголика не бывает уважительной причины влить в себя это дерьмо. Не бывает вообще, потому что для нас, если мы не бросаем пить, алкоголь рано или поздно становится той самой пулей, которая вырывается из ствола револьвера, ломая кости черепа и разрывая мозг. Алкоголики редко умирают просто так. Болезни, несчастные случаи, суициды. Об этом тоже нужно помнить, особенно первое время. Потом, когда ты войдешь во вкус трезвости, тебе не нужно будет бояться алкоголь. Он станет тебе совершенно не нужным. Как сейчас тебе не нужен бензин, чтобы задумываться -- а не накатить ли мне девяносто пятого, с устатку? sd- Тогда тебе вообще будет смешно от одной мысли выпить.
Трезвой мудрости тебе!! Не пропадай надолго, общение -- определенный блок для зависимости. Не панацея, но если ты примешь решение -- с нами ты останешься трезвой. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не теряю надежды!

Сообщение nvp »

VALERI, Лера, умница!
Вот и первые победы - а сколько их еще будет у тебя yes
Поздравляю и радуюсь fv-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить