Али

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Привет ребята! Как вы? Как дела? С праздником вас , дорогие! Со светлым и добрым праздником!Христос воскресе! У меня все хорошо, хвала Аллаху! Дома уборкой занималась в чистый четверг. Хоть и мусульмане, но тем не менее, в четверг перед Пятницкой уборка, а потом печем семь лепёшек. Помянуть всех умерших. В пятницу и 1 мая с дочей на кружки. Благо, погода стала хорошей. 1 мая вышли с вокала, очень долго гуляли с донечкой. Читали стихи на природе, рисовали мелками. А завтра, то есть уже сегодня будем из папье маше делать 7 чудес света. На конкурс. Я говорила , доню увлекается художеством и декаротивно- прикладным искусством. Я только направляю, подсказываю. Валентин, я как нибудь скину тебе на почту ее творчество, поделюсь. Интересные работы.
Вчера кот мой Макентий убежал с поводком на шее. Повадок длинный, кожаный с ручкой, чтобы держать. Ой как искали поздно вечером. Так переживала, что зацепиться, задохнётся ведь. Давление мне поднял. Тут соседи прибежали, сказали, что среди отходов из досок, палет орет. Вышла, слышу задыхается. Ой, мама, как мы его вытаскивали среди этого строительного мусора. Ругалась с соседями, что с зимы этот мусор не вывозят. В общем , вытащила. Бедный кот, все когти отодрал, орал, грязный. Дома обработала его, искупала. Отошёл сегодня. Хвала Аллаху. Сейчас дрыхнет. Собрался выходить на улицу, я как давай ругаться :)) :)) :)) , говорю"что мало тебе приключений..." Хвост поддал, виновато прыгнул на свое кресло, уснул. Вот такие приключения. Попугаев сегодня зацепилась за штору, тоже отодрал себе коготь :)) , опять обработали вечером. В общем не дают скучать :)) :)) :)) А доню ещё хочет собачку. Вот собак не держали, чего то побаиваюсь. Это же , как дитё малое. Обещала я ей в конце учебного года. А теперь переживаю. Думаю. Литературу перечитала. Но это одно читать о собаках, а другое дело в ответе. 😅Вот дилемма. Вот такие пироги, ребят. Обнимаю вас. Забегайте.🙏🎂😍

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Али

Сообщение Rediska »

Аля, привет. И тебя с праздниками! Хорошо, что кота спасла))) но ты же понимаешь, что он все равно будет проситься гулять, потому что кот))) :)) а какую породу собаки присматриваете? У меня дома и кот, и собакен, ещё были свинюшки морские, но умерли. Собакен дворянской породы, я его со стройки притащила домой. Это двое моих лохматых любимчиков. yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 02 май 2021, 03:23Вот дилемма.
Аля, если обещала -- нужно выполнять. При условии, что ребенок тоже выполнил свои обещания (если вы как-то договаривались). Конечно, это ответственность. Но жить с живностью веселее, это факт. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Алька писал(а): 02 май 2021, 03:23 Это же , как дитё малое.
Я тоже этого боялась, но нет. Собака совершенно не похожа на младенца или на ребёнка. Собака гораздо самостоятельнее, проще и послушные. Но и развивается только до своего предела. Собака - совершенно точно не человек. И, кстати, сама по себе собака гулять не полезет, в отличие от кота. И на шторах не повиснет, в отличие от попугая))) Если выбрать породу поумнее, то с собаками прекрасно можно жить. А какую породу вы хотите?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Христос воскресе! Любви всем вам! Огромной и волшебной! И нужно наверное помнитт -у Любви есть спутник Счастье! Человеки !!!Вы лучшие! Ибо мы и есть плод Любви!
По поводу собаке на, ещё не знаю. Но, скорее всего маленькую, карликовую, без шерсти :)) :)) :)) . Точно подмечено ребят, собакен не человекен :)) и не важно какой породы, а все остальное приложИтся от нас, в виде воспитания. Ну, во всяком случае, я так думаю. Пойду красить пирамиду и Александрийский маяк. Потом покажу, что получилось. Краска - арт, вонююючая :)) :)) :)) , доню тоже хочет красить, респиратор большой на ее мордочку :)) , вот пойду сама покраской заниматься. Когда красили вазу, не знала, что эта аэрозоль такая вонючая, и доню и я надышались. Теперь умнее :)) . Мама моя отложила поездку к нам, приболела, кашель, благо не ковид. С давлением у нее. У нас ещё красная зона. Прямо таки - качели какие-то. В воскресенье хочется погулять , выехать в ботанический сад, ан неееет, автобусы не ходють. На такси больно не разьЕдишься, таксисты заряжают, пользуются моментом. Ребят, благодарю вас. Так здорово,что есть люди, которые выслушать могут. Да, что скажете по поводу собаки, варианты. Буду премного благодарна за совет. Да, обещала доне, а она в свою очередь успехи, баллы набегает за весь год( у нас это условие набрать 100 фишек на каждый предмет в копилку, доню сама придумала себе такое :)) :)) :)) ) Обнимаю вас 🙏😍🎂🌼🌺

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 02 май 2021, 16:25Любви всем вам!
Спасибо, Аля! gt- gt-
Любви много не бывает! dlt- Читала 1 послание Коринфянам, 13 главу? Там о любви yes
Алька писал(а): 02 май 2021, 16:25 маленькую, карликовую, без шерсти
О, блин! sx- :)) Это же не собака вовсе будет :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Али

Сообщение Rediska »

Алька, тогда китайская хохлатая это именно то, что вам надо. Только обязательно брать от уравновешенных родителей. У соседки одна девочка просто сама прелесть и нежность, а вот мальчика сын подарил-это жопа с ручкой! :))
Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Rediska, Ок! Принято! Благодарю!
Soberbender, Нет, Валь, я даже понятия не имею по поводу Коринфянам, правда. Но, ребят, Благодарю, что не оставили без внимания. Валь, я там на почту скинула донечкино увлечение, как обещала. Сама пытаюсь закинуть сюда, но кажись не дружу я с этим, не понимаю, как закидывать. Говорит объем не тот :)) :)) :)) . Валь, время будет, можно сюда закинуть, пожалуйста. Кому интересно - посмотрите. Не судите строго, это всего лишь увлечение Дони. Обнимаю вас, дорогие. Пойду тесто ставить на завтра. Чего то печеного захотелось. Заходите на чай. 🙏🎂😘

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 02 май 2021, 23:28 не понимаю, как закидывать
Смотри. Переходишь на ЭТОТ сайт . Нажимаешь на кнопку "Начать загрузку". Выбираешь нужные картинки на устройстве и нажимаешь на кнопку "Загрузка". Дальше в выпадающем меню "Коды для встраивания" выбираешь ВВ-код полноразмерного и жмешь справа около появившейся ссылки серую кнопочку "Копировать" или "Copy". Затем идешь на форум и вставляешь скопированное в поле сообщения. Если нужно, с новой строки цитируешь и нажимаешь "Отправить". Всё, твоя фотка на форуме. yes Попробуй.
Ну а видео я закидываю через Ю-Туб.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 02 май 2021, 23:28 понятия не имею по поводу Коринфянам
Это Новый Завет. Христианская Библия. Конечно здесь говорится о способности любить вообще, о любви как таковой, любви к Богу, людям, этому миру и жизни, а не лишь о любви мужчины к женщине.

1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
..........
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Это Новый Завет. Христианская Библия. Конечно здесь говорится о способности любить вообще, о любви как таковой, любви к Богу, людям, этому миру и жизни, а не лишь о любви мужчины к женщине.

1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Благодарю , Валентин. Мудро написано. Согласна.🙏😘😍

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Загружу, попробую, вроде все понятно. Пока времени не было сегодня. Во дворе субботник устроила с соседскими детьми. Взрослые ни хрена не хотят делать. Одна только добросовестно вышла, зато супруг ее дёргал без конца :)) "пойдем да пойдем" . Удивляюсь, как люди любят в сраче жить, дети их что то едет, выбросили тут же. А соседские дети бывшие мои ученики, вот заставила, они с удовольствием помогали. Я им ещё и пирожки нажарила, правда домой завела, руки помыли и поели. Довольные пошли :)) . Сейчас свое белье вывешиваю, после стирки, увидели меня через окно, кричат:" А мы будем в следующую субботу уборку территории делать?" :)) :)) :)) Я смеюсь. Говорю: " Дежурных назначили, всю неделю бдите :)) , кто мусор бросает! " Думаю, подействует. А иначе, родители даже и не думают нынче детей приучать к порядку. Тоже любители пятницы, распитий, у них мат перемат и ТД. Я честно, терпеть не могу , когда матерятся как сапожники. Прямо ненавижу, правда.Соседи все знают, когда иду, стараются тне выражаться. Хоть на этом спасибо. Но, дети, это мама не горюй. Играют, бегают, уши в трубочку сворачиваются. Как выгляну в окно, молчат. Это уже конечно дома родители себе позволяют, а дети туда же. Сегодня пока уборку делали, беседы проводила :)) :)) :)) песни детские вместе пели. Дети с удовольствием подхватывали. В общем, трудовой десант выполнен! Ребят, благодарю за вашу поддержку, слова и внимание. Обнимаю вас. Всем отличной и плодотворной недели. А мне трезво жить!!! Кайф! Такая сразу вУуумная становлюсь! 😍😘🙏

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Али

Сообщение Ekaterina80 »

Алька, привет! Молодец! Хорошее дело сделала! Просто уважуха!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька писал(а): 04 май 2021, 00:57 В общем, трудовой десант выполнен!
Вот что трезвость животворящая делает! dlt-
Аля, здорово читать такие сообщения. gt-
Алька писал(а): 04 май 2021, 00:57 А мне трезво жить!!!
Да будет так! yes
Помни, мы всегда здесь. Если что-то пойдет не так, если станут появляться непонятные, противоречащие трезвости, мысли -- приходи сюда и расскажи о них. Часто даже этого бывает достаточно, чтобы понять, откуда дует ветер.
Трезвой мудрости тебе! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Али

Сообщение Kit »

Алька писал(а): 04 май 2021, 00:57 Во дворе субботник устроила с соседскими детьми
Аля, ты молодец! А я - задрыга и придира))) Читаю тебя и думаю - а ведь Аля порицает этих всех соседей. Вроде и доброе дело делает, но как бы и с поучением, мол вот как надо. Типа Аля детей хорошему учит, а эти все только матом ругаются и мусорят. Извини за придирки))) Думаю, ты просто очень хорошая учительница. То, что называют "от Блга". Ты себе уже поставила цель вернуться в профессию? Если ещё не поставила, то начинай прицеливаться. Тебе это реально нужно. И людям, между прочим, хорошие учителя до зарезу нужны. Не отбирай у населения классного специалиста! А то они так и будут мусорить и матом ругаться. А ты можешь это изменить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Привет ребята! Всех с праздником, дорогие! Мирного неба, ЗДОРОООВОГО здоровья! Kit😘😍🙏 благодарю. У меня относительно нормально. Дома все хорошо, я сама что то плохо себя чувствую. Два дня с поджелудочной мучалась, а теперь почки прихватили. Но тем не менее, нужно было двигаться, на подработках была. Два мальчика 10 лет и 11,5 лет, у них аутизм. Я говорила или нет, не помню, я по образованию олигофренопедагог, второе образование дефектолог- логопед, и два средне-спец образования школьное и дош/фак. Детки тяжёлые, уже подростки, замучалась сильно с ними. С малышами, конечно, легче. А эти мальчики ещё и сильные, тут подход нужен. На выходных в постели пролежала. С донечкой тоже готовили ролик поздравления на 7 мая - у нас день защитника отечества и 9 мая - про двух дедов. Тут ещё конкурсы у нее. В общем, вроде и приятные хлопоты, но у меня какая-то усталость. Стараюсь мысли свои отвратительные гнать! Лезет всякое, а вдруг слягу, а вдруг помру. Не дай Аллах, хочу жить! Всем и мне долголетия, трезвого и здорового, счастливого🙏🙏🙏об этом мечтаю!!!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Али

Сообщение Soberbender »

Алька, Аль, хорошие у тебя хлопоты, правильные. После таких и усталость приятная. yes
Алька писал(а): 09 май 2021, 15:06 об этом мечтаю!!!
Ну, здесь только от тебя всё зависит. Будешь жить трезво -- эта мечта станет реальностью. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

Обнимаю вас 😍
На сто пятой минуте размышлений, с чего бы мне начать уборку, приняла наконец решение: а не попить ли мне чаю и опять поспать, а в семь выйдем на прогулку :)) 😅🙋🍨

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Али

Сообщение Rediska »

Алька, вот зачем ты такое написала)))) я уже 2 раза выпила кофе с запеканкой перед запланированной уборкой. Кот умастился на мне спать, так как холодно и мне теперь ничего делать не хочется! :))
Аватара пользователя
Алька
Kazakhstan
Студент
Студент
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 10:34
Имя: Аля
Откуда: Астана

Али

Сообщение Алька »

:)) :)) :)) Угууу!
Мой котяра весь грязный припёрся с улицы, опять таки в угле соседском лазал, щЁрт побери. Я легла, а Макентий таки рвётся ко мне , орет, хочет со мною. Не хай, дальше пусть идёт в свой уголь. Выбор за каждым!😅😅😅

Я не пью 2 лет 2 месяцев 10 дней

Ответить