Остановите белку!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Нюра писал(а): 21 апр 2019, 14:02 Вот только как же быть с этим-и в горе и в радости,и в здравии и в болезни?
Вот и я про что.
Никто не знает, что у Иры происходит на самом деле. Тяжело советовать. Но если все более или менее нормально и нет пьянок и мордобоя и гоняния, то есть смысл подумать.
Любовь штука не простая. Но говорить, что любрвь прошла, хотя она даже и не начиналась ещё- возможно, что преждевременно. Прошла влюбленность, химия.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Nika писал(а): 21 апр 2019, 16:31 говорят, что в первый год трезвости не стоит радикально менять что-то в личной жизни
Точно, Ань yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Nika, привет! Я пока не принимаю кардинальных решений. Я просто не имею права) у меня двое детей, и я адекватно понимаю что мой муж не самый плохой человек на земле. Он любит детей, возможно, даже любит меня, какой то своей любовью) мы 12 лет вместе. Я сама во многом не права, я всегда ждала когда он изменит свое отношение к жизни, и мне было легче когда я пила, многое сглаживалось и забывалось, алкоголь тут был каким то обезболивающим в своем роде. Но он никогда не обещал мне измениться, это мои фантазии и виденье) . Я пока точно не уйду, поживу, присмотрюсь. Мне кажется трезвая жизнь сама все по местам расставит.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

gav, именно! Мой муж никогда на меня руку не поднимал. Да, ругались последними словами. И нету у него прям проблем с алкоголем. Он пьяный наоборот, добрый, безобидный, никогда не похмеляется) но у него есть эгоизм, он часто как третий ребенок. Мой 4х летка орет я хочу налево, а муж орет я хочу направо))))) и не поспоришь. Он в детях видит не своих детей, а конкурентов за мое внимание) я адекватно понимаю подрастут дети, мне станет легче, намного, те поумнеют. Но смогу ли я, хватит ли сил. Надеюсь что жа. Спасибо ребята за советы, что не проходите мимо)
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Ovechka Dolly, привет! Спасибо! Меня моментами накипает/отпускает
Просто муж в ссоре обычно говорит, куда ж ты пойдешь, разведенка с 2мя детьми))) хочется иметь какой то чемодан в голове, что не так все плохо и в жизни все бывает
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

gav, очень возможно. Мы устали оба. У нас двое маленьких детей, и практически 0 помощи со стороны бабушек. Нету времени на каие то задушевные разговоры и прочее
Одна бытовуха сутками
Но муж убегает от проблем, у него друзья, гулянки, а мне некуда бежать, точнее, я не хочу
Может этот период и правда стоит пережить, и все будет супер. Пока ято я знаю одно, я не позволю себя оскорблять. Я что то стою в этом мире, и отказ от алко мне помог немного поднять потрепанную самооценку. Пока поживем, увидим. Пусть дети подрастут. Может если не судьба нам быть вместе и моя судьба где то шляется, мы еще успеем встретится)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 22 апр 2019, 03:36 и моя судьба где то шляется, мы еще успеем встретится)))
klas- :)) Если где-то шляется, то вы обязательно встретитесь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Kerry писал(а): 22 апр 2019, 03:31 хочется иметь какой то чемодан в голове, что не так все плохо и в жизни все бывает
Ириша! Как хорошо, что ты трезвая! Я вчера тебе писала, но отвлеклась. Хотела сказать, что надо поконкретнее прояснить степень невыносимости ситуации и решать, подумав. А ты сама уже написала. Вообще, я считаю, очень вредно жить с мужчиной, который не нравится. Лично для меня это ужасно было бы - знать, что меня в ссоре специально хотят обидеть посильнее. Я и без этого обижаюсь - будь здоров. Мне кажется моя ситуация такой несправедливой и трагичной! Поэтому твои слова о чемодане мне очень близки.

Когда я первый раз с подругой обсуждала 'причины' моего пьянства, я ей так и сказала - если я перестану пить, муж не станет любить меня больше. А та любовь, какая есть сейчас, настолько не заметна для меня, что бухло - это единственная анастезия, помогающая спрятаться от постоянного сознания нелюбви. То есть, бросая, я понимала, что теперь без обезболивающего жить придётся и вся правда о нас с мужем вылезет на свет. Правда, в моём случае, ничего нового не вылезло, а старое оказалось на трезвую голову не таким ужасным.

Но моменты бывают, когда он меня случайно очень сильно задевает. И тогда я думаю, как это ужасно, что мне некуда уйти! Я полностью от него завишу. И с двумя детьми никакой любви я больше не найду. Хотя по фактам и где жить нашлось бы, и деньги были бы, и даже замуж я бы могла быстренько за одного умного и красивого бывшего выйти, если без замужа никак.
Так вот. Я обнаружила, что в эти ужасные моменты помогает именно ЧЕМОДАН))). Я больше не борюсь за права униженных и оскорблённых и не оплакиваю конец света в моменты ссор. Я начинаю ментально паковать чемодан. Я строю в голове план, как конкретно я буду уходить. Как я пойду искать работу сначала, прежде чем уйти. Как я тихонько присмотрю жильё. Как мы будем с детьми организовываться. Как муж ужасно пожалеет, и станет меня уважать, раз я смогла сама свою жизнь так наладить. На этом месте, правда, всплывает вопрос - а если мою жизнь вот так наладить, то зачем уходить тогда?))) Но не суть.

Я имею в виду - пакуй чемодан! Строй планы. А некоторые попробуй исполнить, ещё не уходя. Этот мысленный чемодан действительно здорово действует!

Ради детей оставаться в невыносимой ситуации жутко неправильно. Детям от этого тоже плохо. Но невыносимую ситуацию можно ведь двумя способами изменить. Можно из неё выйти, а можно сделать её выносимой) Надо только понять - а кой способ применим.

И ещё мне здорово помогает рассказать, что случилось))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 22 апр 2019, 13:57Но невыносимую ситуацию можно ведь двумя способами изменить. Можно из неё выйти, а можно сделать её выносимой)
Ну вот. Катя меня опередила yes
Хотел поподробнее ответить, когда на работу приеду. Не успел :))
Kerry писал(а): 22 апр 2019, 03:29 но у него есть эгоизм, он часто как третий ребенок.
Это нормально. И вообще. Первые 50 лет жизни у мальчиков самые сложные yes
Kerry писал(а): 22 апр 2019, 03:29 в детях видит не своих детей, а конкурентов за мое внимание)
Значит внимания этого не хватает ему
Kerry писал(а): 22 апр 2019, 03:36 Мы устали оба. У нас двое маленьких детей, и практически 0 помощи со стороны бабушек
У нас до ближайшей бабушки 600 километров. Как ты понимаешь, от них помощи нет. От слова совсем :))
Иногда моя жена меня вот прям бесит. Вечно с ребенком возится, а ему 7 лет уже. Большой yes.
Вот и бесит. Внимания мне от нее не хватает ю. Так и ушел бы. Нафиг :)) :)) :))

Всё нормально, Ира. Не делай резких движений. И будет тебе ЩАСТЕ yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Kit, спасибл тебе большое! Я именно так и делаю уже, строю какие то отходные пути) например чисто теоретически, в августе я заканчиваю учебу, в сентябре дочь идет в сад, по сути я могу работать, получать декретные при этом, а это ну вообще немало вместе, снять квартиру и покушать вполне хватит. Да и квартира у нас с мужем общая, правда, он все время упрекает что только его, так как он зарабатывал и вкладывал больше, но по бумагам просто 2 владельца. Я в целом думаю что смогла бы прожить, тем более, подав на алименты, я сейчас на детей только свои деньги трачу, поэтому еще и в плюс уйду))) ты так права, такие моменты помогают мысленно успокоится! Где то в глубине души надеюсь что как то муж поменяется немного, перестанет меня пустым местом и получеловеком считать. Но если нет, думаю, переживу, в меня дети замечательные и это главное! В бутылке свое горе топить уж точно не буду, как и выбирать такой метод анестезии.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Остановите белку!

Сообщение Ovechka Dolly »

Ириша, привет!
Вот прям захотелось тебе картиночку какую-нибудь в поддержку запостить. Я эту картинку про себя называю "В добрый путь!", и она совсем не означает, что надо уйти от мужа всеобязательно и отправиться в одиночное плаванье в реале. Это просто мечта о путешествии в будущее, безопасное и прекрасное. И до него нужно, просто необходимо добраться!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 23 апр 2019, 01:04 Я именно так и делаю уже
Все верно, Ириш! klas- Двух зайцев убиваешь сразу. yes Успокаиваешься на ДАННЫЙ МОМЕНТ и все-таки разрабатываешь план, на случай, если по другому НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ. План в жизни -- великая штука.
Удачи тебе! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Ovechka Dolly, спасибо большое! Картинка одновременно успокаивающая и вдохновляющая! Удивляюсь как у тебя получается всегда грамотно подобрать их😍настоящий талант.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Soberbender, спасибо большое! Сегодня погода классная, прям лето, удалось отдохнуть более менее, и вправду жизнь позитивом повеяла) я вообще вроде оптимист по жизни, надо к этому и возвращатся!
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

gav, да, ты прав, я стараюсь подстроится, понимаю что и моя вина есть, я тоже человек со своими недостатками. Но я хотя бы стараюсь, я озвучиваю свли требования, хотя бы перестать меня оскорблять и проявлять хоть какое то уважение. Я готова выслушать претензии ко мне и стараться исправиться. А муж не хочет, он считает он прав во всем. У него очень тяжелый характер, мне много людей об этом говорят, и я это знаю лучше их. Но, поживем увидим, горячку пороть нету смысла, никому я этим лучше не сделаю, себе в том числе. Я просто думаю что надо себя больше любить, относится к уважением к себе, и тогда и у других не будет вариантов. Как то так)))) ну а не сложится так не сложится, я девочка большая, самостоятельная, непьющая)))))😂😂😂😂справлюсь🤩✌️
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 23 апр 2019, 20:35 надо к этому и возвращатся!
Давно пора, Ир! Благо, в трезвости это возможно dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kerry писал(а): 23 апр 2019, 20:40 , ты прав, я стараюсь подстроится,
Ира, я не про подстраивание говорил. Это бессмысленно и бесполезно. Все люди разные yes
Kerry писал(а): 23 апр 2019, 20:40 понимаю что и моя вина есть,
Здесь ничьей вины нет. Вообще
Kerry писал(а): 23 апр 2019, 20:40 я тоже человек со своими недостатками.
Ты тоже человек. Да.
Kerry писал(а): 23 апр 2019, 20:40 Я готова выслушать претензии ко мне и стараться исправиться.
Это здорово. Ведь ты можешь отвечать за себя только и менять себя. Больше никого
Kerry писал(а): 23 апр 2019, 20:40 А муж не хочет, он считает он прав во всем.
Такое бывает. Он имеет на это право. И повлиять на него, изменить его ты не можешь. Да и не в праве. Тут с собой бы разобраться. yes
Kerry писал(а): 23 апр 2019, 20:40 У него очень тяжелый характер,
Всё относительно, наверное kjh-

Счастья тебе
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Kerry писал(а): 23 апр 2019, 20:40 он считает он прав во всем.
Ой, это вот прямо моё! У меня муж так уверен в своей правоте)) А меня больше всего бесит, что он и правда всегда прав. Но и меня не на помойке нашли, я считаю. В какой-то момент я придумала не обижаться сразу, а полу всерьёз предупреждать - 'у тебя сейчас два варианта - быть правым или быть счастливым!'. Почему-то он меня понял. Видно в этом плане я тоже права оказалась.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 24 апр 2019, 00:33 меня больше всего бесит, что он и правда всегда прав.
:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 24 апр 2019, 00:33 'у тебя сейчас два варианта - быть правым или быть счастливым!'.
Лучше и не скажешь.
Одобрям!
klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить