Остановите белку!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Остановите белку!

Сообщение OOLGA »

gav писал(а): 29 янв 2019, 14:57 у нас продавалась водка 'белочка'
У нас недавно открылся бар "Белочка" gb- :))
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Остановите белку!

Сообщение OOLGA »

Почему то у меня счетчик не хотит дни считать ,не пью с 7.01.19 mqvyk- постоянно переставляю kjh-
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

OOLGA писал(а): 29 янв 2019, 15:46 Почему то у меня счетчик не хотит дни считать
Ресурс кривой. У Оксаны иакое было. Вечером переставлю с другого
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

OOLGA писал(а): 29 янв 2019, 15:46 счетчик не хотит дни считать
Ставь счетчики из проверенных источников :)) yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Остановите белку!

Сообщение Полосатое Пальто »

Счетчики как и водка бывают паленые
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 29 янв 2019, 15:04никто не пишет
Потому что это работа. Гораздо легче ждать у моря погоды и сетовать на обстоятельства.

Эх, вот до чего я тебя люблю, Катюш. Вот прямо изюминки на торт изысканные кладешь. Настолько изящно резюмируешь
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 29 янв 2019, 15:59
Потому что это работа. Гораздо легче ждать у моря погоды и сетовать на обстоятельства.

Эх, вот до чего я тебя люблю, Катюш. Вот прямо изюминки на торт изысканные кладешь. Настолько изящно резюмируешь
Спасибо, у нас действительно неплохая кондитерская тут))

А мне кажется, почти никто не пишет списки не от того, что это работа и не хочется. А от того, что это кажется какой-то пустой тратой времени, и так же всё ясно. Что тут, как в первом классе, на палочках считать, когда вроде можно и бином Ньютона задействовать. А на самом деле это не математика, а физкультура)))
И как бы ни было всё ясно с принципами и методами накачивания и растяжки мышц, их надо качать прямо реально, упражнения выполнять. Иногда очень простые на вид упражнения. И даже нелепые.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 29 янв 2019, 16:18 упражнения выполнять.
Согласен.
Добавлю, что эти упражнения нужно выполнять регулярно. Ну а для этого захотеть, наверное, нужно.

Более того. Их нужно действительно писать. Физически. Ручкой. На бумаге.
Ни в телефоне, ни на компе.
Тогда магия будет действовать.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 29 янв 2019, 17:20
Согласен.
Добавлю, что эти упражнения нужно выполнять регулярно. Ну а для этого захотеть, наверное, нужно.

Более того. Их нужно действительно писать. Физически. Ручкой. На бумаге.
Ни в телефоне, ни на компе.
Тогда магия будет действовать.
Вот это я не знаю. Ручкой на бумаге я писала всю жизнь, пока пять лет назад меня не заставили купить смартфон. С тех пор я очень многое пишу виртуально. Но вот список покупок всё равно на бумажке)) И список дел. И даже список одежды в дорогу, если дорога долгая. Может я успела выполнить много упражнений на бумаге? Ещё до виртуализации.

А вот это с ответом 'зачем я пью?' я вообще выполнила устно. Почти за год до трезвости. Меня подруга спросила. Я подумала минутку. Я пью для заглушения неприятных эмоций. Может я и не совсем так сказала. Но я знаю, что так и есть. А потом я добавила 'У меня нет уважительных причин пить. На самом деле я пью потому, что нет причин не пить'. Эта произнесённая фраза оказалась мне очень полезной через год, когда я решила больше не пить. Раз я пью просто так, то и не пить буду просто так. Без причин. Нет же причин пить)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 29 янв 2019, 17:40 Может я успела выполнить много упражнений на бумаге?
Может и так.
Но ысе равно советую на бумаге писать
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Kit, думала об этом пол дня, насколько 'позволяли' дети :)) изначально алкоголь придавал какое то чувство легкости, я была ' как все'. Попробовала алкоголь я 'сравнительно поздно', в лет 16,многие к тому времени уже круто употребляли. Я была заучкой, и поэтому немного изгоем. И когда все увидели что я тоже пью-наконец то услышала одобрение от сверсников. Потом когда окружение поменялось, он помогал расслабиться. Бокал вина после работы-мысли ушли, заснула хорошо. Потом, разумеется доза увеличивалась. Так же сейчас, когда я впервый раз выпила впервый раз, я не получила негативный эффект. Я не продолжила, выпив бутылку, я отлично выспалась, проснулась в хорошем настроении, не захотела пить на следующий день! Получила желаемый эффект немного 'уйти в астрал' и вернулась. А на 3ьи выходные 'астрал' ушел слишком далеко. Это все конечно же, было ожидаемо.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Kerry писал(а): 29 янв 2019, 19:32 Kit, думала об этом пол дня, насколько 'позволяли' дети :)) изначально алкоголь придавал какое то чувство легкости, я была ' как все'. Попробовала алкоголь я 'сравнительно поздно', в лет 16,многие к тому времени уже круто употребляли. Я была заучкой, и поэтому немного изгоем. И когда все увидели что я тоже пью-наконец то услышала одобрение от сверсников. Потом когда окружение поменялось, он помогал расслабиться. Бокал вина после работы-мысли ушли, заснула хорошо. Потом, разумеется доза увеличивалась. Так же сейчас, когда я впервый раз выпила впервый раз, я не получила негативный эффект. Я не продолжила, выпив бутылку, я отлично выспалась, проснулась в хорошем настроении, не захотела пить на следующий день! Получила желаемый эффект немного 'уйти в астрал' и вернулась. А на 3ьи выходные 'астрал' ушел слишком далеко. Это все конечно же, было ожидаемо.
Ага. Значит сейчас алкоголь для тебя - расслабление, уход в астрал.

Это важное и нужное умение. Мозгу надо отдыхать, расслабляться и отключаться. Где-то я только что писала мой список, как я отключаюсь мозг.

Ну ты сама подумай, какими ещё способами можно расслабиться и астрала хоть немножко добыть? Они же в любом случае твои должны быть. Что тебе сильно нравится? Это могут быть и совсем простые занятия. Но их надо обязательно включить в повседневную жизнь. И заниматься ими осознанно, замечая, как тебе при этом хорошо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Kit, ты знаешь, во время беременности я так же сидела, в выходные дни, брала что то из иногда вредной ео вкусной еды, лимонад, смотрела телек, играла с сыном, и как то отдыхала. Пока не пила сейчас, мы так жи сидели, делали молочный коктейлт например. Куда то из дома я не могу уйти, дочь маленькая, с сыном можно уже какие то развлекухи посещать! А в последнее время стали с мужем ссориться. Пострашному, из за мелочей. Он каждые выходные вечером идет гулять с друзьями, выпить, расслабиться. А я остаюсь с 2мя детьми которые меня разрывают. Потом он отсыпается пол дня, а у меня старший вчера в пол 12го легл, младшая в 5 проснулась, мне надо обоим завтрак сделать, с учетом что от меня периодически что то надо. Пару раз было желание встать и уйти. Но из за своей учёбы не могу себе материально это позволить. Хотя бы что бы как то припугнуть, может мозги на место встанут что семейные люди так не ведут себя. Но с другой стороны, почему должна уходить я, зарабатывали на покупку квартиры мы вместе. Даже проскальзывали такие мысли, может и вправду пить, тогда я как то могу это терпеть, отпускает. Но нет, это закончится тем что я просто сопьюсь! Муж сейчас даже, в ссоре когда хочет меня обидеть, говорит что я запойная. А я с ним искренне делилась этим, в надежде на помощь. Но неалкоголикам видимо и вправду этого не понять.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kerry писал(а): 29 янв 2019, 21:38 вправду этого не понять.
Судя по твоему описанию, твой муж имеет большие проблемы с алкоголем. Если каждые выходные идет бухать с друзьями.
Так что до поры до времени веревочке виться
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

gav, может. Но на фоне тех алкоголиков, он не совсем алкоголик. Никогда не похмеляется. Практически всегда меру знает, что б прям приполз раз в 2-3 месяца бывает. И один дома не пьет особо, только с друзьями. А они не имеют жен, детей, судя по образу жизни и возрасту 30+,возможно, никогда и не заимеют. В их компании интересней. Я старалась и ужин вкусный приготовить, как то задержать дома, сьест и просит разрешения уйти. Если не разрешу, весь вечер сидит с таким лицом как будто его в карцере закрыли, не разговаривает, с детьми не играет. Под конец я не выдерживаю, говорю вали куда хочешь.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Kerry,
Ириш, теперь понятно. Тебе приходится сейчас очень-очень много терпеть. А подпитаться почти нечем. Пока детки такие маленькие, мамы жутко уязвимы и измотаны. А ты вон даже учишься!
Я помню, когда моей старшей было полтора, я тихо начала подвывать. Вроде я всё могу и всё хорошо. Но это вилы. Каждые десять минут от меня что-то надо. Так можно только посуду мыть эффективно! И это у меня ещё муж в загулы не ходил и меня только хвалил. Но просто я всё делала сама и с дочкой и с домом, чтобы он мог нормально спать и работать.
А у тебя двое маленьких! Ещё бы тебя не накрывало периодически. Это очень несправедливо, что муж гуляет с друзьями, а у тебя нет отдушины. Это обидно. Мне хочется его взять за шиворот и как следует отшлёпать сковородкой. И ещё у тебя должно быть чувство бессилия. У тебя нет никаких рычагов влияния на него. Сейчас ты практически поймана в этой несправедливой ситуации.

Знаешь, не смотря на мои прекрасные отношения с мужем, я иногда на него жутко обижаюсь. (как правило, он об том вообще не знает). За какую-нибудь очередную нелюбовь. Или не уважает он меня чем-то. Не важно. Раньше меня это просто убивало. У меня же даже нет возможности от него уйти! (я тоже думаю, как все женщины, ага). Вот эта безысходность меня больше всего убивала. А потом я догадалась, что можно составлять план мести. План ухода. Это потрясающе помогает против безысходности! Вся трагедия непонимания и нелюбви вдруг отступает. Прямо сейчас уйти невозможно. Но можно подготовить поляну.

Это же страх отчуждения и окончательного разрыва нас так мучает. А если представить себе, что разрыв уже произошёл, что мы уже чужие, то и страха больше нет. Есть план действий. Не скованные страхом и обидой, мы можем даже начать действовать против разрыва. И параллельно заметить, что и не всё так безнадёжно. Это в идеале, конечно.

Вот если бы вы уже жили отдельно, ты же отдавала бы ему детей на выходных погулять - поиграть? А может, не дожидаясь разрыва, уже сейчас сдавать ему семью часов на пять в воскресенье и уходить по своим делам? Или так - одни выходные гуляет он, другие - ты. Чтобы у тебя была своя жизнь. В которой тебе тоже хорошо.

А если это всё нереально, то представь себе, что это твой проект. Это не обещанная Голливудом счастливая семья, а твой личный проект размножения и получения дополнительного образования. Этот мужчина - одна из частей проекта. Вот такая, не особо приятная местами часть. Но сейчас для выполнения задачи вполне пригодная. Понимаешь, задача - не счастливую сказочную семью иметь, а двоих деток подрастить и самой не спиться и не озвереть. А даже ещё и образование получить. Ты - почти шпион, а не огорчённая жена. Играть в эту игру не так обидно, даже задор может появиться.

И рассказывай о всяких обидах. Записанные, они не так давят.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Остановите белку!

Сообщение Счастье »

Kerry, Ситуация с мужем очень похожая на мою. Пили вместе, спилась....я))))
А он так и продолжает свои посиделки по выходным....у него конечно же есть уже стадия алкоголизма, но я это ему так, изредка говорю.
Вроде и мужик ни дурной, а тоже мне раньше часто в упрек ставил, посмотри на себя, ты спилась, допилась...
Мой никуда не уходит, пьет дома....теперь один, с телевизором)))
Поначалу был настоящий дурдом....другого слова не нахожу даже...
но в этой ситуации мне помогло АА, я начала работать со спонсором, и как то волбили мне чтоб я от него отстала...обстрагировалась
пьет....двери закрыла и пошла по своим делам.
в начале было очень тяжело, в выходные приходилось уходить из дома...
ну тут если рассказывать, то день надо...
смысл в том, что я научилась не обращать на его пьянки внимания, мне теперь по большому счету все равно
ну если только иногда....бесит
а так да...было два выхода, или оставатся с ним жить или развод
я для начала решила попробавать жить..в нем много хороших качеств и я не готова жить одна
а про раннее пробужедение детей....очень понимаю тебя, у меня дочь вставала всегда после 5 часов, как штык и я как белка....
еще и после вечерней пьянки
кстати в этом поршивом состоянии после очередной пьянки, с утра я впервые опохмелилась водкой....
было где то 6 утра))))) и мне стало так хорошо....понравилось))
так что, все конечно это тяжело, но как то можно попробовать найти точки соприкосновения
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Kerry писал(а): 29 янв 2019, 23:27 gav, может. Но на фоне тех алкоголиков, он не совсем алкоголик. Никогда не похмеляется. Практически всегда меру знает, что б прям приполз раз в 2-3 месяца бывает. И один дома не пьет особо, только с друзьями. А они не имеют жен, детей, судя по образу жизни и возрасту 30+,возможно, никогда и не заимеют. В их компании интересней. Я старалась и ужин вкусный приготовить, как то задержать дома, сьест и просит разрешения уйти. Если не разрешу, весь вечер сидит с таким лицом как будто его в карцере закрыли, не разговаривает, с детьми не играет. Под конец я не выдерживаю, говорю вали куда хочешь.
Ир, это прозвучит ужасно, но я понимаю твоего мужа. Мне тоже гораздо интереснее почти в любом другом месте с друзьями, чем дома с детьми. А тебе, наверное, тоже в каких-нибудь местах интереснее? Но нам просто по какой-то загадочной причине не удаётся слинять. А нельзя договориться по очереди? Ведь если ему дома скучно, он же должен согласиться, что и тебе на свободу охота ?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Kit, мне некуда особо линять. У меня есть парочку таких же 'бывших' подруг, с которыми я могу пить. Да и впринципе, желания особо нету. Я люблю своих детей! И с радостью проводила бы время с ними. Но пока они маленькие, мне очень тяжело с ними находится одной. А когда я мужу предлагаю что то л типа поездки в аквапарк с детьми, ему неинтересно.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Скоросчастье, у нас аа нету к сожалению, я уже искала. Вот и я думаю, надо как то абстрогироваться. Я тоже немогу сказать что у меня муж какой то плохой, он так любит детей и занимается ими. Ссоримся часто, повторюсь, бытовуха, 2е маленьких детей, никто не может элементарно их посмотреть что бы мы вместе хоть в кино или кафе на часик сходили! Но меня бесит что с рождением детей его жизнь особо не поменялась, как гулял, так гуляет. А я как белка в колесе😭я понимаю, дети подрастут, будет легче!
Ответить