Выход из тоннеля

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 07 май 2021, 15:14 Сын его обожает!
Вот и я свою младшую еле отцепила от него))) А потом еле отцепила от танков, от каждого по отдельности. А потом ещё Катюш.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Ой, ребят. А мы с сыном расквасились. Вирусняк накрыл. Меня 2 ночи и 2 дня голова болела без остановок -до слез почти.( А я поначалу на давление сваливала). А сегодня как разом с ним засопливились, у него температура поползла -все встало на свои места. Вот наверное последний час - полтора -более менее отошла голова. И КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА! Как мало надо для счастья: чтобы просто отступила наконец головная боль! И хоть она не отпустила совсем. но даже вот чуток лучше и уже я рада, я ожила. Блин, бедный наш Светик. Как вспомню -как она писала -что у нее безостановочно голова болела. Теперь на собственной шкуре почувствовала!
Дай нам всем Бог - разума и здоровья!!!! Вот оно -СЧАСТЬЕ!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Свет в конце тоннеля

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80,
loik-
Хорошо, что прошла!!!
Здоровья вам!!!
У меня тьфу тьфу редко стала болеть и немного совсем.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, gt- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свет в конце тоннеля

Сообщение Счастье »

Сейчас, начиная со светлого дня Пасхи Христовой, Церковь читает Евангелие от Иоанна. Сегодня мне открылись в нем такие слова: «Я свет миру. Кто последует за Мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Ин 8, 12). В нашей «Большой книге» есть фраза: «Как темно бывает перед рассветом!» («Анонимные Алкоголики», с. 8) — эти слова поистине берут за живое. Во тьме тоже можно жить, вернее, существовать. Ведь живет же подавляющее число алкоголиков во тьме. И ничего, некоторые из них даже говорят, что они довольны своей жизнью, ведь алкоголь разрушает человека не только физически и психически, но и духовно. Падает уровень притязаний, ложь становится частью личности, алкоголик готов жить в грязи и позоре, лишь бы стакан был полон. В потемках тоже есть жизнь. Кажется, что тебя никто не видит, поэтому, когда я спивался, то не любил света, тепла, ясной погоды. Свет забрезжил, когда я переступил порог собрания АА. Я стал посещать группы, читать книгу «Жить трезвыми», со временем выбрал себе наставника — и в моей жизни стало рассветать. Позже, когда я начал работу по Шагам, особенно по 4‑му и 5‑му, свалив с себя гору грехов, обид и страхов, я встретил могучую помощь и поддержку моей Высшей Силы — любящего и милующего Христа, назвал Его своим именем, потому что воссиял яркий свет в душе, и я стал видеть ясно. Теперь я не понимаю, как можно жить, ползать, существовать во тьме, как можно смерть, гниение и тьму предпочесть свету и радости. Для меня следовать за Христом — это лишь не мешать Ему каждый день входить в мою жизнь и освящать ее.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье писал(а): 08 май 2021, 02:03 Для меня следовать за Христом — это лишь не мешать Ему каждый день входить в мою жизнь и освящать ее.
gfr-
Счастье, спасибо gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Сегодня у меня день 4го шага! Все и всё мне - о нем! Я все больше убеждаюсь - ничего случайного нет. Он ведет!

И:
"Если я с Богом, то чего я боюсь? А если я без Бога, то на что надеюсь?".

Все больше внутреннего покоя во мне. Это окрыляет!

Спокойной ночи! )))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Всем привет! С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!
Изображение

Мы с сыном уже успели дойти до МАМАЕВА КУРГАНА И...ВЕРНУТСЯ! Не пускают с нашей стороны. А с главной-долго и неудобно добираться. Ну и ладно. В следующие выходные сходим! И я с вами поделюсь фотками))
У нас сегодня пасмурно!

Но хорошо!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

https://v1.ru/text/gorod/2021/05/09/69906101/

Вот будет у нас. Не для простого народа
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, почему не для простого народа? Не всех будут пускать. Фото отличные, у меня мурашки просто от просмотра, а живьём это же вообще нечто будет!
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, на самом концерте будут власть приближенные и тп. А все остальные посмотрят по телевизору! "В целях предотвращения Короновирусной инфекции". Да ничего -мы бы так поздно все равно бы не пошли. Но вот это - как нас, народ. кого то уже с цветами и флагами разворачивали у подъема на Мамайку..как то это...не очень... Хотя в прессе пишут -с 18:00 перекроют. Обман! Кругом -обман)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, понятно. Обидно конечно. У нас холодно и пасмурно, у вас наверное тоже самое, из своей конуры даже выходить не хочется. Сейчас обогреватели включу, иначе точно спать улягусь.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, ага. Не жарко. Ветер противный.Тучи, дождь собирается. Мы еще как то успели. Утром теплее было.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 09 май 2021, 19:10 У нас холодно и пасмурно
У нас тоже yes . Но у нас отопление еще жарит так, что окна открываем на ночь, спать невозможно в духоте.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Soberbender, как так? У нас отопление отключили 10 апреля!
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валь. а у вас сколько за окном градусов? Снег сошел?
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 09 май 2021, 20:05как так?
У нас каждую весну такая пытка -- на улице более менее тепло и горячие батареи. Каждый год забываю летом установить вентили на батареи, чтобы регулировать можно было.
Ekaterina80 писал(а): 09 май 2021, 20:51 у вас сколько за окном градусов? Снег сошел?
недавно сошел. сейчас от минус двух ночью до десяти днем. Плюс-минус конечно. Отопление отключается, если среднесуточная температура превышает плюс восемь градусов. До этого ни-ни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 09 май 2021, 21:01 недавно сошел.
Так! Уже радость)))
Но при минус двух ночью уж пусть топят пока)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Доброго понедельника!
Ребят, ну я тоже от греха подальше выговорюсь!

Плохо спала! Еще не совсем отпустил этот вирусняк! Ночью тоже живот опять скрутило! И сны, фантастичные, мне снились! О. какие сны! Утром еще помнила!

Ну вообщем немного не в духе встала! Дочку потом собирала в поход. к 11:45 -собрала наконец!!! Тут глав.бух активизировалась!
Не отдыхается ей!(Я про себя психовать начала - должна была в эти праздники только 5го работать..Ан нет -каждый день практически-то глав.буху, то директору без меня не моглось. Нет, мне конечно льстит такая необходимость во мне..но иногда подбешивала -честно!!!)
ладно! Пошли в магаз! опять сломали дверь! Лалдно. Взяли стул -пошли с дочкой починилли. Пришли с магаза! опять сломали!!!! Да чтож это такое! Я уже не удержалась. спросила семейку. стоящую у входной двери -не они ли? Говорят -нет!. Так ладно -я еду за стулом а сама думаю. Блин мужик -взял бы раз не они и сделал!! Фиг вам!!! У нас дом -целый подъезд 19 этажей!! Ну что за рав -но - душ -ные "твари"! Вот простите -я ругаюсь!!!!!! Ладно -смоталась за стулом-починила! Да! А потом еще ходила кирпич убирала! Поставили перед дверью входной кирпич! Елки -каждый идет -чуть ли не спотыкается, но никто не удосужится убрать в сторону. Ну ничего! Я такая молодец спустилась в четвертый раз - убрала! (В конце концов я тут больше о маме подумала. не дай Бог ей об него споткнуться! )
Пришла, разобрала продукты, бытовуху -уже почти угомонилась! Опять глав.бух звонит! Ладно! я уже дома! Планов уже нет! Пользуйтесь! Что уж там! Нет, по человечески я ее очень понимаю. Она задолбалась с этими проверками по нашим море-организациям и хочет скорее отделаться от них. Я просто психую. Моя какая то мерзкая жалость к себе вылазает местами просто жесть!

Простите, что я все это вывалила тут! Просто выплеснула, чтобы ушло из меня этот "псих-Катя"!!! Спасибо! Сильно не бейте! ))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Закрыто