Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ekaterina80 »

Серёжа писал(а): 20 мар 2021, 04:39 «я не новичок, я срывничок»
:))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение taty »

Серёжа, Серега, поивет!
Не пропадай,
Заходи каждый день.
Не дуркуй.
Мне пдлхо, но я не пью и пока не слбираюсь.
Мозгов-то нет, когда бухаешь.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

taty,
Таня, я здесь, всё нормально.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Gamerada »

Серег, мне вот интересно - ты стараешься найти помощь на стороне, но не спрашиваешь себя. Просто для меня это дико.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа, а это тебе...
Снова мне открылись слова: «Итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мф 22, 2) — и снова я размышляю о том, как применить их к процессу моего выздоровления. Бог не против социального порядка, Он просто выше его. Но сам социальный порядок в каком-то смысле установлен Богом. Я‑то не Бог, я живу в обществе, в семье, в трудовом коллективе и не могу с этим не считаться. Когда я пил, мне казалось, что социальная жизнь — сплошь условности, которыми можно пренебречь, если мой байронический непокорный дух этого возжелает. Я думал, что все настоящее в жизни происходит по вдохновению. Но если бы машинисты поездов, врачи и авиадиспетчеры работали по вдохновению, если бы семьи строились по вдохновению, то наш мир не прожил бы и дня. Такими мыслями я, как фиговым листочком, прикрывал свой страх перед ответственностью. Вдохновение, как и настоящая влюбленность, это редкий дар, а не постоянный спутник. Иногда самые прекрасные вещи приходится делать «сухо»: разговаривать с женой, проводить время с сыном, молиться, исповедоваться. Пусть это не совершенный образ жизни, но это моя реальность: так я «воздаю» Богу и кесарю, воздаю то, что должен воздать. Мороженое — вкусная вещь, но нельзя же каждый день есть одно только мороженое. В программе АА мне тоже нередко приходится проходить периоды «сухости», в такое время я стараюсь еще тщательнее и скрупулезнее, чем обычно, соблюдать правила и обычаи группы: приходить на собрание вовремя, слушать других не перебивая, высказываться открыто и честно. Внешние рамки, наши Традиции и неписанные обычаи, на самом деле позволяют мне пережить периоды сухости в безопасном пространстве. «Кесарево — кесарю» значит для меня положить в кружку для сбора 7‑й Традиции не мятую десятирублевку, а сумму, которую я действительно могу пожертвовать, оторвать от себя. «Кесарево — кесарю» — это не уйти, оставив комнату, где проходит собрание, неубранной. Я знаю немало братьев и сестер из Сообщества, которые много лет остаются трезвыми, но вечно пребывают в депрессии, вечно чем-то недовольны, им постоянно плохо. Нередко так происходит потому, что они совершенно пренебрегают заповедью «кесарево — кесарю» в АА, т.е. совершенно оставили служение. А болезнь не прощает пренебрежительного отношения к себе. Господи, научи меня ценить и уважать внешние рамки и правила, которые помогают мне жить.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Gamerada писал(а): 26 мар 2021, 23:19 Серег, мне вот интересно - ты стараешься найти помощь на стороне, но не спрашиваешь себя. Просто для меня это дико.
поясни, Макс, пожалуйста, не очень понял чё-то
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Счастье писал(а): 28 мар 2021, 12:52 Серёжа, а это тебе...
хорошее, спасибо
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Счастье писал(а): 28 мар 2021, 12:52 для сбора 7‑й Традиции не мятую десятирублевку
прям вот только что полтинник переводил после собрания и немного так жаба придушила: посчитал сколько это выйдет в месяц, если каждый день собрания посещать и стыдно как-то стало даже за такую мелочность, но вот есть такое во мне сейчас, да
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа, слушай,что касается денег, я думаю что каждый чел.должен давать, жертвовать тогда,когда посчитает нужным и сколько...
неужели,это обязаловка... хотя 50 руб. это же меньше евро... я думаю, что очень маленькие денги...
подумай, что можно на них купить....
батон...
ну может два....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение taty »

Серёжа, Сережа, привет.
Так не обязательно класть на чай и печенье определенную сумму.
Я пришла на группу и забыла, что есть кубышка.
А у меня карточка. Хорошо, что какие-то копейки в кармане были.
Высыпала все.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Да тут как бы в чём дело, у меня сейчас эти деньги есть, и этот полтинник жалкий меня не утянет уж точно, даже если я его каждый день буду скидывать. Но несмотря на то, что я знаю это всё, сидит это чувство внутри всё равно. Как с бухлом, знаешь что тебя ждёт, но идёшь в магазин. И вообще много сейчас стал замечать за собой проявлений зависти, саможалости и прочего. эгоизма, которые раньше не замечал.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Серёжа, и честности. Не каждый человек это напишет открыто. Так что все хорошо! yes
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Вообще уже день 4ый наверно или 5ый чувствую себя прям хорошо, хорошее настроение. Хочу отметить это для себя. А то частенько в голове нытьё крутилось последнее время «я уже забыл, когда чувствовал себя нормально». Вот на случай, если опять забуду))
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Серёжа,
Серёжа, а я что то пропустила, ты Программу прошёл со спонсором?
Если да, напиши пожалуйста, были ли какие либо сложности, загвоздки, стопоры в прохождении ?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

NFFP231603, Ну как прошёл. Как сказал, мне спонсор: её нельзя пройти, нужно жить согласно её принципам. Книгу мы прочитали полностью. 4ку, 5ку сделал, частично 9ку. 10,11 как могу делаю на регулярной основе. На 12ом как-то застрял, заленился и всё такое, за что, возможно, и поплатился срывом...
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

NFFP231603,
вопрос смирения сложный для меня, его то нет, то я не могу понять есть оно или нет и где эта грань между собственной ленью и бездействием и отпусканием на волю Бога...
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Серёжа,
Спасибо за ответ!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Серёжа писал(а): 28 мар 2021, 22:56 Ну как прошёл. Как сказал, мне спонсор: её нельзя пройти, нужно жить согласно её принципам. Книгу мы прочитали
Я имела ввиду не застрял ли ты на каком то из шагов... В том плане, что некоторые люди зависают в 4 шаге в 8 и ни туда и ни сюда...
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Серёжа писал(а): 28 мар 2021, 22:58вопрос смирения
Смиренно, для меня это впустив Бога в свою жизнь, Бога как я Его понимаю.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Я перестала форсировать события, пытаться ускорить процесс чего либо, перестала контролировать людей и указывать кому и как жить. Я смирилась, Смиренно приняла то, что я не являюсь кем то или чем то грандиозным в этом Мире! Я звено, я человек ни лучше и ни хуже других, обычный человек который выполняет свою задачу в своей жизни, а именно живёт свою жизнь. Я Смиренно приняла то, что я алкоголичка, что я никогда не смогу пить алкоголь, а главное меня это перестало огорчать, я избавилась от этого груза. Мне не нужно больше думать об этом! Я отдаю отчёт тому, что произойдёт если я выпью первую рюмку. Бог вернул мне разум, которого я так просила у Него!
Я отчётливо поняла, Бог дал сил мне это понять, что мне никто и ничего в этой жизни не должен. Что я живу свою жизнь, занимая определённую нишу в этом огромном Мире! Что я могу быть полезной другим людям и жить с ними в Мире и гармонии, потому что живу в гармонии с собой! Если вдруг, с кем то не получается жить в гармонии, то причину нужно поискать в себе но никак ни в них. Для себя я так понимаю смирение.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить