Для чего всё это?

В этом разделе можно узнать, для чего создан этот форум, а так же прочесть Правила нашего форума.
Ответить
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Для чего всё это?

Сообщение Soberbender »

Создается этот форум для одной лишь цели -- облегчение общения. Трезвеем.ру все же является сайтом, предназначенным для блогов. Блогосфера. Обычно на таких сайтах пишется статья (топик) и пользователи обсуждают идею, преподнесенную в топике. Мы же просто общаемся обо всем на свете, частенько находясь в онлайне по отношению друг к другу. А для такого рода общения лучше всего подходит строение форумов phpBB. Давно я хотел уже создать нечто похожее и вот руки дошли. Пока это лишь остов, постепенно я его доработаю с помощью ребят. Постараюсь прикрутить все необходимое, не перегружая при этом систему. Ресурс Трезвеем.ру никуда не девается. В нем продолжится жизнь. Только она станет более размеренной и вдумчивой. Там можно будет писать действительно глубокие истории, писать всё, что не вмещается в облегченную версию общения форума... Ну вот, техническая справка закончилась, продолжу о главном .ep-
Я сам пил долгих двадцать лет, опускаясь все глубже, коверкая свою жизнь все страшнее и больнее, теряя все больше и больше. Я был уверен, что я проклят, что выхода никакого у меня нет, что мне суждено пить до смерти и подохнуть где-нибудь в вонючем колодце, так и не оставив никакого здравомыслящего следа на этой планете. Зависимость убедила меня в этом и я, претерпев много безуспешных попыток бросить пить, махнул рукой на себя и свою жизнь.
Потом случилось нечто, что заставило меня возобновить слабые попытки найти способ бросить пить. У меня не было нужных знаний, я не имел представления, с чем или кем я пытаюсь бороться. И вот, в один из мутных дней после запоя, в очередной раз подыхая от выворачивающей нутро абстиненции, я приполз к компьютеру и в полном отчаянии набрал какой-то вопль души. Поисковая машина Гугла равнодушно направила меня по ссылкам, одной из первых среди которых был аналогичный форум. На нем были такие же как я, алкоголики, только задумавшиеся о трезвости и воплощающие эту задумку в жизнь с разной степенью успешности.
Я начал этот форум читать и вдруг осознал, что зависимость лгала мне все эти годы. Оказывается, бросить пить вполне можно, нужны лишь несколько составляющих. Могу их перечислить:
1. Нужно иметь отчаянное, искреннее и я бы даже добавил, выстраданное желание отказаться от алкоголя навсегда.
2. Необходимы некоторые знания о нашей зависимости. Нужно знать ее устройство, механизмы воздействия на нас, ее повадки.
3. Нужна поддержка других, подобных нам, бросивших или бросающих алкоголиков.
4. И последний, но самый, я считаю, важный пункт: помимо желания, необходимо принять РЕШЕНИЕ начать новую жизнь.
Одна моя знакомая, уже третий год не пьющая девчонка сказала слова, которые я готов высечь в граните: Если не пить -- сложно, значит решение жить трезво -- еще не принято.
И я прочувствовал эти слова на своей шкуре. Как только я принял такое решение, ни одного срыва больше не последовало. И трезвел я с удовольствием.

К чему я все это говорю?
Ваша свобода в ваших же руках. Только вы сами сможете захотеть, принять решение и воспользоваться знаниями и поддержкой. За вас никто пить бросить не сможет. Присоединяйтесь к нам, вместе любые цели решаются значительно легче. А в нашем деле без единомышленников просто не обойтись.
Всем удачи и доброй трезвости!! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Для чего всё это?

Сообщение Soberbender »

Для новичков хочу добавить вот что.
Форум только что организован. О нем мало кто знает. Поэтому вы, придя сюда и что-то написав, можете не получить ответ сразу. Это не связано с тем, что вы здесь никому не нужны. Это может значить лишь одно -- сейчас на форуме никого нет. НО! Вам обязательно ответят в ближайшее время. Мы стараемся бывать здесь как можно чаще, как позволяет работа и остальная жизнь. Я, когда не сплю, просматриваю форум почти каждый час. Если у вас есть вопросы, идеи или просто желание начать новую жизнь -- пишите! Ни один человек не останется без поддержки и ответа.
Нам важна каждая жизнь. Поэтому мы делаем то, что делаем -- помогаем таким же, как мы сами.
Доброй вам всем трезвости! Она действительно прекрасна.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Liza
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 12:50

Для чего всё это?

Сообщение Liza »

Я непю только сутки очень тяжело
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Для чего всё это?

Сообщение Kit »

Лиза, привет! я Катерина.
Первые сутки всегда тяжело. Тебе физически плохо, да? Зависит, конечно, от доз и глубины заплыва. Если всё совсем плохо, то и капельницу вызвать можно. Я правда об этом не знаю, у меня бывало только обычное похмелье. От обычного помогал сладкий чай с лимоном, электролитные напитки, доза витаминов. ну и аспирин с алкозельцером.
У тебя прямо запой был или как?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Для чего всё это?

Сообщение Soberbender »

Liza, привет! dlt-
Расскажи, как долго пьешь, что пьешь и в каком обычно режиме ты это делаешь. Нам желательно иметь представление о том, что с тобой творится. Для того, чтобы знать, что тебе посоветовать. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить