Остановите белку!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Остановите белку!

Сообщение sableson »

Ира завязывай да только для себя . А остальные ,ну что они могут только посмотреть и сами решить или им нравиться так как я или там еще кто которые изменили что то круто в своей жизне ,или конечно все отрицая идти дальше не известно куда и как. Конец только известен. Но повлиять на их решение это не в наших силах . Мы можем только показать своим примером .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

sableson, да, ты прав! Я пару раз где то в компании поумничала на тему алкоголизма, так на меня как на пришельца смотрели. Мол, все пьют, кто больше кто меньше. Со мной учится женщина моего возраста, говорит она никогда даже не пробовала алкоголь, ей не нравится запах. Парадокс в том что человек работал барменом) все сделали вывод что она ненормальная, а я просто позавидовала!
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Остановите белку!

Сообщение sableson »

.ep-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Остановите белку!

Сообщение Андрей Восток »

Ирусь, вопрос на понимание. "Остановите белку" - это ты про белочку-горячечку или это ты себя с белкой ассоциируешь, ну типа сильная смелая как лебедь белая себя с лебедем, а ты с белкой? А почему Керри? Не сочти за праздное любопытство.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Остановите белку!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 28 янв 2019, 15:28
Привет чём это часто вообще наоборот. Зависимость растит и увеличивает наши комплексы. И хитро меняет в нашей голове причину и следствие местами. Куча народу ищет психологическую причину своего алкоголизма, а на самом деле причина - это употребление этанола. К психологу всегда полезно прогуляться. Трезвость не отменяет другие проблемы в жизни и в психике. Но психолог не отключит алкоголизм. К сожалению иногда они ухитряются сказать клиенту, Вы, мол, не алкоголик, а это у Вас самооценка дико занижена или там травмы в детстве. Ну и человек начинает радостно работать с травмами и пьёт дальше. Травмы от этанола становятся всё страшнее, а самооценка проваливается в Новую Зеландию. Я сейчас подумала, откуда я про таких психологов знаю? Только понаслышке. Может они ничего такого и не говорят, а просто те, кто рассказывал, так понимают?
Кать, здесь как раз дело в том, что психолог помогает тебе поднять самооценку, помогает справиться со страхами, что ты вот это, или вот то не сможешь или без чего-то или кого-то не сможешь жить. Так вот в комплексе проработав это, оооочень долгое количество времени, потому что когда копнешь свое детство, то мама дорогая сколько обид, страхов, страданий. Так вот, когда в комплексе прорабатываешь появляется мааааленький огонёк внутри - любовь и уважение себя. И отсюда начинаешь плясать, что нафиг мне вот это все дерьмо надо
Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Остановите белку!

Сообщение OOLGA »

Ха,ха вот вечно мы алкоголики ищем причины и оправдания почему мы пьем и в радости и в горе ... :)) :)) :)) Kerry,сорвалась ,подъем и поехали в трезвую ЖИЗНЬ san(ki ly*zhy oly-mpic
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Остановите белку!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 28 янв 2019, 15:28
Привет чём это часто вообще наоборот. Зависимость растит и увеличивает наши комплексы. И хитро меняет в нашей голове причину и следствие местами. Куча народу ищет психологическую причину своего алкоголизма, а на самом деле причина - это употребление этанола. К психологу всегда полезно прогуляться. Трезвость не отменяет другие проблемы в жизни и в психике. Но психолог не отключит алкоголизм. К сожалению иногда они ухитряются сказать клиенту, Вы, мол, не алкоголик, а это у Вас самооценка дико занижена или там травмы в детстве. Ну и человек начинает радостно работать с травмами и пьёт дальше. Травмы от этанола становятся всё страшнее, а самооценка проваливается в Новую Зеландию. Я сейчас подумала, откуда я про таких психологов знаю? Только понаслышке. Может они ничего такого и не говорят, а просто те, кто рассказывал, так понимают?
Кать, здесь как раз дело в том, что психолог помогает тебе поднять самооценку, помогает справиться со страхами, что ты вот это, или вот то не сможешь или без чего-то или кого-то не сможешь жить. Так вот в комплексе проработав это, оооочень долгое количество времени, потому что когда копнешь свое детство, то мама дорогая сколько обид, страхов, страданий. Так вот, когда в комплексе прорабатываешь появляется мааааленький огонёк внутри - любовь и уважение себя. И отсюда начинаешь плясать, что нафиг мне вот это все дерьмо надо
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

OOLGA, именно так! Причина на самом деле одна-мы алкоголики🙈даа, едем дальше жить трезво👍👍
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Евгеша, ты тоже была у психолога? Блин, я уже туда хочу. Денег пока лишних нет, вроде недешевое удовольствие.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Остановите белку!

Сообщение Евгеша »

Я третий год к нему хожу) у меня помимо алкоголя было очень много заморочек)
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Остановите белку!

Сообщение Лисенок »

Евгеша, Ой,Жень,у меня тоже много заморочек,но в нашей дыре психолога не найдешь,а понимаю,что нужен.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Остановите белку!

Сообщение Евгеша »

Лисенок писал(а): 28 янв 2019, 17:15 Евгеша, Ой,Жень,у меня тоже много заморочек,но в нашей дыре психолога не найдешь,а понимаю,что нужен.
Я поначалу знаешь, что делала, книги разные читала на волнующие меня темы. Помогают немного мозги на место поставить. Потом молиться начала, впрочем с этого все и началось, когда я упала на колени перед образом своего любимого святого и сказала "все, не могу так больше жить. Ничего не прошу, ни денег, ни квартир, ни машин. Помоги лучше стать, помоги себя изменить". И с этого момента в моей жизни начали появляться люди, которые мне помогли. И психолог один из тех случайных "неслучайных" помощников
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Лисенок, у нас тоже самое! Сейчас вроде бы клинику открыли, по зависимостям специализируются, психологи именно. Интересно посмотреть что там!
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Евгеша, ого, сильно! Я книги тоже люблю, психологию, времени особо нет пока.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

sableson писал(а): 28 янв 2019, 16:02
Привет ,я Паша . Старый дед . Мне 51
А зачем ты себя старым называешь? Дед ты по статусу, поскольку у тебя есть внук. А откуда старость в 51? Я трепетно реагирую на такое, поскольку моему мужу 54. Я ни капли не борюсь за сохранение вечной молодости, мне это дебилизмом ужасным кажется. Но вот себе зря всякие эпитеты навешивать тоже вредно. Старый - это 90. Даже 80 сейчас - ещё просто пожилой. Но 50 - 60 называть старым, это либо кокетство, либо страх упустить молодость, что ли? Есть же понятие 'зрелость'. Вот 50 - это зрелый мужчина. Опытный. Не юноша восторженный. Словом, я против. Сейчас поищу фото мужа. Которому 54)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 28 янв 2019, 16:45
Кать, здесь как раз дело в том, что психолог помогает тебе поднять самооценку, помогает справиться со страхами, что ты вот это, или вот то не сможешь или без чего-то или кого-то не сможешь жить. Так вот в комплексе проработав это, оооочень долгое количество времени, потому что когда копнешь свое детство, то мама дорогая сколько обид, страхов, страданий. Так вот, когда в комплексе прорабатываешь появляется мааааленький огонёк внутри - любовь и уважение себя. И отсюда начинаешь плясать, что нафиг мне вот это все дерьмо надо
В общем да, можно и так. Только это похоже на долгую дорогу. Ну, может она и есть долгая. Я же тоже только полтора года назад додумалась, как можно любить себя. А к детским всяким обидам я давно уже отношусь немного отстранённо. Они были и привели меня на какое-то время к таким или сяким убеждениям. Но сейчас мне уже много лет и у меня довольно разнообразная жизнь. И собственный опыт как-то вытесняет детские установки. После многих внутренних инвентаризаций, связанных со сменой культур, статуса, возраста, из детства осталось только то, что осознанно оставлено.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Kit, моей маме 52 года👍бабуле, кстати, 90,и она часто выражается 'она еще молодая, ей только 77' когда говорит про кого то☺️но и себя старой не считает🙈
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 28 янв 2019, 17:30
Я поначалу знаешь, что делала, книги разные читала на волнующие меня темы. Помогают немного мозги на место поставить. Потом молиться начала, впрочем с этого все и началось, когда я упала на колени перед образом своего любимого святого и сказала "все, не могу так больше жить. Ничего не прошу, ни денег, ни квартир, ни машин. Помоги лучше стать, помоги себя изменить". И с этого момента в моей жизни начали появляться люди, которые мне помогли. И психолог один из тех случайных "неслучайных" помощников
Вау! У меня прямо мурашки)) Вот так оно и есть - помогает именно просьба исправить себя. Во всех религиях. В любых вариантах. Я считаю, что это просто формулировка задачи. Но как это потом чётко работает - это фантастика. При чём именно искренняя просьба. И высказанная вслух. Я похожим образом трезветь начала. С просьбы о помощи извне.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Остановите белку!

Сообщение sableson »

Kit писал(а): 28 янв 2019, 17:43 Старый - это 90. Даже 80 сейчас - ещё просто пожилой. Но 50 - 60 называть старым, это либо кокетство, либо страх упустить молодость, что ли? Есть же понятие 'зрелость'. Вот 50 - это зрелый мужчина. Опытный. Не юноша восторженный. Словом, я против. Сейчас поищу фото мужа. Которому 54)))
супер ,значит молодой дед.
Это меня Артем называет ,когда злиться ,говорит ты старый дед Паша. Но потом говорит что самый любимый . У меня еще и внучка есть ей в феврале будет 7 лет и скоро будет еще внучка летом ,если за две недели пестик не выростит .ep-
Катя привет мужу мы почти ровестники с ним.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Остановите белку!

Сообщение sableson »

Не фига себе я скопировал. :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить