Тема Разгильдяя

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender, а что здесь обосновывать? Светское понятие гордыни иное. Это что-то вроде зазнайства и пренебрежительного отношения к другим. Как пример, здесь полно таких москвичек, для которых остальные люди - нищеброды и вообще говно. Очень противные личности.
Тогда как религиозное понятие иное. Ты должен признать себя горшком, которых кто там слепил и который, имея непонятную "свободу воли" может только стремится стараться угодить горшечнику. Если же захотел чего-то без учёта этого, это и есть гордыня в религиозном смысле
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 15 июн 2021, 20:02 давай свои неприличные варианты
Она их тебе уже написала, чуть выше yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 15 июн 2021, 20:09 Если же захотел чего-то без учёта этого, это и есть гордыня
Нет, ты не прав в обоих смыслах -- светском и религиозном. Я подумаю, как тебе объяснить это. Ты совершенно не знаешь христианства (не говорю про другие религии, я не знаком с ними так же глубоко), оказывается. Я не отношусь к числу христиан, но кое что знаю об этом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Тема Разгильдяя

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 15 июн 2021, 09:00 Я сейчас более спокоен, чем был на Алконаре.
интересно-интересно :)) похоже, поздновато я решила завязать с алкашкой :))
хотя, Валь, помню тебя на алкоформере, ты туда пришел со ссылкой на твой сайт. Но ты был очень уравновешен :))
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 15 июн 2021, 21:15 Но ты был очень уравновешен
Лен, я переставал быть уравновешенным только когда мы сходились в каком-нибудь (по сути -- практически любом :)) ) разговоре с Владом :)) Его неподражаемый метод общения напрочь выбивал меня из колеи. Надеюсь сейчас я более каменный. tren_ya Влад, прости что о тебе в третьем лице в твоей теме. dlt- .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Разгильдяя

Сообщение Kit »

Разгильдяй писал(а): 15 июн 2021, 20:02 давай свои неприличные варианты
Так они не к гордыне и "эгоцентризму" подходят))) Это я как пример словесных предпочтений.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender писал(а): 15 июн 2021, 21:26 Его неподражаемый метод общения напрочь выбивал меня из колеи
qwe qwe qwe пусть мне будет десятикратно стыдно, но я совершенно не понимаю о чём ты. Я, насколько помню, ни разу тебе не нагрубил даже на Алконаре. У меня сложилось ощущение, что тебе там отвечал и спокойно чего-то писал и т.п., а ты тихо бесился без понятной для меня причины. Мне это представляется очень странным.
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender писал(а): 15 июн 2021, 20:57 Нет, ты не прав в обоих смыслах -- светском и религиозном. Я подумаю, как тебе объяснить это. Ты совершенно не знаешь христианства
не знаю что я знаю чего не знаю, но буду с нетерпением ждать твоих объяснений.
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Пусть мне будет стыдно, но я как прочитаю иной раз название темы типа "счастливая трезвая жизнь" и вот понимаю, что я. - какой-то инопланетянин, наверное. Мне вот жизнь счастливой не представляется вообще, ни трезвая ни пьяная qwe qwe
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

В лучшем случая это борьба биологической природы с "разумом", которая по сути сводится к тому что твои напряжённые усилия суть борьба одного куска мозга над другим за контроль над третьей .ep- Ну да, такие вот сейчас научные представления
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 15 июн 2021, 23:11 а ты тихо бесился без понятной для меня причины
:)) Это всё твоя особенность, Влад. Помнишь, я тебе говорил, что мне часто казалось, что ты всех троллишь? И мне действительно так казалось. Потому что ты совершенно другой, нежели любой из знакомых мне алкоголиков. Я не верил, что человек может быть с таким образом мышления.
Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 03:13 Мне вот жизнь счастливой не представляется вообще, ни трезвая ни пьяная
Вот об этом в том числе я и говорю. yes Я не понимаю, как можно жить, лишь борясь сам с собою и безо всякого интереса или удовольствия просто выживать. И не понимаю, кстати, до сих пор. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 16 июн 2021, 06:06 Потому что ты совершенно другой, нежели любой из знакомых мне алкоголиков. Я не верил, что человек может быть с таким образом мышления
Я понимаю, что ты описываешь свои эмоции/ощущения, но не анализируешь тщательно что именно их вызвало. Поэтому я не понимаю о чём ты и у меня возникает чувство что я что-то вроде какого-то не такого человека, Типа что негра не любят за то что он чёрный. qwe sd-
Soberbender писал(а): 16 июн 2021, 06:06 Я не понимаю, как можно жить, лишь борясь сам с собою и безо всякого интереса или удовольствия просто выживать.

Представь себе что у тебя нет никакого энтуазизма, что ты не видишь никаких перспектив впереди по многим разным причинам, в том числе и потому что впереди старость и проблемы со здоровьем.Другой подход, почему не может быть такого, что у тебя, например, вырабатывается много дофамина и ты более склонен предвкушать свои приятности в жизни? Отсутствие удовольствия, не означает непременного отсутствия интереса. Например, мне интересна астрофизика .ep-
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender, знаешь, вот прочитал твои ответы и понимаю, в чём я тебя не понимаю. Я пишу примерно так "это я понимаю вот так". А ты пишешь "ты неправильно понимаешь" и "я тихо бешусь от твоего неправильного понимания", но не пишешь, ни в чём неправильно, не как, по-твоему, понимать правильно, не приводишь логических доводов и аргументом. Вот и вся причина взаимного непонимания. sd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 11:59 негра не любят за то
Я люблю тебя, Влад. :)) В смысле ты мне психологически симпатичен, несмотря на пропасть, нас разлеляющую. Мы совершенно разные, но от этого интересней попытаться понять тебя настолько, насколько это возможно. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 12:40 но не пишешь, ни в чём неправильно, не как, по-твоему, понимать правильно
Влад, я попросил у тебя форы ненамного. Я выполню свое обещание объяснить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Тема Разгильдяя

Сообщение Fenix_bird »

Разгильдяй, привет, я Эля. я быстро тебе напишу - читаю, а ответить некогда. не надо анализировать эмоции других людей, достаточно просто принимать. и свои эмоции тоже. мне кажется, что Валентина немного подбешивает обесценивание эмоций. а ты свои эмоции как переживаешь? есть небольшое подозрение, что ты свои эмоции также не принимаешь

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Fenix_bird, dlt- dlt- dlt-
Fenix_bird писал(а): 16 июн 2021, 16:06 не надо анализировать эмоции других людей, достаточно просто принимать. и свои эмоции тоже
ага, давайте ничего не анализировать и всё принимать? А если принятие не радует нисколько, по крайней мере своих эмоций, да и чужих тоже? И вообще если ничего не анализировать, то чем бы мы отличались от наших ближайших лесных братьев обезьян? Эмоции они испытывают, но анализировать не склонны. .ep-
Да, я не люблю свои эмоции. Они меня напрягают. как правило. Пусть мне будет стыдно, если так нужно.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 16:50 Пусть мне будет стыдно,
Не стыдись, Влад! dlt- :)) В чем-то Эля права -- может быть меня именно это и нервировало -- ты ни во что не ставил то, что с моей точки зрения делает нас людьми.
Да ты, я думаю, и сейчас считаешь точно так же :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Тема Разгильдяя

Сообщение Fenix_bird »

Разгильдяй, Влад, принимать - не значит соглашаться. это не идти вопреки. ну вот сидишь ты в поликлиннике, ждешь терапевта, а стены покрашены неприятной коричневой краской. тебе неприятно, но это временно. нет смысла идти к главврачу и требовать перекрасить стены немедленно. поговорить об этом можно, но станут ли они менять цвет стен - их выбор, не твой. тут есть анализ, ты знаешь, что тебя раздраешь. но вглубь этой истории лезть совсем нет смысла. какая разница, почему ты не любишь коричневый, ведь у себя дома ты им не красишь ничего? я кстати обезьяна по году рождения:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тема Разгильдяя

Сообщение Ekaterina80 »

Fenix_bird, Эля-как хорошо написала! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Ответить