Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Оксанкин дневник

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 11 апр 2021, 21:29 Тебе просто укажут на дверь, если будешь отстаивать себя.
- а что лучше? Я думаю, что порой люди на работе как на сковороде - прыгают из стороны в сторону, не понимая, что вся сковорода горячая. А по поводу графика - есть ТК, у нас большая проблема, что мы его не знаем, в отличии от работодателя, главбуха. Судится, я думаю, они с вами не захотят. Мы вовсе многого не знаем и работаем как рабы, трясясь потерять это рабство, а деньги то уже не в радость, а в обяз.
Меня например напрягают как карлсона с пропеллером, но...мне это нравится, некий шторм безумия и сверхнагрузок. Могу все...но захочу ли? И мне никто не диктует условия, так как я незаменим, да и за такую з.п. вряд ли они найдут такого "лоха", да и с такими навыками.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Кстати, если 16 часов это 100 процентов, то 2 часа почти что 10 процентов. Так что эту финансовую недостачу вполне можно считать десятиной, которую правильно было бы отдавать из своего дохода обратно Богу.

А можно считать, что это десятина несправедливости, положенная каждому человеку, как самый минимум. Если бы всё было на сто процентов справедливо, то ведь было бы совестно человеку смотреть на себя и свои недостатки и промахи. А так, раз вокруг несправедливость есть, то и свои недостатки не так уж мучают. Можно даже приговаривать "Спасибо, Господи, за долю несправедливости в моей жизни!"
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, ну не знаю.... К Богу то у меня как раз нет претензий, я просила-он мне дал. Даже выбор дал, я сама выбрала,не захотела дёргаться с места на место (я не сыплю голову пеплом что не осталась на временном, даже не знаю жалею ли, но выбор то был). У меня прензия к руководителям без капли совести, может они со временем становятся такими, может на их посту иначе никак, но для меня прям открытие что вот так нагло бывает. И бессилие в этом плане для меня тоже ново. Я ведь раньше раскидывалась работами только в путь, а сейчас понимаю что даже если быстро найду работу, то всё равно сильно подставлю и себя и Надю. Успокаивает только то, что если бы я даже знала что будет так, то всё равно бы согласилась на такую несправедливость. Ну и в остальном то вроде нормально всё, с директором ладим более менее, к трамваям своим подстроилась,кассиры почти все хорошие,да и работу эту я люблю,вот только любовь моя не бескорыстная)))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 12 апр 2021, 04:57 У меня прензия к руководителям без капли совести,
Так я же не про то, кто там действительно виноват. Нечто внешнее тебя сильно обидело. Я про то, как чувствовать себя получше. Ты же не можешь ничего поменять прямо сейчас. Значит варианта два - работать дальше и не спать от возмущения, либо работать дальше и не чувствовать всей тяжести несправедливости. И вот чисто технически чрезмерное возмущение можно притушить порцией самокритики, для скорости - порцией стыда.

Я это чисто в фармацевтическом плане. Ты права в своих претензиях. Но ведь эти претензии только зря тебя расстраивают.
Oksana писал(а): 12 апр 2021, 04:57 может они со временем становятся такими, может на их посту иначе никак, но для меня прям открытие что вот так нагло бывает. И бессилие в этом плане для меня тоже ново.
Вот это и есть претензии к мирозданию))) Столько наглости не должно быть. Должно быть меньше. И бессилия не должно быть. Ощущение бессилия слишком интенсивное, безобразие, несправедливо столько выдавать человеку!
Оксан, это я не с тобою спорю, это я объясняю, как это работает. Наверное это надо лично осознать, мой муж мне не верит, когда я пытаюсь объяснить)))

Просто раз мы не готовы идти на баррикады, надо хоть перестать жечь эти баррикады в своей голове. Одно дело на 10 процентов меньше денег, чем могло бы быть, а совсем другое дело и денег меньше и мучения от несправедливости. Я хочу хотябы мучения убрать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana, не могу писать на серьёзные темы с телефона. Потом, если силы будут. Я пока на работе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, спасибо, Кать! Меня то отпускает, то опять схватывает эта злость. Вчера утром работаю, приходит начальница, которая занималась моим переводом и такая "о, вы уже тут? Я думала вас ещё нет". Я аж почувствовала как у меня кровь в голову ударила, потом ещё пару часов ходила накрученая. Потом отпустило. И вот так припадками. Трепать самой себе нервы смысла нет конечно, надо как-то не думать об этом. Но тяжело не думать, когда просыпаешься на 2ю смену поспав 3 часа, это даже не пробуждение, а воскресание. Про стыд ты тоже верное написала и у меня даже уже есть мысль как сделать так, что б мне стало слегка стыдно :))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Помните кстати того мальчика несовершеннолетнего нарика, с которым мы с коллегой сцепились, поймав его на воровстве? Я ещё тогда ездила на снятие побоев в ночи... Суд будет 16го, сегодня звонил адвокат его и мы с коллегой теперь станем чуть богаче :))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 13 апр 2021, 19:49 мы с коллегой теперь станем чуть богаче
С него есть что взять за моральный вред? Это хорошо! klas- В любом случае он ничего не поймет, поскольку платить будут родители. Но может это отвернет его от дальнейшего гона хотя бы в том магазине?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, на сколько я поняла, ему грозит реальный срок, вот его мама и зашевелилась. А то у следователя (рассказывал следователь) эта мама говорила "ну он же пьяный был, бывает" и он пальцы гнул.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, он вобще случайно тогда в нашем магазине оказался, проживает в центре, учится там же, как и его друзья что с ним были. Мимо шли видимо.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Сегодня какой-то насыщенный событиями день. Сначала адвокат. Потом узнала что моя предполагаемая напарница больше не предполагаемая-сдала экзамен и у меня теперь есть сменщица. А значит я могу лететь в отпуск. Сейчас еду на работу писать заявление. А ещё с моей зарплатной карты сняли все деньги и отправили её в минус на 6000. Я выяснила наконец откуда долг. 2 года назад у меня была какая-то крутая сим-карта, то ли с пост-оплатой, то ли просто был доступен большой лимит ухода в минус. И вот когда наконец всё что там могло кончится закончилось, я её спокойно выкинула и купила другую сим-карту. Я оь этом забыла, только сейчас в памяти начали восстанавливаться какие-то события с этим связанные,но тогда-то мне было пофиг. И видимо накапали какие - то проценты плюсом к долгу.... У меня не поворачивается язык назвать этот минус плохим событием, я сама виновата и вот она расплата. Но расплата эта настолько вовремя, именно тогда, когда я могу относительно безболезненно расплатиться. Ведь могла бы пройзойти ситуация, когда деньги на карте были бы последними и было бы нечего кушать, не на что ездить... Насколько всё-таки ОН обо мне заботится. Я наверное единственная кто после ареста карты пребываю в состоянии тихого счастья и благодарности.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 13 апр 2021, 23:43 Но расплата эта настолько вовремя, именно тогда, когда я могу относительно безболезненно расплатиться.
Oksana писал(а): 13 апр 2021, 23:43 Я наверное единственная кто после ареста карты пребываю в состоянии тихого счастья и благодарности.
Это очень круто! Восхищаюсь и жму лапу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 13 апр 2021, 23:43 Я наверное единственная кто после ареста карты пребываю в состоянии тихого счастья и благодарности.
klas- Очень правильное ощущение, Ксюш. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Ужас какой стресс я сегодня пережила. На работе вечером обнаружили что дверь эвак выхода видимо пытался кто-то взломать, она открывается при небольшом усилии, хотя закрыта на замок. Позвонили в службу безопасности, они сказали ждать мастера. И так получилось (долго рассказывать) что осталась я его ждать одна уже после закрытия магазина,дорабатывала последний час я тоже одна. Сняла спокойно кассы с деньгами, поставила их и решила зайти в туалет. А когда выхожу, вижу что в ту самую дверь кто-то ломится,она ходуном ходит. Что я испытала в это момент не передать. Одна в магазине в тёмном, с кучей денег, товара, и какие то воры вот вот ворвутся. Я побежала бегом в главную кассу где самая надёжная дверь, по дороге схватила ящики с деньгами, другой рукой рюкзак каким-то чудом вспомнив о том, что зарядка на телефоне садится. Закрылась. Давай жать на тревожную кнопку, звонить директору что б та звонила в безопасность и они срочно всех сюда высылали. Я пишу сейчас и у меня аж слезы наворачиваются, но тогда не плакала,меня колотило всю. А теперь развязка-это был мастер!!! Он дверь перепутал, звонка не увидел (он же на другой двери), постучал пару раз (а я в туалете была) и давай зачем-то дёргать дверь. О том, что это мастер, мне сказала директор по телефону когда я пряталась.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Оксанкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Oksana, привет! Ксюх! Бедная девчонка!!! Что ты пережила!!!!!! Пипец!!!!

Вот это экшн! Но ты все сделала правильно!!! Молодчина!
Сейчас у тебя стресс. Надо пережить его! Никуда не денешься! Выпей что нибудь успокающего, дружочек!
Это пройдет!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Оксанкин дневник

Сообщение taty »

Oksana, привет, Оксана.
Главное, что все хорошо закончилось.
Да, страшно, остаться одной, вечером, да еще с деньгами.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana, Оксан, вот досталось тебе sx-
Хорошо что хорошо закончилось. Надеюсь, ты поспав, пришла уже в себя.
Ты ничего себе для самообороны не покупала?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, нет, теперь точно куплю. Сегодня хуже почему-то. Какая-то внутренняя тряска и хочется поплакать, но уже накрасилась)) сейчас в суд поеду над тем мальчиком. Потом на сутки на работу. Переучет. Скорее бы завтрашнее утро. Вчера вышел приказ на отпуск. Он мне сейчас нужен как никогда. Не считая этих суток, останется отработать 4 смены.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 16 апр 2021, 15:39 останется отработать
Держись, Оксан. gt- Немножко осталось тебе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 16 апр 2021, 07:27 Ужас какой стресс я сегодня пережила
Господи, какой кошмар! И какая ты героическая девушка! В такой убийственной ситуации всё-всё сделала правильно, ничего не забыла, всё сообразила. А мастер, конечно, безумный совсем)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить