Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 29 апр 2021, 12:27 только одна девушка смогла полностью отказаться от алкоголя будучи в стадии ежедневного употребления нескольких литров пива). Ни дна, ни запоев у нее не было.
Валь, я прямо засмущалась))) Но ведь есть ещё Лена-Лиса. И Победа с Трезвеем.ру. И Маша из Крыма с двумя сыновьями и жутко пьющим мужем. Маша сама только ежедневничала, и всё же собралась с силами, ушла и от мужа и от алкоголя.

Ну и на счёт моего дна. Я тогда считала, что испугалась потерять мозги. Незадолго до решения не пить я с друзьями трепалась на тему, что у нас надо забрать, чтобы мы попросили смерти. И про себя я пришла к выводу, что у меня можно забрать всё, кроме возможности думать и хоть как-то коммуницировать с миром. То есть мозги мои мне нужнее всего на свете. А в тот вечер я прямо прочувствовала, как мозги уже не мои становятся. Я же даже не хочу допивать эту бутылку. Я же хоть пьяная, но чётко хочу спать. А мозг поднимает руку, заливает остатки в рот и открывает следующую. Это так безысходно! Это совершенный и полный проигрыш, я ничего не могу с этим сделать! И тогда я попросила о помощи.

Но я не сама догадалась. Меня, в общем, люди прижали. Я всегда знала, что муж не станет терпеть меня любую, были прецеденты. И ещё за год до моего отрезвления он совершил одно действие, которое я ему долго не могла забыть. Но оно меня очень сильно встряхнуло. Он обсудил своё беспокойство на тему моего пьянства НЕ СО МНОЙ. А с моей подругой. Я его самый лучший друг. Мне можно сказать всё и всегда. Я буду в любом случае на его стороне. Но он обсудил не со мной. Для меня это был удар огромный. Я даже не поняла тогда, какой огромный. Дружба, кстати, на этом кончилась. Подруга в общем меня спасла. Но дружба погибла. И я очень серьёзно задумалась. А потом другая подруга передала мне другой разговор между другими людьми. А потом я чуть не умерла от стыда, когда семеро подруг бились с официантом за правду, что эта вот хрупкая девушка (то есть я) просто физически не могла высосать за вечер 13 бутылок пива. А я могла... А они в меня так верили! А ещё потом муж искренне поблагодарил меня за то, что я при гостях не напилась. Значит это уже из ряда вон выходит? Что я не напилась - уже повод для радости? Блииин... Ну и как ни странно, похвала одного блогера меня тоже сильно встряхнула. Он ответил на мой комментарий, что вот Катя, как всегда, трезво мыслит. А я этот комментарий писала после четырёх литров пива... Ну стыдобища же! Я даже помнила, как писала и взвешивала - это уже пьяный бред, или ещё разумно? Капец просто. А этот блогер, между прочим, даже на Новый Год не выпивал. Вообще трезвенник. Хоть и вовсе не про трезвость и не про спорт писал.

Многие звоночки слились в очень громкий сигнал тревоги.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 29 апр 2021, 17:37 Но ведь есть ещё Лена-Лиса. И Победа с Трезвеем.ру. И Маша из Крыма
Кать, в тот момент я честно вспомнил только про тебя. Видимо, с тобой мы это обсуждали значительно чаще, чем с другими.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Kit,
В однои руке миксер, а в другой телефон 😀 крем делаю для куличей, и решил оторваться и написать.
И просто сказать. Спасибо за этот комментарии 😊👍 ты это все когда-то писала, но тут в одном месте картинка уже другая более ярче! И как во время ты додумалась! 👏все бы так вот реально бы!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Яндексу не понравилась моя деятельность в их пространстве :)) Зарубили нафик канал. Отныне и впредь мои публикации будут показываться только подписчикам. В общей ленте их не будет. А как найти подписчиков, если материалов не будет в ленте? Замкнутый круг.
Ну вот как их назвать? :))

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, бред!!!!! df- засранцыыыыы!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Они пьют наверно и их бесит, что ты агитируешь за трезвость! Козлы короче! 😡
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 09 май 2021, 17:00бред!
Ну, их компьютеры так не считают.
Светлана48 писал(а): 09 май 2021, 17:58 пьют наверно и их бесит
:)) Возможно, Светик. Но скорее, что они правда заботятся о качестве информации. просто регулирует всё это машины, роботы, по определенным алгоритмам. И отменить их решение нельзя. В яндексе машины решают всё. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валь...Скайнет захватывает мир! Терминаторы - уже на пути! .....Ежкин матрешкин!! ....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 09 май 2021, 19:08 Терминаторы - уже на пути!
Думаю, да. Но я надеюсь людям не придет в голову отдать всё оружие планеты какой-нибудь полоумной Алисе :)) Тогда точно -- быть беде. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, если Алиса....сама его не захватит! Вот в чем фишка то....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 09 май 2021, 20:34 сама его не захватит
Для захвата у нее должен быть доступ. Но почему бы какому-нибудь, тоже полоумному, хакеру этот доступ ей не предоставить?

Какую статью я прочитал! Очень понравилось мне, как мужик сказал о женщинах. klas-
Надеюсь, всем будет понятно, что автор не гнобит, не презирает пьющих женщин, он говорит о своем непринятии этого явления как ДОЛЖНОГО. Особенно женщин, хотя пьяным любое существо выглядит не ахти как здорово.

"...Я не пью алкоголь совсем, но при этом прекрасно понимаю, что бытовой алкоголизм – это одна из основ нашего народа. Не далёкого народа, который где-то там, а вот этого, близкого родного. Вот этого народа, который моя семья и мои близкие, того самого народа, каким был я два с половиной года назад. Это до сих пор мой народ. Это с куртками моего народа я стоял на песке у дискотеки. Но не могу я принять пьяную женщину.

Потому что женщина – образ чистоты и непорочности. Образ матери, образ желанной, совершенной, любимой жены и матери детей. Эта женщина не может быть пьяной, не может вести себя как животное. Не может заплетающимся языком нести при детях невразумительную хрень. И уже тем более - не может на публике бегать с матами за другой пьяной женщиной.

У меня так. У меня женщина – драгоценность. Со всеми её истериками, непонятками, отсутствием логики и оторванной крышей во время ПМС.

Женщина – забота, опора, мудрость, красота, любовь, жизнь.

Когда передо мной орущее матом, растрёпанное чудовище на этиловом спирте – сгорают настройки. Я теряюсь и путаюсь: разве может быть такой женщина? Как будто её поймала мафия, заперла в подвале и насильно накачала дерьмом. Только такой вариант возможен: она не виновата, она жертва ужасных событий..."


У меня тоже острое непонимание, когда я сталкиваюсь с пьяными женщинами. Даже отлично понимая в чем дело и даже имея мой многолетний опыт общения с такими женщинами. Я имею ввиду сейчас, из трезвости. Отторжение какое-то.
И такое же отношение к трезвой женщине как таковой -- она драгоценность со всеми ее заморочками. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник оборотня

Сообщение Светлана48 »

Класс yes klas-
Согласна полностью! Женщина просто не имеет права так выглядеть! Как здорово, что у многих мозги встают на место и они перестают быть псевдоженщинами! А становятся, настоящими цветущими женщинами! gt-t gfr-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Светлана48, Аминь!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валь. я немного отстала. У тебя на видео проглядывает еще черный кот. Это кто?
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 09 май 2021, 22:24Это кто?
Это Шайтан, наш предыдущий кот. Он пропал (ушел гулять и не вернулся), когда мы еще жили на земле, до покупки квартиры. Четырехквартирный дом со своими участками. Коты там всегда были свободны в передвижениях. Но ему и лет было немало (11-12 примерно), когда он пропал. Наташа в нем души не чаяла. Но рано или поздно уходят все.
Спокойный был, как удав. Это видно по видео. Рыжий его мурыжил, пока рос, беспрестанно. Но тот, как терпеливый родитель, только слегка отбивался от наглой морды.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник оборотня

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, спасибо! Извини, если разбередила чувства...
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 09 май 2021, 20:56 У меня тоже острое непонимание, когда я сталкиваюсь с пьяными женщинами.
Знаешь, мне кажется, когда я пила, я переставала быть женщиной. У меня вообще "женщина" включена не всегда)) В основном я существую в режиме "человек" или даже просто в режиме "я". Что я при этом ещё и человек, архитектор, женщина, мама и всякое разное, это от обстоятельств зависит. И вот когда я заливалась спиртным, я переставала быть не только женщиной, мамой и женой, у меня менялось, даже отменялось моё "я". Это была не я.

И когда передо мной пьяный человек, больше всего меня задевает, что это совсем не тот человек. Это подлог. В пьяном всё подлог, а не только пол. Именно на подлог так неприятно смотреть.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 09 май 2021, 22:49 Извини, если разбередила
Кать, да это давно было, шесть лет уже. Все хорошо. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 10 май 2021, 05:04Это была не я.
Кать, это и понятно yes Под любым наркотиком человек перестает быть собой, это неоспоримый факт для знающего человека. Человека, который осознанно решил отказаться от этого занятия -- подменять себя какой-то мутной сущностью.
Kit писал(а): 10 май 2021, 05:04 Именно на подлог так неприятно смотреть.
Наверно потому особенно неприятно, что этот подлог тоже ОСОЗНАННЫЙ и СПЕЦИАЛЬНЫЙ. Человек специально пьет алкоголь, чтобы перестать быть собой, чтобы отдать себя на подавление и перепрограммирование этому наркотику.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Дневник оборотня

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 10 май 2021, 07:35 Человека, который осознанно решил отказаться от этого занятия
- а мне кажется, что это был я, пьяный я, которого я ненавижу. И мне кажется, что я был слаб и позволял яду себя травить. Я никогда не думал о суициде, кажется что у меня был просто медленный способ самоубийства.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить