Всем приветик

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Ответить
Tomara
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 14:13

Всем приветик

Сообщение Tomara »

Всем привет,меня зовут Тома.мне 29 ,2 деток,замужем.Пить начала лет с 13,школа и все такое...Потом учеба в колледже,там напивались прилично ,прям в зюзю...
Я как то раньше не замечала этой проблемы ,мне казалось так и надо..В 16 вышла замуж ,в 19 родила..Муж хоть и выпивал, но очень редко.так мы прожили 10 лет,пили только по праздникам.
Опять же проблемы я не видела,детей вырастила почти без алкоголя..
и вот на 11 году семейной жизни что то произошло..вернее начались проблемы в бизнесе,нервотрепка ужасная и началось..каждый день пиво с рыбкой для расслабления..мужа подсадила,он пиво вообще терпеть не мог ..так и пошло поехало...если муж не хотел ,пила сама ,пряталась..
Каждый день вино или пиво или водка.каждый раз дозы увеличивалась..
Выпью ,только вечером детей покупаю и баеньки..начались провалы в памяти,реально утром не помнила что было вечером,благо никуда не ходила ,всегда пила дома..
Затевала скандалы с мужем и все при детях..стыдно..решила все ,хватит!!!
С 20 12 не пью и не хочу,праздники без алко.
Прочла карра и уверенности прибавилось..
Моя жизнь проходит дома,все эти годы я просидела дома(муж ревнивый на работу не пускает вплоть до развода) ,денег не особо ,развлечений ноль...саморазвитие-только книги..чем заполнить место алкоголя -купила пазлы и вечерами собираю..изменить жизнь не могу..
Из за своей не состоятельности наверно прикладывается и начала,гнобит все это..
Прошу помощи ,какой?сама не знаю ,просто поддержки чтоли..
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Всем приветик

Сообщение Счастье »

Tomara, Привет, Томара. Хорошо, что ты осознала проблемму и пришла на форум, Не отчаивайся только, все можно исправить. Пока читай дневники, мой можешь почитать. Ты еще достаточно молода, никаких разрушительных потерь не было у тебя. так что все во время.
тебе надо еще Стеца доктора почитать, поищи здесь книгу, она есть на сайте.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Tomara
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 14:13

Всем приветик

Сообщение Tomara »

Спасибо,буду искать
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Всем приветик

Сообщение Алекса »

Привет, Том. Я как то в датах не могу состыковать твое употребление алкоголя. Ты сейчас не пьешь? Или боишься, что опять подсядешь на это зло? В любом случае ты обратилась в нужное место.
Да, я Александра. Добро пожаловать к нам vcx-
Tomara
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 14:13

Всем приветик

Сообщение Tomara »

6 дней не пью,просто сейчас проблемы накатывают из вне ,боюсь не справиться..
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Всем приветик

Сообщение Счастье »

Tomara писал(а): 26 дек 2018, 15:02 6 дней не пью,просто сейчас проблемы накатывают из вне ,боюсь не справиться..
шесть дней ,это уже хорошее начало, береги их)))))))
отвлекай мысли от алкоголя. покушай что нибудь вкусненькое, что любишь, выпей кокаколы, опять же кто что любит.....
переключай мысли в друое направление. сейчас тебя мозг раводит на алкоголь
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Всем приветик

Сообщение NFFP231603 »

Привет Томара! Я Лариса, мне 42. Я алкоголичка с большим стажем и с немалым по избавлению от него
Ты умничка , что написала сюда, значит осознание приходит, проблемы у нас у всех есть и ещё какие..... я не писала о своих много, так поверхности захватила, а на самом деле у меня тот ещё триллер длинною в девять лет. И до сих пор это длится. Девять лет назад я приехала в чужую страну, без детей , без денег и с одними простите трусами и джинсами в чемодане , бросив всё своё благополучие, дом , машины и всех родственников ,которые тянули меня фиг знает куда там в России. И со вторым мужем мы начали новую жизнь, и эти все девять лет он бьется за меня , он помогает мне. Миллион судов за детей, море преследований, угрозы убийством и мне и семье от бывшего мужа. Была богатая женщина в России с обеспеченными родителями , и соответственно обеспеченная до зубов сама. Всё бросила уехала в никуда , в съемную квартиру ко второму мужу, не пожалела ни разу.....Иначе край ..... начали новую жизнь, всё с нуля... сейчас сыну семь лет.... я потом напишу свою историю у себя в теме.... но это будет потом....позже, когда созрею....потому как всё очень сложно и очень больно. Предательства я хлебнула море. И в том числе от близких мне людей. Так я это к чему всё в твоей теме плеснула то..... ах да.... к тому , что свою жизнь нужно ставить на первое место, на первый план, беречь она одна у тебя и провести её в пьяном угаре в мои например планы не входит, раз ты сюда написала, значит и в твои не входит. Знакомься, читай и всё у тебя получится, если работать над собой. Удачи и мудрости тебе!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всем приветик

Сообщение Soberbender »

Тома, привет!! dlt- И добро пожаловать в нашу дружную компашку! gt-t
Жить без алкоголя можно и нужно. И жизнь без него становится настоящей, реальной, ТВОЕЙ. Когда ты трезвая, то не зависимость живет твоею жизнью, а ты сама ее живешь.
Я активно пил 20 лет, сейчас почти пять лет трезвый. И до сих пор удивляюсь, сколько времени и возможностей я потерял. Но что было, то было. У меня появился шанс начать новую жизнь и я его использовал. Есть такой шанс и у тебя. Тебе нужно лишь захотеть провернуть эту затею -- бросить пить. Захотеть и, что очень важно, решиться на это. Мы можем тебе в этом помочь.
Tomara писал(а): 26 дек 2018, 14:35 Прочла карра и уверенности прибавилось.
Тома, если ты прочитаешь вот эту книгу, уверенности станет гораздо больше yes Её автор -- врач-нарколог и по совместительству наш собрат-алкоголик, 16 лет находящийся в ремиссии. Никто, кроме УЖЕ трезвого алкоголика не посоветует другому алкоголику, как следует бросать пить. Мне эта книга открыла глаза и перевернула мир. Она меленькая по объему, но очень глубокая по смыслу. Обязательно прочитай её!
Оставайся с нами, спрашивай о чем считаешь нужным, мы всегда готовы помочь советом! Я -- Валентин hj-
Удачи тебе! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Tomara
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 14:13

Всем приветик

Сообщение Tomara »

Ой спасибо,очень приятно за теплоту..не хватает..Буду стараться..дочери 10 сейчас показала ей видио о вреде алкоголя
,она в шоке говорит мама я никогда пить не буду и за тобой следить буду kjh- Вот это контроль...при чем она не думает что у меня проблемы с этим ,не замечает ..говорит ну ты ж не пьешь..
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Всем приветик

Сообщение Stark »

Тома, привет, я Сергей, немного постарше тебя, но первый раз закодировался примерно в твоем возрасте. Тебе очень повезло, что ты попала сюда, у тебя есть прекрасная возможность вылезти из этого болота навсегда и прожить оставшуюся жизнь без алко-яда, по другому никак! Располагайся поудобнее и пошли вместе по жизни трезвой тропой! ho_rov*d
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Tomara
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 14:13

Всем приветик

Сообщение Tomara »

Только трезвой!!!,я с вами urr^a
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Всем приветик

Сообщение Soberbender »

Tomara писал(а): 26 дек 2018, 17:05Буду стараться
Тома, кстати о том, чтобы стараться, пытаться, надеяться, пробовать и так далее.
Не надо пытаться делать, надо делать yes . В нашем случае -- надо не стараться бросить пить, надо бросить пить. Что это значит? Если ты говоришь нам и себе "я постараюсь бросить пить", эта фраза ни к чему тебя не обязывает. Сказала, постаралась, не получилось. Ну и ладно, в другой раз постараюсь. И так можно стараться до скончания своих дней, пока зависимость не убьет-таки тебя любым из своих многочисленных способов. А вот ты попробуй не стараться, а сразу бросить. Скажи себе -- "Наконец-то я бросила пить! Я приняла это решение и БРОСИЛА". В чем здесь разница с первым вариантом? В том, что ты не пытаешься, не стараешься сделать ЭТО. Ты УЖЕ ЭТО СДЕЛАЛА. Надеюсь, ты понимаешь эту разницу.
Том, смотрела фильм Матрица? Первую часть. Там есть момент, где Нео дрался с Морфеем в виртуальном мире. Вот этот эпизод. Обрати особое внимание на слова Морфея ближе к концу: Хватит попыток! Просто бей! (Хватит пытаться бросить пить! Просто брось пить!) В этом видео есть почти все нужные тебе слова. От слов "это всего лишь компьютерная программа, законы которой можно обойти" (ведь зависимость тоже вредоносная программа и у нее свои законы, которые легко можно обойти) до слов "Пора освободить твой разум. Но мы можем указать лишь дверь, а выходить на волю ты будешь сама" (мы подскажем тебе главные шаги, а принимать все решения и воплощать их в жизнь будешь ты сама. Но с нашей поддержкой). В общем, посмотри. Не пожалей несколько минут.



Я, пока пытался бросить пить -- пил. А когда бросил пить -- то бросил yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Всем приветик

Сообщение Ovechka Dolly »

Томочка, приветик!

Я Рита, я НАМНОГО старше тебя. Молодец, что к нам пришла. Будь с нами и всё у тебя получится. От всей души желаю тебе сейчас порешать эту проблему, а дальше тебя ждёт прекрасная свободная жизнь!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Всем приветик

Сообщение Rediska »

Добро пожаловать,Тома. Я Света-алкоголичка, скоро 2 года как трезвая.
Валь,я столько написала, а мне снова пишет комп"Опаньки" ошибка. Что же это такое?
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17179
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Всем приветик

Сообщение gav »

Привет, я Алексей.
Алкоголик из Москвы :))
Когда то и у меня было 6 дней. Я помню эти ощущения. Тревоги, радости. Страха наконец. И ожидания чуда.
Мне помог форум, помогли люди. Люди, которые такие же как и я. Эта поддержка на своей шкуре испытавших аналогичные с моими проблемы- бесценна.
Если ты почитаешь наши дневники - увидишь, что наши истории написаны будто бы под копирку, на столько они похожи.
Жизнь проходит мимо, если продолжать пить. Возможно все исправить

Добро пожаловать.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Всем приветик

Сообщение nvp »

gav писал(а): 27 дек 2018, 03:18 Когда то и у меня было 6 дней. Я помню эти ощущения. Тревоги, радости. Страха наконец. И ожидания чуда.
Вот-вот-вот! Именно так оно всё и было!
И вот - посмотри на нас теперь, Тамара. У нас получилось - и значит, у тебя тоже получится yes
Кстати, уже приближается твоя первая семёрочка - urr^a
Изображение
Да - будем знакомы, я - Наташа, алкоголик в ремиссии.
Добро пожаловать в наши трезвеющие ряды!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Всем приветик

Сообщение Kit »

Томара, привет!
Я Катерина, не пью скоро три года. Мне почти 44 и, наверное, моя ситуация прямо противоположна твоей. Лет до двадцати четырёх я почти не пила. А уж до шестнадцати даже и не пробовала алкоголь. До того, как выйти замуж, спокойно поразбиралась, какие мужчины мне нравятся. Мой муж совершенно не ревнив, добр, весел и хорошо зарабатывает. Двух дочек мы завели не спеша и без проблем. Я могу делать почти всё, что в голову придёт. И при этом я пила, как сапожник, каждый вечер. Шестнадцать лет подряд. У алкоголизма нет причины. То, что жизнь твоя пустовата, не радует, конечно. Что муж такой домострой завёл - ужасно. Как может один человек другого куда-то не пускать! - для меня это дичь. Но я понимаю, что многие женщины считают это любовью. Не в том дело. Алкоголизм - болезнь. Ею болеют, как гриппом, не зависимо от стиля жизни. Другое дело, что алкоголизм и не даст ничего поменять. Это же способ ухода от проблем. Соответственно, проблемы не решаются а нарастают.
Хорошо, что ты решила бросить. Добро пожаловать к нам. Жить без бухла вполне реально и нормально. И у тебя обязательно всё получится. Главное - не меняй решение.
А муж твой знает, что ты больше не пьёшь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Всем приветик

Сообщение Kit »

Кстати, на седьмой-восьмой трезвый день приходится одно из обострений. Посмотри у нас на форуме статью 'математика ремиссии '. я считаю полезным знать, когда особенно вероятен шторм.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить