Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Привет. Может кто помнит как предыдущие разы, когда я приезжала в родной город, я боялась встретиться с друзьями юности, боялась своих эмоций от этой встречи и в связи с этим сорваться. Тогда мы так и не встретились. И не общались с ними уже около года даже по переписке. Сегодня, как только самолёт приземлился и я вывела телефон из авиарежима, мне пришло сообщение от самой близкой подруги тех лет, она не знала что я прилетаю, просто "рылась в сообщениях, решила узнать жива ли ты". Ну мы встретились сегодня мимолетом на час, немного пообщались, была какая-то неловкость. Запланировали встречу на пятницу всей нашей компанией прошлой. Конечно же все будут пить, я сказала что я не пью. Но присутствует страх, что вдруг мне станет настолько хорошо и весело, что я себе разрешу на этих эмоциях, или наоборот меня что-то ударит сильно и я выпью от разочарования. Опасения не такие яркие как в прошлые разы, но очень меня беспокоят. Я очень хочу этой встречи, если получится, хорошенько посмеяться, я их всех очень любила, хоть мы и пили частенько, но дружба наша не была основана на алкоголе, мы действительно поддерживали, ценили и понимали друг друга. А если всё пройдёт с такой же неловкостью как сегодня, то хоть закрыть эту тему с этими людьми у себя в душе.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Наверное я уже не прошу совета идти ли мне, прислушиваясь к себе, понимаю что уже решила и встреча эта состоится. Просто захотелось поделиться страхом и может совета хочется, как настроить себя так, что б срыва точно не произошло?))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 29 апр 2021, 02:49 дружба наша не была основана на алкоголе
Тогда вполне может быть эта встреча будет у тебя приятной.
Я считаю, у тебя всё будет нормально, Оксан. Ты достаточно уже хлебнула трезвости, чтобы променять ее на мутную дрянь активного алкоголизма. Ты ведь будешь четко осознавать, что выпить и сразу снова в трезвость у тебя не получится. Придется побарахтаться в этой дряни сполна, чтобы снова настроиться на трезвость. В противном случае алкоголиков бы вообще не было. Набухался, а потом раз! -- и снова не пью. Так бывает крайне редко. Поэтому даже отголоски таких мыслей сразу выкидывай на помойку, не допускай их до осознания и рассмотрения. "Бухло? Пошшшло нах!"
Если вдруг что-то пойдет не так, если поймешь, что хорошей теплой встречи не получится, просто извинись и уходи.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, Оксан, помнишь как ты боялась ехать с Надей в гости? И что? Да ничего! Иди встречайся, все будет хорошо. Просто помни, что ты алкаш. yes
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 29 апр 2021, 02:49 А если всё пройдёт с такой же неловкостью как сегодня, то
Оксан, я вспомнила про Карра. Я у него первый раз прочитала, что при общении совершенно нормально сперва чувствовать некоторую неловкость. Это "сперва" может длиться и больше, чем пол часа. Люди включаются постепенно. Оттаивают не сразу. Это важная и полезная защитная функция психики. Нужно просто подождать. Постепенно общение теплеет, разговор закручивается и ощущение понимания и близости нарастает. И это совершенно не зависит от алкоголя. Алкоголь только ускоряет раскрепощение. Мы привыкли всё ускорять, усиливать, корректировать. А оно и само точно туда же придёт, просто попозже.

Тот же Карр мне рассказал, что классные мероприятия воспринимаются классными и на трезвую голову. А скучные и тупые мероприятия остаются скучными и тупыми даже под выпивку. Они просто есть - и те и другие. Нам остаётся только перестать дёргаться и пытаться с помощью бухла что-то скорректировать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 29 апр 2021, 03:02 как настроить себя так, что б срыва точно не произошло?))
Я себя в начале настраивала на шпионаж))) Я как суперагент в фильме, которому нужно украсть из сейфа код атомной бомбы. Я пришла на этот бал в красивом платье и с шикарной причёской. Я танцую и общаюсь, шучу и смеюсь. Но главная моя задача вовсе не повеселиться на балу, а чётко следить за ситуацией и вовремя стукнуть по башке мексиканского посла. И спереть этот самый код. И унести ноги. Я делаю вид, что просто от души веселюсь, как и все. А на самом деле у меня есть тайный план. Вот наш с тобою тайный план - остаться трезвыми, что бы там ни происходило на этом балу. Плевать, если оркестр играет плохо. Совершенно без разницы, вкусная еда или фигня. Вовсе не принципиально, влюбится в нас три человека или восемь. Единственное, что нас волнует - это код в сейфе. То есть не выпить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

А на время первой неловкости можно подготовить парочку общесимпатичных тем. Про корону все поговорить готовы. И тебя все сразу спросят, как жизнь? И ты сразу можешь рассказать историю про то, как вы засудили наркомана. И тут же шикарную историю, как ты вот буквально на днях спасала кассу от взломщика. Надо темы заготовить и анекдоты. Ведь ты из центра цивилизации приехала, надо развлекать публику байками путешественника. Ну и про жизнь тут расспросы всегда уместны. Про общих знакомых, про что изменилось в городе. Что построили, что закрыли, много ли нового народа или наоборот, много ли уехало. Прошлое повспоминать тоже бывает интересно, если есть что. И хорошо бы держать в рукаве козырёк на случай, если нужно будет перебить тему. Хорошо перебивать чем-то, что тебя реально увлекло. "Ой, девочки, а знаете, как оказывается можно трактовать смысл сериала "Молодой папа"?!" Или там, "Я тут такую классную методику борьбы с весом нашла, это что-то! Очень хотела вам рассказать, пока не забыла"
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, ох надеюсь что мне хватит разума. Rediska, я тоже себя успокаиваю воспоминанием о той ситуации, но там другое было, с той женщиной меня ничего не связывало изначально, не было никакой эмоциональной привязки. Была не стандартная для меня ситуация впервые возникшая в трезвости и только. А тут другое. Я воьще такая...для меня всегда через чур ценны были друзья, может потому что в первых 2х школах отношения с коллективом не сложились и меня пытались потратить, отпор я давала, поэтому травили осторожно, но общения не было и чувствовала я себя одиноко. И поэтому когда эти друзья у меня начали потихоньку появляться ближе к юности, были они на вес золота для меня. А уж когда появилась первая компания, в которой я почувствовала себя своей, так вобще счастье было неземное. Вот завтра будет та самая компания, +моя первая девушка, мы с ней встречались пару лет в то далёкое время,очень долго и тяжело я тогда отходила после разрыва. Kit, очень здорово написала)) завтра я буду шпионом)) главное голову свою не отпускать ни на секунду, помнить что я на задании $)

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 30 апр 2021, 05:39 были они на вес золота для меня.
Могу себе представить yes И тем не менее ты не должна из-за них, если будут просить, пить вместе с ними. Жизнь у тебя сейчас совсем другая и алкоголь для тебя на данный момент слишком ядовит. Именно для тебя. И это хорошо, потому что ты не попадешь из-за него в опасную или дурацкую или постыдную или какую угодно еще, ситуацию. Попасть во что-то хорошее с алкоголем невозможно, а вот вляпаться в дрянь -- запросто. И ты помнишь об этом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, Оксана, вот знаешь стала себя на твоё место ставить, вот как бы я отнеслась к встрече с бывшими одногруппниками или со своим первым мужчиной именно сейчас, в данный момент. Могу сказать одно, что бухло меня точно не расслабило бы. Знаешь почему, потому что не хотелось бы доставить своим старым знакомым даже долю злорадства, что типа как была Светка конченной алкашкой, так и осталась. А с первым мужчиной? Где гарантия, что я снова бы с ним в постеле не оказалась? Ведь первая моя ночь и происходила в почти полной отключке... Нет, он бы точно гордился, что я не пью, так как трезвая я ему безумно нравилась. Так что желаю тебе пройти миссию достойно! yes
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Oksana,
Моя моральная поддержка тебе! Чтоб в нужный момент тумблер не переключился!
Далеко ходить не надо. Вот я пример на 1 год 3 месяца слетела, как вспомню так обидно и ведь по глупости, А у тебя уже ещё больше трезвость и прикинь, как обидно потом будет. И не думай, что сначала начать легко. С каждым разом все сложнее. У меня это 3й раз уже надеюсь осознанный выбор трезвой жизни !!!
Желаю тебе не сворачивать с этого пути!
Глаз радуется на счетчики Кати, Вали, Юры...
Нам есть к чему стремиться!
И пиши нам потом, как встреча прошла)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

И да прикинь вот ты будешь трезвая, А они под шафе и просто наблюдай. Много интересного заметишь и не удивлюсь если некоторые люди разочаруют ((( так как когда все пьяные ты не видишь разницы, А когда ты трезвый и смотришь на весь этот шабаш, то зрелище так себе.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 30 апр 2021, 19:11 смотришь на весь этот шабаш, то зрелище так себе.
Никакущее зрелище, я бы сказал.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Сходила я к стоматологу, даже к 2м,хотела на свалившиеся с наркомана деньги подлечить зубы. Нашли зуб в десне, прям такой нормальный большой зуб, не вылез почему-то, и вокруг него киста 2 см. Сказали пока не ВЫСВЕРЛЮ его, ничего лечить не будут, ибо может там быть всё что угодно и осложнения всякие разные. И вобще это очень редкий случай. Еле уговорила сделать мне передний хотя бы, он был нарощен давно и выглядит уже не очень. Так что мне предстоит развлекуха по прибытию в Питер.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 30 апр 2021, 21:14 предстоит развлекуха по прибытию
Хороша развлекуха sx-
Но пока отдыхай морально, эти мысли оставь уже для Питера. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Rediska, про злорадство отлично сказала. Хоть и говорят что рады за меня и я молодец, но почему-то чувство, что если я сегодня надерусь, то они позлорадствуют. Да и с бывшей так же, ей очень не нравилось что я всегда напивалась сильнее всех, стыдилась меня, а в трезвую меня она влюбилась-так что пусть локти покусает)))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 30 апр 2021, 21:14 Так что мне предстоит развлекуха по прибытию в Питер.
Самое правильное - услышать мнение ещё и других врачей. Что и получится в Питере. А этот не выросший зуб с кислой болит?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 30 апр 2021, 05:39 Вот завтра будет та самая компания, +моя первая девушка, мы с ней встречались пару лет в то далёкое время,очень долго и тяжело я тогда отходила после разрыва.
Оксан, не то, что я хочу обесценить твоих друзей, но хочу снять сверхценность, если получится. Не только в том дело, что это такие хорошие друзья, а раньше тебе плохие попадались. Я сейчас второй раз наблюдаю, как подрастающеие дети учатся дружить. И я теперь думаю, что дружить в младших классах им просто нечем. До самой подростковости дети ещё очень жестоки друг к другу. Ещё не отросло великодушие.
Эта кампания попалась тебе прежде всего под возраст. Поэтому стало получаться. Они, безусловно, ценны тем, что прошли рядом с тобою такой важный кусок твоего развития. Но это всё же только кусок. И сейчас ты уже довольно давно развиваешься не вместе с ними. Куда зашло твоё развитие и куда их - пока неизвестно. Поэтому при встрече обязательно будет и неловкость и отчуждённость и некая доля зависти. Будь готова и к некоторому разочарованию. Это всё не беда, это всё живые люди. Просто не жди потрясающего счастья от встречи.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, этот зуб не болит уже, раньше болел, отекала десна, чувствовала гной. Но мне было пофиг раньше то, я хреначила диклофенак в пятую точку что бы не болело и всё на этом. Еду в кафе уже на встречу эту, вроде бы спокойна, готова ко всему. Если будет плющить, сразу напишу сюда.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, ни пуха! .ep-
Ответить