Выход из тоннеля

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9888
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Что хорошо будит? Верно! Аналитическая работа! Один из начальников почувствовал, что надо Катьку взбодрить!! Пол утра анализировала, группировала, считала, искала!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Кать, ничего ужасного не случилось. nevidel^
Всё нормально, можно даже повторить, если со здоровьем все хорошо :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9888
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, gt-

Сижу сейчас, делаю монотонную работу. Слушаю Большую книгу АА. И нахлынывает на меня чувство счастья: я не одна! Что у меня есть форумчане, что у меня есть группа. И начинаю быть благодарной тому, что я наконец дошла до той ручки, что тогда 14 ноября нашла наш форум. И несмотря на свою вечную подозрительность, мнительность и недоверчивость - зарегистрировалась и начала этот путь с вами! Пусть мой путь не очень гладок. Но он есть! Спасибо вам, ребята!

......

Вчера очередной курильщик встал под окна. Курит. Я ругаюсь. Сын мне, который я думала не очень то обращает внимания на мои мытарства: "Мама. Ну зачем ты так? Не надо! Ты ведь тоже - сама ходишь на эти группы, чтобы излечиться от твоих нехороших напитков" .......
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Свет в конце тоннеля

Сообщение Счастье »

Ekaterina80 писал(а): 09 июн 2021, 15:51 И нахлынывает на меня чувство счастья: я не одна!
у меня тоже сечас такое же чувство, как начала вплотную заниматся поново dlt-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 09 июн 2021, 15:51 Спасибо вам, ребята!
Это тебе спасибо, что выбираешь трезвость! dlt-
Ekaterina80 писал(а): 09 июн 2021, 15:51 Ну зачем ты так?
Устами младенца. yes
Ты точно не перевоспитаешь руганью курильщиков. Но ты можешь по другому к ним относиться, без разрушения собственного психического здоровья.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9888
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье писал(а): 09 июн 2021, 15:55 у меня тоже сечас такое же чувство, как начала вплотную заниматся поново
klas-
Soberbender писал(а): 09 июн 2021, 16:58 Это тебе спасибо, что выбираешь трезвость!
yes
Soberbender писал(а): 09 июн 2021, 16:58 Ты точно не перевоспитаешь руганью курильщиков. Но ты можешь по другому к ним относиться, без разрушения собственного психического здоровья.
Да это конечно. Но мне иногда легче сразу отрицательную эмоцию выплеснуть, чем про себя думать.
Тем не менее, наблюдая за собой, замечаю, что я все проще и проще отношусь "своим возмутителям". Или ..кратковременнее :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 09 июн 2021, 18:35 чем про себя думать.
Относиться к проблеме по другому не значит кипеть внутри :)) Нужно найти, почему тебе наплевать на то, что они курят под окнами. А еще можно переехать повыше. Но и там курильщики могут быть yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 09 июн 2021, 18:35 все проще и проще отношусь
yes Об этом я и говорю dlt- klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свет в конце тоннеля

Сообщение Fenix_bird »

Ekaterina80, Катя, сделают сигареты дороже, как во всем мире - поменьше курильщиков будет. у нас 5 евро самая дешевая пачка, захочешь - не закуришь:))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9888
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Ребят. сейчас поделюсь с вами своими "уроками".
1) Всегда прислушивайся к знакам.
Как часто за это время что я в программе я видела чудеса ВС, и видела результат -когда я отворачивалась от Него.
В предыдущую субботу -не эту. прошедшую. а перед ней - я очень плохо спала. Не могла уснуть. Вертелась. нога болела. уснула под утро. Утром встала с четким осознанием -на рынок ехать не надо. Позвоню маме и скажу. что я не еду. Но ...не решилась. Думаю ну ладно как нибудь переживу. Съездили мы не плохо. Но....Все. что я купила в эту поездку - для себя - оказалось плохим. Мойва -с душком. яйца -мало того. что у половины скорлупа с трещинками -а я в основном варю их. Так они еще и через одно -не вкусные. На язык с мамой разорились. вкусный. Но его (половинка языка) так было мало. что он расстаял во рту и не оставил приятного послевкусия. Купила новую простыню лен-с вязью - она оказалась- с дыркой! Такого еще у меня не было! Я не огорчаюсь. Не расстраиваюсь Я смеюсь и шучу. Это ж как в каком то сатириконе)) И понимаю! Мой Бог мне утром ясно сказал - оставайся дома!

2) Маленькая неожиданная радость!
Кто любит хорошо стричься -меня поймут. Не легко бывает найти мастера парикмахерского дела. который тебя пострижет так. как тебя устроит. Я в принципе не особо привередливая. А вот для мамы это имеет больше значение. Она, если пострижена не аккуратно, или слишком сильно, или....вообщем если парикмахер не прислушивается к ее пожеланиям, то она чувствует себя не уютно, не довольно и т.п . Долгое время она стриглась у одной парикмахерши. Хороший мастер правда -я тоже пару -тройку раз у нее была. Но она 1,5 года назад переехала в Краснодар. И тут началось. Мама у одной стриглась. у второй. у третьей...Все не то..И тут пару месяцев назад нашла мастера по вкусу. С необычным именем -Лолита. Счастья ее не было предела. ..И что вы думаете. проходит пара месяцев, мама идет в парикмахерскую -а мастера там нет. и запись она там не ведет. и где она -они не знают. И телефона не дадут. Мама сегодня в надежде -от поликлиники пока шла к дому -в пару зашла -в надежде встретить девушку..но ..безврезультатно...Обидно. но не смертельно -смирилась!
...И тут, Катя идет стричься в парикмахерскую. Новую. В небольшом. но популярном ТЦ в нашем микрорайончике. И в процессе стрижки ...выясняю, что девушка, стригущаяя рядом со мной женщину - и есть та самая Лолита. ) Вообщем вот так. Взяла у мастера телефон. Мама счастлива. И мне приятно)))
Вот такая радостная история о неисповедимости путей Господних)))
Ну и..девушка которая стригла меня. тоже мне понравилась как мастер))).

П.С. Я постриглась. И теперь как Чита-Маргарита! )). А завтра покрашусь. И будет полный Чито-брито, Чито-Маргарито)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 10 июн 2021, 02:48 Всегда прислушивайся к знакам
Да, Кать, такие предчувствия частенько работают. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свет в конце тоннеля

Сообщение Fenix_bird »

Ekaterina80, суперическая история. я на прошлом месте жительства нашла отличных мастериц всего, а тут нет. и мне до них далеко, я страдать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9888
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Fenix_bird, сочувствую). Возможно, со временем и тут найдутся? ))

А еще история. В свое время я работала в учебном центре (подрабатывала) преподавателем бух.учета и 1 Сбух. А в нем же были курсы парикмахеров. маникуюра. педикюра. визажистов. флористов. комп. и тп...Так вот - я "по блату" периодически была моделью у учениц -под руководством преподавателя -мастера. Хочу сказать -всегда хорошо выходило. И красили. и мелировали. и стригли))))
А вот на гель-лак моделью попала к ученице -которая спешила на автобус.......Вышла на улицу после сеанса ..и вся пыль и мусор на моих новоиспечеенных ногтях собралась)))).
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свет в конце тоннеля

Сообщение Fenix_bird »

Ekaterina80, я бы тоже в такие модели пошла:) или что-то дегустировать. дегустатора креветок и сыра никому не надо, интересно?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Свет в конце тоннеля

Сообщение Лиса »

Fenix_bird писал(а): 10 июн 2021, 22:48 отличных мастериц всего,
ищи в русскоязычных всяких группах. Они есть всегда и везде, и там всегда есть мастера всех мастей и отраслей :))
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9888
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Fenix_bird, я чур дегустатор креветок и черной икры! :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Свет в конце тоннеля

Сообщение Fenix_bird »

Лиса, да, поспрашиваю там

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 10 июн 2021, 23:16 дегустатора креветок и сыра никому не надо, интересно?
:)) Дай объявление, Эля yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9888
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Добрый вечер.
Всех с вечером пятницы! С чудесным летним вечером!

Мы с детьми сходили вечером прогулялись! Потом зашли. купили дочке босоножки. а мне краску для волос!

Вообщем..я пишу сейчас с надеждой не загнаться. Прошу помочь поддержать мое здравомыслие.

У меня есть проблемы с границами в отношениях между мной и мамой. Она постоянно указывает, 1)что мне и детям как и когда делать. 2) снимает допрос что и как и почему 3) "Шантажирует" своими переживаниями - напридумывает себе невесть чего и понеслась душа в рай
Я последнее время довольно ровно на все реагирую. отшучиваюсь. перевожу тему - что бы ее не обидеть и своей голове не дать загнаться....
Но вот вчера я не выдержала. Ребят, практически в любом телефонном разговоре или не телефонном -она обязательно приведет к тому. что я должна перед ней оправдываться. Стоит чуть расслабиться -и она уже находит какую либо причину. Я как правило спокойно в такой момент и ровно. но без всяких поворотов -отвечаю и заканчиваю разговор.
И вот вчера я не выдержала и написала ей:
"Когда наконец ты меня услышишь и я не буду больше бояться любого разговора с тобой, в ожидании-за что мне теперь придется перед тобой оправдываться? Люди, в том числе и твои дети, не обязаны быть твоими марионетками. Они имеют права и думать по другому, и делать по другому. Не так как ты считаешь правильным."

Вечером она мне позвонила. Вроде все хорошо. Но сегодня с утра уже тон разговора другой - официальный. с ее высокомерием как она любит...и хоть бы хны ..опять начинает вмешиваться -как мне сына завтра одеть в поездку. (У нее такие болезни, что ей всегда холодно. И мне очень трудно убедить ее, что мой сын не мерзнет в жару как она....).
Вообщем я так поняла -все как обычно. Никаких выводов она все равно не сделала. Хотя в разговорах со мной всегда убеждает меня . что она умеет прислушиваться и признавать себя неправой.



По хорошему:
1) Я знаю, что ну не изменю я ее ни за что. ТОЛЬКО СЕБЯ. И поэтому просто спокойно надо пережить это. И жить дальше. НАДЕЖДА иногда играет не очень хорошую роль.

2) Тема АА . Возможно я неспроста сегодня увидела. что эта тема для моего размышления в МОИ 12 шагов: "Я жду понимания от своих любимых, но этого не происходит. Я жду, что они заметят и оценят мой духовный рост, но этого не случится, пока я не покажу им этого. Может, я не обращаю внимания на них, пренебрегаю их нуждами и желаниями, не забочусь о них? Может, я раздражен и скучен, когда я с ними? Может, заглаживаю свою вину перед ними невнятным бормотанием: «Извини, виноват», или же делаю это терпеливо и сам проявляю терпимость? Может, я читаю им нотации, пытаясь переделать их или «поставить на место»? Когда-нибудь я убирался в доме вместе с ними? «Духовная жизнь — это не теория. Нужно жить духовной жизнью». (Анонимные Алкоголики, стр. 80).

3) Я просто написала и мне стало немного легче. А написала из страха - "загнаться".

))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9888
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Ну Вот! Господь очень ко мне милосерден! Смотрю сейчас "Мамаша". про которую Лиля писала. 4 серия. И там главная героиня на собрании АА жалуется женщине на свою маму -мол, какой ужас было с ней расти. А та ей: "........но ты больше не ребенок. У тебя два варианта, милая! Можешь злиться на мать и быть несчастной всю оставшуюся жизнь. Либо забыть обиды и быть счастливой". ну это так в кратце. Все преподносится с юмором, довольно легко).

Наверное все мамы хотят руководить жизнью своих детей. ну что тут поделаешь. Как сегодня одна женщина на собрании сказала: " Я мама из советского времени. И все время хочу знать где, что и как делает мой сын, иначе схожу с ума"
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Закрыто