Практический прием работы с зависимостями.

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Практический прием работы с зависимостями.

Сообщение Светлана48 »

Ох тема написана давно...и как у вас успехи спустя время?
Эмоции для меня одна из важнейших проблем(((
Хотелось бы узнать о ваших изменениях Лёш,Эль и как дела сейчас у вас?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Практический прием работы с зависимостями.

Сообщение Cube »

gav писал(а): 29 июл 2018, 00:57 Есть еще одна замечательная техника трезвления. Это уже не моя. Но она замечательно работает на начальных этапах трезвости. Дело в том, что наш мозг не может воспринимать цели в долгосрочной перспективе. Я думаю, многие со мной согласятся, что не могут себе представить, что они не будут пить всю оставшуюся жизнь. Как это вообще возможно?
Слона целиком не съесть. Но можно распилить его на части и съесть по кусочкам.
Так вот. Нужно не пить всего один день. Только сегодня. Каждое утро ставить перед собой цель не пить до завтрашнего дня
Да, методика рабочая. И слона целиком действительно трудно съесть. Я на заре бросания использовал именно эту методику. А в дни, когда было совсем невмоготу, я дробил этот день на часы и минуты. Не пью до обеда. Не пью до вечера. Или не пью этот час. И следующий не пью. Было не пил минуту, и следующую и следующую. Всегда старался выдержать немного дольше, чем мог. Например я уже сдавался, типа всё, эту минуту не пью и пошло оно всё... Но после того, как проходила минута, я не торопился с выпивкой, а начинал отвлекаться, что-то делать. Тянул время сверх того, что мог выдержать.

Таких моментов было немного, когда я дробил по минутам, наверное 2 раза в первый месяц. В основном использовал именно сегодня не пью.
Ответить