Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Кому что помогает оставаться трезвым.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 08 окт 2020, 14:19 у кого из вас проблемы, что ты не пьешь? У мужа
Нее.проблем нет в этом плане вообще ) просто как то сказал пила бы как все чуть-чуть и сидела бы со всеми за столом и выпивала kjh- но мне итак нормально ) я уже привыкла . А муж хз может ему ,конечно ,и обидно что жена не как все ,а алкашка ,но зато внешне кто не понимает сути ( а думаю никто не понимает из знакомых ) выглядит очень даже гордо yes и муж когда мы в новой компании опережает предложение мне выпить и говорит ,а у меня жена не пьет совсем ! Это двусмыстно звучит ,конечно ,но я выбираю вариант тот ,что нравится мне ) а именно что муж гордится мной сейчас в этом плане !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Светлана48 »

gav,
Ну мы вот когда учились девчонки выпивали шампанское и сок апельсиновый мешали мне казалось это бредом или вот да вино разбавляли водой nevidel^ мне было не понять ,а смысл вообще пить то тогда .
Ну мы на горцев не претендуем :)) скок проживем стока проживем ! Зато трезво и счастливо! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 08 окт 2020, 17:44 пила бы как все
Зачем? nevidel^
Светлана48 писал(а): 08 окт 2020, 17:44 в новой компании опережает предложение мне выпить и говорит ,а у меня жена не пьет совсем !
Я до сих пор борюсь с супругой на эту тему. :)) Не борюсь, конечно, но пытаюсь донести до нее, что без нее я тоже не выпью :))
Но очень уж свежи, наверно, в её памяти воспоминания. shok_c Вот и опережает события, подсознательно паникуя -- а вдруг соглашусь?!!
Это единственное, редко мелькающее проявление ее ушедшей давно уже созависимости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 08 окт 2020, 18:24Зачем
А фиг знает. Чтобы быть ,как все наверное,но теперь я не как все :)) 😜 и это круче )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 08 окт 2020, 19:54 теперь я не как все и это круче
Ну конечно, Свет. Посмакуй это -- ты не такая как все, ты лучше. Причем всегда, а не периодически, от пьянки до пьянки. Ну и учти, что наши не умеют пить "для здоровья". А самогон и водку пить для здоровья -- лютая хрень. alik%
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 08 окт 2020, 20:19 . Ну и учти, что наши не умеют пить "для здоровья". А самогон и водку пить для здоровья -- лютая хрень
Согласна )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 08 окт 2020, 16:16 сомнения о том, что во всех ресторанах, где люди обедают и ужинают, обязательно разбавляют вино. Вообще с трудом могу представить разбавление марочных, допустим, вин.
И я твои сомнения активно разделяю. В Германии есть культура разбавления белого вина газировкой в жаркие летние дни. Но всего одну треть газировки доливают. Этим можно упиться вусмерть, я это сама проходила. А во Франции и в Италии мы ни в одном меню такого не видели. И да, для этого берут вина попроще. Я, конечно, давно уже не рассматривала меню на этот счёт, может они в угоду немецким туристам уже научились тоже так делать. Но все мои знакомые пьют больше вино неразбавленным.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 08 окт 2020, 18:24 до сих пор борюсь с супругой на эту тему. Не борюсь, конечно, но пытаюсь донести до нее, что без нее я тоже не выпью
Светлана48 писал(а): 08 окт 2020, 17:44 когда мы в новой компании опережает предложение мне выпить и говорит ,а у меня жена не пьет совсем !
У меня муж раньше тоже пару раз высказывался. Только я забыла, как именно. Мне кажется, это не беспокойство их. И не гордость за нас. Это мне больше напоминает желание примазаться))) Ну в смысле, что без них такое важное дело не обошлось, что они тоже как-то участвуют. Что как бы немножко им в угоду мы не пьём. Это не плохо, им же надо как-то мостик перпбрасывать через такую разницу между нами.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение OOLGA »

Я не хочу пить т.к хочу жить,а не существовать fl_a-g
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение yurriy »

Светлана48 писал(а): 08 окт 2020, 12:19 А ещё восточные люди говорят ,что бокал красного вина продлевает жизнь !


Да, Свет, это ты верно подметила, многие заражены этой ложью. Вот эту ложь, изобретённую прежде всего производителями наркотического яда - алкоголя, и разоблачали в своих трудах наши знаменитые учёные академики Павлов и Бехтерев, которые писали, что любые, даже малые дозы спиртного вредны. И наш выдающийся медик, академик Фёдор Григорьевич Углов хорошо изучивший это направление, тоже писал и говорил об этом. И считаю, все они правильно делали, что писали об этом. Благодаря Углову огромное количество бывших культуропитейщиков, то есть алкоголиков "культурного" типа, стали убеждёнными трезвенниками. Углов объяснял, что беда не в запойном пьянстве, и не в алкоголизме тяжёлых стадий, а вообще в лживости традиции употребления этанола, в том, что мы ставим это оружие массового поражения на праздничные столы и лжём себе, что если в меру, то это не вредно и не опасно. Беда в заражении нашего сознания ложью о том, что малые дозы этого ядовитого наркотика, якобы, не вредны. Считаю, что Углов был прав, не следует молча мириться с ложью, проглатывать её. Люди должны знать правду.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение yurriy »

OOLGA писал(а): 09 окт 2020, 00:45 Я не хочу пить т.к хочу жить,а не существовать
klas-
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 08 окт 2020, 12:55 Самые бухающие в плане частоты употребления вина в Европе -- Франция, Испания и Италия. Они пьют его как воду.


Да, и в Португалии тоже. И во всех этих странах немало страдают от него. И немало семей также страдает в связи с употреблением алкояда. От одного из зависимых в Италии узнал, что в одной только Италии двадцать с лишним тысяч сообществ анонимных алкоголиков, хотя большинство алкоголиков не являются членами АА... Франция на одном из первых мест в мире по циррозу печени. Вот результат употребления алконаркотика в виде так называемых "высококачественных" натуральных вин. И да, ты прав, Валя, без этого пойла жили бы ещё намного дольше и главное лучше, и, возможно, не так явно и быстро шли бы к вымиранию...
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 09 окт 2020, 07:59 без этого пойла жили бы ещё намного дольше и главное лучше
Юр, повторюсь -- мне думается, что если бы у тебя вдруг получилось уничтожить весь алкоголь на планете, его место тут же занял бы любой другой наркотик. Надеюсь, ты понимаешь, что дело не в алкоголе, а в людях, его пьющих? В людях, стремящихся изменить свое сознание? Я не пью алкоголь и его растворы и он мне не мешает жить. А тот, кто пьет -- у него проблемы. И он сам ищет этого кайфа. Нет смысла отнимать у таких людей алкоголь. Они найдут, чем вмазаться, лишь бы не видеть этот мир.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 08 окт 2020, 12:55 Если честно, я не очень поддерживаю такую вот пропагандистскую войну против алкоголя, какую ведет Юра.


А я ни против героина, ни против алкоголя, ни против кокаина, ни против морфия, ни даже против очень ядовитого цианистого калия НЕ воюю. Зачем воевать с веществами? Просто с ложью мириться не хочу. Вокруг алконаркотика много лжи. Если бы столько же лжи было вокруг героина, я бы и на этот счёт высказывался. А алкоголь - это просто вещество с определёнными свойствами, из которых можно извлекать и пользу тоже. Вообще НЕ считаю, что алкоголь плохой. Он в принципе может быть полезен, если применять его по назначению. Например, так как он является ядом и повреждает и убивает всё живое, то его очень хорошо можно использовать для дезинфекции, что и применяют повсеместно. Он также является хорошим растворителем, что тоже используется. И в таких случаях он не приносит вреда. А вот сама ложь о том, что выпить спиртного в меру не грешно, очень вредна, в этом я полностью согласен с нашими выдающимися учёными, академиками Павловым, Бехтеревым, Угловым.

В Голливуде сейчас уже многие нюхают кокаин, и там уже немало из тех, кто употребляет кокаин, говорят, что главное меру знать, не передозироваться, и тогда ничего страшного, и это, мол, даже вовсе не наркомания, а умение отдыхать. Думаю, если бы там жил, то я бы и там высказывался о том, что утверждения о безвредном умеренном употреблении кокаина лживы. Нельзя мириться с ложью, я считаю. Считаю, что ложь - это зло.
И ещё, как верующий человек, считаю, что правда от Бога, а ложь - от дьявола. (imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 09 окт 2020, 08:26 мне думается, что если бы у тебя вдруг получилось уничтожить весь алкоголь на планете, его место тут же занял бы любой другой наркотик.
Согласен, Валь. Мы с тобой в этом абсолютно одного мнения. Поэтому ни мне ни тебе не приходит в голову бороться за уничтожение алкоголя или морфия на всей планете. :))

И поэтому, как уже много раз говорил, считаю, что нет зла ни в героине, ни алкояде, ни в морфии. Это всего лишь вещества. Нет смысла бороться с веществами. Но вот от того что мы заражаемся ложью, зло происходит.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение yurriy »

У повсеместной заражённости ложью, кстати, тоже есть глубинная причина, я считаю.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 09 окт 2020, 08:26 Надеюсь, ты понимаешь, что дело не в алкоголе, а в людях, его пьющих? В людях, стремящихся изменить свое сознание? Я не пью алкоголь и его растворы и он мне не мешает жить. А тот, кто пьет -- у него проблемы. И он сам ищет этого кайфа. Нет смысла отнимать у таких людей алкоголь. Они найдут, чем вмазаться, лишь бы не видеть этот мир.
klas- Ну конечно! И я о том же говорю. Конечно, дело не в том, что существуют наркотики и яды, в том числе и наркотический яд - алкоголь. Дело в том, что происходит в наших душах и в наших головах.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение yurriy »

Фёдор Емельяненко - неоднократный чемпион мира, как по боевому самбо, так и по смешанным боевым искусствам. В период с 2003 по 2010 годы Фёдор Емельяненко всемирно признавался самыми известными спортивными масс-медиа («ESPN», «Sherdog», «Full Contact Fighter», «MMA Weekly», «Nokaut») лучшим бойцом ММА в тяжёлом весе. Христианин. О спиртном и других наркотиках он говорит:

"Есть вещи, которых лучше совсем не касаться, а проживать свою жизнь в трезвости, в полном осознании своих поступков".


"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Mlomo
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 22:57
Имя: Mlomo
Откуда: НВРСК

Почему никогда не возникает желания или мысли выпить спиртного.

Сообщение Mlomo »

Тема старая мало читаемая, поизучаю... я не хочу, вот просто не хочу и всё)) никогда не думал что произойдет такой щелчок.. =) и я это скажу.. всплывем)
Не пью с 1.10.2023, счётчик - работа с дневником, как закончу поправлю.

Я не пью 2 месяцев 23 дней

Ответить