Опрос об удалении тем.

Спрашиваем мнение собратьев по интересующим вас вопросам

СтОит ли удалять целиком темы пользователей по их желанию?

Да, особенно если просьба была сделана в пьяном виде. Алкоголик, находящийся IN USE, отлично понимает мир, а также себя и ему виднее, нужен ему дневник или нет.
0
Голосов нет
Да, поскольку что бы мы тут не писали -- это сущий мусор, не имеющий никакой ценности и он может быть смело стерт из базы данных сайта.
0
Голосов нет
Да, потому что даже если будет удален весь форум, никто этого не заметит.
0
Голосов нет
Нет, потому что именно эта информация кому-нибудь да будет нужна.
7
64%
Нет, потому что практически все алкоголики, добившиеся удаления свои темы, сожалеют об удаленном отрезке жизни на пути к трезвости, по которому они прошли вместе со своими единомышленниками. В горе и радости.
1
9%
Нет, потому что это просто глупо и противоестественно. Тема форума, это ЕГО СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ и неясно, почему из-за чьих-то непоняток форум должен разрушаться руками администрации.
1
9%
Мне фиолетово, будет удаление или не будет, я мимо проходящий.
0
Голосов нет
Свой вариант, который, скорее всего, завуалированно подчеркнет один из вышеописанных вариантов.
2
18%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Опрос об удалении тем.

Сообщение Счастье »

Если мой опыт хоть одному человеку поможет, я за то чтоб читали люди. Но....там есть слишком откровенные и для меня очень личные вещи....
если муж мой это прочтет...
а написать хотелось, т.к мне казалось что это было началом моего падения
мы ведь все здесь понимаем, что основа трезвости, это честность...
и очень важно все чтоу тебя внутри скопилось, поднять наружу и признатся в этом
тяжелый вопрос, для тех у кого есть тайны)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Опрос об удалении тем.

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 27 апр 2019, 14:12 для тех у кого есть тайны)
Привет Оксан.
Думаю, что прям страшные тайны мало у кого есть
Да ведь отдельные то сообщения удаляются. Те же фотки твои. Так что нет проблем никаких с конфиденциальностью
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Опрос об удалении тем.

Сообщение Счастье »

gav, Привет, Алексей
ладно, я закрываю эту тему, это моя проблемма и мне с ней жить и разхлебывать
а написала, потому что никак по другому(((
я сейчас вспоминаю как я начинала трезветь,жила только на темах других алкоголиков))
в захлеб читала, в закладки заносила....
нужная вещь-эта история yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Опрос об удалении тем.

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 27 апр 2019, 15:37 закрываю эту тему
Твое право yes
Но ты права. Честность - основа выздоровления
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Опрос об удалении тем.

Сообщение Счастье »

gav, Леха, я закрываю эту тему, что сейчас в этой теме пишу))))))
а не свою тему про рай)))))
елы палы.... :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Опрос об удалении тем.

Сообщение Nika »

Скоросчастье писал(а): 27 апр 2019, 14:12 мы ведь все здесь понимаем, что основа трезвости, это честность...
Вот поэтому меня и удивляет, когда форумчане на подобных ресурсах начинают шибко возмущаться тем, что кто-то, якобы, читал их личку. Вы уже про себя всё самое страшное, вроде, честно написали и пишете в дневнике. Или нечестно? А если соврали, то какому новичку это вранье может помочь? А вам враньё сильно помогает в трезвости? Или вы пришли на ресурс не за трезвостью, а за развлечением? В общем, вопросов больше чем ответов kjh-
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Опрос об удалении тем.

Сообщение Nika »

mju- mju- mju-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Опрос об удалении тем.

Сообщение Ольгааа »

А как связано написание о себе правды в дневнике и право на чтение лички у администрации?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Опрос об удалении тем.

Сообщение Счастье »

Ольгааа писал(а): 28 апр 2019, 23:30 А как связано написание о себе правды в дневнике и право на чтение лички у администрации?
хорошоий вопрос
хотелось бы послушать доводы
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Опрос об удалении тем.

Сообщение Nika »

Ольгааа писал(а): 28 апр 2019, 23:30 А как связано написание о себе правды в дневнике и право на чтение лички у администрации?
Никак не связаны. Непонятно, почему подозрение на чтение лички вызывает бурю возмущения.
Дело ж в том, что сайт представляет собой техническую систему. И администрация в любом случае имеет доступ к личке. И это не вопрос права администрации на чтение лички, а вопрос доверия к администрации. Права администратора как собственника сайта определены ГК РФ. И там, кстати, написано, что собственником всей интеллектуальной собственности, а именно ей является вся информация, засунутая в любой сайт, является администратор сайта.
И вопрос доверия к администратору с моей точки зрения заключается не в том, читает он или нет личку, а в том, что он не разгласит то, что написано в личке.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Опрос об удалении тем.

Сообщение Ольгааа »

Что то, по моему, вообще другая тема пошла )
Ну да ладно. Техническая сторона мне знакома, Валентин не раз давал пояснения как раз по этой стороне)
И да. У меня нет ни слова лжи в дневнике. И есть приватное общение в личке, которую администрация не читает.
Это к вопросам, озвученным выше.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Опрос об удалении тем.

Сообщение Счастье »

Nika писал(а): 29 апр 2019, 00:41 Непонятно, почему подозрение на чтение лички вызывает бурю возмущения.
мне кажется речь изначально шла о другом
зачем сейчас задавать вот эти вопросы...
просто так что ли
не заслуженно вы поднимаете и подозрение создаете на администрацию сайта
Я знаю Валентина почти три года, это очень порядочный,душевный и честный человек
а в своем дневнике, я всю правду написала....хотелось бы еще больше пописать....
может потом,как нибудь
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Опрос об удалении тем.

Сообщение gav »

Nika писал(а): 29 апр 2019, 00:41 администрация в любом случае имеет доступ к личке.
Позволь с тобой не согласиться. Не имеет. Если не поставить специальное приложение. Платное.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Опрос об удалении тем.

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 29 апр 2019, 01:00 Что то, по моему, вообще другая тема пошла )
Что-то да. Не понятно, зачем вообще она пошла. nevidel^
Ольгааа писал(а): 29 апр 2019, 01:00 И есть приватное общение в личке, которую администрация не читает
Личка для того и личка, чтобы переписываться приватно yes

Зачем её читать? Чтобы "заговоров" не было? Каких? Увод людей на алкоформер? В отличие он формера же, с помощью которого Олег зарабатывает деньги, наш форум не коммерческий. Да и вход и выход у нас свободный. Дверь не заперта...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Опрос об удалении тем.

Сообщение Kit »

Плюша писал(а): 26 апр 2019, 20:15 Всем привет)по моему мнению, ответы в опросе составлены не корректно, первый с сарказмом, второй и третий почти один смысл. Почему нет ответа: да, но по уважительной причине и с ограниченным количеством подобных просьб или да, но в зависимости от причины и состояния человека в данный момент. получается, что в данном опросе выбора не предоставляется
И я того же мне-ни-я. Опрос совершенно некорректен. Где пункт 'Да, если человек трижды просит удалить в трезвом виде'.
Я считаю формулировку 'сущий мусор' слишком тенденциозной. Не мусор совсем. Но многократно повторённые полезные слова. От исчезновения одной копии мир не обеднеет. А человеку, может, спокойнее. Вот если бы моя мама вдруг нашла бы наш старый сайт, я бы очень хотела сделать невидимой тему 'Всё о моей матери. Книга жалоб и предложений'. Я там пыталась советовать сяк на тему моих претензий к маме. С претензиями всё супер. А вот маме читать это вовсе не обязательно, мне кажется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Опрос об удалении тем.

Сообщение Ovechka Dolly »

Анюта, мне бы не хотелось лишний раз всуе поминать всем небезызвестный антиалкогольный ресурс, но! Я до сих пор не могу понять, зачем администратору сидеть и непрерывно читать ЛС. А господин Администратор АФ не ЯКОБЫ читал, а сидел и так конкретно читал, более того, два раза блокировал меня в момент написания ЛС. ЗАЧЕМ??? В личных сообщениях люди обмениваются информацией ЛИЧНОГО характера, ПРИВАТНОГО. Возможно, о каких-то своих болячках, о каких-то взаимоотношениях в семье, о чем-то таком, что не хотят делать достоянием общественности и чужих ушек.

И сидение администратора в Личках и чтение женских секретиков - для Администратора просто ФУ!

Правда, когда, я поняла, что на рекламе господин Администратор бабло поднимает, мне многое стало ясно.

И мне маленько смешно от мысли, что на такого сорта форум придет трезветь (или зачем он сюда влезет??) человек, который на ресурсе будет пяткой в грудь себя бить и что-то там такое про себя сочинять, а в ЛИЧКЕ на том же ресурсе кому-то исповедоваться. Ну, это надо быть полным, просто полнейшим идиотом и бездельником.

В моем дневнике нет ни капли лжи. Единственно, что мне осталось, это только паспортные данные представить)))).
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Опрос об удалении тем.

Сообщение Kit »

Мой вариант. ДА. Потому, что алкоголику очень вреден стыд и нечистая совесть.

Вообще, я считаю, что удалять темы плохо)) Это потеря уникальной истории для читателей и серьёзное малодушие со стороны автора темы. Читатели нароют и других историй. Но удалённую тему жалко. Там много слов других людей.

Но должна быть принципиальная возможность удаления темы. Так спокойнее. Да вообще странно - создать тему пользователь может, а удалить не может. Конечно, гораздо полезнее 'развивающемуся' духовно трезвеннику набраться смелости и написать в своей теме 'Это всё выглядит ужасно сегодня. Мне стыдно за вчерашнюю писанину'. Ну или 'Как меня вообще занесло в эти дебри? Я совсем не это хотела высказать!'. Но такое сделать непросто. Особенно инфантильному алкоголику. И получается, что заляпанная тема будет постоянным укором автору. А я против укоров. Против совести и стыда. Я за великодушие. Если человек прямо вот так сильно хочет, то надо ему помочь перестать мучиться.

И на самом деле никто не станет так уж часто что-то удалять. За три года я помню только тролля, который сам удалял свои темы, дабы избавиться от антилайков. И да, пьяный бред видела, как просили удалить.

ДА. Чтобы возможность была. Чтобы все шпионы и двойные агенты, а так же президенты и их советники, королевы Англии и Нидерландов и даже арабские принцы чувствовали бы себя раскованно и бросали бы с нами пить, не парясь о своей нежной безопасности и хрупком имидже))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Опрос об удалении тем.

Сообщение Nika »

Kit, как всегда, klas-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Опрос об удалении тем.

Сообщение sableson »

Э мои темы удалять не надо . она у меня всего то одна :)) Всем здрасте
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Опрос об удалении тем.

Сообщение Ольгааа »

sableson, Здрасьте :)) Мою тоже не надо aya_

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Закрыто