Решилась написать

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Alice писал(а): 18 янв 2022, 21:35 раковина продизенфицирована
Однозначно! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Fenix_bird, да вроде ничего, сегодня работала из дома, около 6 вечера я поняла что устала и меня посетила мысль об алкоголе, я хотела сходить в магазин после работы и купить бутылочку вискарика, уже начала представлять, как я его пью, но начала отгонять эти мыли из своей головы, даже написала молодому человеку о своем желании, в итоге он начал предлагать сходить погулять в парк, сходить в кино, куда угодно, но только не пить, в итоге мы сходили погулять, сходили в магазин за продуктами, я купила себе шоколадку, с цельным фундуком и поняла, вот он кайф, есть шоколадки и пить чай))))) так что, я не сорвалась, я не знаю почему так, может быть что-то в моей голове поменялось, но сейчас, когда меня посещает мысль выпить, я взвешиваю все за и против и в конце концов принимаю решение не пить, потому что все доводы "против" того чтобы пить перевешивают.

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Еще хотела спросить, у меня почему-то сейчас очень сильно заметна отечность лица или просто я раньше не замечала этого и под глазами появились желтые следы, будто бы это синяки и я не пойму что это такое((((

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Alice писал(а): 19 янв 2022, 03:49 под глазами появились желтые следы
может это из-за того, что из организма выходит всякая гадость?))))

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Alice, меняется химия в организме. Отечность точно пройдёт, у всех было. Вообще будет много разных процессов происходить. Я рада, что у тебя есть поддержка, и что ты принимаешь правильные решения

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Fenix_bird писал(а): 19 янв 2022, 04:15 Вообще будет много разных процессов происходить.
каких например, мне интересно

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Alice, ну у меня в первые месяцы обострилось или улучшилось зрение, слух. В первый год ушёл лишний вес, не весь, есть ещё запасики:) спортом понравилось заниматься. Кожа улучшилась, и вообще сейчас я выгляжу моложе чем 5 лет назад. Самооценка выросла, эго уменьшилось. Это постоянный процесс

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Alice писал(а): 19 янв 2022, 05:33 каких например, мне интересно
многие из нас подсаживались на сладкое в начале трезвости. Это ничего, через несколько месяцев можно и от сладкого отойти.

У очень многих выявлялись проблемы со здоровьем - их под алкоголем не видно, как правило. Часто складывается впечатление, что вот протрезвел и болеть начал. На самом деле всё уже было, но алкоголь закрывал от нас проблему. И как правило это не очень большие проблемы. Я, например, из простуд не вылезала пол года. Хотя это может быть и со сменой континента связано.

Бывают проблемы с сексом, ибо по-трезвому непривычно. Но в них ещё ниато не сознавался))) Я из статьи узнала.

Примерно через месяц у многих наступает прилив сил и радости, потому что понимаешь - ура, я могу, у меня правда получается!!! Эту энергию лучше бы пустить на поправку каких-либо дел. А можно приучить себя к спорту. Но не бешено всё это. Алкоголикам нельзя уставать до потери пульса.

А ещё будет очень вкусное явление. Потихоньку ты станешь замечать маленькие радости. Но восприниматься они будут, как что-то обалденное. Это самый ценный эффект от трезвости. Ведь хороших мелочей очень много. И получается, что трезвый человек постоянно получает заряды счастья от любой ерунды. Но это не сразу. У меня началось месяца через 4. А полную силу набрало к году.

Ну и плюс - отсутствие нечистой совести, повышение самооценки, улучшение жизненного комфорта, уважение людей, самоуважение. Исчезновение страха спиться и стать ничтожеством. Осознание настоящей свободы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Kit, да, на счёт сладкого я знаю, я шоколадки ем как семечки, ещё конфетки всякие, мне кажется я стала ещё толще, чем была)))

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 19 янв 2022, 03:07 Хоть сколько то, да продезинфицировала!
Если хоть сколько-то, то да yes :))
Alice писал(а): 19 янв 2022, 03:47 сейчас, когда меня посещает мысль выпить, я взвешиваю все за и против
Да, это важно, Алиса. yes таким образом ты сможешь дойти до самого ценного состояния разума -- когда взвешивание уже не будет нужно, потому что твое мнение об алкоголе будет другим. Ты будешь свободна от заблуждений пьющего человека. dlt-
Alice писал(а): 19 янв 2022, 03:49 заметна отечность лица
Это обязательный атрибут практически каждого пьющего человека. С постоянной дозой алкоголя почки не в состоянии работать правильно. Если ты не будешь пить, отечность пройдет, как и цвет лица тоже наладится. Просто не пей алкоголь и вскоре ты увидишь изменения. О них пишет каждая девушка, которая не пьет от нескольких месяцев.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Soberbender писал(а): 19 янв 2022, 06:13 О них пишет каждая девушка, которая не пьет от нескольких месяцев.
буду стремиться и стараться изо всех сил не пить💪🏼

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Alice, Алиса, привет! dlt-
Как дела у тебя? Скоро у тебя серая полосочка, она обычно через неполные три недели приходит. Просто помни, что это неважное настроение не твоё, что оно от зависимости идет. Зная это, проще пройти через такое время спокойно, без метаний.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Soberbender, привет. Что значит серая полосочка? Чем она грозит мне? На самом деле эти эмоциональные качели начинают убивать меня, мне кажется, я скоро не выдержу....

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Решилась написать

Сообщение Лиса »

Alice, Валя говорит о критических точках ремиссии. В определенные дни трезвости может штормить больше, чем обычно
вот тут почитай - viewtopic.php?f=13&t=79
Alice писал(а): 20 янв 2022, 23:06 На самом деле эти эмоциональные качели начинают убивать меня, мне кажется, я скоро не выдержу....
оставайся тут и пиши об этом. Мы рядом
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Лиса, мне кажется я становлюсь все больше эмоционально нестабильнее, хочется плакать, навзрыд

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Решилась написать

Сообщение Rediska »

Alice, Алиса, не переживай, скоро эмоциональный фон выровняется и будет гораздо лучше. Расколбасы-это обычное дело, так что не дрейфь! yes
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Решилась написать

Сообщение Лиса »

Alice писал(а): 20 янв 2022, 23:38 мне кажется я становлюсь все больше эмоционально нестабильнее, хочется пла
где-то было написано (по-моему, у Стеценко), что самое большое заблуждение в этот период - что эти симптомы теперь навсегда. А они не навсегда! Они будут возникать все реже и реже и станут не такими сильными.
Так что давай переживем этот шторм - и впереди будет просвет.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Alice писал(а): 20 янв 2022, 23:38 мне кажется я становлюсь все больше эмоционально нестабильнее, хочется плакать, навзрыд
Это то, что с нами сделал алкоголь...Это так сказать расплата за то, что ты сейчас рвешь цепи зависимости. Она тебя удерживает. И сейчас тебе КАЖЕТСЯ- что это НИКОГДА НЕ КОНЧИТСЯ. Но это - НЕ ПРАВДА! Еще как кончится! При твоем твердом решении жить трезво. Честном решении перед самой собой.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Alice писал(а): 20 янв 2022, 23:38 хочется плакать, навзрыд
Ну и поплачь. Лучше вечером. И сразу в кровать - спать. Или в душ. Можно контрастный. ....
И пиши. Можешь какие то планы составлять здесь-что ты планируешь делать для того, что бы оставаться трезвой -еще к примеру

Ты знаешь..я помню в один из первых дней на форуме-когда меня крутило, а чет никого не было, мне не отвечали-я зашла в тему "картинки нашей жизни" и просто смотрела фотки наших форумчан за период до меня -знакомилась. Это не быстро получается к счастью в данном случае!!!-подвисает малек. И -прям вот нехитрое такое действие -а от мыслей ненужных увело!
Плюс у нас тут видео всяко-разное про алкоголь есть. Литература.
Листай, читай)

dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Alice писал(а): 20 янв 2022, 23:38 мне кажется я становлюсь все больше эмоционально нестабильнее, хочется плакать, навзрыд
Имеешь полное право плакать навзрыд и быть нестабильной. Считай, что у тебя наркотическая ломка. Это ведь так и есть! Мозгу без наркотика непривычно. Но это действительно пройдёт. И не стесняйся побольше витамина В грызть. Он помогает нервной системе.
А как на работе в таком настроении? Справляешься?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить