Выход из тоннеля

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение gav »

Ekaterina80 писал(а): 10 май 2021, 18:48 Просто выплеснула, чтобы ушло из меня
Один из вариантов решения проблем- просто выговориться.

Давно хотел сказать, да повода не было. А сейчас - в тему будет.

Бросить пить- не проблема. Проблемой является неумение справляться с неприятностями без алкоголя. Жить без алкоголя. Структурировать время без алкоголя.

Важнее научиться этому. Иначе любая проблема может снова привести к выпивке.

Именно поэтому я учусь, Катя строит опорные стены, Валя создал форум и т.д. должно быть дело, которое позволит не отвлекаться на алкоголь.

Ну и твёрдое понимание того, что будешь делать, когда произойдут неприятности и навалятся проблемы. А они произойдут и навалятся обязательно.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

gav,
Вместо ответа:
Пример № 1
"Понедельники.
Эх, завтра понедельник, думаем мы вечером в воскресенье и сокрушаемся, что нет нам еще одного выходного денечка. Но вот приходит утро, мы просыпаемся, встаем и потихоньку начинаем свои утренние дела перед работой. Раз – сделал одно дело, два –второе..и уже и не заметил, как готовишься к выходу из дома словно по накатанной!
И вот мы уже едем –кто на машине, кто в общественном транспорте, а кто то идет пешком –на нее родимую - работу!
Этот первый день недели - немного томный, немного суетный, но он - первый. И поэтому – сил и энергии все таки у нас много больше , чем в пятницу.
Нам остается только задать тон неделе –либо отдаться работе и позитивным моментам, которые, как не спорь, есть в каждом дне, либо нытью по выходным, жалобам на жизнь и мировую несправедливость!
Если уж Вам совсем не нравится понедельник-ну никак никак вы с ним не смиритесь - обрадуйте себя следующей мыслью:" –Ух, ты-а вот и понедельник! Значит –еще 3 дня –и снова - пятница))))))))))))))) "
Пример № 2
"Королевишна!

В некотором царстве, в некотором государстве...а вернее в параллельном мире Кировского района города Волгограда, жила прекрасная, но гордая царица Тишианана.
Правила она целым огромным городом Камыш-град!
Было в этом городе-всего вдоволь, чего хочешь и не хочешь-особенно камышей! Его там было видимо не видимо! А так как растение это очень ценное, ведь в параллельном мире из Камыша можно было и платье сшить и дворец построить - жило то царство богато пребогато-нам такого во век не видать!
Вот так вот -жило царство не тужило, камыш растило и богатело, как вдруг прилетел туда страшный колдун - Жирноморд! Был он толст, лыс, вонюч и..страшен! И решил он царство то -ограбить-открыть дверь в него нашему миру: чтобы вся несправедливость наша -к ним поперла.
Тяжелые времена настали для Камыш-града! Гибнуть стал Камыш по непонятным причинам! Цены на все расти стали, а народ -все больше и больше нищал!
Думала думала царица Тишианна -как быть, что делать? После долгих бесед со своим волшебным зеркалом -пошла она на поклон к колдуну. Говорит, бери меня замуж, все мои богатства бери, а царство мое -оставь! Но не тут то было! Злой был колдун, ненасытный-он же из нашего мира-не забывайте!
Я говорит -и царство твое разорю, и тобой -не побрезгую!!!

И вот тут царица -пошла на крайние меры! Закрутилась, завертелась, песню запела, слова волшебные сказала -и..исчез колдун! Сгинул! и зло все его -сгинуло! И снова царство стало богатеть в месте со своим народом!

Только народ то от счастья не сразу заметил, что царицы то их прекрасной нет-тютю!

Отвоевав счастье царства своего, царице пришлось пожертвовать частью жизни своей: превратилась она из прекрасной царицы -в прекрасную кошку королевишну! А чтобы не страдать ей, глядя на свое прекрасное царство -перебралась она в наш мир-в Кировский район города Волгограда -где и пришлось ей пройти через живодеров, через спасителей и оказаться наконец в семье Лапиных, в Дзержинском районе города Волгограда.

p.s: Очень долго не могла понять, откуда у нашей кошки царские замашки, а теперь вот знаю-она мне как то на ушко промяукала!"

Пример № 3. Старый
"Гуляем с детьми. Идем домой уже затемно. Картина следующая: впереди длинная узкая асфальтированная дорожка для пешеходов. Справа -девятиэтажные дома, которые от дорожки отделяют деревья и кусты полувольного насаждения, слева - автостоянка, крытый каток, далее камышовые заросли, и только что сданный в эксплуатацию новый дом, из многих окон которого, уже льется электрический свет. Внимание! Дети требуют страшилки! Рассказываю: Идем мы с вами втроем, по этой бесконечно длинной дороге, и вдруг понимаем..что стало как то неестественно тихо. Не стали слышно криков, пролетающих птиц, шуршания в траве всех и вся,..затихла центральная дорога нашего района. по которой обычно мчатся туда сюда автобусы и тролейбусы. Мы шли и понимали-что то пошло не так, в мире - что то случилось. Пока мы шли, куда бы не упал наш взгляд-ни человечка, ни собачки, ни кошечки..Даже ветер, который нежно обдувал наши уставшие лица..и тот..исчез. Мы оказались в абсолютной тишине. Мы подошли к нашему дому, зашли в квартиру и поняли-что в ней нет нашей старенькой бабушки...Дочка сказала -мама что это? и тут же исчезла..Мы с сыном в ужасе обернулись вокруг себя, в панике кинулись во все комнаты..но тщетно...мы понимали...что ничего не понимали...я осознавала, что начинаю паниковать....и тут. в какой то момент..в одну секунду, откуда ни возьмись..из кухни вышла бабушка с пирожками, с комнаты выбежала дочка с ее капризами, с улицы послышался гул центральной дороги...а мы с сыном стояли как оцепенелые..и минуты две таращили глаза на бабушку и дочку.....Сколько ни допытывался мой маленький сынок у них, а где же они были, а куда они исчезли, он ничего не добился. Они смотрели на него..и на меня как на дурачков...ОНИ НИчего не помнили.....!!!!)))))))) ..Конец
Сын говорит мне, что так нечестно, я недорассказала, куда же все исчезло..Я пытаюсь его заставить придумать свои варианты.А как по Вашему?"

Вот так для себя))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Свет в конце тоннеля

Сообщение Лиса »

gav писал(а): 10 май 2021, 20:26 Бросить пить- не проблема. Проблемой является неумение справляться с неприятностями без алкоголя. Жить без алкоголя. Структурировать время без алкоголя.

Важнее научиться этому. Иначе любая проблема может снова привести к выпивке.

Именно поэтому я учусь, Катя строит опорные стены, Валя создал форум и т.д. должно быть дело, которое позволит не отвлекаться на алкоголь.

Ну и твёрдое понимание того, что будешь делать, когда произойдут неприятности и навалятся проблемы. А они произойдут и навалятся обязательно.
Лёша, спасибо за точную формулировку. Все это правда. И разбираться в себе. Сколько проблем мы заткнули алкоголем и якобы решили. Без алкоголя они лезут, как черти. Сколько неприятной правды вскрывается о себе и об отношениях с миром. Здорово, что теперь можно это не заливать временно, а решать по-настоящему. Трезвость дает смелость и наоборот, когда становишься достаточно смелым, тогда ты готов к трезвости.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение gav »

Лиса писал(а): 10 май 2021, 20:51 Здорово, что теперь можно это не заливать временно, а решать по-настоящему.
Со временем, между проблемой и её решением не будет стоять алкоголь.
Тогда любую проблему можно решить. Кроме смерти. Но к этому времени смерть не будет проблемой
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 10 май 2021, 20:50Вот так
klas- Неплохое занятие yes Если я правильно тебя понял.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свет в конце тоннеля

Сообщение Fenix_bird »

Ekaterina80 писал(а): 10 май 2021, 18:48 Простите, что я все это вывалила ту
для того и форум, чтобы говорить. это хорошо, особенно для постоянной самодиагностики. я иногда забываю - вспоминаю, только когда что-то не то. тогда отматываю назад и начинаю соображать, почему мне так плохо. обычно сильно заболеваю, если пытаюсь сделать кучу дел, тогда надо себе делать отдых. не болей!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Fenix_bird, спасибо)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, да. Иногда тянет посочинять что нибудь для себя, для детей, порассуждать о чем нибудь на бумаге))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Сейчас на часок пригрузилась:
Изображение
Изображение
Изображение
Сноха соблазнила.

Ох и мазила ж я . Расскрашивать свои "произведения" куда проще. Я там не мельчу))))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 10 май 2021, 23:17 на часок пригрузилась
Это что-то типа мозаики, Кать?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Свет в конце тоннеля

Сообщение Лиса »

Soberbender, это рисунок по номерам, закрашиваешь участки разными цветами - и получается картина.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 11 май 2021, 06:27 рисунок по номерам
Понятно, Лен. Не пробовал такое никогда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 11 май 2021, 06:44Не пробовал
Очень залипательно, Валь yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 11 май 2021, 12:34залипательно
Мне усидчивости не хватит, наверно. :)) Но в общем-то, откуда я знаю? Нужно ведь попробовать. Дорого стоят эти наборы?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Всем доброго начала рабочей недели для всех Россиян без исключения! И Всем не Россиянам тоже доброго вторника)))))) :)) :)) :))

У нас ветрище!!!!! От слова ВЕТРИЩЕ!!!! С балконов летит сверху что не поподя))) . деревья клонит. Воет!!!!

Холодрыга. Даже мою "жаркую" дочу долго не пришлось уговаривать одеть куртку!

Сегодня поленилась ходить. Пошла поднялась с передыхами до 18 го этажа. На 19 уже не пошла. Потому что ...дыхалка моя сдавила грудь. ..Пипец! Но я надеюсь со временем у меня еще вернется к более менее лучшим ощущениям!

Зато классно на балконе помедитировала! постояла рядом с плывущими облаками!)))

Всем хорошего дня!))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валь. а я потихоньку. Вот вчера всего два цвета закрасила. Корчиневый и сиреневоголубой! Вот Сиреневоголубой -скажу -приятнее было им закрашивать! Вообщем -не гоню -юыстрей быстрей! Пораскрашивала -сколько душе было приятно и отложила. Сегодня продолжу! И т.д.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Наталия
Belarus
Студент
Студент
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:41
Имя: Наталия
Откуда: Республика Беларусь

Свет в конце тоннеля

Сообщение Наталия »

Ekaterina80, А я стразами картины вылаживаю. Мне тоже очень нравится. Телик включаю и вперёд. Отвлекает от всего. Дочка подсадила меня и маму мою)))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Наталия, Здорово!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 11 май 2021, 14:08 а я потихоньку.
Может, попробую. Если будет нужда отвлечься -- засяду. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, чет сомневаюсь)). Если ты засядешь, то скорее всего ..за новую комп.игру)))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Закрыто