Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 04 июн 2021, 19:42 вот прямо так же, как всегда
Лена, большое спасибо! Так и буду делать. Очень ценно всё, что ты сказала.
Лиса писал(а): 04 июн 2021, 21:23 Новое лечение благоприятно влияет, и есть положительная динамика.
Какие хорошие новости!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Охота пуще неволи.
Три часа ночи. Весь день и вот пол ночи черчу))) В четверг вечером друг наконец-то привёз потерянные оригиналы старых чертежей. Они у него в машине были и почему-то подмокли))) В сканер не засунешь, разваливаются. Перечерчиваю так. Слава богу размеры сохранились, цифры хорошо видны. Думала к середине следующей недели не спеша сделаю. И тут оказалось, что другу завтра в банк идти и он хочет взять с собою эскизы. А эскизы ж теперь неправильные, на чертежам всё иначе оказалось. Ну и я рванула переделывать. Всего-навсего 3 листочка - один с тремя этажами планировок, один с фасадом и один - перспективка. Но вот только сейчас доделала и послала.
И мне это ужасно нравится))) Плевать, что ночь проходит. Зачем она ещё нужна?! )))
Дочка прочитала, что учёба на архитектора подразумевает отсутствие сна. Хи-хи. Не соврали. Работа архитектора тоже много сна не предполагает. Перехожу на режим Леонардо!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Всего-то три почеркушечки.
Сейчас домик такой, бедняга:
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Уберём стеклоблоки и подумаем, как его ещё развеселить. Мансарды, балконы. Друзья хотели попробовать посмотреть, не пойдёт ли ему быть отчасти проходом с реки Миссисипи. Вот я попробовала. Пока не знаю. Но для разговора с банком этого должно быть достаточно.
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Обалдеть. Во всех хороших смыслах этого слова. dlt- :))
Отличный, красивый и, надеюсь выполнимый, план!!
Но если берешься ты.,Кать, думаю все исполнится yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, Катеночек, как восхитительно ты его доработала( пусть пока только на эскизах и в голове ) Но он стал радостным, ярким! yes
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, Обожаю эскизы и чертежи и планы этажей! ох, круть!!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Кит

Сообщение Slovetsky35 »

Kit, офигеть красиво,у тебя реально Талант

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Привет, дорогие товарищи!
В пятницу муж вернулся из отпуска и жизнь моя усложнилась. Неприятно звучит, да? Хорошо, что я это за собою заметила, но не очень хорошо, что так есть. Почему усложнилась? Потому что в уравнении появилась ещё одна переменная. И не просто переменная, а сильная и важная фигура на поле. За неделю его отсутствия я сложила себе некий алгоритм обращения с такими данными, как
1+2 - две дочки с уроками, одеждой, вегетарианской едой, желанием пойти в бассейн, желанием найти подработку и фиаско в оценках по истории.
3 - мама, у которой умерла лучшая подруга и надо почаще ей звонить. Хотя куда уж чаще, я и так почти каждый день час с нею разговариваю.
4 - подруга с весенним обострением депрессии
5 - сад, где железно необходимо стричь траву 2 раза в неделю и несколько мест поливать вручную, где я ещё не протянула автоматический полив.
6 - еда и уборка, которые можно и задвинуть. Но самый минимум надо как-то совершать.
7 - и самое времяёмкое - ПРОЕКТ.

Проект я двигаю просто не смотря ни на что. Сижу и делаю и делаю и делаю. Но в основном меня спасает ночь. Вечер и ночь часов до трёх дают хорошие 6 а то и 8 рабочих часов. Когда можно не торопиться и просто с удовольствием делать. И меня это совершенно не стрессует. Если выкинуть из головы мысль, что спать зачем-то очень надо, то получается весело, интересно и окрыляюще.

Но это на неделе, пока муж катался на мотоцикле. А теперь вернулась восьмая данная)))

И вот убейте меня, а мне жутко мешает ощущение, что эта восьмая данная недовольна. Поскольку сегодня надо отослать альбом с черьежами, я просидела все выходные. Не ночью, но днём. Срок был очень жёсткий, так не должно быть, но хотелось успеть попробовать получить немножко дотаций от города. Там есть такое - город поддерживает финансово мероприятия, улучшающие красотищу. Но лавочку прикрывают и надо срочно пролезать. В общем, это не я запустила дела, а наоборот, ударным трудом улучшаю. Но ведь неприятно, когда все выходные жена работает. Муж слова не сказал. Отвёл младшую дочку в бассейн, сам тоже поработал. Но весь недовольный.

И вот надо мне это выкинуть из головы. А я не могу. Мне неприятно его недовольство. Хотя этому недовольству не только я причина. Жалко, что отпуск кончился. Жалко, что на работу в понедельник. За отпуск он опять размечтался, какая я прекрасная и как он без меня жить не может. Приехал - а тут реальная я, не совсем та, что в отпуске)). И ведь на последнее даже пожаловаться нельзя! Он же не хочет меня огорчать.

В общем, допишу сейчас и бегом работать. Попробую переорганизоваться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, лучшее лекарство-внезапно подбеги, обними и поцелуй, и он обязательно осчастливится! dlt-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 14 июн 2021, 15:31 подбеги, обними и поцелуй,
:)) Я хотел что-то в этом роде, но не столь экспрессивное. Что-то вроде поговорить по душам. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 14 июн 2021, 14:49 мне жутко мешает ощущение, что эта восьмая данная недовольна.
Предлагаю спросить об этом 8-ю переменную напрямую. Вдруг ощущение ложное?
А если не ложное, то это тоже хорошо, осознав можно найти решение.
Что скажешь?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 14 июн 2021, 16:10 спросить об этом 8-ю переменную напрямую
И я о том же yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, Катя, а я стала почаще включать эгоизм. Мне нормально, но при этом я совсем одна - и это типа не нормально с точки зрения социума. Пока не определилась, все еще делать попытки общения с людьми или забить окончательно, раз не прет. С уборкой помогают дети. Может подругу с депрессией как-то поменьше поддерживать, ее конечно жалко, но лучше обратиться к психологу или психотерапевту. Если это обострение - может ей вообще таблетки нужны, а не дружеская поддержка. Семья все же важнее. Ну и проект конечно же, это сложно. Фигаро здесь, Фигаро там получается. Витамины пьешь для поддержания здоровья в сложный момент жизни?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Катя, привет!
Твоей семье очень с тобой повезло. Я всегда читаю, как ты о каждом думаешь и заботишься, и сама хочу такую жену :))

Давай посмотрим на ситуацию с ракурса твоего мужа:

Подруги и мама - это ок, твоя часть жизни, которую ты сама рулишь и его это особо не касается

А вот это:
Kit писал(а): 14 июн 2021, 14:49 1+2 - две дочки с уроками, одеждой, вегетарианской едой, желанием пойти в бассейн, желанием найти подработку и фиаско в оценках по истории.
Kit писал(а): 14 июн 2021, 14:49 5 - сад, где железно необходимо стричь траву 2 раза в неделю и несколько мест поливать вручную, где я ещё не протянула автоматический полив.
6 - еда и уборка, которые можно и задвинуть. Но самый минимум надо как-то совершать.
7 - и самое времяёмкое - ПРОЕКТ.
Это все на тебе, но это ваше общее.
И проект тоже, потому что это твоя работа, так же как его работа, которая накладывает отпечаток на твою рутину.
Kit писал(а): 14 июн 2021, 14:49 Но в основном меня спасает ночь. Вечер и ночь часов до трёх дают хорошие 6 а то и 8 рабочих часов.
у тебя выходит 2 полных рабочих дня, один - проект, второй - семья и дом.
И в этом бешеном режиме ты прожила неделю его отпуска.
Я к чему? В зависимости от того, какой он человек, у него есть все основания как минимум быть довольным, что при рабочем дне 6-8 часов жена полностью взяла на себя детей и хозяйство и дала ему возможность неделю отдохнуть, а как максимум должен бы срочно тебя разгрузить для того, чтобы бы могла спокойно закончить проект.
Kit писал(а): 14 июн 2021, 14:49 Но ведь неприятно, когда все выходные жена работает.
почему? Это твоя работа , такая же, как его. Она случается на выходных. представь, когда работает на выходных он. Так ли это тебе неприятно?

Тем более
Kit писал(а): 14 июн 2021, 14:49 Он же не хочет меня огорчать.
Kit писал(а): 14 июн 2021, 14:49 Хотя этому недовольству не только я причина.
вот мне и кажется, что ты сильно берешь ответственность на себя за его эмоции.

И видимо действительно вы просто об этом не поговорили.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

gav писал(а): 14 июн 2021, 16:10 Предлагаю спросить об этом 8-ю переменную напрямую. Вдруг ощущение ложное?
я спросила сразу, как только начало казаться. Нет, не ложное. И сформулировать причины недовольства не может. Что работаю дни напролёт его не радует. Остальное недовольство связано уже с его работой. И с тем, что он не может поразвлекаться сам. Может, но ему как бы стыдно бросать семью после того, как он уже покатался неделю. Я сказала, что ни фига не стыдно и пусть развлекается. Но он пошёл с младшей в бассейн, который он сам терпеть не может. Католическое воспитание вечно виноватого не проходит бесследно)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 14 июн 2021, 19:38 вот мне и кажется, что ты сильно берешь ответственность на себя за его эмоции.
Совершенно справедливо ты всё пишешь. Это я как-то не додумала и не чётко выразилась. У меня нет цели поднять мужу настроение. У меня цель - выкинуть из головы мой загон на тему, что ему это всё несколько неуютно. Именно мысли о его эмоциях задвинуть.

И мы обо всём поговорили сразу же. Но разговоры не всегда меняют настроение. А мне тупо неприятно видеть перед собой уныние и не знаю, что. Там ещё есть некий оттенок недоумения - чего это я так медленно?

У меня есть один способ вправить мужнино настроение. Это наехать))) Но как-то в голову не пришло. У меня ж самой наоборот - приподнятость и радость. Как-то и не с руки наезжать.

Попробую сейчас ужин сварганить)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 14 июн 2021, 16:53 Витамины пьешь для поддержания здоровья в сложный момент жизни?
Пока не догадалась. Это хорошая мысль. Но я пока не чувствую, что момент сложный. У меня пока подъем.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 14 июн 2021, 16:05 хотел что-то в этом роде,
Rediska писал(а): 14 июн 2021, 15:31 лучшее лекарство-внезапно подбеги, обними и поцелуй
Горестно вздыхаю. Именно это никак нельзя. У него главный язык любви - помощь. А второстепенный у нас совпадает - время. Ему прикосновения не только до лампочки, ему даже наоборот - раздражает. Это меня надо подбежать и обнять))) а я сама должна держать себя максимально в руках, чтобы не замучить человека до смерти)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить