То, что не убивает-делает нас сильнее

Спрашиваем мнение собратьев по интересующим вас вопросам
Ответить
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

То, что не убивает-делает нас сильнее

Сообщение Евгеша »

Ребят, всем привет. Я хочу поднять вот какую тему, просто работаю сейчас над этим вопросом, хотелось бы знать ваше мнение, либо личные истории, истории друзей, знакомых).
Говорят "то, что не убивает-делает нас сильнее", я думаю вы как никто лучше это знаете. Отчаяние - это лишение надежды, состояние крайней безнадёжности. Думаю, каждый человек бывал в этом состоянии. Как вы шли, ползли, лежали в направлении своей цели? Что помогало? Достиг ли вы своих мечтаний?
Очень интересны ваши мысли, истории, рассуждения)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

То, что не убивает-делает нас сильнее

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 20 янв 2019, 20:05Что помогало?
Если ты о бросании пить -- почти всё время мне ничего не помогало. Я не мог бросить пить, потому что:
1. считал это чем-то демоническим, а значит заранее невозможным к свержению.
2. не мог принять мысль о трезвости навсегда, мне было страшно представить, что я живу трезво.
3. тупо не хотел бросать.
Помог мне форум. Я понял, что я такой не один проклятый, что нас очень много и многим удается без особых проблем бросить пить и эти бросившие живут вполне себе счастливо.
Только это уже дало мне надежду. Потом я начал черпать информацию, обрабатывать её и головоломка складывалась все более полной картинкой. И в один прекрасный день я начал трезветь.
Сделала ли меня зависимость более сильным, не успев убить? Не знаю, честно. Я чувствую, твой вопрос был о другом. Но у меня не было ничего другого, что пыталось бы меня именно убить.
Мечты есть, но к ним не надо идти по минному полю и я верю, что когда-то приду к ним.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

То, что не убивает-делает нас сильнее

Сообщение Евгеша »

Спасибо, Валентин. Да, ты прав, я не только об алкоголе. Мне хочется услышать истории людей, достигших успеха, через отчаяние.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

То, что не убивает-делает нас сильнее

Сообщение Gamerada »

Мне кажется, что ангел-хранитель после заплыва "подходил ко мне и говорил, братан извини с сукубами веселился, спасибо что не сдох, а то бы мне досталось", а я такой "да не за что бро" :))
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

То, что не убивает-делает нас сильнее

Сообщение Евгеша »

:))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

То, что не убивает-делает нас сильнее

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 20 янв 2019, 22:29 достигших успеха, через отчаяние.
Жень, я понял. yes Просто к слову пришлось, ведь в нашей алкоголической среде достигнуть весомого успеха можно лишь бросив пить. А уж бросаем пить мы практически всегда через отчаяние.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

То, что не убивает-делает нас сильнее

Сообщение Soberbender »

Жень, ты когда-нибудь спишь? .ep- Я тебя вижу в любое время суток на форуме. И это хорошо! gt- Ты словно поддерживаешь форум в живом состоянии своим присутствием. Спасибо тебе!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить