Опыт трезвой жизни

Кому что помогает оставаться трезвым.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Опыт трезвой жизни

Сообщение Rediska »

Nika, Анют, привет) ну это до меня уже потом дошло, а вначале я решила, что Пашка в машине новой перегрелся))) Как ты? Поделишься новостями?
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Опыт трезвой жизни

Сообщение Светлана48 »

Eddy Pitersky,
Привет Эд) я Светлана. И твой срок прям стимулирует конкретно! Согласна с Валей ,что прям авторитет я б так же и сказала,как он про срок именно .
Молодец! Прям позитив такой от тебя)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Опыт трезвой жизни

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 16 мар 2020, 18:28 главный человек на группе - НОВИЧОК
Ну вот видишь, Ань, я тоже его не понял. Правда не понимаю, как авторитетом может быть ломающийся в абстинюге новичок nevidel^ . То, что он служит живым напоминанием и подзатыльником тому, кто считает, что он бросил пить навсегда -- согласен yes . Но авторитетом -- очень не уверен. Авторитет в моем понимании данного случая -- багаж знаний о зависимости, опыт нахождения в трезвости и прочих добродетелей, связанных с началом новой трезвой жизни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Опыт трезвой жизни

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 16 мар 2020, 20:19 Авторитет в моем понимании данного случая -- багаж знаний о зависимости, опыт нахождения в трезвости и прочих добродетелей, связанных с началом новой трезвой жизни.
Аналогично
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
AlexVAN
Студент
Студент
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 17:02
Имя: Александр

Опыт трезвой жизни

Сообщение AlexVAN »

sableson писал(а): 16 мар 2020, 16:31 каждый день складывая его как пазл по часам.
Да. Каждый алкаш, пробующий бросить пить знает: сначала часы, потом дни и чем дальше, тем заметнее выздоровление и, главное, мысли совсем другие появляются, иногда прямо противополжные пьяным. Так что не думай о секундах свысока. :))

Я не пью 4 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Опыт трезвой жизни

Сообщение sableson »

Eddy Pitersky писал(а): 16 мар 2020, 17:58 Спасибо за участие, но я чего-то не понял основной мысли. К сожалению...
мысль проста . Новый испеченный алкаш на группе и есть авторитет , но только в первый свой день . Все ему внимание уделяют sd- если уделяют конечно . yes И все авторитетов больше нет .. Ну тебе то это известно ,Валентин - валик катает :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Опыт трезвой жизни

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 16 мар 2020, 20:19 багаж знаний о зависимости,
:)) багаж знаний :)) тогда да сразу бухать . Валик у нас не программа багажа знаний а программа действий .
А я знаешь сколько много всего знаю Ой страшно сказать :)) могу запить сходу . Как надо делать , как всем надо делать , как надо делать чтобы было лучше . но у меня все равно будет лучше , и вообще кто вы такие , я самый самый знающелучший алкаш hn- Не Валентин ты точняк не понял и чтобы хоть каплю понять надо наверное прожить жизнь в этом Единстве . И то не факт . Но вот что замечательно , там если соберутся чем больше тех кто ничего не знает , на выходе примут самое верное решение . yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Опыт трезвой жизни

Сообщение sableson »

Nika писал(а): 16 мар 2020, 18:28 Он хотел сказать, что главный человек на группе - НОВИЧОК, начинающий трезветь.
во yes Soberbender, учись студент :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Опыт трезвой жизни

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 16 мар 2020, 22:59учись студент
Я не обучаемый.
sableson писал(а): 16 мар 2020, 22:55 багаж знаний тогда да сразу бухать
Паш, я софистикой не занимаюсь. Не моё это. Твои действия исходят из знаний. Ты все время жонглируешь цитатами из книг анонимных. Это что, для красоты? Ты не используешь сам эти ЗНАНИЯ для того, чтобы оставаться трезвым? Откуда ты узнал о своей "программе действий"? Не благодаря ли знаниям о ней? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Опыт трезвой жизни

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 17 мар 2020, 06:14софистикой
тут и так интернет фиговый . А ты меня заставляещь лезть проверять что это такое.
Знания вроде бы и даны. Но вот что делать тебе никто не скажит из ААшников никогда . И слава Алаху что на моем пути попались такие ,кто не говорил мне что делать .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Опыт трезвой жизни

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 17 мар 2020, 10:07 И слава Алаху что на моем пути попались такие ,кто не говорил мне
Я скажу то же самое, только наоборот -- слава Богу, что я был окружен теми, кто объяснил мне, что делать. Иначе давно подох бы на помойке. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Опыт трезвой жизни

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 17 мар 2020, 16:49слава
значит мы не понимаем друг друга. :)) обычно так бывает и это здорово. Меньше головной боли yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Опыт трезвой жизни

Сообщение sableson »

Soberbender, постараюсь пояснить ,хотя не люблю эту работу . Почему ? да просто все когда я объясняю то впихиваю в голову другому человеку своё , и не факт что голова человека от этого не лопнет . Вопрос тогда зачем это делать . А еще если не просят то вообще мрак. ну ладно администратору сайта поясню.
И так программа АА это программа действий . В программе АА есть предложения . И если человек захочет ,то ему только предложат но не вкоем случае никто не заставит и не скажит что именно так . Ну так по крайней мери было задумано в 35 году и утверждено и закреплено по мойму в 55 . Если я не ошибся.
Но увы благодаря "большим " мозгам некоторых "специалистов" в программу начали всовывать всякую хрень и лабуду , связанную с терапевтией перемешаную с религией нашпигованную психологией и плюс ко всему еще выдумками кто на что горазд. и в итоге появились люди которые якобы знают как и знаю как именно тебе нужно и мало того они стали впихивать это всем подряд требуя выполнения и отчетов этого выполнения . От этого страдает привлекательность самой идеи ну и плюс умирают алкаши .
Мало того эти "умные" если случился какой то косяк нге несут никакой перед человеком ответственности ,даже если он умер .
Поэтому я считаю это не правильным .
Я могу показать и рассказать как сделал я не более того . И на все вопросы :А что делать мне ??? я скорее всего отвечу что не знаю.
Но если человек попросит непосредственно у меня помощи и я приму решение ему помочь , то конечно далее в программе мы увидим что , мы должны кое что сделать . Вопрос как это будут делать это уже не важно . Ну например кто то молиться только в храме , кто то за основу взял форум алкашей и считает это своей силой . Ну и ладно -главное чтобы не вредило и не мешало другим . Я например могу молиться в метро ,лежа с ключом гаечным под машиной или занимаясь любовью с женой , мне не нужно куда то идти для этого , и мне от этого вкайф, почему я должен делать то что не в кайф.
Поэтому считаю что каждый чел должен сам подобрать то что ему лучше а не кто то должен сказать как лучше .
А в программе АА для этого есть целое поле действий . Делай как хочешь , лиш бы тебе было хорошо ,и не мешало другим людям . Это называеться выбор . А не куча комментариев типо вылей водку в раковину ,завтра станет легче.
Ну вылил я и что ....через 15 минут купил другую. А завтра мне станет может еще легче или еще хуже кто знает что будет -никто . Ну как то вот так ,пальцы стучать уже устали .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Опыт трезвой жизни

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 17 мар 2020, 20:28 Ну как то вот так
Паш, всё это созвучно моим мыслям и взглядам. Но, мне кажется, здесь никто не говорит другому "делай только так, как я тебе сказал". Я думаю, это как раз больше характерно для анонимных (спонсорство). Очень много раз читал, что наставник грубо говоря диктует подспонсорному, что нужно делать. Шаг за шагом.
А на таких форумах, как наш, просто предлагается один из кучи вариантов действий. Причем предлагают ВСЕ. А человек, который задал вопрос о трезвости, выбирает свой путь из предложенных (если вообще хочет куда-то идти) или не принимает их вовсе. Если тупо молчать или обходиться ничего не значащими фразами, то зачем эти форумы вообще? Вначале было слово, потом стала трезвость. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Опыт трезвой жизни

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 17 мар 2020, 20:50 Очень много раз читал, что наставник грубо говоря диктует подспонсорному, что нужно делать. Шаг за шагом.
вот в этом вся и беда . Ты можешь узнать прямо здесь у людей что я им не говорил не разу как надо и ничего не проверял как сделано . я только говорю как я сделал .не лишая их права выбора . Но всегда добавляю что ответственность за принятое решение лежит только на них самих и еще если вдруг они решили сделать как то по другому ,то обязательно прошу со мной поделиться . в этом и вся суть спонсорства ,не быть учителем а просто обмениваться опытом с обоих сторон в не зависимости от срока трезвости и всего прочего , а вот соглашаться принимать и делать ,это дело каждого . И за почти 6 лет я уже не раз менял свое отношение на какие то идеи или действия круто на 180 гр. Ну и соответственно не менял тоже . Так сказать лежат в запасе . В этом есть прелесть сказанного в конце каждого собрания примите то что вам понравилось и подумайте над остальным даже если не понравилось , авось пригодиться , кто знает может через 10 лет будет именно то что когда то я считал не своим . Зато если я думал над этим и положил в бардачок на всякий случай то может я через какое то время не буду застигнут в расплох. У меня будет уже готовность . " О это то что когда то кто то говорил ,супер !!!"
а когда становяться над подопечными Богами , да кто они такие чтобы меня учить . zeleny& фу алкаши проклятые :)) yes
Soberbender писал(а): 17 мар 2020, 20:50 Вначале было слово, потом стала трезвость.
ну :)) а потом змей уболтал сожрать яблоко :)) и понеслась :)) приблизительно вот об этом я говорю ,никогда не настаивать есть яблоко другого человека , вдруг станет еще хуже , лучше выкапайте ямку посадите свое . ухаживайте . поливайте и ешьте . Ну и старайтесь чтоб не сгнило .
Змей был алкаш yes :)) только алкаш может уговорить человека в какой нибудь небылицы и заставить еще в это поверить . yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Опыт трезвой жизни

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 17 мар 2020, 21:59 Вначале было слово, потом стала трезвость...

ну а потом змей уболтал сожрать яблоко
А у вас как? Пришли, молча посидели и разбрелись по домам (гаражам)? :)) Слова ведь произносите? Чтобы протрезветь, слова говорите какие-то? nevidel^ Или не?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Опыт трезвой жизни

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 17 мар 2020, 22:26Или не?
Валик не коси под еврев имигрантов за океан на сотров , тебе это не идет . :)) или да yes говорим конечно словами -конечно бывает и матерными , но без состовляющей что - так надо .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Опыт трезвой жизни

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 17 мар 2020, 22:48 без состовляющей что - так надо .
Я понял. Я понял это уже давно yes :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Опыт трезвой жизни

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 17 мар 2020, 22:57 Я понял это уже давно
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Eddy Pitersky
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:30
Имя: Эдуард
Откуда: СПб
Контактная информация:

Опыт трезвой жизни

Сообщение Eddy Pitersky »

Nika писал(а): 16 мар 2020, 18:28 Он хотел сказать, что главный человек на группе - НОВИЧОК, начинающий трезветь.
Аааа! Тут я полностью согласен! yes
Ответить