ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Чуть позже историю расскажу своей вчерашней фотосессии, после которой булок для меня больше не существует в природе)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Пошла я значит вчера на фотосессию в наш спортзал (предложили поучаствовать), ну они же, наверное, не думали, что я приду полуголая)), а я в свою очередь была уверена в том, что +4 нажратых кг это не очень заметно и я по-прежнему стройна, молода и вообще шикарна баба.

Пришла одна из первых, сидим вдвоём с тренером, я ему рассказываю, что живу сейчас рядом с офиненной кондитерской булки там вооо!! за уши не оттащишь. Он такой ну, ну. Я говорю - слушай, чёт всегда стеснялась без майки, а здесь прям хочу фото в одном топе. Он такой, ну без проблем, давай.

Я такааая снимаю и ловлю какой - то немного удивлённый взгляд. Думаю, показалось. Приходит фотограф, меня снимают первую. И фотограф мне в процессе говорит - а вы можете живот в себя втянуть))). Я такая думаю, так ну ладно деваться уже некуда, втянем, но чёт с топом я похоже переборщила.

Оказывается нифига не переборщила. Сегодня мне прислали фото. Можно удалить все, кроме одной, где сфотаны только одни мои руки. Эти фотки сработали таким мощным мотиватором. Не будь их, я бы и дальше продолжала жрать булки, конфеты, если бы не увидила, что моя спина превращаются в спаниеля))

Так что с сегодняшнего дня булкам бой. Купила креветок, будут на ужин креветки
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ekaterina80 »

Евгеша, зеркало обмануть может. Фотоаппарат -ни за что)))...А может наоборот. На камеру всегда выглядишь полнее. чем видишь себя в зеркале
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Ekaterina80, Кать, может оно и так, объёмы прибавить может, не спорю. Но вот складки и ввпуклости точно не нарисует))
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Светлана48 »

Ну все звезды говорят, что камера 5 кг прибавляет. А в зеркале ты это не видишь.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Всем привет, давно не обозначалась в дневнике. У меня все хорошо, не пью). Вчера была у своей бабушки на юбилее, 75 лет человеку. Подкрепила себя позитивным, мотивирующим разговором с родственником. Это дядя моей мамы. Ему тоже лет 75 (выглядит на 55), не пьёт уже лет 45 ни капли. Я помню все детство он нас возил на природу, на речку, зимой кататься на коньках и я всегда завидовала его детям, что у них не пьющий отец, в отличае от моего. Как потом выяснилось он бухал мама дорогая как. Валялся пьяным в ограде, не мог домой заползти, уходил в запои. Для меня это было шоком. И вот вчера, когда за столом уже стало сидеть не интересно, я ушла в другую комнату и он пришёл поговорить "по душам", в процессе разговора я ему задала вопрос - "расскажи, как ты пить бросил в своё время". И он мне поведал свою историю. Ничего нового я не узнала, все те же мысли, что у алкоголиков, решивших бросить пить, только когда он бросил не было интернета, единомышленников для "перепрошивки" мозгов, просто осознал, что больше так он не хочет. И он сказал фразу, которая помогла мне ещё больше рассеять мой основной страх "а что говорить, а что подумают, а как же моя привычная компания". Его фраза - "если ты решаешь бросить пить, нужно быть готовым к тому, что тебе придётся чем-то привычным жертвовать, от чего - то отказываться, даже от того чего не хочется. И это не единождый случай. Это будет на протяжении всей жизни. На протяжении всей жизни тебя будут не понимать, крутить пальцем у виска, считать тебя белой вороной. Порой будет не легко. На протяжении всей жизни тебе придётся повторять "ну не пью я, ребят" и снова ловить косые взгляды. Но в голове у тебя должна быть чёткая позиция - я пить не буду, потому что мне так надо ".

Человек не пьёт 45 лет, после разговора я ещё больше смирилась с тем, что да так будет и так будет всегда, но ничего страшного в этом нет, в этом есть ещё один огромный плюс - выглядеть моложе лет так на 20.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 16 май 2021, 21:15 нужно быть готовым к тому, что тебе придётся чем-то привычным жертвовать,
Ну конечно. yes Порой людям приходится разводиться, увольняться с работы, а то и уезжать жить в другие города, если очень хочет бросить пить. Новая жизнь очень редко дается даром.
Но как правило эти потери и не потери вовсе, потому что ты теряешь то, что тебя по сути убивает.
Женя, очень рад за тебя!! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 16 май 2021, 21:15 Человек не пьёт 45 лет
Какой классный у тебя дядя! Спасибо за историю. Значит трезвость - это ваша семейная особенность))) Генетически заложена)
Вообще, конечно, вот так самому без поддержки, без групп, без форумов - реально круто. Если будет случай, передай ему наше восхищение и уважение.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Сегодня с дочерью состоялся разговор. Она как-то на новый год хлебнула шампанское (было налито в обычный стакан). И вот она вспомнила сегодня. Спрашивает меня - мама, вы как вообще это пьете, это же гадость горькая и кислая одновременно. Я ей отвечаю, что доча, алкоголь пьют только дибилы))). Она такая, ну ты получается дибилом была? Я говорю получается, что да.
И здесь она чуть ли не со слезами на глазах "а мой папа, что сейчас дибииил". Пока я думала, что ответить. Она уже выдала - ну и он рано или поздно перестанет им быть)). Я говорю да, а про себя думаю "главное, чтобы не поздно"
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 17 май 2021, 18:49 "главное, чтобы не поздно"
Это да yes Мы у себя в руках, Жень. Как он сделает, так и будет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 17 май 2021, 18:49 Я ей отвечаю, что доча, алкоголь пьют только дибилы))). Она такая, ну ты получается дибилом была? Я говорю получается, что да.
Замечательный разговор)))
Единственное, дебилов бы заменить на больных. Ведь дочка не дурочка и если не сейчас, то позже заметит, что пьющие люди бывают и умны и добры и очень успешны. К тому же подростки вполне готовы побыть дебилами. Особенно когда есть примеры, что можно дебилом побыть, а потом вроде и перестать. А вот болеть никто никогда не хочет. Быть нездоровым неприятно всем. И заразиться люди брезгуют. Поэтому можно поменять утверждение. Дети легко воспринимают такую формулу "Я подумала о нашем с тобой разговоре и вижу, что не правильно сказала. На самом деле..." И дальше то, что ты теперь думаешь. Типа, люди, пьющие алкоголь, не дебилы. Они больные. Вылечить эту болезнь очень трудно. Некоторые болеют сильнее, другие ещё только начали болеть и им пока не так плохо. Я тоже болела, мне было плохо, а сейчас лечусь и чувствую себя вполне здоровой. Просто ненадо снова себя заражать, ненадо пить ничего, где есть заразный алкоголь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Kit, ну да с дебилами я переборщила), это первое, что тогда пришло в голову. Когда здесь прописала, поняла, что кажется, я тупанула
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 18 май 2021, 19:14 кажется, я тупанула
Думаю, это несложно переиграть. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 18 май 2021, 19:14 с дебилами я переборщила
Я не в том смысле, что мне дебилом быть обидно))) Я только в том плане, что "больные" больше отвращают ребёнка от возможного употребления, мне кажется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ekaterina80 »

Евгеша, Жень! Привет! Ты куда пропала? У меня за последние месяцы много новых впечатлений, новых людей. Я активный ААшник теперь. Сейчас прям в голову пришло - нет нашей Евгешы давно. Как у тебя дела? Что нового? Как лето прошло?
Слушай. Вот вспомнила про тебя и смотрю...последние записи у тебя в дневнике 18 мая-день последнего моего срыва(рецидива).....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Светлана48 »

Евгеша,
Привет.
Что-то тебя давно нет((
С днём варенья! 🙂 верю, что у тебя всё хорошо в жизни!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Эх, я понадеялась, что Женя объявилась. А это Светик тему подняла. Тоже правильно.
С Днём Рождения, Женя! Интересно бы узнать, как у тебя дела. Пусть будут самые отличные дела!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Всем привет!!! Кааак давно я с вами не была и это очень зря. Началось все с июня, когда ко мне приехала подруга из другого города и я позволила себе выпить две бутылки пива. Это было начало конца. Я нашла тогда "свою дозу" - три бутылки пива и не более. Это то, после чего я могу нормально функционировать. И по сей день эти три бутылки в моей жизни. Летом созванивалась с женщиной из АА, очень хотела попасть, но там несколько раз срывались группы и я подумав -"ну и ладно" так и не попала, продолжая прибухивать.
За это время много хорошего произошло, нашла работу , которую хотела, в госконторе, с хорошим заработком, на работе ценят. Кто помнит истоирию с квартирой, там все грустно и печально. И мы с дочей планируем переехать в СПБ, бывший муж купил там доче квартиру и сказал -ехайте уже отсюда.
Отметила свой юбилей, мне уже 35 ). Нашла новых друзей, в этом году ездила на горнолыжку, осуществила мечту. Научилась кататься на сноуборде.
Я так долго здесь не была. Света помню была беременна, уже родила) , что еще новенького?
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Светлана48 »

Евгеша,
Привет ✋👋
Рада, что появилась 😊
Сноуборд круто. Молодец!
Что ещё новенького?
Родила. Уже 8 месяцев Илюхе.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Светлана48, если по нашей теме, то черт возьми, ничего нового, я все в том же болоте, только такая -"я нашла для себя менее безопасный вариант ", как перестать своей воле, которая каждый день вырывается говорить заткнись! я не знаю
Ответить