Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 30 мар 2021, 06:15 получение эйфории.
- тебе нравилось состояние опьянения, значит текущим/трезвым состоянием ты был недоволен. Так же получается. Я когда то давно посмотрел эксперимент клетка и там "ученые" пришли к выводу, что люди более подвержены вредным привычкам в плохих ситуациях - война, бедность, стресс и т.д., при чем многие, когда возвращались в нормальные условия - бросали "каку". То есть тут есть некоторая зависимость.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 30 мар 2021, 22:22 значит текущим/трезвым состоянием ты был недоволен
Да нет же. Мне было хорошо и интересно в детстве. Но с алкоголем было еще интересней и веселее. nevidel^ Это ведь очевидно. Иначе наркоты не было бы вообще. Что бабло тратить, если кайфа нету? Думаешь одни неудачники пьют, колются, нюхают и курят? Вовсе нет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 30 мар 2021, 22:35 Думаешь одни неудачники пьют, колются, нюхают и курят? Вовсе нет.
- да конечно нет, я просто думаю, что все по разному справляются с неприятностями, различными ситуациями и за частую методы неправильные.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Эгегегей=) привет всем

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 30 мар 2021, 22:35 Но с алкоголем было еще интересней и веселее. Это ведь очевидно. Иначе
Но с алкоголем было волшебно khj- :ko>ro_l n_ap:l
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 31 мар 2021, 04:12волшебно
Наташ, нашла верное слово. yes
Мне ведь никто не сказал, каким адом эта волшебность обернётся.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Эгегегей=) привет всем

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 31 мар 2021, 11:57 Мне ведь никто не сказал, каким адом эта волшебность обернётся.
Мне говорили, да только волшебные ощущения не давали мне услышать!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здрям!! Сегодня мне позвонила подруга, я уже писал о ней, так вот она позвонила со словами "я бухаю". Муж ушел за "воткой" отпаивать. Муж не пьет вовсе! На выходные еду к ним, и у меня серьезный разговор.
Это обрывисто и кратко.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Лиса »

Gamerada, и с первым надо говорить с мужем, я полагаю
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 02 апр 2021, 00:03 серьезный разговор
Ни пуха, ни пера.
Удачи!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Здрям всем! Ездил в гости, но поговорить не получилось - они и так умные yes Благо муж ее не пьет вовсе, да и знает как ее выводить из этого, научился. Свои мозги я ей не вставлю.
Я тут недавно вспомнил, как я попал в наркологию (тьфу тьфу тьфу, туда не попадать вовсе). И так запасайтесь чайком, кофейком и читайте=)
Как обычно, я ушел в отпуск, а в отпуске я привык бухать - ведь на работу не надо - да в сущности вовсе ничего не надо. И вот я пью за отпуск, потом за отдых, затем для веселья, потом за.... уже не помню за что. Затем на аналогичном форуме но в ватсапе - посрался с "коллегами". Я всегда ссорюсь, когда пьян, а тут меня еще и исключили. "Ах вы гады, я вам покажу Кузькину мать" и пуще прежнего стал бухать, уже только крепкими напитками, еще усугубляло ситуацию, что сразу, мгновенно после отпуска мне предстояло очень важное дело, из-за которого я переживал нешуточно. И я бухал уже от горя, психологического напряжения и так далее, света в тоннеле не виднелось вовсе, а остановить меня попросту было некому, возможно я бы в тот момент и спился в усмерть - может быть даже был бы счастлив от этого в тот момент. Но тут оппа и завтра на работу, я понимаю, что я не то что на работу, а хожу с трудом. И тут до меня доходит - я же крякну. Знаете это определенное состояние, когда чувствуешь смерть, нет это не "когда плохо", это когда понимаешь, что умрешь с великой долей вероятности. Я уже не пьянел от алкоголя, я просто слабел истощался, а опьянения не было вовсе.
В каком то периоде прозрения, внутренний голос сказал мне - "ты хочешь помереть? Нет? Тогда дуй в нарколожку, ножками и топ топ". И я пошел, пришел и просто сказал - "мне плохо". Пояснил ситуацию - мол пью и так далее... При чем самое интересное - я не был пьян, хотя алкоголь в моей крови зашкаливал. И что вы думаете? Мне сказали - мол воскресенье, дежурных врачей нет - приходите завтра, ЗАВТРА, только не пейте. И я пошел назад - домой, дабы прожить сутки - я взял 4 банки пива и выпил их одним глотком, до сих пор помню как я глотал банку за банкой. А далее начались ужасы, к которым я уже привык - ночь я не спал, ужасы и т.д., блевал всю ночь, а блевать нечем, я же неделю уже ничего не ем. Кое как я дожил до утра, собрался и пошел в наркологию. Все то же я трезвый, но слабый пояснил ситуацию - пью, плохо и т.д., мне попался хороший врач-женщина. Она поняла и спросила - ложиться будем? Я согласился. Поставили две капельницы, дали таблеток. Стало полегче, потом терапия, начал кушать и понемногу выходить из этого состояния, общался с такими же, смотрел на "белочников" на вязках.
Когда я уже более менее отошел, врач позвала меня к себе и сказала -"давайте обсудим вашу анонимность" (стоит 14700). На что я ответил - что мне нужен больничный, на этом все. Уговорили меня на кодирование - да и на работе плюсом будет - ширнули, температура 39 и так далее, с такой херней меня и выписали. Я еще слабо соображал, что же я наделал. Что я идиот, что я чуть не подох - а из-за чего? ЧЕГО? Баран и так далее. И в какой то момент я поблагодарил тот внутренний голос, что мне подсказал жизненное решение. В принципе я благодарен и наркологии за спасение, хотя лежка там мне конечно аукнулась. Однако я пересмотрел многое в своей жизни после этого...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Счастье »

Gamerada, Макс, как классно описал свое состояние...
в наркологиях не лежала(ттт),но прям опять окунулась в свой последний заплыв...
мерси за напомонание, чтоб корона на бошке не жала
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Счастье писал(а): 10 апр 2021, 15:16 опять окунулась в свой последний заплыв...
- я откровенно не понимал людей, лежащих там, которые просто ждали выхода, чтобы ....выпить. Одна девушка, лет 25-30 у меня спросила - "а вещи все отдают, после выхода?". Говоря да, а что? "Да у меня там бутылка водки. Я охренел. Это говорит не пьяный человек, а уже отошедший от ужасов похмелья и т.д. Я откровенно их не понимал. В наркологии - все адекватные, я бы сказал "хорошие" люди...когда трезвые. Но только выходят и ...многих я видел на фонтане (место сборище пропитых алкашей). Как и почему - я не знаю.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 10 апр 2021, 16:28 не понимал людей, лежащих там, которые просто ждали выхода, чтобы ....выпить.
Значит ты и меня бы не понял :)) Первое, что я сделал, освободившись из ПНД после белки -- зашел в банкомат, снял деньги и пошел бухать.
Gamerada писал(а): 10 апр 2021, 16:28 Как и почему - я не знаю.
Странно, я думал, ты алкоголик, Макс. Неужели тебе сейчас, давно трезвому непонятны мотивы бухающих алкашей? Я сужу по себе -- мой график запоев был 25-40 дней примерно. Я остановился в тот запой числа 23 апреля, около недели проболтался перед делирием и в его процессе. Тридцать дней пробыл взаперти в психушке. Мой таймер давно уже кричал, что ПОРА! И разумеется, едва получив возможность, я прямиком пошел за бухлом.
Для того, чтобы всё осознать и протрезветь, мне понадобилось несравненно большее, чем месяц тупо проваляться на койке, травя анекдоты с единомышленниками-алкашами.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 10 апр 2021, 17:39 давно трезвому непонятны мотивы бухающих алкашей?
- мотив наверное бухнуть, так как более ничего другого я найти не могу. И самое интересное, что я видел в наркологии интересных, хороших людей, а на фонтане - все как один - дай 50 руб., все - тарам парам (как в Ералаше).
Кстатии, есть такое утверждение, что алкаши попадающие под капельницу - пьют еще более, выпил-откапали, выпил-откапали, знает падла, что спасут.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Светлана48 »

Gamerada, Soberbender,
Писец 🤦‍♀️ мальчики
Макс, спасибо, что написал подробно!
Валь, твой ужас ты как-то выкладывал я так и не осилила до конца иначе спать не смогу так как я обычно все что читаю в красках представляю 🤦‍♀️
Спасибо мальчики, что о таких вещах напоминаете и своим примером все таки может спасете кого-то кто поверит на слово, а не будет проверять на своей шкуре как это.
Я например совсем не хочу проверять! Мне щас прекрасно живется. Жизнь с каждым днем в принципе потихоньку меняется в лучшую сторону и это здорово! 😊 и бухлу в моей новой жизни больше места нет!
Спасибо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Светлана48 писал(а): 11 апр 2021, 00:09 потихоньку меняется в лучшую сторону и это здорово!
- порой утром позавтракав, сделав себе кофе, я выхожу на балкон покурить и думаю - как зае@ись просыпаться бодрым и полным сил, а не беспомощной гусиницей с трясущимися руками и мыслю - "збегаю ка я в магаз - нужно опохмелиться - а там и продолжение "банкета" потом со странными вопросами "а че это мне так плохо и сил нет ни на что, интересно, почему это"?
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Эгегегей=) привет всем

Сообщение NFFP231603 »

Gamerada писал(а): 11 апр 2021, 00:45 зае@ись просыпаться бодрым и полным сил, а не беспомощной гусиницей с трясущимися руками и мыслю - "збегаю ка я в магаз - нужно
klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, я иногда вспоминаю свои пробуждения, когда не помнишь кто ты и где ты, первым делом проверяешь на месте ли телефон и ключи, потом уже в голове всплывают обрывки памяти и ты идёшь типа выгуливать собаку, а на самом деле ползёшь за опохмелом...
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 10 апр 2021, 18:25 мотив наверное бухнуть
Ну конечно, других мотивов у алкаша в жизни вообще нету. По крайней мере у запойного.
Gamerada писал(а): 10 апр 2021, 18:25 я видел в наркологии интересных, хороших людей, а на фонтане - все как один - дай 50 руб
И это легко объяснимо, Макс :)) У меня в палате тоже были интересные, веселые и умные люди. Но когда они выходят в социум и начинают бухать, этанол за один прием размазывает, стирает и растворяет интеллект даже самого умного и вежливого алкоголика.
Светлана48 писал(а): 11 апр 2021, 00:09 я обычно все что читаю в красках представляю
Для этого и пишется, Свет :)) Зачем писать, если никто ничего не представляет, читая твои опусы? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

И так сново здрасте=) Только из церкви - заставили меня "нехристь" пройти курс крестного отца. Честно - мне понравилось, беседу вел такой "прикольный" священник, простыми словами, а в глазах какая то чистота, проницательность так сказать. Говорил много, слушал молча.
Заставили купить крест, теперь я еще и его ношу....эх, чего только не сделаешь ради племянницы dlt-
Кстати, купил ей крестик - на фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить