Остановите белку!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Всем привет! Стыдно, обидно, но я сорвалась. Праздничные хлопоты, навалились проблемы, с деньгами, пошла учиться, проблема оставить ребенка, машина 2 раза серьёзно ломалась.. Вообщем появлялось желание уйти в астрал. Вначале присекала, а потом сдалась. Муж принес шампанского, типа, выпей, расслабься, ведь долго не пила, подумаешь. Выпила, разумеется, остановилась, все отлично. Прошлые выходные выпила уже и в пятницу, и в субботу, шампанского не хватило, было пиво. Эти выходные ушла в астрал. Пятница, суббота, воскресенье. Воскресенье началось с пива. Сегодня страшно в зеркало смотреть! Кратко обо мне-меня зовут Ира, мне 32 года. Пить начала-'как все', в студенческие годы. Дискотеки, тусовки.. Учёба закончилась, а вот тусовки нет. Мама ушла к отчиму когда мне было 14,я осталась с бабушкой, особо ее не слушала, а кто то подсказать что это не норма, не мог... Хотя мне вообще с моими генами дышать около алкоголя нельзя. Дед, отец умерли от пьянки. Дяду машина сбила пьяного. Моя мама тоже пьет, запоями по 2-3 недели! Но я не хочу превращаться в неё. У меня 2е замечателтных деток, сын и дочь. Хороший муж. Я ничего не потеряла из за пьянки, кроме свежего вида и репутации. Думаю для многих я тот самый алкоголик на фоне которого он сам не совсем алкоголик
Сейчас не пила 3 месяца, жила шикарно. Но переоценила свои возможности. Из за маминых проблем с алкоголем муж не разрешает ее к нам звать. Свекровь просто не интересуется детьми. Мне практически некому помочь, я всегда одна, помогает бабуля, но ей 90 лет! Я хожу на тренировки, мне очень нравится, но из за временых денежных трудностей - учеба моя дорогая - сейчас не очень то могу себе позволить. Вообщем я понимаю что что бы так не загнаться опять, надо больше отдыхать! Но у меня нету времени элементарно книгу почитать, вечером доползаю до кровати и валюсь. Сын ложиться в 23.00,дочь просыпается в 5.30.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Остановите белку!

Сообщение Счастье »

Kerry писал(а): 28 янв 2019, 13:48 Сейчас не пила 3 месяца, жила шикарно. Но переоценила свои возможности.
мне кажется это ключевая фраза. То что ты сама на себе испытала и знаешь кайф трезвой жизни. Ничего, сорвалась, бывает. Ты сейчас отходи,пиши, читай истории, доктора, потом поговорим)))
Я Оксана)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Остановите белку!

Сообщение Андрей Восток »

Привет, Ира, история знакомая. Если бы не шампань от мужа - всё равно бы сорвалась? Главное, у тебя есть искреннее желание всё прекратить. У тебя всё получится.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Остановите белку!

Сообщение Евгеша »

Привет, я Женя. Мне тоже 32 года и твоё "питье" очень напоминает моё. Я также начинала в студенческие годы. Водку не пила, но пивом, вином, шампанским упивалась в драбодан. Однажды я поняла, что у меня капец какие проблемы, на протяжении многих лет я не была трезва более 7!дней, я начала искать пути решения, на это у меня ушло 2 года (были у меня и договоренности с собой, и к психологу начала ходить, до сих пор хожу), смотрела разные видео людей, которые бросили и вот набрела на этот сайт. Сбор информации, вот что важно, я считаю, в этом вопросе. Информация копится, копится, думаешь, что ничего не происходит, а в какой - то момент она начинает работать на тебя.
Я тоже практически всегда одна с ребёнком, но я благодарна моему психологу, что она научила меня не жить в роли жертвы, а учиться внутренней радости, учиться видеть радость везде и всюду. А на дно стакана мы лезем, потому что радости не хватает. Такое же дело с тортами, пирожными и прочим.
Даже сейчас ты учишься, ищи в этом радость, ты станешь профессионалом, появится больше возможностей, перспектив, ставь цели и иди к ним. А то, что сейчас мало денег и помочь некому, так это временные трудности. Так будет не всегда.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Привет!
Видишь, что бывает, когда на форум редко заглядываешь?
Будь с нами каждый день, хоть по словечку пиши. Будет легче.
Мы с тобой!

П.с. муж, конечно... sx-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Остановите белку!

Сообщение Лисенок »

Привет,я Оля.До чего же наши истории у всех похожи.Я так же думала,когда в новый год выпила,думала в праздник выпью и всё,а затянулось на несколько дней.Ты держись,всё получится.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Андрей Восток, привет! Да, сорвалась бы точно. Может позже, но я чувствовала что иду к этому!
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

gav, привет! Точно! Как раз перед тем как сорваться была идея написать тему, как помочь себе не сорваться, как остановить это колесо. Но реально не смогла. Вечером доползла до кровати и вырубилась. А дальше по старой верной схеме-выпила, не сорвалась, значит может не такой и алкоголик, следующий раз можно еще. Блин, так все предсказуемо, как попасться можно было на одно и то же.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Лисенок, привет! Да, у меня сейчас еще и подруга приезжает из Германии. Мы всегда с ней тусовались, пили. Уже сейчас все подкалывают, типа, уйдёте в запой на неделю и прочее) что я не буду пить даже муж не верит. Как ей это объяснить пока тоже незнаю.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Евгеша, привет! Приятно познакомиться. Психолог это круто! Надо и мне собраться сходить. Очень правильно пишешь-в зависимости впадаем от каких то комплексов своих, а на самом деле ведь это не помогает. Я на днях как раз думала, зачем Бога гневить-у меня красивые здоровые дети, полный холодильник еды, крыша над головой. Надо это ценить.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Kerry,
Ира! Здравствуй, дорогая, с возвращением!
Это не отдыхать тебе нужно больше. И не проблемы и праздники тебя довели. Это общение на тему прекращать нельзя. Проблемы, праздники и огромная усталость способствуют, конечно. Но они всегда будут возникать. А настоящая проблема в том, что вся наша реальная жизнь тихонечко шепчет 'немножко выпить даже надо'. Вот твой муж тебя же любит. И наверняка он умный и хороший человек. И друзья у тебя не кретины же! Вот как не соглашаться с их мнением? Не только реклама и всякое кино нам выпивку в положительном свете рисуют. Но и близкие люди, действительно хорошие, которые реально нам добра желают. Единственный способ остаться при своём решении не пить - это постоянно общаться с единомышленниками. Неплохо бы ещё сказать себе, что не пьёшь не просто, а не пьёшь никогда и ни при каких обстоятельствах. Чтобы всякие там усталости и трудности не делали вид, что при них-то можно тяпнуть. Не важно, что происходит. Хоть дом горит, хоть эпидемия чумы - бухло больше не опция.
Помнишь, на старом сайте обсуждали, бухло это для плебеев. Вот это шампанское в красивом бокале специально сделано для низшей касты. Победители им толпу поливают. Успешные люди об корабль разбивают. А в себя - плебеи. Давай уже будем патрициями)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Kerry писал(а): 28 янв 2019, 14:29 Евгеша, привет! Приятно познакомиться. Психолог это круто! Надо и мне собраться сходить. Очень правильно пишешь-в зависимости впадаем от каких то комплексов своих, а на самом деле ведь это не помогает. Я на днях как раз думала, зачем Бога гневить-у меня красивые здоровые дети, полный холодильник еды, крыша над головой. Надо это ценить.
Привет чём это часто вообще наоборот. Зависимость растит и увеличивает наши комплексы. И хитро меняет в нашей голове причину и следствие местами. Куча народу ищет психологическую причину своего алкоголизма, а на самом деле причина - это употребление этанола. К психологу всегда полезно прогуляться. Трезвость не отменяет другие проблемы в жизни и в психике. Но психолог не отключит алкоголизм. К сожалению иногда они ухитряются сказать клиенту, Вы, мол, не алкоголик, а это у Вас самооценка дико занижена или там травмы в детстве. Ну и человек начинает радостно работать с травмами и пьёт дальше. Травмы от этанола становятся всё страшнее, а самооценка проваливается в Новую Зеландию. Я сейчас подумала, откуда я про таких психологов знаю? Только понаслышке. Может они ничего такого и не говорят, а просто те, кто рассказывал, так понимают?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Kit, привет! Да, я не уверена что у нас в городе найду хорошего психолога! Но ведь если не схожу, и не узнаю?) так и есть, замкнутый круг вниз! Мы пьем потому что нам плохо, от того что мы пьем нам становится еще хуже, поэтому мы пьем еще больше! Ты сама такой классный психолог😍к тебе бы я сходила))))))
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Kit, привет Катюша! Да, всё так и есть, не прибавить, не отнять. И время можно было найти, все отмазки грубо говоря. Даа, муж как человек, не имеющий проблемы с алкоголем, не осознает масштабы моей, поэтому тоже хотел как лучше.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Остановите белку!

Сообщение Лисенок »

Kerry, Ирин,мне и сейчас никто не верит,что я не сорвусь.Надо взять и доказывать,что смогу,но если честно масли постоянно посещают.Уж вроде ощутила это дно,должно бы торкнуть в голову,пока борюсь.Ещё и на работе я так напортачила во время пьянок,ужас полный.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Kerry писал(а): 28 янв 2019, 15:43 Kit, привет! Да, я не уверена что у нас в городе найду хорошего психолога! Но ведь если не схожу, и не узнаю?) так и есть, замкнутый круг вниз! Мы пьем потому что нам плохо, от того что мы пьем нам становится еще хуже, поэтому мы пьем еще больше! Ты сама такой классный психолог😍к тебе бы я сходила))))))
Спасибо за доверие)) Дык располагайся на кушетке! Только у меня ни образования ни системы. Я одно время Агату Кристи с удовольствием читала и мне очень нравилось, как мисс Марпл каждое дело раскрывает при помощи совсем не детективного примера из жизни. Типа, я сразу подумала о моём внучатом племяннике, который прятал рогатку под правым колесом Кадиллака. И мне стало ясно, что и горничная Дженни точно так же прячет свой носовой платок))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 28 янв 2019, 13:48 Выпила, разумеется, остановилась, все отлично.
Ириш, ведь это пройденный давно уже этап -- не отпустит он тебя после нескольких глотков. Ты обязательно продолжишь.
Ты перестала заходить сюда и общаться с нами. Поверь, я знаю точно, если человек резко перестает общаться с единомышленниками -- жди срыв. Это значит человек начал себя готовить к нему. На подсознании болезнь вела тебя к срыву, а ты этого не понимала, потому что тебя с нами не было. Поверь, мы смогли бы, скорее всего, увидеть НЕ ТВОИ мысли в твоих словах.
Конечно, общение не панацея. Но твои шансы будут гораздо выше остаться трезвой, если ты будешь бывать здесь.
Kerry писал(а): 28 янв 2019, 13:48 Но переоценила свои возможности.
Ир, а ты о каких говоришь возможностях? Возможностях жить счастливо и интересно? Ведь для этого никаких возможностей и никакой силы не нужно. Только желание. Другое дело, если ты теряешь желание жить трезво. Тогда болезнь тебя обязательно раскрутит. Ты ведь отлично знаешь, что такое мутный, тошнотворный и страшный "астрал" у пьющего алкоголика. Неужели в него можно захотеть уйти? nevidel^ Я думаю, что лучше в пропасть шагнуть, чем запить снова.
Kerry писал(а): 28 янв 2019, 14:29 в зависимости впадаем от каких то комплексов своих
Нет, в зависимость попадаем потому что пили алкоголь. Знаешь, мне говорил один алкоголик -- Я пью потому, что одинок. На что я ему отвечал -- нет, ты одинок потому, что пьешь. А пьешь ты потому, что алкоголик. Так почти у всех.
Ну ничего страшного не случилось. Просто ты потеряла еще немного времени из своей жизни на этот бред. Отрицательный опыт -- тоже опыт yes . Запоминай его, запоминай хорошенько, что ОН ТЕБЯ НЕ ОТПУСТИТ ПРОСТО ТАК. Ты обязательно продолжишь. А если и остановишься после первого раза, все твои мысли впоследствии будут заполнены ожиданием употребления. Это ведь ад сущий. И когда ты не вынесешь этой муки и все же выпьешь -- начнется ад совсем другой, еще худший.
И если ты это запомнишь -- тебе не придется потом делать выбор между этими видами ада. Ты просто не будешь начинать пить. И будешь жить, наконец, счастливо.
Пошли с нами дальше gt- Только вперед, только к трезвости. gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Остановите белку!

Сообщение sableson »

Привет ,я Паша . Старый дед . Мне 51 с гаком год. Я алкаш который уже не хотел ничего ,но так получилось что я почему то не пью уже 5 год.
Не теряй веру . В то что может быть все будет как надо и тогда все может быть и будет . Вера ,без нее все остальное рухнет . Я почти потерял ,но соломенка осталась. Теперь не хочу терять все что есть. Теперь нет плохого в жизне . Даже чтоб не случилось все равно это лучше чем раньше .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Soberbender, привет Валентин! Очень приятно опять пообщаться! Да, я сама всегда всем писала что обязательно надо быть в теме, а сама от этого ушла, вот итог. Да, вид сегодня конечно, потрепанный, бардак вокруг. Но пойду дальше трезвыми шагами, и буду учиться на ошибках.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

sableson, привет Паша! Моего папу так же звали! И если бы он во аремя остановился бы, был бы примерно одного возраста с тобой. Я верю что смогу, у меня отлично получалось и мне нравится моя трезвая жизнь! За 3 месяца я сделала больше чем за 3 года до этого, поступила учиться, пошла на тренировки, покаталась на коньках в конце концов! И я знаю что будет еще лучше! Мне очень приятно читать позитивные истории людей, которые не пьют долгое время! Надеюсь и моя мама когда нибудь завяжет. Пока я не вижу у нее желания особого. И даже не могу сказать о своей проблеме, потому что она потом может упрекнуть, типа, сама такая же. Было уже что то такое.
Ответить