Не пью и вам того желаю

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Не пью и вам того желаю

Сообщение Nova_Ja »

Fenix_bird, Я тоже ровненько! Веду трезвый образ жизни))) Сначала стеснялась людям говорить, что не пью, как и многие здесь. Теперь всё чаще правду говорю, что не умею пить один бокал) А после трёх литров не умею владеть собой)) Как и все нормальные люди после трёх литров))) Вчера знакомая сказала, что не пьёт второй месяц уже. Вроде как после разговора со мной. Короче, я перестала стесняться своей проблемы. Видимо потому, что я стараюсь владеть ситуацией) Стыдно, когда утром перегар и вечером еле в лифт попадаешь. А не пить, это ещё суметь надо)))!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Не пью и вам того желаю

Сообщение Nova_Ja »

Fenix_bird, А так тоже вся в делах и работе. В голове столько идей!!! Жаль не хватает времени и меня на всё это! Как же раньше бездарно тратилось время на алкоголь, когда так много в жизни интересного!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 10 май 2021, 01:34 Как же раньше бездарно тратилось время на алкоголь, когда так много в жизни интересного!
И я тоже иногда думаю - как мы вообще ухитрялись пить? Времени же так мало! А сделать хочется так много. Главное, я не помню, чтобы я так уж сильно меньше всего делала, пока пила. Наверное бухло сбивало восприятие масштабов деятельности. Или нечистая алкогольная совесть так сильно подгоняла, что не смотря на разламывающуюся голову, бегала турбовентилятором. Сейчас с чистой совестью просто приятнее гораздо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 06 май 2021, 17:33 теперь дети в школе, а я счастлива.
Эля, а какие-нибудь дополнительные занятия у вас уже начались? У нас ещё всё закрыто. И школа через день. А прививки у вас движутся? Ты ещё не прививалась?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 10 май 2021, 01:32 перестала стесняться своей проблемы.
Жан, и это очень правильно! dlt- С таким отношением к болезни жить трезво гораздо легче, проверено. yes А вот как раз неправда, придумывание "оправданий", почему не пьешь -- могут легко загнать в угол и ты вынужден будешь выпить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Не пью и вам того желаю

Сообщение Nova_Ja »

Kit, не говори, Катя. Я без допингов еле пережила уборку генеральную квартиры ( имеется ввиду на ряду с большой нагрузкой на работе). Но так ведь каждую весну... Как раньше это все ещё совмещалось с алкоголем? Все вечера уходили на это. Утреннее похмелье, иногда на весь день. А сейчас столько желаний в голове, а некогда! Хочу начать снова рисовать, так для души, но правда нет времени. Из достижений: два вечера в неделю посвятила занятиям йоге. И то еле туда успеваю к 8 вечера.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Не пью и вам того желаю

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender,Привет, Валентин. Да я не стесняюсь этого, ну и в общем, такой разговор если и возникает, то с тем кто более менее «в теме». То есть, внезапно библиотекарю я в лоб не заряжу о том, что я пью, пока ноги носят, а они с пьяну очень выносливые)
Спрашивают о том, почему не пьёшь, обычно те, кто уже сам проблемный, возможно и сам хочет перестать пить. Вот тут я немного приоткрываю занавес. Весь интим, конечно, не к чему. Но сказать, что я пьяная дура( как и все) и не люблю себя такую, а иначе не могу, вроде как и не стыдно)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Не пью и вам того желаю

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender, Я , кстати, слежу за вами) Поздравляю со сменой работы!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 10 май 2021, 13:02 библиотекарю я в лоб не заряжу о том, что я пью, пока ноги носят
:))
Nova_Ja писал(а): 10 май 2021, 13:02 Но сказать, что я пьяная дура( как и все) и не люблю себя такую
И правильно. Ведь главное, чтобы люди знали, что ты не пьешь по естественной причине и на постоянной основе, а не "пьешь антибиотики". У тебя правильная стратегия. Неопасная.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 10 май 2021, 13:03 Поздравляю со сменой работы!
Спасибо, Жан! gt- Нелегко мне это далось, но я привыкаю.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Nova_Ja, говориь правду легко и приятно:) - это я так детям говорю всегда. на самом деле, у многих проблемы с алкоголем. чем больше люди начнут об это открыто высказываться, тем быстрее алкоголь перестанет быть социально позитивным действием. у меня с соседями война - я им пить по ночам не даю, потому что очень шумно. беда прям. ты молодец, твоя борьба была долгой, но от этого сладость победы еще сильнее. горжусь!!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Kit, школы, слава богу открылись в апреле. потому что я реально поехала кукухой сидеть дома с детьми, и из адекватного человека превратилась в какого-то монстра. оправдания мне нет конечно же, но я стараюсь себя контролировать. сейчас уже легче. на той неделе скауты начались, я этому безумно рада. дети раньше в спортзал ходили, там решили детские занятия не возобновлять, хотя нам очень нравилась зумба. дочка набрала вес, и я не могу ее уговорить остановиться кушать столько сладкого. дома его нет, но она раздобывает - соседи, подружки, как нарик, ей богу. психолог проблемы в этом не видит. решила больше к детскому психологу не ходить. сын уже все понял, а дочке не помогает от слова совсем. короче, за этот год как-то много всего произошло у меня, и я поняла - что единственный вариант остаться нормальной, это забить максимально на все. делать как получается, а что не получается, то не делать. теперь у меня такой дзен

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Kit писал(а): 10 май 2021, 04:05 как мы вообще ухитрялись пить? Времени же так мало!
я сейчас вообще не понимаю, зачем пить, если просто можно лечь спать или сериалы посмотреть. пока глаза не болели - столько посмотрела (причина, ага:). видела - Behind her eyes? В ее глазах по-русски. как-то меня сильно впечатлил

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender писал(а): 10 май 2021, 13:50 елегко мне это далось, но я привыкаю.
а я вот пропустила смену работы, поздравляю!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Kit, про прививку забыла написать - жду. сейчас вакцинируют 60+, и очень медленно у нас это делают. зато смертность резко снизилась, бабулечки в безопасности:) у нас реально все люди очень отвественно носят все маски, потому что многие живут или ухаживают за престарелыми родственниками, и никто не хочет их терять. такая общественная забота о ближнем очень трогает

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Не пью и вам того желаю

Сообщение Ekaterina80 »

Fenix_bird, привет Эля! Я Катя, алкоголик! У меня дочка тоже за время карантина очень поправилась! Но..ей даже эндокринолог сказал -похудеть на 10 кг. Она очень долго сопротивлялась! Потом начнет понемногу на диету ..и опять..Сейчас вот сама где то вычитала про правильное питание, подсчет калорий. Нечего делать. Покупаю для нее отдельно овощи, фрукты. Что готовлю -ей не предлагаю (но блин бабушка!!! вмешивается! вчера аж на два куска хачапури ее развела!!!)
Сегодня вот купила курагу ей вместо конфет! Никак не уговорю ее ходить каждый день! Что не одним питанием вес сбрасывается...

Про прививки! У нас в Волгограде очень безответственно к этому относятся к сожалению. А про маски почти все забывают((((
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Ekaterina80 писал(а): 10 май 2021, 20:23 нас в Волгограде очень безответственно к этому относятся к сожалению. А про маски почти все забывают(((
В Москве и Подмосковье также.
Я маску ношу, когда в помещение вхожу. Прививаться пока не планирую
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Не пью и вам того желаю

Сообщение Лиса »

Fenix_bird, Эля, привет! Я подглядываю за тобой в Инстаграме.
У нас тоже вакцинация долго шла, старичков ооооочень медленно кололи. А потом как-то бодрее пошло, уже дали доступ и моей возрастной группе, я иду завтра
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Не пью и вам того желаю

Сообщение Ekaterina80 »

Лиса писал(а): 10 май 2021, 20:54 уже дали доступ и моей возрастной группе, я иду завтра
klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Ekaterina80, привет ,Катя! я тебя начала читать, но пока не успеваю отвечать:) приятно познакомиться. ох, беда - главное, что потом этот вес чертов еще сложнее скидывать, и травму нанести не хочется ребенку. сердце болит за это дело, но не могу ничего сделать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить