Тема Разгильдяя

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Разгильдяя

Сообщение Kit »

Разгильдяй писал(а): 15 июн 2021, 23:11 но я совершенно не понимаю о чём ты
Влад, а ты случайно не читал Курпатова "Троица"? Я не считаю никаких авторов истиной в последней инстанции, но в книжке есть интересное объяснение некоторым несостыковкам между людьми. Вовсе не от того люди друг друга не понимают, что кто-то грубит или нарочно старается другого взбесить. Там очередная типология представлена. А, я ж уже упоминала недавно у тебя, надо же, почему-то меня именно в твоей теме пробили воспоминания))) Ну вот там три типа - шизоиды, истероиды и невротики. Звучит неприятно, поэтому попозже они поаккуратнее называются - Конструкторы, рефлекторы и центристы. Валентин по этой классификации подходит в ярко выраженные центристы. Центристам важны социальные взаимодействия, стая, команда, взаимопонимание и всякие межчеловеческие тонкости. На сколько я могу судить, ты точно не центрист. Что-то от конструктора, но что-то и от рефлектора. Конструктору важна суть конструкции, формула, идея. Рефлектору важно эффектно выступить))) При этом тонкие переживания других людей их не то, что не интересуют, они как бы не в курсе, что эти переживания вообще могут быть. В этом во всём нет совершенно никакого сравнения, кто лучше, хуже и кто не прав. Это просто модель, позволяющая учитывать свойства собеседников для большей эффективности взаимодействия.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender, Fenix_bird, теперь мне стало понятно. Вы полагаете, по крайней мере Валентин, что эмоции делают нас людьми, но вот я так не считаю. Эмоции есть у наших лесных братьев и отлично работают. Посмотри документальны фильмы, например "Rise of the warrior aps" и/или почитайте книги да-Вааля. Людьми нас делают не эмоции, а именно способность анализировать.
Fenix_bird писал(а): 16 июн 2021, 17:59 нет смысла идти к главврачу и требовать перекрасить стены
верно, смысла нет. Как раз нет смысла следовать эмоциям в данном случае, если это несложно стерпеть. Другое дело, если не нравится столь многое, что только и делаешь что всё перетерпливаешь. fg-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Разгильдяя

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 16 июн 2021, 06:06 Я не верил, что человек может быть с таким образом мышления.
Валь, буквально над этим комментом я написала Владу. Вот очень смахиваете вы на встречу центриста с конструктором. Интерес у конструктора никак не связан с ощущениями счастья в жизни у центриста. При этом интерес - это огромнейшая сила. Понять устройство чего чего-либо, правильно описать конструкцию, красота формулы - это совсем не то, что счастливая жизнь. Я это знаю по себе, поскольку конструктора во мне тоже очень много.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Kit, cvfd) cvfd)
Курпатова не читал, но что-то смотрел на ютубе. Скажу ччестно, я не отрицаю полезность психоолухов и то что их транзактный и прочие анализы могут помочь в чём-то разобраться, и, иногда, решить чьи-то проблемы. Только вот наукой это не явлется.
На 3 типа людей разделил ещё Кречмар.полагаю, что типов этих больше. Да, верно, я очень не социальный человек. Более того, кошек я люблю гораздо больше людей. И науку больше. Но я вынужден с людьми взаимодействовать и я научился немного это делать, соответственно, чтобы зарабатывать на жизнь и т.п., но в основном это для меня работа, а не удовольствие. В смысле само взаимодействие с людьми - это непростая работа. Подумать что и как сказать сдержаться. слицимерить, иногда наоборот и т.п.
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Kit писал(а): 16 июн 2021, 18:56 смахиваете вы на встречу центриста с конструктором
вполне нормальный способ описания, но только именно как способ именно описания. Не серьёз же относиться к классификации Курпатова?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Разгильдяя

Сообщение Kit »

Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 03:13 Мне вот жизнь счастливой не представляется вообще, ни трезвая ни пьяная
Вот вот уже похоже на чистого конструктора)))
Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 11:59 Представь себе что у тебя нет никакого энтуазизма, что ты не видишь никаких перспектив впереди по многим разным причинам, в том числе и потому что впереди старость и проблемы со здоровьем.
Ой, а это уже похоже на депрессию. Говорят, Кьяну Ривз так живёт. В этом есть стоицизм, мне кажется. Стоики прекрасно жили в таком настроении.
Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 11:59 почему не может быть такого, что у тебя, например, вырабатывается много дофамина и ты более склонен предвкушать свои приятности в жизни?
Вот я уверенна, что так и есть. У меня точно всегда было мало дофамина. И алкоголь покрывал эту недостачу. Другое дело, что протрезвев, я научилась как-то добывать себе довольно много радости и удовольствия. Как будто годы пития меня натренировали))) Или биохимия изменилась.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Kit писал(а): 16 июн 2021, 19:07 я научилась как-то добывать себе довольно много радости и удовольствия.
Вот так просто взяла и научилась? klas- ну тогда поделись как
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 18:53 Вы полагаете, по крайней мере Валентин, что эмоции делают нас людьми
Нет, не эмоции, Влад. Они лишь штрих к портрету. А человеком нас делают именно те тонкости, про которые Катя сказала -- сложное социальное взаимодействие, контакт душ. Боюсь (по старой памяти), для тебя это термин будет неясен. Но как мне его тебе объяснить понятнее? Я помню, что ты считаешь человека чуть усложненной обезьяной, поэтому и теряюсь в расшифровке термина "контакт души".
Kit писал(а): 16 июн 2021, 18:56 смахиваете вы на встречу центриста с конструктором.
А как выглядит центрист по первой, менее аккуратной терминологии? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Разгильдяя

Сообщение Kit »

Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 19:06 Не серьёз же относиться к классификации Курпатова?
Так я и говорю, что этих классификаций уже вагон и все они чуточку объясняют что-то. И вот Курпатовская похожа на удобную рабочую модель для решения конкретных задач. Моей компетенции точно не хватит, чтобы оценивать какую-либо научность чего-либо. Я вообще архитектор. Ну брат у меня физик. Ну в математическом классе я поучилась когда-то. Но всё равно любые теории я вижу, как способы решить задачу. Может это смысл архитектурного образования))) Если есть задача пообщаться, то вот есть всякие разные аспекты в этом нелёгком деле))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Kit писал(а): 16 июн 2021, 19:07 Кьяну Ривз так живёт
а это ещё кто такой?
Kit писал(а): 16 июн 2021, 19:07 это уже похоже на депрессию
знаешь, если депрессия - это излечимая болезнь, то тогда она не имеет никакого ко мне отношения. Если она - врожднное свойство психики - то тогда это бы, наверное, ко мне подошло.
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender писал(а): 16 июн 2021, 19:21контакт души
видишь ли, всего два слова, но для понимания требуется точно определить их оба. Тогда это станет как минимум наукоподобно. А употребление слов без точного понимания их значения - это художественное дело, романтика и только.
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Kit писал(а): 16 июн 2021, 19:22брат у меня физик
полагаю, мне было бы легче найти общий язык с твоим братом, чем с тобой. :)) но, скорее всего он - не алкаш :)) поэтому давай искать с тобой путём договаривания о точном значении используемых dlt- терминов
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 19:23 она не имеет никакого ко мне отношения.
Ты ведь сам не хочешь лечиться. Ты не веришь психиатрам, а помочь они тебе могли бы. И не таких как ты возвращали в нормальное состояние. Но ты не хочешь этого. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender писал(а): 16 июн 2021, 19:21 как выглядит центрист по первой, менее аккуратной терминологии?
что-то вроде очень социальной, социально активной и полезной в своей группе обезьяны, полагаю qwe qwe qwe Тогда как "конструктор" окажется малосоциальной обезьяной с невысоким социальным рангом
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender писал(а): 16 июн 2021, 19:28 Ты не веришь психиатрам
как раз психиатрам верю. И уже писал раньше что мне сказал психиатр. Что реальный суицид мне не грозит, но если я очень захочу. можно проробовать прописать антидепрессанты. Вот и всё их лечение. Не очень верю психологам. описать, поделить на классы и т.п. они - мастера. Но и только.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 19:25 это художественное дело, романтика
Так я романтик до мозга костей dlt- :))
Обычно люди понимают это словосочетание. Пусть и со своим уклоном, но смысл будет примерно тот же. yes
Боюсь, что бы я ни написал тебе, это не будет научно. Для души нету четких научных определений.
Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 19:23 ещё кто такой?
Нео, он же Константин, он же Сильверхенд, он же Джон Уик и еще куча "псевдонимов". Он актер, Влад (вот теперь можешь стыдиться, кстати, :)) актер довольно известный).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 19:32 если я очень захочу. можно проробовать прописать
Сколько психиатров тебе так сказали?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

смотрите какой редкий краснокнижный зверь тут водится. Безногая ящерка de-
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 16 июн 2021, 19:34 Сколько психиатров
одна - зав. местной районной наркологии
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Разгильдяя

Сообщение Kit »

Разгильдяй писал(а): 16 июн 2021, 19:19 Вот так просто взяла и научилась? ну тогда поделись как
Я стараюсь делиться))) Но не очень сама понимаю, как получилось. У меня не было особой радости от жизни прямо с детства. Только я примерно знаю, почему. С дофамином нелады, это ясно. Но у меня была ещё и огромная нечистая совесть. Прямо с детского сада. Я понимала, что я нормальная и даже неплохая. Но окружающие меня много хвалили и выходило, что я им кажусь прямо прекрасной. И нет, чтобы им спокойно верить!)) Я боялась, что как-нибудь вскроется, какая я на самом деле плохая. Это до сих пор у меня есть. Но я сейчас очень спокойно отношусь к такому вбросу. Переосознала смысл смирения и улыбаюсь, когда самокритика начинает бушевать.

А вот с уровнем счастья в крови - не знаю, как вышло. Я считала, что от трезвости. Что примерно через год мозг за отсутствием допинга научается различать незначительные порции радости и начинает менять масштаб. Забывает огромные дозы и считает мелкие вполне большими. А поскольку мелких радостей реально очень много, то и весь эмоциональный фон меняется и становится прямо счастливым.
Но вот ты пишешь, что не чувствуешь удовольствия ни пьяный ни трезвый. А 8 лет - это дохрена. Может быть в твоей жизни очень уж много всяких неприятностей? А может быть ты всё же, как истинный стоик, получаешь наивысшее наслаждение от отсутствия наслаждения?)) Просто не называешь это таким заезженным словом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Ответить