Привет гостям! Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. У нас есть нужные знания о зависимости. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить что-то важное!

На краю пропасти...

Для новичков
Verrrra1111
Абитуриент
Абитуриент

На краю пропасти...

Сообщение Verrrra1111 » 23 ноя 2019, 08:03

Soberbender, да уж! Вопросов много. Я в каком-то состоянии топтания на месте. Думала, что работаю над своей проблемой уделяю время, анализирую, а по факту ни фига, самообман что ли?

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

На краю пропасти...

Сообщение Soberbender » 23 ноя 2019, 08:23

Verrrra1111 писал(а):
23 ноя 2019, 08:03
самообман что ли?
Не совсем, Вер. Это зависимость обманывает тебя. Но можно сказать и самообман. Здесь все зависит от твоего желания и настроя. Понимаешь, если бы ты уделяла время, ты была бы с нами, я думаю. Раз на форум времени нет (я уверен, что у тебя есть много оправданий для себя, почему ты не бываешь на форуме, об этом зависимость заботится в первую очередь). Думаю, что когда ты будешь приходить к нам каждый день и активно интересоваться нашей проблемой, обсуждать её, тогда можно будет сказать, что ты действительно начала что-то делать со своей трезвостью. Но самое главное, тебе надо понять, что всё это не для нас. Это для ТЕБЯ. Для твоей свободной жизни.

Verrrra1111
Абитуриент
Абитуриент

На краю пропасти...

Сообщение Verrrra1111 » 24 ноя 2019, 05:17

Soberbender, прочла сообщение и зависла с телефоном в руках) ты прав! Отмазки...

Ответить