Привет гостям! Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. У нас есть нужные знания о зависимости. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить что-то важное!

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Кому что помогает оставаться трезвым.
Kit

Сообщение Kit » 20 авг 2019, 14:55

Fenix_bird,
И я пропустила пост. Я тоже думала, пусть сами решают, когда вырастут. Но похоже, я всё-таки решила за них, не покрестив их. Они в курсе на счёт Бога, традиций и духовных ценностей. Но, мне кажется, они не чувствуют себя частью этой системы. Меня это не особо беспокоит, поскольку я тоже далеко не сразу про Бога поняла. Значит и они поймут, когда потребуется. Но мне кажется, если бы они были частью системы, у них было бы больше уверенности и меньше страха. Мне кажется, у них есть чувство, что наше неучастие в обрядах является преградой между душой и Богом. То есть они не чувствуют его присутствия напрямую. Но уж как есть. В Германии довольно трудно окрасить ребёнка, когда оба родителя не принадлежат к церкви)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Shadow

Сообщение Shadow » 20 авг 2019, 15:29

Хорошо. Потому что меня, например, крестили совсем маленького, никто ничего не спрашивал. Тем самым у меня отняли выбор. А это очень важно. Тем более для ребёнка.
Изображение

gav
Контактная информация:

Сообщение gav » 20 авг 2019, 15:43

Kit писал(а):
20 авг 2019, 14:55
решила за них, не покрестив их.
Ты поступила мудро yes
Лучше, чтобы сами сделали выбор.

Впрочем, я крестился сам в 18 лет, тем не менее, поступил не верно. Впрочем, это был "выбор без выбора" В то время это было модно
Счастлив, свободен и трезв.
Изображение
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Fenix_bird

Сообщение Fenix_bird » 20 авг 2019, 18:21

Kit, мне дети сказали что хотят это сделать. Я думаю что это потому что они каждую субботу на проповедях со скаутами сидят. Я считаю что в качестве интеграции в местное общество, им полезно. С богом они потом разберутся
Изображение

yurriy
Контактная информация:

Сообщение yurriy » 22 авг 2019, 23:12

Shadow писал(а):
19 авг 2019, 20:51
я думаю, дети сами должны решить, стоит им креститься или нет. :)
Я тоже за то, чтобы дети сами решали, креститься им, или нет.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor

Изображение

Ответить