Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Rediska, Свет...вроде и смешно
Но это же дикий кошмар..
А самим когда жить?
Когда пишут что в возрасте,как мы и старше жить надо уже для себя и т.д...
А вопрос,куда день во это,свое хозяйство?
Куда родителей деть?
С ними же не возможно
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Way to paradise

Сообщение Rediska »

Счастье, Ксюшик, я не знаю ответ на этот вопрос, честно. Делаю то, что сама взвалила на себя. Сейчас уже не сбежишь с этой подводной лодки... Поэтому как есть, так есть. Хоть очень часто хочется сбежать на ПМЖ в какую-нибудь тьму-тараканы и попросить убежище :))
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Way to paradise

Сообщение Лиса »

Счастье,
Оксана, привет! Очень чуствую твою ситуацию и твою растерянность. Узнаю себя.
Скажи, а как твои старики? Обидчивые?
Друг мой, надо тебе чистить пространство вокруг себя для себя. Это не значит всех бросить, а по кусочкам, по лоскуточкам обеспечить себе кислородную маску. Я знаю, что это сложно, но мне кажется, я немного знаю такие ситуации. Будешь так долго жить - выдохнешься. Уже сейчас выдохлась

Первое - в такие времена есть опасность все свалить на себя. Особенно тебе, ты такая. Иногда ты себе говоришь: только я смогу это сделать. Это не так. Иногда достаточно макнуть кажущегося беспомощным человека в ситуацию - и сама удивишься, ведь умеет же.
Например, может же твой муж взять на себя свою маму хоть частично? У тебя обстоятельства важнее некуда - твои собственные родители (два человека)
Второе - часто кажется, что ты больше сил потратишь на объяснения другому человеку, что делать, чем сделаешь сама. Я на этом горела много раз. А вот нет, один раз потрудишься объяснить - потом десять раз получишь помощь.

С родителями не знаю, но многие старики дуреют и манипулируют. Если это так, надо отстаивать границы. Очертить то самое необходимое, что ты делаешь для них. Остальное вежливо, но настойчиво, отодвигать. Типа надоел нам борщ, полтора дня едим, принесите нам крем брюле с карамельной корочкой и вьетнамских манго. Доедите борщ - будет манго. Я имею в виду, что если твое качество жизни хуже, чем их, причем за счет твоих усилий - надо это балансировать, не правильно.

Оксан, у меня был затяжной период вот этого разрыва между больницей, садиком и работой. Я думала, что легче самой какое-то время порулить, а там все образуется. Ни фига. Потом позвала всех, кто мог. Ничо не знаю, берите отпуск, у меня тоже работа. Составляли расписание, кто когда что делает. И любое чувство вины - нахер.
Всем вокруг говори о своей ситуации. Бывает появляется однократная, но помощь. Мне например соседи чистили снег, а кто именно - я до сих пор не знаю. Какие-то полулевые люди приносили сумки готовой еды, чтобы не готовить.
Есть люди, которые говорят: если тебе что-то надо - без вопросов обращайся. Ага, ага. А есть такие, которые просто делают.

И последний вопрос, у вас Европа, нет каких-то хороших услуг? У нас например если дома лежачий, а я не могу делать уколы, будут приходить и делать из ближайшей поликлиники. Помимо домов престарелых есть промежуточные варианты. Например, ДП рабочего дня, как детский садик. Я не столько конкретно эти варианты предлагаю тебе, сколько говорю, что надо перебирать варианты.

Ну и от сына надо максимально сепарироваться. Я имею в виду твои переживания за его отношения. Вот тут ты точно не при чем.
И еще у тебя дочка невыращенная есть. Она точно идет первая, перед всеми. Вместе с тобой!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Ужасно плохо спала сегодня... видно перевозбудилась текстами на ночь :))
Подумаю о написанном вами всеми....кое что можно воплотить, кое что воплотила
спасибо вам всем...
все будет прекрасно :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 27 апр 2021, 11:23 все будет прекрасно
Это почти неизбежно, Оксан yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 27 апр 2021, 12:25 Это почти неизбежно
Валь,в принципе все хорошо..
я как вспоминаю, в каких агониях жила в употреблениии
вспоминаю 2015 год.... жуткие проблемы в семье с сыном а я пью, не просыхая...
совершенно потеряв контроль над своей жизнью...
и выхода я не видела, муж не видел....
но Бог все уладил... все более менее наладилось
хотя никто не верил в исход....
а сейчас что....
все ожидаемо... люди стареют, естественная немощность...
и я ни одна такая, с такими проблеммами
опять и снова нужно мозг лишь повернуть в сторону Бога..
думаю, он все знает лучше и все будет по воле его....
одно сейчас, наверное самое лучшее изначимое, что я трезвая...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Люда кинула прекрасную выдержку...


Но мой друг сидел передо мной и открыто признавал, что Бог сделал для него то, что он не в состоянии был сделать для себя сам. Его человеческая воля не выдержала. Врачи признали его неизлечимым. Общество было готово запереть его в четырех стенах закрытой лечебницы. Как и я, он считал себя конченым человеком. А потом он восстал из мертвых и начал жить жизнью более интересной и осмысленной, чем когда-либо раньше!

Неужели эта сила возникла в нем самом? Конечно, нет! В тот момент в нем было не больше силы, чем во мне во время нашей встречи. Можно сказать, что ее не было вообще.

Я был сражен. Похоже было, что религиозные люди правы. Что-то сработало в человеческом сердце и свершило немыслимое. Я пересматривал свои взгляды на чудеса. Неважно, что было в затхлом прошлом. Чудо сидело у меня за кухонным столом. Оно принесло мне благие вести.

Я видел, что мой друг не просто переродился внутренне. Он жил на новой основе.Его корни закрепились в новой почве.

Несмотря на пример моего друга, во мне оставались старые предрассудки. Слово “Бог” все еще вызывало легкую антипатию. Когда речь зашла о некоем Боге, с которым можно установить персональные взаимоотношения, чувство антипатии усилилось. Все это мне не нравилось. Я принимал такие идеи как Творческий Разум, Всемирный Разум или Дух Природы, но я не принимал идеи Небесного Владыки, какой бы любвеобильной ни была его власть. С тех пор мне пришлось беседовать со многими людьми, которые думали так же.

Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным. Он сказал: “Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?”

Это наконец проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучился столько лет, растаяла. Я стоял освещенный солнечным светом.

От меня требовалось только желание и готовность верить в существование силы, большей, чем я. Для начала требовалось только это. Я понял, что рост может начаться с этого момента. Если я готов строить новое здание, я смогу сделать все, что сумел сделать мой друг. Согласен ли я попробовать? Конечно, я был согласен.
Так я понял, что Бог занимается нашими делами, если мы действительно хотим Его участия. В конце концов я увидел, почувствовал, поверил. Завеса гордости спала с моих глаз, предрассудки улетучились. Я увидел новый мир.

Мне открылся подлинный смысл пережитого мной в Уинчестерском соборе. На мгновение мне понадобился Бог, и я захотел ощутить Его. Во мне было смиренное желание, чтобы Бог был со мной, – и Он пришел ко мне. Но вскоре ощущение Его присутствия было стерто мирским озлоблением, прежде всего, во мне самом. Так было все время с тех пор. Каким слепым я был!

В больнице меня в последний раз отлучили от алкоголя. Лечение представлялось необходимым, потому что у меня были признаки белой горячки.

Там я смиренно предложил себя Богу, как я Его понимал, чтобы отныне Он руководил мною по своему усмотрению. Впервые я признал, что я – ничто, что без Него я погибну. Без чувства жалости к себе я признал свои грехи и был готов к тому, чтобы мой новый Друг освободил меня от них, с корнем вырвав их из меня. С тех пор я ни разу не пил.

Мой школьный друг навестил меня, и я рассказал ему обо всех моих проблемах и недостатках характера. Мы составили с ним список людей, которых я обидел или на которых был зол. Я выразил полную готовность встретиться с этими людьми и признать свою неправоту перед ними. Мне не следует критиковать их. Я должен исправить причиненное им зло в той мере, в какой я могу это сделать.

Я должен был подвергнуть испытанию мое новое мышление, в котором присутствовала идея Бога. Здравый смысл перестал быть естественным. Я должен был ничего не предпринимать, когда сомневаюсь, и просить Его указать мне выход и дать мне силы справиться с трудностями, как Он велит мне. Никогда я не должен просить что-либо для себя, если только это не принесет пользы другим. Только в этом случае я могу рассчитывать на Его помощь. И тогда я получу сполна.

Мой друг обещал мне, что, как только я выполню все это, у меня будут новые отношения с Творцом и что в моем образе жизни появятся такие черты, благодаря которым мои проблемы будут решены. Для этого требуется лишь вера в Божье могущество плюс доля желания, честности и смирения, достаточная для поддержания нового жизненного уклада.

Это просто, но не легко, нужно заплатить за это отказом от эгоцентризма. Во всех вещах я должен обращаться к Светоносному Отцу, который правит всеми нами.

Это были необычные и революционные предложения, но, как только я полностью принял их, результат был поразительным. Возникло ощущение победы, за которым следовали чувства покоя и ясности, каких я раньше не знал. Появилась абсолютная уверенность. Я чувствовал такой подъем, словно меня продувал сильный и чистый ветер с высокой горы. Бог приходит ко многим людям постепенно, но Его воздействие на меня было неожиданным и глубоким. (ГЛАВА 1. РАССКАЗ БИЛЛА)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Счастье,
Оксана, спасибо, что поделилась! Ты устала, конечно же. От большой усталости любая мотивация тухнет. И ты понимаешь к тому же, что отдыха на горизонте не видно. Это ещё больше подрывает дух.
Я, знаешь, как всегда, с альтернативным вариантом к тебе))) Когда заканчиваются последние силы, открывается второе дыхание.
Помни о втором дыхании, оно скоро откроется.
Когда нет возможности передать часть работы хоть кому-то, то мысль о втором дыхании неплохо помогает.
Обнимаю тебя и хорошего дня!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 27 апр 2021, 13:08 Обнимаю тебя и хорошего дня!
спасибо, Катя))))
к врачу пойдем с Полиной, резать или подрезать что тобудут ей во рту)))))
боится
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

муж сдает международный экзамен какой то, на какой то сертификат).... с америкой связь ... :))
закрылся, слышу, чтотам ему говорят....покажите всю комнату...
уберите принтер, встаньте....
ябы наверное обоср,....сь,еслиб меня обсматривали
а еще этот английский)))))))) я подслушивала под дверью и нихрена не понимаю почти....
только 3 слова...бедный мой Валерик)))))
только бы сдал... в 9,15 заканчивается....
ждем с Полиной, покомнатам,как мыши
сидим,....
вот что за жизнь теперь... чтоб работать простым сис админом ,инженером надо поднимать свою квалификацию в америках)
380 вопросов.... посмотрим....
сказали часы снять,наушники убрать, принтер убрать...
о Боги)))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

ура, ура, ура....мой муж гениален))))
8 сертификат международного плана в коллекции)
говорит,индус его допрашивал майкрасофтовский)
говорит, жаль что уже зп пересматривали.... такбы больше надбавку получил)))
ну ладно)
счастье сегодня) :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 27 апр 2021, 14:13 счастье сегодня
Растяни его на подольше, Оксан yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Way to paradise

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье, Оксан, поздравляю!! Молодец муж!! Рада за вас!!!!!
Сама в 2012 году переживала подобные экзекуции. Правда не перед Америкой, а перед Москвой. Но елки -как вспомню...как сначала на один сертификат сдавала: как готовилась, учила. потом сдавала. Потом второй: сначала выполняла задание -отвечала на вопросы. отправляла преподавателю в Москву. Решала задачу. Отправляла в Москву. И потом онлайн-экзамен. Брр! Зато после окончания -ощущение победы и того, что ты можешь очень многое, если захочешь)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Way to paradise

Сообщение Светлана48 »

Счастье,
Круто. Поздравляю Валерия! 🔥👍😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Way to paradise

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 27 апр 2021, 14:26 Зато после окончания -ощущение победы и того, что ты можешь очень многое, если захочешь))
Ага. Я пока только диплом защищала. Очучения не передаваемые были и потом кайф. Что все и печаль, что все закончилось, а сам процесс хотелось бы повторить. Сидение на парах, жизнь в общаге...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

а я не люблю учится(((((((( такие вот стрессы,просто ненавижу))))
спасибо девочки.... я всегда рада его дипломам, искренне горжусь им)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Way to paradise

Сообщение NFFP231603 »

Лиса писал(а): 27 апр 2021, 05:15 И любое чувство вины - нахер.
klas-
И по хер...
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Way to paradise

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48,
Светлана48 писал(а): 27 апр 2021, 14:40 Очучения не передаваемые были и потом кайф.
Свет,вот в колледже и универе когда училась-да! И были любимые предметы. И общение! И веселая студенческая жизнь!..А когда тебя на середине жизни вынуждают сдавать непонятно какие экзамены и непонятно кому - это стресовато и некайфово)))
Счастье писал(а): 27 апр 2021, 14:44 а я не люблю учится(((((((( такие вот стрессы,просто ненавижу))))
А я именно экзамены сдавать -....Ненавижу!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Way to paradise

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 27 апр 2021, 14:57 А когда тебя на середине жизни вынуждают сдавать непонятно какие экзамены и непонятно кому - это стресовато и некайфово))
Согласна. Хоть сама не сталкивалась , но заранее не хочется :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

я не учится не сдавать не люблю :))
а вы молодцы, девчонки)))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить