я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Fenix_bird »

я недавно передачу смотрела, судили девочку с шизофренией (отдельная исторпия). и вот адвокат говорит - почему мы понимаем, что человек болен раком и жалеем его, а человека с психическим заболеванием понять не можем? это тоже болезнь. так вот алкоголизм - болезь тоже. жалеть не надо себя, но надо просто перевести в ремиссию. что возможно. уродство тут не при чем

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Kit »

ksenia писал(а): 27 янв 2022, 19:37 . А то считаю себя уродом. Хотя я и есть урод. И это я не жалею себя. Так и есть на самом деле. Не полноценный урод
Ну, это ты зря себя так. Ты уже полноценнее многих других уродов))) Ты ведь не только поняла, что творится что-то нехорошее, но уже и действуешь , ищешь выход. Всем бы так!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Светлана48 »

Привет dlt- Ксения.
Ты в прекрасном месте где собрались замечательные, понимающие ,дружелюбные люди .ep-
Рассказывай о себе при желании, и мы будем заходить к тебе в гости) а так же читай других.

Я Света .прыгающая по граблям 2ды в 4мес и 1год и 3 мес вроде . А сейчас осознанно не пью по собственному желанию.
Потому что быть трезвой это свобода, ты не зависишь ни от кого!
Но знаешь, я буду наверно всю жизнь благодарить бухло, что я нажралась в свой такой конкретный залёт так , что в Яндексе кое-как набирала буковки спасения лёжа в кровати с жутким похмельем sx- и здесь началась моя новая жизнь! Я безмерно этому рада. За счёт алкашки я попала сюда и приобрела много ценного.

Я тут уже 2 , 5 года " Живу " Только осознала. Афигеть) тут и правда многие как родные стали. Мы тут хоть виртуально, но уже хорошо друг друга знаем.
Присоединяйся)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Cube писал(а): 27 янв 2022, 20:20 А тебе выпал отличный шанс пересмотреть всю свою жизнь и начать её заново, только уже без алкоголя
Благодарю, за слова поддержки))
Так сложно кому то рассказать об этом, а тем более, что ещё и поняли тебя(меня). Это дорогово стоит
Я думала, что уже и не найду никого, кто бы понял меня и не говорил -"давай бросай пить уже". И ведь не понимают, что как это тяжело сделать. Даже имея ОГРОМНОЕ желание

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Kit писал(а): 27 янв 2022, 23:50 Ну, это ты зря себя так. Ты уже полноценнее многих других уродов))) Ты ведь не только поняла, что творится что-то нехорошее, но уже и действуешь , ищешь выход. Всем бы так!
Ох, у меня даже слёзы навернулись на глаза
Теперь я полна решимости! Правда!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Soberbender писал(а): 27 янв 2022, 19:56 Мы все тут такие же были. Ты просто больна нашей общей болезнью, вот и всё. И в твоих силах остановить это всё усложняющееся безумие.
Вот это меня и поддерживает, что я не одна! Спасибо ))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Светлана48 писал(а): 28 янв 2022, 05:24 Я тут уже 2 , 5 года " Живу " Только осознала. Афигеть) тут и правда многие как родные стали. Мы тут хоть виртуально, но уже хорошо друг друга знаем.
Присоединяйся)
Спасибо, Светочка)) Теперь я с вами))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Подскажите пожалуйста, а можно сдесь вести для себя дневник?
Или хотя бы видеть первое время, сколько я не пью....
Т.е я не каждый день допустим смогу на сайт заходить, а например, всё это время я не буду пить, и мне бы хотелось, зайдя на сайт видеть, сколько дней я не пью

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

И знаете, что ещё...Я не хочу зависеть от чего то. Тем более от алкоголя. Меня это напрягает очень. В жизни я очень самостоятельный человек. С самого детства я была такой. И вдруг, бах, завишу!! и отчего!! от алкашки. Это же капец какой то. И для этого я постараюсь всё сделать

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Soberbender »

ksenia писал(а): 28 янв 2022, 15:00 поддерживает, что я не одна!
Это здорово воодушевляет. Ты вдруг понимаешь что таких как я много (а ведь я думал что один такой проклятый). И что еще важнее -- другие люди смогли освободиться от диктата алкоголя, так значит и я смогу.
ksenia писал(а): 28 янв 2022, 15:05 видеть первое время, сколько я не пью
ksenia, в профиле ты можешь установить свой счетчик трезвости. Нажми на свой ник справа вверху (где ты входишь на форум). И в выпадающем меню выбери "Профиль". Там найди ссылку "Редактировать профиль" и кликни по ней. На открывшейся странице увидишь ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СЧЕТЧИК ТРЕЗВОСТИ. Вводи дату первого трезвого дня и ниже нажми кнопку "Отправить". Твой счетчик трезвых дней будет установлен у тебя в подписи (как у всех нас).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Soberbender »

ksenia писал(а): 28 янв 2022, 15:05 можно сдесь вести для себя дневник?
Только его будут все видеть. Или ты и хотела дневник с общим доступом? Такой дневник сделать легко -- заводи новую тему в Наших историях и дневниках.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Soberbender писал(а): 28 янв 2022, 15:25 в профиле ты можешь установить свой счетчик трезвости. Нажми на свой ник справа вверху (где ты входишь на форум). И в выпадающем меню выбери "Профиль". Там найди ссылку "Редактировать профиль" и кликни по ней. На открывшейся странице увидишь ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СЧЕТЧИК ТРЕЗВОСТИ. Вводи дату первого трезвого дня и ниже нажми кнопку "Отправить". Твой счетчик трезвых дней будет установлен у тебя в подписи (как у всех нас).
Спасибо)))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

Soberbender писал(а): 28 янв 2022, 15:25 Это здорово воодушевляет. Ты вдруг понимаешь что таких как я много (а ведь я думал что один такой проклятый). И что еще важнее -- другие люди смогли освободиться от диктата алкоголя, так значит и я смогу.
Да. Это верно! Это очень здорово!!
Я так долго была без поддержки, я бы даже сказала, без понимания. Что увидев такую ПОДДЕРЖКУ и ПОНИМАНИЕ моей проблемы, что готова вас всех расцеловать fgh-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Soberbender »

ksenia писал(а): 28 янв 2022, 15:38 что готова вас всех расцеловать
gt- Это всегда пожалуйста! dlt- .ep-
Ты только заходи чаще, Оксан. Или ты все-таки Ксения? Говори как тебя называть, как тебе лучше.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

ksenia
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 16:39
Имя: ksenia

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение ksenia »

С детства меня все зовут Ксения или Ксюха, можно так))

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Soberbender »

ksenia писал(а): 28 янв 2022, 16:12можно так
Принято! yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Kit »

ksenia писал(а): 28 янв 2022, 15:05 Т.е я не каждый день допустим смогу на сайт заходить, а например, всё это время я не буду пить,
Знаешь, лучше каждый день. Очень редко бывает так, что человек не заходит и всё это время не пьёт. Обычно как раз пьёт.
Если ты читала Стеценко "как не пить", то может помнишь, что он пишет о главном способе не передумать - это регулярное и постоянное обсуждение с кем-то, кто тебя понимает, своих мыслей и настроений. Общение на тему алкоголизма - главное лекарство от передумывания.

А счётчик полезен тем, что по нему удобно ориентироваться в плане обострений. Мозг привык к регулярным вливаниям алкоголя и ему нужно перестроиться. Это перестроение не линейное. Бывают периоды, когда трезвость желанна и важна, а бывают дни, когда вдруг на трезвость плевать. Большинство срывается именно в эти дни. Это статистика и зная её легче подстелить соломки. Обострения бывают обычно на 3, 7, 19-21 трезвые дни и дальше всё реже по "ряду Фибоначчи". Это не мистика и в общем вполне естественное явление. Золотое сечение окружает нас со всех сторон и прослеживается в очень многих вещах. Почему бы и нашему мозгу не "тикать" по золотому сечению.
На эту тему у нас статья тут лежит.
viewtopic.php?t=79
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Rediska »

ksenia, Ксюша, привет. Я Света алкоголичка, которая прийдя почти 6 лет назад на форум решилась как и ты, жить трезво. Не сразу получилось, но уже более 5 лет я трезвая и свободная от алкоголя. Все возможно, особенно когда понимаешь, что ты не сама, а есть поддержка за спиной, хоть и виртуальная, но очень воодушевляющая. Потому что в реальном мире, когда решаешь бросить пить всегда найдутся люди, которые это решение превратят в пыль. Ведь очень невесело признавать себя алкоголиком. Так что ты большая молодец и это только начало, а дальше жизнь заиграет своими красками.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Kit »

ksenia писал(а): 28 янв 2022, 14:57Я не пью 0 дней
Ксения, а разве ты вчера пила? Я не в смысле критики, начать трезвость не так просто вот так сразу. Я только в плане точности счётчика. В самом начале обострения идут довольно часто и полезнее знать точные даты. Нулевым днём считается тот день, в который человек не выпил ни глотка. Ну и если он сегодня, то и прекрасно!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

я же не запоями пью и после не болею и не похмеляюсь

Сообщение Nova_Ja »

ksenia, Ксюша, привет! Я Жанна. 6 лет назад начала бороться с зависимостью вместе со всеми ребятами, но через 2,5 года поняла, что бороться бесполезно и направила энергию не на борьбу с плохой формой жизни, а на формирование нового трезвого мира. Я опустила руки в этой схватке с тяжёлой болезнью. Но радость в том, что от этой смертельной болезни мы сами же можем себя излечить)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Ответить