Почему люди становятся алкоголиками?

Спрашиваем мнение собратьев по интересующим вас вопросам

В силу чего мы стали алкоголиками?

Личная распущенность, наплевательское отношение к своей жизни
9
18%
Зомбирование человека системой пропаганды алкоголя
10
20%
Наследственная предрасположенность
8
16%
Отклонения в организме, независимые напрямую от родителей
2
4%
"Давление" окружающих людей и традиций
9
18%
Воспитание
2
4%
Частые проблемы в жизни, давление негативных обстоятельств
5
10%
Отсутствие силы воли
0
Голосов нет
Без причины вообще, так камень выпал.
1
2%
Другое (желательно развернуть в теме)
4
8%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Rediska »

Если с бабой Груней, то померла давно. Бабушка, когда видела меня пьяную или с перепоя всегда говорила:"Светка то наша в бабу Груню вся пошла, ни одного стакана мимо рта не пропустит" Хотя справедливости ради надо сказать, что бражку она нам сама лично наливала в чашки, отмечая какой-нибудь праздник. А тетя умерла три года назад. Тоже была из наших, запойная. Траванулась самогоном паленым на 8 Марта, в больницу привезли, вроде вычухалась и обнаружили рак горла. Она сгорела быстро до 14 мая... Я тогда как раз закодировалась.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Fenix_bird »

Да уж, жаль человека

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Rediska »

Эх, я тогда так не хотела, чтобы сестры говорили ей диагноз! Но они поступили по своему. У моей бабушки рак, и она не знает, ей 87 лет, уже с этим диагнозом 9 лет живёт.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение gav »

Мне тоже кажется, что человек сам себя может... сожрать..
Иногда неведение- счастье
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Alenchik »

3 punkta

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
image
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Kit »

Я выбрала личную распущенность и 'другие причины'. Если бы личной распущенности вовсе не было у меня, я бы не позволяла себе выпивать так часто и так много, пока ещё не превратилась в алкоголика. Я прекрасно знала, что пить плохо, но это же так приятно!
Но важнее, я думаю, 'другие причины'. Я считаю, что я не умела получать удовольствие от жизни. Это не все умеют просто так, изначально. И уж тем более мало кто учится. Где-то я статью читала, про какую-то проводимость удовольствия в мозгу. Я не помню, что куда проходить должно. Типа сигнал должен попасть в центр удовольствия. И не у всех людей этот сигнал одинаково хорошо проходит. У кого-то посильнее и им нормальных радостей хватает. А у других - слабоватый сигнал. У тех гораздо больше шансы заработать зависимость от стимуляторов. У меня реально печаль в жизни преобладала. Я помню, как мне мама лет в 6 сказала 'почему ты никогда не веселишься, не дурачишься, как другие дети?'. Мне не было совсем грустно, но и веселья не помню. А вот алкоголь начал постепенно это веселье включать.
Мои две дочки - луна и солнце. Старшая прямо всегда больше настроена на спокойствие или печаль. А младшая уже в роддоме не кричала а напевала. Младшая порхает весёлой канарейкой и счастье из неё так и прёт. А старшей нужно многое предпринять, чтобы ощутить радость жизни. Как Валентин верит в гены, так я верю в проводимость радости)) Но и даже не в самой проводимости дело. А в умении добыть радость из легитимных источников. Поэтому я стараюсь привести моих дочек туда, где можно радость получить. К спорту, к книгам, к хорошим фильмам, к зверям и к кострам с палатками. И периодически проговариваю с ними, сколько удовольствия в том или в этом.
Люди становятся алкоголиками от того, что не умеют получать удовольствие от жизни. И часто не только не знают, как, но даже и не думают, что удовольствие получать обязательно нужно. Вот зубы чистить нужно - это все знают. А удовольствие типа само должно. Ага. Потрясающая логика)) Само оно только от химических веществ возникает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 19 июл 2018, 15:40 Как Валентин верит в гены, так я верю в проводимость радости
Кать, а кто сказал, что это обязательно разные вещи? Может, у нас такие организмы, что изначально (читай генетически) так устроена нейромедиаторная система -- недостаточно их для ощущения полноценной радости kjh- Так что наши веры вполне могут быть родственными. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Kit »

Ой, да у нас не только веры родственные))

Но всё же очень мне на этом новом месте неудобно. Ничего не понятно и всё надо заново разбирать. Даже не вижу, где был твой ответ. Аватара не клеится. Людей половину не узнаю. Как старушка в столице)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Soberbender »

У страха глаза велики. :))
Kit писал(а): 20 июл 2018, 16:23 Даже не вижу, где был твой ответ
Справа вверху есть уведомления. У тебя они не приходят, что ли? Колокольчик и на нем появляются красные кружки с количеством уведомлений. Если не приходят, я сейчас посмотрю у тебя в профиле, может они выключены. Хотя не должно быть такого.
Kit писал(а): 20 июл 2018, 16:23Аватара не клеится
Пришли мне аватару, я тебе прилеплю. Наверно с разрешением проблема. Ты хочешь ту же фотку, что и на Трезвеем.ру?
Когда разберешься, ты поймешь, насколько тут удобнее, чем на Трезвеем.ру. Я именно о нашей болтовне, а не о глубоких мыслях, которые можно размещать на Трезвеем. Но активная поддержка, особенно онлайн, лучше форума phpBB не придумаешь. И ты в этом убедишься очень скоро. Если решишь бывать здесь чуть почаще yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение cotomania »

Kit писал(а): 20 июл 2018, 16:23 Ой, да у нас не только веры родственные))

Но всё же очень мне на этом новом месте неудобно. Ничего не понятно и всё надо заново разбирать. Даже не вижу, где был твой ответ. Аватара не клеится. Людей половину не узнаю. Как старушка в столице)))
Катя мы все тута! Это Юля, у которой долгострой и свекрушечка) Узнаешь? Все темы найдешь под кнопочкой Активные темы.
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Kit »

Так я и вижу, что на старом форуме всё вымерло. Юль, тебя я узнала, у тебя ник не изменился) А вот кто из наших 'птица феникс'? Внутренний алкаш Валера разве не у Элвиры? От блин, пора уже не только фамилии записывать, но и кликухи вторых личностей)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 20 июл 2018, 16:23 не вижу, где был твой ответ
Кать, я тебе включу уведомления на сайте. У тебя все уведомления уходили на почту твою. Так что ты будешь видеть ответы для тебя и другие взаимодействия с твоей учетной записью (цитирование тебя, новые комменты в темах, где ты писала что-либо и другие).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Kit »

да оно и так было, вроде.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 20 июл 2018, 19:15 'птица феникс'?
Это Эля.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 20 июл 2018, 19:15 и кликухи вторых личностей)
:)) Хорошо, моя подружка безымянна
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Kit »

Изображениея по Валера предположила. А Галя? Она же в отпуск уехала надолго и хотела через новый форум связь держать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 20 июл 2018, 19:28 хотела через новый форум связь держать.
Видать, некогда. Ну и потом, может трафик дороговатый. Все же роуминг.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Soberbender »

Катя, скинь аватарку свою, я тебе ее поставлю, а отсюда удалю. Можно и в личку прислать. А то несерьезно смотрятся твои сообщения.
Скинуть можно так: жмешь стандартный ответ, там идешь вниз и находишь вкладку "вложения". Там добавить файлы. Ну и как везде. Дишь бы файл не больше 512 КБ весом. Тогда через хостинги например, вот этот: http://pixs.ru/
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 15 июл 2018, 16:58
Вывод еще проще -- не надо пить вообще! И точно не сопьешься yes
Конечно! Не начну нюхать кокаин - не буду страдать от кокаиновой зависимости. Не зависимо от моих генов. А если начну, то там уже у всех по разному. Тут уже гены у всех разные... Одни нюхают по много лет, и вроде, как они сами говорят, меру знают, и говорят, что нет, мол, проблем, и вроде всё, действительно, не так страшно у них (относительно, конечно), а другие через пять - шесть лет уже в могиле.

Не буду пробовать - и от моих генов зависеть не буду. Так и с алкоядом. Не пить эту мерзость сатанискую, и тогда гены не важны.



Хотя у меня, как и у Леши, гены насчёт алко были хорошие. Не нравился мне алкояд сначала. И, как ни старался приучать себя, долго еще не нравился. Не видел в нем плюсов, но надо было взрослеть.
Причины, которые я указал, связаны с запрограммированностью на самоотравление алконаркотиком, как норму жизни, на подсознательном уровне.
Одна из причин на которую я указал - зомбирование пропагандой.
Вторая - влияние общества и традиций. Будучи запрограммирован с детства на употребление алкояда, как норму жизни, естественно, стал алкоголиком, как и большинство становится. Сначала стал "культурным" умеренным алкоголиком скрытой стадии, и травил себя алконаркотиком "в меру". Такими скрытыми алкоголиками является большинство приличных и уважаемых людей нашего общества. (imho)
Считаю эту скрытую стадию "культурного" алкоголизма самой страшной. Это стадия греха, стадия неосознанной лжи, самообмана. Ложь - это территория дьявола. Потом, слава Богу, перешел на более явные стадии алкоголизма. Говорю "слава Богу", потому что этот переход помог мне уйти от лжи в сознании, прийти к Богу. Ведь при худшем развитии событий, я мог бы так всю жизнь и остаться на этой культурной стадии лжи и иллюзий, самоотравляясь "в меру" и неся соблазн другим.

Третью причину я указал, как "другую".
Эта причина, как я её понимаю - зараженность нашего общества ложью, не понимание Божьей воли. Духовная зависимость мира сего от дьявола.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Почему люди становятся алкоголиками?

Сообщение Alenchik »


3 причины -kjh
Надо всего лишь проснуться...:)
Ответить