Дневник бывшего алкоголика.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Если кому-либо вдруг станет скучно, предлагаю отгадать загадку...
Какое из свойств души может напоминать (при определенном полёте воображения :)) ) одно из свойств нитиноловой нити?

Свойства нитиноловой нити:



Как показано в этом коротком видео, если скомкать фигурку или какую-либо форму, сделанную из нитиноловой нити, а потом уже скомканную, деформированную, поместить её в тёплую (выше 40 градусов по цельсию) или в горячую воду, она тут же восстановит прежнюю форуму, как будто её и не комкали. Так можно деформировать и комкать эту фигуру из нитиноловой нити много раз, и при опускании в тёплую воду прежняя форма снова и снова будет восстанавливаться.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 25 авг 2020, 09:17 Какое из свойств души
Юр, перечисли эти свойства, пожалуйста. Хочу их знать, но с трудом представляю. Может, получится ответить, зная их все?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 25 авг 2020, 12:16 Юр, перечисли эти свойства, пожалуйста. Хочу их знать, но с трудом представляю. Может, получится ответить, зная их все?


Все? Если бы я сам знал... :))

Вот ссылка на видео, где молодой батюшка даёт интересный, как мне показалось, вариант ответа. Надеюсь, никого не обидит такая свобода воображения батюшки и его баловство с нитинолом в богословских целях...

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »



Поздравляю всех с Праздником Успения Пресвятой Богородицы!
Всем мира, любви и радости!

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Светлана48 »

yurriy писал(а): 28 авг 2020, 23:04 Всем мира, любви и радости
Взаимно Юра!
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Nika »

yurriy писал(а): 25 авг 2020, 09:17 Какое из свойств души
Совесть
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Друзья, привет! У меня всё в основном хорошо. Правда, совершил ошибку - с открытой душой, доверительно и откровенно пообщался не с тем человеком в интернете, возникли некоторые нюансы... Но куда же без них, всего не предусмотришь... Получаю свой урок... В англоязычном мире есть пословица, "Жизнь состоит не из одних только цветущих роз". На ошибках учимся...
Главное в целом всё классно!
Вчера и сегодня приезжали в гости друзья. Те, что приезжали вчера, перестали употреблять алкояд! Урааа!!! Молился и ещё буду молиться о них. Oни оба уже некоторое время не прикасаются к бяке, и это для нас с Томой огромная радость!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

gfr-

Заехал к нам с Томой в гости друг, который живёт в Дублине, и которого давно уже не видели. Ради этого и ещё двое из наших общих питерских друзей подъехали. Как же здОрово встретиться с друзьями! Пообщались вдоволь... Так чудесно нам вместе безо всякого алкояда и прочих ядов наркотических! Слава Богу за всё!

Пусть всё у всех будет хорошо! Помоги, Господи!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, братишки и сестрёнки! dlt-

Возникла идея. Почему бы нам не пообщаться вместе живыми голосами? Мы с моей женой, Томой, и с Серёгой - моим хорошим знакомым, собратом по алкогольному опыту, из Подмосковья, собираемся завтра, во вторник, в 19:00 встретиться в ZOOM. Приглашаем всех, кто захочет, присоединиться к нашему дружескому кругу. Насчёт темы разговора у нас пока два варианта. Либо поговорить от тех наших страхах, тревогах, и беспокойствах, которые нам мешают, и о том, что может помочь нам избавиться от них, либо прямо на встрече прочитать один из коротких рассказов А. П. Чехова и поговорить о нём. К нам хочет также присоединиться известный ААшник Юра-Швед. И ещё, возможно, Сармите из прибалтики. Но встреча не ААшная, просто дружеский круг. Естественно, что это предложение только трезвых, то есть для тех из нас, кто не находится сейчас в употреблении алкоголя и других ПАВ. Если у кого-то будут другие интересные предложения по теме нашего разговора, то конечно, можно рассмотреть и вместе решить, о чём больше хотим говорить. Даже если нас наберётся только человека три-четыре, полагаю, этого будет уже вполне достаточно для интересного дружеского общения. Думаю, хорошо будет услышать голоса и увидеть лица друг друга и попить вместе чайку, пусть даже пока только в ZOOM, но это, мне кажется, всё-таки лучше, чем вообще никак, правда? Кто знает, может потом, когда-нибудь кто-то заглянет к нам в Питер, и при желании можно будет встретиться и вживую, уже зная друг друга в лицо. Кто что думает об этом, друзья?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Rediska »

yurriy,Юра, я даже не знаю что такое Зум-пойду гуглить.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! dlt-
Rediska писал(а): 05 окт 2020, 17:28 yurriy,Юра, я даже не знаю что такое Зум-пойду гуглить.
Света, zoom - это бесплатная удобная программка для общения. Можно создавать видео конференции. То есть сразу несколько человек могут одновременно видеть друг друга и общаться голосом.

yurriy писал(а): 05 окт 2020, 12:33 Возникла идея. Почему бы нам не пообщаться вместе живыми голосами?



Делюсь впечатлениями. Встреча в zoom сегодня прошла классно! gfr- Нас было 7 человек из трёх стран: России, Украины и США. Познакомились и, хотя никто никого не обязывал рассказывать о себе, и все были свободны в выборе молчать или говорить, у каждого возникло спонтанное желание откровенно поделиться своим опытом употребления алкояда и, естественно, также и опытом освобождения от зависимости и жизни без самоотравления, что мы и сделали. Потом прочли вслух и обсудили один из коротких рассказов Антона Павловича Чехова. Всем понравилось, и хотим ещё встречаться в будущем примерно таким же образом в zoom. Правда, хотя мы все в начале встречи решили, что встреча должна быть не длинной, примерно в пределах одного часа пятнадцати минут, но как-то увлеклись и не заметили, как время пролетело, и общались где-то чуть меньше двух часов.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет всем! dlt-
Так как мне понравилась наша встреча в прошлый вторник, хочется снова встретиться. Поэтому, дорогие собратья, снова приглашаю всех у кого есть желание, устроить дружескую встречу "за чашкой чая" в видео конференции в ZOOM в ближайший вторник вечером.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья!
Сейчас у нас с Томой в гостях замечательные ребята. К сожалению и они также, как и все мы когда-то угодили в алкогольный капкан, и они пока ещё не выбрались из него. Я очень рад,что они согласились прямо сегодня пойти на группу АА к моим знакомым ААшникам. Решил пойти с ними. Вот уже собираемся выходить. Это будет их первый опыт в АА, до этого никогда не были на группе. Когда я им это предложил, сразу спросили меня с опаской, Юр, а там нас на учёт не поставят? Вот ведь, правда говорят, что у страха глаза велики. :)) Но, слава Богу, согласились пойти, поверив мне, что там всё хорошо, и что бояться нечено.


Настроение у меня снова вот такое примерно:

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение gav »

yurriy писал(а): 15 окт 2020, 23:17 Юр, а там нас на учёт не поставят?
Юра, что же ты соврал то? На учёт Высшей Силы точно поставят yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

gav писал(а): 16 окт 2020, 04:04 Юра, что же ты соврал то? На учёт Высшей Силы точно поставят


klas- :))
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 16 окт 2020, 04:04 На учёт Высшей Силы точно поставят
Только в случае, если они сами этого захотят yes . Через их "не хочу" никто их ставить никуда не будет. Так что Юра более-менее корректно всё сказал -- насильного учета не будет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

yurriy писал(а): 15 окт 2020, 23:17 они согласились прямо сегодня пойти на группу АА к моим знакомым ААшникам. Решил пойти с ними. Вот уже собираемся выходить. Это будет их первый опыт в АА
Один из них мой друг детства, с которым мы ещё детьми учились употреблять "взрослые напитки", о чём я писал в своей истории в начале этой темы. Сходили на группу и сегодня тоже!
Вообще это было чудо, что вчера они согласились впервые пойти на встречу группы АА! До этого предлагал - ни в какую! Даже мои робкие попытки заговорить об этом сразу на корню пресекались. Но мы с Томой помолились о них Богу позавчера и вчера, и они вдруг вчера согласились, и даже не попытались возразить! Сегодня был уже второй раз! Им обоим группа пришлась по душе, собираются ходить и дальше, что, конечно, радует!
Слава Богу за всё!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 17 окт 2020, 06:17 собираются ходить и дальше
klas- Это здорово. Их шанс остановиться стал немного выше. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 17 окт 2020, 06:22 Это здорово. Их шанс остановиться стал немного выше.
Тоже так считаю! Привет, Валь! dlt-
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет!!

У нас с моей женой, Томой по большей части всё хорошо. Есть, правда один маленький нюанс... Я небрежно отнёсся к своему здоровью, и в результате сам себя наказал, прихватило спину. Постараюсь извлечь урок на будущее. Пишу с телефона, лёжа в постели, так как сидеть или стоять трудно, к компу даже не подхожу. Передвигаться по дому могу лишь с трудом, поэтому в основном пока отлеживаюсь. В остальном всё очень хорошо! Много радостных событий. Общаюсь с друзьями. Племянник женился!
Слава Богу за всё!
Пусть у всех всё будет хорошо!
Помоги, Господи!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить