делюсь и надеюсь...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

делюсь и надеюсь...

Сообщение Fenix_bird »

fgh- это радует

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 19 дек 2018, 16:42 По возможности буду писать
Паша, пиши больше! nbv- Такие упражнения помогут тебе оставаться в здравом уме относительно этанола. yes
zhurazverek писал(а): 19 дек 2018, 16:42 писать о своих успехах
О НЕуспехах пиши тоже. Даже больше, чем об успехах. Именно проблемами зависимость чаще взламывает наше сознание.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

делюсь и надеюсь...

Сообщение Kit »

zhurazverek писал(а): 19 дек 2018, 16:42 Народ, всех сердечно благодарю за отзывы и поддержку! Дневники, истории конечно же читаю! По возможности буду писать о своих успехах и мыслях )
По возможности мало)) Обсуждать регулярно свои ощущения и мысли - это главный рецепт, как не передумать. Не обязательно успехи. Негатив сюда даже важнее выкладывать.
А ты сколько уже не пьёшь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

делюсь и надеюсь...

Сообщение Kerry »

Привет Павел!я Ира. Мы с тобой одногодки. добро пожаловать! Если принял решение быть трезвым-это очень большой шаг! А тут всегда помогут, проверено.
Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

С последнего срыва (5.11.2018) не пью, почти два месяца. Максимально не пил 8 месяцев, когда кодировался в 2016, но сорвался (( Все остальное время с перерывом от 1 недели до месяца. Бывает очень жестко колбасит, особенно когда создаются распалагающие к выпивке ситуации, в один из таких моментов написал на форум. Дай бог придти к трезвости и никогда не возвращаться!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение gav »

zhurazverek писал(а): 21 дек 2018, 02:53 Дай бог придти к трезвости и никогда не возвращаться!
Придешь, Паша. Куда ж ты денешься. В могиле точно бухать не будешь. Но лучше раньше, чтобы пожить счастливо.
Привет!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

делюсь и надеюсь...

Сообщение Счастье »

zhurazverek, Павел,привет. Ты еще очень молод и если у тебя сейчас уже такие мысли в голове, то все обязательно получится. Я Оксана)))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 21 дек 2018, 02:53 Дай бог придти к трезвости
Паш, ты ведь знаешь, что всё в твоей голове. В твоем желании и решении. С остальным мы тебе поможем yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Всем привет! Не писал ничего год, но постоянно читаю форум и блоги. Хочу просто поделиться как я провел этот год. Абсолютной трезвости не получилось, срывался несколько раз, но не так фатально! Веду календарь... было в новогодние праздники и летом ((
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

делюсь и надеюсь...

Сообщение Ovechka Dolly »

Павел, привет! Рада, что у тебя НЕплохо. Пиши, интересно, что у тебя за год произошло, какие свершения, какие поражения.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 15 ноя 2019, 13:36 постоянно читаю форум и блоги.
Паша, привет! dlt- Вот и ты пиши. Ведь есть чем поделиться, наверно. За год два раза пил всего?
Заходи и пиши чаще, нам точно есть о чем поговорить. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Soberbender, Ага, два раза, но довольно жестоко. Для меня это на самом деле подвиг был!
Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

На данный момент мне помогает спорт, каждый день, и транквилизаторы ) Пока понять не могу есть ли зависимость сильная от них, потому как по рецепту выписывают.
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

делюсь и надеюсь...

Сообщение Stark »

Привет, Павел, каким спортом занимаешься? Молодец, что написал. Одним из мощных рычагов к дороге в трезвость является постоянное общение с такими же алкозависимыми, нам повезло, у нас есть этот форум. Не пропадай!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

делюсь и надеюсь...

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 15 ноя 2019, 14:20 Не писал ничего год
Привет, Павел! А почему же ты не писал ничего год? Ты может быть хотел набрать срок побольше и тогда появиться? Но это не работает. Писать о своих мыслях и чувствах - это главная часть нашей терапии. Читать всем легко))) Но нужны же и живые записи, чтобы читателям было что читать. Так что давай подключайся поподробнее. Расскажи, что ты делаешь, чтобы оставаться трезвым? И вообще, как тебе живётся? Что друзья говорят о твоём намерении не пить? А как ты потом запил, что происходило? Да и собственно, почему решил не пить?
И не жди, пожалуйста, снова целый год))) Пора начинать дело, прямо сейчас.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

делюсь и надеюсь...

Сообщение Kit »

zhurazverek писал(а): 15 ноя 2019, 15:19 транквилизаторы ) Пока понять не могу есть ли зависимость сильная от них, потому как по рецепту выписывают.
А сколько времени ты на транквилизаторах?

Вообще, я думаю, помогать мозгу справиться со слишком тяжёлыми состояниями - это правильно. Но как в любом деле нужна мера. У нас всех тут поголовно проблема именно с мерой. Мы кидаемся помогать своему мозгу по первому писку. Исправлять и корректировать собственный эмоциональный фон - вот главное дело алкоголика. При чём исправлять не тем, что мы меняем ситуацию, а химическим веществом. Не вопрос, бывают ситуации, которые не изменишь. Но можно поменять своё отношение к ним. Только мы не умеем и учиться не желаем - есть же вещество! Оно всё быстренько поменяет. Я не против таблеток вообще, особенно если депрессия. Просто врачи - тоже люди. И выписывают рецепты по своим усмотрениям. Пациенту полегче и прекрасно. А что у пациента жизнь замерла и душа впадает в спячку, так это не медицинский вопрос, как бы. Похоже на то, что симтпом заглушают, а проблему не решают. Хорошо, когда симптом не мучает так сильно. Но и проблему решать нужно обязательно. Надо и то и другое. А на таблетках часто человеку достаточно, что пропал симптом и саму проблему просто оставляют стоять в уголке. Пока таблетки не кончатся.

Короче))) Ты только симптом снимаешь или проблемой тоже занимаешься?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

делюсь и надеюсь...

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 15 ноя 2019, 15:19 Пока понять не могу есть ли зависимость сильная от них
Если бензодиазепины -- скорее всего есть yes . Длительно эту муру лучше не принимать. Они конечно очень хорошо действуют, но именно от этого и развивается зависимость. Есть транки других групп, не обладающих "эйфоризирующим" эффектом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 15 ноя 2019, 17:54 Если бензодиазепины -- скорее всего есть .
Это понятно, из бенз-пиновых только фенозепам несколько раз приходилось принимать. Другие пил. Сейчас вообще только витаминки : )

Дай Бог всем душевного покоя и здоровья!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

делюсь и надеюсь...

Сообщение Kit »

zhurazverek писал(а): 24 авг 2020, 13:35 24 авг 2020, 07:35
Я кажется догадалась! Паша, ты в другом измерении живёшь, да? То, что у нас один год, у тебя один день))) Привет, как настроение, как день прошёл?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

делюсь и надеюсь...

Сообщение zhurazverek »

Kit писал(а): 24 авг 2020, 13:55 Я кажется догадалась! Паша, ты в другом измерении живёшь, да? То, что у нас один год, у тебя один день))) Привет, как настроение, как день прошёл?
Жжешь :))
Ответить